Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Я шел по следу Кастанеды...
Дон Хуан - это
1. 1. Вымысел [ 7 ] [33.33%]
2. 2. Полная правда [ 9 ] [42.86%]
3. 3. НЕ могу определить [ 5 ] [23.81%]
Всего ответов: 21
ALEXДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:27 | Сообщение # 101
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Хорошая сказочка.Как и тысячи других.И очень забавно наблюдать со стороны,как они крепко и надёжно захватывают воображение доверчивых искателей истины.
Но возникает один вопрос:
-Какова  реальность,если от неё так усердно пытаются отвлечь подобными сочинениями?


Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 20.05.2013, 08:30
 
FlorindaДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:10 | Сообщение # 102
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Хорошая сказочка.Как и тысячи других.И очень забавно наблюдать со стороны,как они крепко и надёжно захватывают воображение доверчивых искателей истины.Но возникает один вопрос:
-Какова реальность,если от неё так усердно пытаются отвлечь подобными сочинениями?
Искателям то же забавно наблюдать, когда другие за ними наблюдают и делают вид что они все  знают, а другие дураки. tongue


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ALEXДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:06 | Сообщение # 103
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
другие за ними наблюдают и делают вид что они все знают, а другие дураки.

Я не совсем понял кто у Вас эти "другие",но рад что смог Вас немного позабавить.
 
ДАНАДата: Вторник, 21.05.2013, 10:54 | Сообщение # 104
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEXНо возникает один вопрос: -Какова  реальность,если от неё так усердно пытаются отвлечь подобными сочинениями?

Реальность такова: что есть множество сказочек, которые крепко захватывают воображение доверчивых искателей истины, и благодаря которым истина надежна скрыта даже от наблюдаемых со стороны)))))

Добавлено (21.05.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Четыре основных шага на пути знания

Видящие считают, что на пути знания имеются четыре основных шага. Первый - решение начать учиться. Второй шаг ученик делает тогда, когда ему удалось изменить свое отношение к самому себе и к миру. Ученик становится воином - это и есть второй шаг. Воин уже обладает железной дисциплиной и способностью к полнейшему самоконтролю. Третий шаг может быть сделан только после обретения выдержки и чувства времени. Заключается же этот третий шаг в том, что воин становится человеком знания. А когда человек знания обучается видению, он становится видящим, сделав тем самым четвертый шаг


Воображение на пути знания

Тот, кто встал на путь знания, должен обладать огромным воображением. На пути знания ничего не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.

Извлекать прок из всего, что встречается.

(Флоринда) Воин должен двигаться очень медленно, и извлекать прок из всего, что встречается на пути воинов.

Воин ориентирован на себя

Воин ориентирован на себя, однако не эгоистически, а в смысле непрекращающегося и возможно более глубокого изучения своей сущности

Добавлено (21.05.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Слабое место обычного человека - серьезное отношение к себе.

Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую он мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того, что реальность - всего лишь наша интерпретация мира. Знание это стало решающим преимуществом, которым обладали новые видящие по отношению к простым и грубоватым испанцам

 
ALEXДата: Вторник, 21.05.2013, 13:02 | Сообщение # 105
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)

Тот, кто встал на путь знания, должен обладать огромным воображением. На пути знания ничего не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.


Вот это больше всего понравилось,спасибо!
Только я бы так перефразировал:
-Тот, кто встал на путь сказочника, должен обладать огромным воображением. На пути в сказку,ничего не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.На то она и сказка.
Ясность нужна лишь на пути к истинному знанию,где нет места вымыслам воспалённого воображения.
smile
 
ДАНАДата: Вторник, 21.05.2013, 13:20 | Сообщение # 106
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Ясность нужна лишь на пути к истинному знанию,где нет места вымыслам воспалённого воображения.


- Объясни мне, что такое истина.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Нет.
- Приходи позже.

- Объясни мне, что такое истина.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Ну, да.
- Что ты понял?
- Ну, тучи – это зло. Луна – это…
- Ничего ты не понял. Приходи позже.

- Объясни мне, что такое истина.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Понял.
- Что ты понял?
- Чёрные тучи закрыли луну.
- Молодец.
 
