Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Мой выход в астрал (Эзотерика и христианство)
Мой выход в астрал
shylccДата: Суббота, 28.02.2015, 19:00 | Сообщение # 126
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
InSmoke, а книги Чарлза Уэбстера Ледбитера ни читали?
 
InSmokeДата: Суббота, 28.02.2015, 21:22 | Сообщение # 127
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь-это как какой то белый приехал к Индейцам и давай там наркоманить.Или это другая литература?Мне как то посоветовали прочесть, но не помню точно автора.Там сплошная наркомания, я к середине от этого устал и решил больше подобное не читать.
 
shylccДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:46 | Сообщение # 128
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Что меня привлекло, так это не ординарность личности Чарлза, обладая знаниями в оккультизме и при этом быть епископом, это уже многое говорит!
Приведу заключение, которое сделал Чарлз в книге "Астральный план":
  Надеемся, что всякий читатель, у которого хватило интереса добраться до этого места, получил общее представление об астральном плане и его возможностях, что позволит ему понять любые связанные с астральным планом факты, о которых ему придётся читать, и найти им должное место в общей схеме. Однако, здесь был дан лишь очень грубый набросок огромного предмета, хотя, возможно, было достаточно сказано о чрезвычайной важности астрального восприятия в изучении биологии, физики, химии, астрономии, медицины и истории, и о великом импульсе, который развитие этого зрения могло бы придать всем этим наукам.И всё же его развитие никогда не должно рассматриваться как самоцель, поскольку всё предпринимаемое с такой целью неизбежно приведёт к тому, что на Востоке называют лаукика — этот метод развития действительно позволяет приобрести некоторые психические способности, но лишь для нынешней личности, а поскольку их приобретение не снабжено никакими предохранительными средствами, изучивший их весьма вероятно будет ими злоупотреблять. К этому классу принадлежат все системы, использующие наркотики, заклинание элементалов, или практики хатха-йоги.Другой метод, называемый локоттара, состоит в раджа-йоге или духовном прогрессе, и хотя он может оказаться несколько более медленным, чем первый, всё достигаемое при помощи него приобретается для постоянной индивидуальности и никогда не теряется опять, в то время как руководство и забота Учителя полностью предохраняют от неверного использования сил, коль скоро его указания точно выполняются. Открытие астрального зрения тогда должно считаться лишь стадией в развитии чего-то бесконечно более благородного — лишь очень маленьким шагом на том великом Пути Восхождения, который ведёт людей к высотам адептства и даже далее, открывая великолепные горизонты такой мудрости и силы, каких наши ограниченные умы не могут сейчас и представить.Но всё же пусть никто не думает, что обладать зрением астрального плана — это однозначное благословение, поскольку на того, в ком это зрение открылось, беды и печали, зло и алчность мира давят постоянной ношей, так что часто он склонен повторять страстную мольбу Шиллера: «Зачем ты забросил меня в город всеобщей слепоты, провозглашать себя твоим оракулом с открытыми чувствами? Забери назад это грустное ясновидение, забери из моих глаз этот жестокий свет! Верни мне назад мою слепоту — счастливую темноту моих чувств; возьми назад свой ужасный дар!» Возможно, на ранних стадиях пути это ощущение вовсе не является неестественным, но более высокое зрение и более глубокое знание скоро принесут ученику совершенную уверенность в том, что все вещи работают вместе на конечное благо всех.
 
InSmokeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:55 | Сообщение # 129
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Звучит интересно...Там описываются способы включения астрального зрения, по собственному желанию?Я все еще не понял, что именно включает астральное зрение.Когда оно у меня включается не осознанно происходит примерно следующее:Мое внимание начинает перемещаться из внешнего восприятия во внутреннее и возникает странное состояние которое я не могу описать.Самое любопытное то, что я могу и не слышать высокочастотный звук, но иногда он возникает.Если возникает данный звук, он несет собой звуки музыки например, или видения.

Добавлено (01.03.2015, 08:44)
---------------------------------------------
shylcc я кажется читал книги Ледбитер Ч. У астральный и ментальный план.Там описывается, что астрал разбит на 7 уровней, а ментал на 4, но что то ALEX говорит, что ментал не имеет 4 уровня.Путаница как всегда получается, все твердят свое.Но то что астрал имеет несколько уровней это однозначно правда.