ALEXДата: Вторник, 21.05.2013, 18:23 | Сообщение # 107
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
- Ну, тучи – это зло. Луна – это…

Замечательный пример того,как может работать вооображение!
Может воображение это убийца истины и создатель сказочек,которые почему-то часто называют знанием?
 
ДАНАДата: Вторник, 21.05.2013, 19:10 | Сообщение # 108
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Может воображение это убийца истины и создатель сказочек,которые почему-то часто называют знанием?


Можешь заменить слово знание на слово жизнь. Равнозначно))))
 
ALEXДата: Вторник, 21.05.2013, 19:45 | Сообщение # 109
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Можешь заменить слово знание на слово жизнь. Равнозначно

Знание,это лишь владение информацией.
Жизнь есть процесс трансформации.
Где же равнозначность?
 
ДАНАДата: Вторник, 21.05.2013, 20:00 | Сообщение # 110
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Где же равнозначность?


КАк где?))) Прямо здесь и сейчас)))
 
ALEXДата: Вторник, 21.05.2013, 22:04 | Сообщение # 111
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Может тогда вообще все слова равнозначны и можно строчить их в любой последовательности,не утруждая себя смысловой нагрузкой?
Например перемешав тексты Кастенды,Пушкина и новости из газет.Какая разница,все равно это только слова)))) biggrin

Добавлено (21.05.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Или ещё лучше так)))

Чатлано-Пацакский словарь:
Кю -допустимое в обществе ругательство.
Ку -все остальные слова.

 
ДАНАДата: Среда, 22.05.2013, 06:17 | Сообщение # 112
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEXМожет тогда вообще все слова равнозначны и можно строчить их в любой последовательности,не утруждая себя смысловой нагрузкой?

Попробуй biggrin Ты можешь всё.

Цитата ALEXЖизнь есть процесс трансформации.

Жизнь - это мысль.

Добавлено (22.05.2013, 06:17)
---------------------------------------------
Цитата ALEXЗнание,это лишь владение информацией.

Угу)))) главное что б информация тобой не завладела))))


Сообщение отредактировал ДАНА - Среда, 22.05.2013, 06:17
 
ALEXДата: Среда, 22.05.2013, 09:09 | Сообщение # 113
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Ты можешь всё.

Могу,это ещё не значит что должен делать глупости.

Цитата (ДАНА)
Жизнь - это мысль.

Поверхностный взгляд.
Мыслительный процесс должен быть чем-то обеспечен,поэтому в его основе лежит преобразование(трансформация)материи,питаемая энергетически.К тому же мысль,это работа с информацией.Вобщем происходит трансформация всех перечисленных составляющих,иначе мыслительный процесс будет невозможен.
Проще можно сказать,что жизнь есть пребразование(трансформация)энергии,материи и информации.
Если сумеете добавить или отнять от этого что-либо,то это полностью перевернёт мои представления о жизни))))


Цитата (ДАНА)
главное что б информация тобой не завладела

Если имеете ввиду сказочки и прочие плоды чьего-то воображения,то полностью согласен. biggrin
 
ДАНАДата: Среда, 22.05.2013, 12:51 | Сообщение # 114
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Могу


Верно. Помимо того что ты можешь все, сюда включается и МОЖЕШЬ НЕМОЧЬ))))

Цитата (ALEX)
Поверхностный взгляд. Мыслительный процесс должен быть чем-то обеспечен,поэтому в его основе лежит преобразование(трансформация)материи,питаемая энергетически.К тому же мысль,это работа с информацией.Вобщем происходит трансформация всех перечисленных составляющих,иначе мыслительный процесс будет невозможен. Проще можно сказать,что жизнь есть пребразование(трансформация)энергии,материи и информации. Если сумеете добавить или отнять от этого что-либо,то это полностью перевернёт мои представления о жизни))))


Это тоже мысль.

Цитата (ALEX)
Если имеете ввиду сказочки и прочие плоды чьего-то воображения,то полностью согласен.


КАк гласит древняя китайская мудрость: любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью))))
 
ALEXДата: Среда, 22.05.2013, 14:28 | Сообщение # 115
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
КАк гласит древняя китайская мудрость: любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью))))

Жонглирование словами говорит лишь об умении жонглировать словами.Но это не обязательное условие понимания их значения.
И любую фигню конечно же можно оправдать,даже без китайской мудрости и гордться этим.Только мне это совершенно неинтересно.
Досвидания.
 
ДАНАДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:49 | Сообщение # 116
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
ALEX, мне нравятся всего лишь два правила в жизни:

1 - не расстраивайся из-за фигни

2 - всё фигня)))

Удачи! biggrin

Добавлено (23.05.2013, 06:25)
---------------------------------------------
Слабое место обычного человека - серьезное отношение к себе

Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую он мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того, что реальность - всего лишь наша интерпретация мира. Знание это стало решающим преимуществом, которым обладали новые видящие по отношению к простым и грубоватым испанцам


Четыре атрибута жизни воина

Четыре атрибута образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени.

Контроль

…Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, - вот что называется контролем.

Дисциплина

…Самыми сильными сторонами этого человека были его склонность к насилию и дерзость. Он выстрелил в дона Хуана среди бела дня на глазах у множества свидетелей. Огромной же слабостью управляющего было то, что ему нравилась его работа, и он ни в коем случае не пошел бы на то, что грозило бы ему увольнением. Поэтому ни при каких обстоятельствах он не стал бы убивать дона Хуана в пределах усадьбы днем. Еще одной слабостью этого человека была семья. У него были жена и дети. Они жили в лачуге недалеко от усадьбы.

- Способность собирать подобного рода информацию, в то время как тебя постоянно колотят, - вот что такое дисциплина.

Выдержка

Выдержка - это умение терпеливо ждать. Без порывов, без нетерпения - просто спокойно и радостно ждать того, что должно произойти.

- Ежедневно я унижался, - рассказывал дон Хуан, - временами мне приходилось даже плакать от боли под кнутом управляющего. И все же я был счастлив. Стратегия моего бенефактора была той силой, которая позволила мне проживать день за днем, не впадая в ненависть к этому типу. Я был воином. Я знал, что я жду, и знал, чего я жду. В этом - великое наслаждение воина.

Чувство времени

Чувство времени - это способность точно вычислить момент, в который все, что до этого сдерживалось, должно быть отпущено. Контроль, дисциплина и выдержка подобны плотине, за которой все накапливается. Чувство времени - шлюз в этой плотине

Добавлено (24.05.2013, 06:42)
---------------------------------------------
Поражение, нанесенное мелюзговым тираном

...Может ли в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого он называл "крошечными тиранишками", одержать победу над воином?

- Сколь угодно, - ответил он. - Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда есть шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелюзговым тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я расцениваю это как высокий уровень смертности.

- Но как оценить - кто потерпел поражение, а кто - нет?

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать во гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки, - вот что значит потерпеть поражение.

- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?

- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь

Добавлено (25.05.2013, 05:28)
---------------------------------------------

Добавлено (27.05.2013, 08:49)
---------------------------------------------


Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает.

Принять на себя ответственность за свои решения - это значит быть готовым умереть за них




Когда воин принимает решение, он должен быть готов к смерти. Если он готов умереть, то не будет никаких ловушек, неприятных сюрпризов и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что он не ожидает ничего.

Не имеет значения, каким именно является решение. В этом мире нет ничего более серьезного, чем что-либо другое. В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких и больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти


Один из принципов воина заключается в том, чтобы никому и ничему не давать воздействовать на себя, и поэтому воин может видеть хоть самого дьявола, но по нему этого никогда не скажешь. Контроль воина должен быть безупречным.

Не имеет значения, что именно кто-то говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком. Битва происходит в этой груди, прямо здесь.

Мир людей поднимается и опускается, и люди поднимаются и опускаются вместе со своим миром. Воинам незачем следовать за подъемами и спусками их ближних

 
ALEXДата: Вторник, 28.05.2013, 12:48 | Сообщение # 117
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Дон Хуан,это скорее всего,некто вроде нашего дяди Васи.Собирательный образ умудрённого жизнью пенсионера...
У нас таких Хуанов и Педро хоть пруд пруди,из их разговоров можно целую библиотеку собрать.Жаль только что уже наслушались и неинтересно.Вот и кажется,что забугорные лучше.....