Добавлено (01.03.2015, 10:55)
---------------------------------------------
У Ледбитер Ч. У оказывается много книг, только что начал читать про ясновидение.У меня оказался третий уровень ясновидения))))Но в этой бочке меда несколько ложек дегтя, проявляется само по себе, не могу контролировать и самая большая ложка дегтя-это нужен учитель.Пишет, что самостоятельно ничего не получится, а если и получится то не то, что нужно...Блаватская в своих записях упомянула, что где то за Гималаями есть ядро адептов, но найти его не возможно если они сами этого не пожелают.Вот думаю, может заняться поисками?))))У меня даже есть предположения в какую страну нужно ехать-это скорее всего Бутан.Как то это слово звучало у меня в голове, но я тогда подумал, что речь идет о химическом элементе.

 
shylccДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:49 | Сообщение # 130
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
У меня даже есть предположения в какую страну нужно ехать-это скорее всего Бутан
Если только эта страна не в астрале!?
 
InSmokeДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:31 | Сообщение # 131
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Эта страна действительно существует, совсем недавно узнал и вспомнил, что мне голос говорил это слово.Еще раз повторюсь, я подумал что это химическое вещество и не придал этому значения.Хотя буквально сегодня смотрел насчет визы туда и мой энтузиазм сильно пошатнулся.Да и голос означает, что мне это сообщила скорее всего сущ.Мне сущности иногда помогали, сообщая важные вещи, в последствии оказывалось именно так.Но иногда несли вообще полную лабуду, или я не правильно понимал.Опять же повторюсь, мне очень сложно понимать, что они мне говорят.Из целого предложения я могу понять от силы слова 4, в среднем 3.Ладно хоть повторяют когда переспрашиваю и то не всегда понимаю.Так же они могут просто прикалываться, лично знаком с человеком который говорит, что общается с богом и даже создал целый культ и сайт.
 
shylccДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:45 | Сообщение # 132
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
общается с богом и даже создал целый культ и сайт.
И люди ведутся из за своего невежества. Да и зачем читать священные писания, это же напрягаться надо, думать!
Хотя говорится о все привлекательном качестве Бога, достаточно только взглянуть на Бога и человек так привлекается, что напрочь забывает о материальном мире.
А тут ещё и общается! И, что то создает!  smile
 
InSmokeДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:59 | Сообщение # 133
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Такие случаи кстати не редкость, вот я и предполагаю, что сущности ради прикола могут людям голову дурить.По этой причине не особо доверяю когда мне кто то что то из астрала сообщает.А иногда такие фрукты на связь выходили, что днями на пролет повторял себе:Подсознание блокируй этот голос.В результате сейчас могу с сущами пообщаться только ночью, когда во сне вибрации настигли.А до этого в любое время дня со мной, что то могло заговорить, причем иногда так громко, что аж вздрагивал от неожиданности.
 
ALEXДата: Среда, 04.03.2015, 11:40 | Сообщение # 134
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
я кажется читал книги Ледбитер Ч. У астральный и ментальный план.Там описывается, что астрал разбит на 7 уровней, а ментал на 4, но что то ALEX говорит, что ментал не имеет 4 уровня.Путаница как всегда получается, все твердят свое.

"Твердят"те,кто в книжках пытаются объяснить чего сами не ведают.Такие как скандально знаменитый Ледбитер.
Я же ничего не утверждал а на ваш вопрос ответил.Хотя конечно знал что это бесполезно....
 