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 28.05.2013, 12:57
 
ДАНАДата: Среда, 29.05.2013, 06:15 | Сообщение # 118
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Отношение воина к любви

Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимыми ими - это еще далеко не все, что доступно человеку


Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое

Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.

Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым


Отношение воина к вещам

Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.

Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи

Добавлено (29.05.2013, 06:15)
---------------------------------------------
Воин живет действием///

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет делать, когда закончит действовать.

"Я сказал дону Хуану, что его объяснения не удовлетворяют мои чувства, хотя интеллектуально я полностью согласен с ним.

- В этом слабая сторона слов, - сказал он одобряюще. - Они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но, когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому маг предпочитает действовать, а не говорить. В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения".

"- Что такое правильный тональ? - спросил я.

- Тональ, который совершенно правилен, уравновешен и гармоничен… У каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона. Другая сторона - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.

Правильный тональ - это такой тональ, где оба уровня находятся в гармонии и равновесии" .

Путь воина - это вначале гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем.

В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.

Действовать, не веря, не ожидая наград

Воин, как учитель, прежде всего, должен обучить своего ученика одной возможности - способности действовать, не веря, не ожидая наград. Действовать только ради самого действия. Успех дела учителя зависит от того, насколько хорошо и насколько грамотно он ведет своего ученика именно в этом особом направлении.


Действовать не ради выгоды, но ради духа///

Хотя действия воинов и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.


Действовать без сомнений и сожалений

Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. Что именно воин делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

"Наверное, было бы идеально, если бы люди обдумывали все, что собираются сделать. Но на практике, однако, такое невозможно, и невозможно избежать сомнений и сожалений.

- Еще как возможно! - убежденно возразил дон Хуан. - Взгляни на меня. У меня не бывает ни сомнений, ни сожалений. Все, что я делаю, я делаю по собственному решению, и принимаю на себя всю полноту ответственности за это. Самое простое действие, например прогулка с тобой по пустыне, может означать для меня смерть. Смерть неуклонно идет по моему следу. Поэтому места для сомнений и сожалений я оставить не могу. И если во время нашей с тобой прогулки мне предстоит умереть в пустыне, то я должен там умереть. Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотится смерть нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения"


Единственно возможный для воина курс - это действовать неуклонно

Единственно возможный для воина курс - это действовать неуклонно, не оставляя места для отступления.

Воин не испытывает разочарование, когда, пытаясь измениться, терпит неудачу.

"- Мы все проходим через одну и ту же ерунду, - сказал он после длинной паузы. - Единственный способ преодолеть ее - это продолжать действовать как воин. Остальное придет само собой и через себя самого.

- А что остальное, дон Хуан?

- Знание и сила. Люди знания обладают и тем и другим. Но как они их приобрели, не сможет сказать никто. Единственное, что можно утверждать, - они неуклонно действовали как воины, и в какой-то момент все изменилось"

 
ДАНАДата: Суббота, 01.06.2013, 12:58 | Сообщение # 119
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline

Добавлено (01.06.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Воля воина То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не
мысль, не предмет, не желание. Воля - это то, что заставляет воина
побеждать, когда рассудок говорит ему, что он повержен. Воля - это то,
что делает его неуязвимым. Воля - это то, что позволяет шаману пройти
сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность

Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть,
но не как повод для сожаления, а как живой вызов

Ход жизни воина неизменен. Вопрос лишь в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в пределах этих
нерушимых границ… Если на его пути встречаются препятствия, воин
стремится безупречно преодолеть их. Если на своей тропе он встречает
невыносимые трудности и боль, он плачет, и все его слезы, вместе взятые,
не смогут сдвинуть линию его судьбы даже на толщину волоска

Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет
опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой
метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы
те, кто ниже его, мели пол перед ним

Прикрепления: 6438365.jpg (56.8 Kb)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:02 | Сообщение # 120
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Вы - не просто имя и фамилия с социальной историей. Вот из чего вы состоите на самом деле.

Вы - это 70% чистой воды, 18% углерода, 4% азота, 2% кальция, 2% фосфора, 1% калия, 0,5% серы, 0,5% натрия, 0,4% хлора. Да еще хорошая суповая ложка разных микроэлементов: магния, цинка, марганца, меди, йода, никеля, брома, фтора, кремния. И щепотка кобальта, алюминия, молибдена, ванадия, свинца, олова, титана, бора. Вот рецепт вашей жизни.