InSmokeДата: Среда, 04.03.2015, 16:32 | Сообщение # 135
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ALEX я же вас не обвиняю в том, что вы высказали свое мнение.Говорю о том, что есть существенные разногласия.Мне важно мнение каждого, так как собрав все воедино можно познать определенный предмет более целостно.Значит нужно вложить больше сил в познании такой темы как ментал.Большой минус в том, что нет пока что личного опыта в этой области, поэтому могу опираться только на мнении других, что бы иметь хоть какое то представление о ментале.Вот если бы вы ALEX описали как вы к этому пришли и что делаете для того, что бы там оказаться, тогда у меня в руках бы появилось еще несколько пазлов))))Особенно мне не понятно из вашего описание-отсутствие пространства.Если пространство отсутствует, тогда вы находясь в данном уровне сознания должны понимать, что вы тут один и никого больше нет.Так же должно быть отсутствие каких либо воспринимаемых образов и предметов, иначе ощущение отсутствия пространства будет нарушено.Вы упомянули ментальную сферу, мне хотелось бы понять, что это и как она воспринимается?Скажу честно я никогда не помышлял об отсутствии пространства(по крайней мере я такого не помню).Я скорее даже двигался в противоположном направлении, пытаясь понять бесконечную глубину пространства-это в свою очередь поднимало мое сознание до эфирных и астральных вибраций.И я пришел к любопытным выводам...Вполне очевидно, что пространство на макроуровне не имеет предела глубины, но это касается и микроуровня(объект можно уменьшать до бесконечности).Напишу о том, к чему пришли математики изучающие бесконечность.Один математик предположил, что предел цифровому счету существует, так как цифровое значение рано или поздно будет равно нулю.Глупость скажете вы и я тоже так сперва предположил.Но прикрепив это утверждение к теме бытия, а именно к "колесу сансары", я пришел к выводу, что он прав, ровно на столько, на сколько не прав.Любое утверждение говорящее о том что существует замкнутость цепи, создает тем самым отдельную "сущность", а раз у нас существует одна отдельная "сущность", значит может существовать бесконечное количество таких же замкнутых сущностей, существующих в бесконечном пространстве))))

Добавлено (04.03.2015, 16:32)
---------------------------------------------
А вообще на мой взгляд большой ошибкой математиков является то, что они стали прибавлять к бесконечности, бесконечность и вычитать из бесконечности, бесконечность.Хотя это ошибкой будет только в том случае, если бесконечность не имеет цикличности.Любопытная штука ум, он умудряется даже разделить такую вещь как бесконечность))))Смотрит на бесконечность и говорит:Она либо имеет цикличность, либо не имеет.Самое любопытное в том, что бесконечность продолжает быть бесконечностью в обоих вариантах, но вид их становится прямо противоположный и вот это самое любопытное)))))

 
ПилотДата: Суббота, 07.03.2015, 05:06 | Сообщение # 136
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Вы упомянули ментальную сферу, мне хотелось бы понять, что это и как она воспринимается?

Ментал - это астрал в астрале. То есть, чтоб попасть в астрал, достаточно уснуть, а чтоб попасть в ментал, нужно уснуть в астрале. То есть 2 раза. А потом проснуться 2 раза подряд. Ментал - это царство энергии, мир идей и дом Бога. Там можно видеть звезды вокруг собственной головы и собственные мысли, текущие, как облака, в атмосфере планеты. Человек - это просто атом.
 
ALEXДата: Суббота, 07.03.2015, 12:13 | Сообщение # 137
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
ALEX я же вас не обвиняю в том, что вы высказали свое мнение.Говорю о том, что есть существенные разногласия.Мне важно мнение каждого, так как собрав все воедино можно познать определенный предмет более целостно
Может вы хотите чтобы кто-то за вас сделал вашу работу?Например споря с книжками (авторы которых умерли давно),доказывая в чем они там ошибались?
Разногласия лично у меня могут появятся,если кто-то сам ссылаясь на реальный предмет а не на книгу,укажет то,чего я не видел или видел иначе.До тех пор разногласий не будет,если конечно я вдруг не начну спорить которая из книг сказок правильнее других.

Добавлено (07.03.2015, 12:13)
---------------------------------------------
А чтобы познать предмет,лучше обратиться к самому предмету,а не различным противоречивым описаниям,если конечно вы не надеетесь собрать действующий ковёр-самолёт читая книжку про Хатаббыча.


Сообщение отредактировал ALEX - Суббота, 07.03.2015, 12:16
 
ДАНАДата: Суббота, 07.03.2015, 14:20 | Сообщение # 138
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Любопытная штука ум, он умудряется даже разделить такую вещь как бесконечность))))Смотрит на бесконечность и говорит:Она либо имеет цикличность, либо не имеет.Самое любопытное в том, что бесконечность продолжает быть бесконечностью в обоих вариантах, но вид их становится прямо противоположный и вот это самое любопытное)))))Хм...
Хм... странные слова. На мой взгляд что осознать не в состоянии ум - так это как раз бесконечность. У ума все имеет конечность, в том то и вся заковыка))))
 
InSmokeДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:37 | Сообщение # 139
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я знаю, что ум не способен осознать бесконечность, но зато он отлично делит.Придавая бесконечности цикличность ум как раз и создает отличное разделение.По-моему я об этом упомянул....С цикличной бесконечностью ум может работать.Поэтому иногда проскакивают версии от ученых, что вселенная имеет границы и если долететь до этой границы окажешься с другой стороны вселенной, или как в случае с математиком, который я тоже описал.
 
ALEXДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:48 | Сообщение # 140
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Видимая глазом вселенная,всего лишь проекция на сознание и как-то всё равно чем она там заканчивается.Как утренний сон,всё равно за ним следует пробуждение вне зависимости от содержания и окончания.
Но всё равно неплохо придумано,плоскость свёрнутая в шар исключает возможность достичь её края.
А ментал как сфера мысли,не есть пространственной сферой и следовательно не имеет пространственных параметров измерения типа конечности или бесконечности.Относительная цикличность при отсутствии временного отсчёта может быть.
Вы можете разделить мысли по последовательности их появления,но не можете разделить их в пространстве даже если в мыслях есть параметры пространства.
 
InSmokeДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:25 | Сообщение # 141
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Удивительно, я сейчас думал над вашими словами ALEX, и услышал высокочастотный звук, но совершенно новый звук, такого звука я еще не слышал!!!!!А мне вот интересно, есть ли зрительное восприятие?У меня есть воспоминания, где не было пространства, в том плане, что некуда было лететь, или идти.Повсюду белый свет и даже не осознаешь, что ты есть, пока ум не скажет.Там было примерно следующее:Вдруг возник вопрос, кто я?Но причастности к этому вопросу я как бы не ощущал и там дальше развитие пошло...Просто на астрал это не похоже.Может ли это воспоминание быть из ментала?
 
ALEXДата: Вторник, 17.03.2015, 09:40 | Сообщение # 142
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
А мне вот интересно, есть ли зрительное восприятие?
Если нет пространства,то и видеть нечего.Представь себя радиоволной,электромагнитным полем.В этой среде нет ничего "твёрдого",ничего "светлого" и отдельного.Границы среды не ощущаемы,ты везде и нигде.

Добавлено (17.03.2015, 09:40)
---------------------------------------------
Если резко вытолкнуть сознание в ментал,то воспоминания будут посттравматические,это связано с потерей твёрдого и видимого пространства,с которым отождествлял своё Я.Это смерти подобно.Можно мыслить,но ничего нельзя потрогать или увидеть.Ощущение огромной потери и фатальности,желание вновь получить утраченное.

 
InSmokeДата: Четверг, 19.03.2015, 11:31 | Сообщение # 143
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну то что вы пишите вполне логично, если ты все, то нет того кто бы зрительно мог бы что либо воспринять.Зрение ведь оно это всего лишь картинка нарисованная умом, на основании длины волны света от отраженной поверхности.Я просто себе ментал все же не так представлял.Я думал подобное восприятие будет если выйти из круга перерождения.
 
ALEXДата: Пятница, 20.03.2015, 08:20 | Сообщение # 144
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Я думал подобное восприятие будет если выйти из круга перерождения.

Если выйти из круга перерождения,то ничего такого не будет,потому что уже готов.
Только чувство потери и желание обрести вновь,заставляет возвращаться в материю.
 
InSmokeДата: Пятница, 20.03.2015, 09:01 | Сообщение # 145
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня есть подобные воспоминания, но только я не ощущал себя всем и было зрительное восприятие.Одно из воспоминаний несло в себе желание к логическому существованию, хотелось ощущать лево и право, верх и низ и возможность вернутся в одно и тоже место вновь.К тому же в тот момент моя жизнь в корне различалась с таким существованием, вокруг происходил полный бред.Так же было желание понять, кто я такой?Значит получается, пока вот это самое я, не откормится своим существованием, выход из круга перерождений не возможен.
 
ALEXДата: Суббота, 21.03.2015, 09:09 | Сообщение # 146
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
У меня есть подобные воспоминания, но только я не ощущал себя всем и было зрительное восприятие.
Не совсем то....Чувство полнейшего одиночества и безысходности,это и есть чувство "всемогущего бога".Иначе незачем было создавать иллюзию множества и конфликта.....
 
InSmokeДата: Суббота, 12.11.2016, 14:13 | Сообщение # 147
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня есть воспоминание, где я хотел смерти, вот как раз из-за чувства безысходности, было понимание своей без смертности и полное не понимание, что с этим делать и как это прекратить?Возможно было чувство одиночества, но если оно и было то не такое сильно как желание прекратить существование.Когда это воспоминание пришло, у меня был сильный депресняк месяца два.Вот кстати воспоминание, где я хотел смерти, очень походит на то как вы описываете ментал.Воспоминание крайне мутное, но оно очень любопытно в плане восприятия.Оно напоминает чем то эффект 25-ого кадра, смысл вроде ясен не не могу его осознать, особенно в плане восприятия.Таких воспоминаний несколько и все они говорят о каких то истинах, которые я не могу осознать и вспомнить все четко тоже не получается.Пытался вчера концентрироваться на них, но в очередной раз потерпел провал, к тому же по голове как буд то твердым предметом стукнули.Боль возникла между макушкой и затылком и очень сильная, не похожая на обычную головную боль, напоминала боль от удара.Я теперь не понимаю, получается, что 7 тел-это вымысел?А вообще картина вырисовывается довольно печальная, получается, что существо которое всегда было и будет, пребывает в невероятной муке от осознания этого, хочет прекратить существование, но вынужденно только наслаждаться иллюзией смерти, ужас на самом деле.Я когда это вспомнил и накатила депрессия, смог с этой депрессией справится лишь одним способом, внушил себе, что это бред.Тем более прочел всякие книги и книги мне сказали:Что там нирвана и блаженство.Для меня это был как бальзам на душу.Тем более не встречал кого либо, кто говорил бы, о том же, что говорят мои воспоминания.Но вот после ваших строк, что то я уже не считаю, что мои воспоминания бред и в этом к сожалению нет ничего хорошего.Смысл тогда заниматься йогой, или молится богам, или еще что нибуть подобное, смысла то получается ни в чем нет, есть только иллюзия смысла.Желание посетить ментал у меня отпало, причем совсем.Девушка с которой я разговаривал перед заселением в тело была права.Я просил оставить мне воспоминания, она сказала:Тебе это ничем не поможет, будет только тяжелее.Ох как же она была права на самом деле...!И даже больше скажу, мне теперь стало ясно почему мы на земле пребываем в забвении.Я когда неведающим людям пытался донести ситуацию нашего бытия, никто не крутил пальцем у виска.Но тем не менее, люди говорили, что это бред.Но по сути сами себя пытались убедить в этом, так как пришли сюда не для того, что бы жить упиваясь правдой.Я видел как лица этих людей бледнело, выражение лица не возможно описать.Людям нравится обманывать и жить в мире сотканом из собственной лжи, ведь это так удобно скрывает ненавистную правду.

Добавлено (12.11.2016, 14:13)
---------------------------------------------
ALEX надеюсь вы это прочтете.Я проделал большую работу по изучению тонких уровней бытия основанную в основном на изучении и классификации своих воспоминаний до рождения тут, так же в учет шел и опыт данной жизни(но это капля в море по сравнению с жизнью вне этого мира).Не было ни дня что бы я ни думал о более тонком плане и не пытался провести анализ воспоминаний, в попытках все как то понять и уложить по полочкам.Странное дело, у меня так и не получилось найти то самое мистическое место, которое никак не объяснить пока сам там не побываешь.А самое любопытное, человек под ником пилот, как раз таки и описал ментал в двух строчках.Подозреваю, что под словом ментал, вы скорее всего восприняли более тонкий уровень. Ментал можно объяснить и я сейчас это сделаю...Начну сперва с самого слова, "МЕНТАЛ"-если не ошибаюсь, в переводе с греческого манос(УМ). Получается, ментал это "МИР" где ум берет свое начало.О чем это говорит?Это говорит о том, что на более тонком уровне энергий, ума нет, соответственно и ментала нет!Теперь  пришло время описать свою жизнь до рождения тут.Меня очень сильно настораживал один момент, очень часто в моих воспоминаниях присутствовал момент пустоты.Я мог все замечательно вспомнить, но потом наступал момент и я как будто исчезал, ни воспоминаний, ни чувств, вообще ничего.Как я ни пытался прощупать эту пустоту, ничего не получалось(признаюсь меня это только раззадорило).Понять этот феномен мне помогла "Тибетская книга мертвых", так же это произведение утвердило подлинность моих воспоминаний.К примеру, в тибетской книге мертвых очень четко описали мой посмертный опыт в прошлой жизни.В книге говорится, что после смерти физического тела, человек проходит через стихии(камень, вода, газ, огонь), в физике это называется 4 агрегатных состояния.Что бы не утруждать людей и не заставлять читать более поздние посты я в краци повторюсь и опишу мои ощущения.Сперва мое тело похолодело и