Все эти вещества образовались в результате сгорания звезд и существуют не только в вашем организме. Вода в вашем теле подобна самой банальной океанской воде. Фосфор роднит вас со спичками. Хлор такой же, каким дезинфицируют бассейны. Но вы - не только это.

Вы - химический собор, потрясающая конструкция, в которой соблюдены дозировки, баланс, механизмы взаимодействия почти немыслимой сложности. Ваши молекулы состоят из атомов, частиц, кварков, пустот, все это связано между собой электромагнитными, гравитационными, электронными силами, тонкость работы которых вам не доступна.

Все, что окружает вас во времени и пространстве, зачем-то нужно. Нужны вы. Ваша эфемерная жизнь имеет смысл. Она ведет вас не в тупик. Имеет смысл все. Действуйте. Сделайте что-нибудь, сделайте какое-нибудь небольшое дело в вашей жизни перед тем, как умереть. Вы родились для чего-то. Поймите, для чего вы родились.

Какова ваша, пусть крошечная, миссия?


Сообщение отредактировал ДАНА - Воскресенье, 02.06.2013, 08:03
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:50 | Сообщение # 121
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Вот из чего вы состоите на самом деле.
Да уж страшные откровения biggrin
А я то думал состою из грубого тела, тонкого тела ума, тонкого тела разума, тонкого тело эго, разнообразных энергетических каналов dry
Цитата (ДАНА)
Какова ваша, пусть крошечная, миссия?
Не задавай таких тяжелых вопросов, а то мой мозг взорвется wacko


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:55 | Сообщение # 122
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Не задавай таких тяжелых вопросов, а то мой мозг взорвется


А может выйдешь за пределы интеллектуальных знаний, которые кроме как тюрьмой и не назовешь ... yes
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:13 | Сообщение # 123
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Дон Хуан рассказывал о смерти как ее войны берут себе в советчики. По ведам оказывается это не просто выдумка ума а реальная личность, так что не удивлюсь если она действительно войнам на ушко нашептывала чего smile
Цитата
Божественные живые существа – они в вечно юных формах остаются, они не стареют. Так же и смерть. Это красивая девушка божественной природы.
Она вытаскивает душу из тела определенным инструментом. Он похож на
косу, и это правда. Косу не видел, но девушку видел. Я сейчас так беру
человека на лечение. Если я вижу, что эта девушка, дама за ним стоит,
значит, его никто уже не спасет. Дело в том, что смерть, она
приближается к человеку в какой-то момент его жизни, и его жизнь
становится уже под контролем, то есть дата смерти уже определена, ничего
не может поменяться. Я не буду вам говорить, приблизилась она к вам или
нет, потому что я ее боюсь. С ней лучше не связываться. Я несколько раз
видел ее у больных раком, ее приближение, и я никогда не помогал этим
людям, они оставляли тело по-любому.
У нее закрыты глаза, вот так вот. Потому что я ее видел без глаз. Она красивая, но глаза я не видел, они закрыты сверху накидкой. Потому что в
Ведах говорится, что если ты увидел глаза смерти, в этот момент ты
сразу помер. То есть, ты попал под ее влияние сразу, невозможно устоять
против ее влияния, невозможно. Это личность, которая вытягивает
человека.  Просто вы должны понять, что этот мир одушевлен. Вот эта идея
материалистов, что здесь все просто основано на химических законах - это
полный бред, вообще, полный бред.

Торсунов О.Г

Добавлено (02.06.2013, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата (ДАНА)
А может выйдешь за пределы интеллектуальных знаний, которые кроме как тюрьмой и не назовешь ...
Собственные знания которые ты считаешь более правильные, на самом деле просто наша ЧСВ и глупость...


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:43 | Сообщение # 124
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
так что не удивлюсь если она действительно войнам на ушко нашептывала чего


Прикрепления: 9809170.jpg (32.2 Kb)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:43 | Сообщение # 125
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Собственные знания которые ты считаешь более правильные, на самом деле просто наша ЧСВ и глупость...


Прикрепления: 9153307.jpg (34.8 Kb)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей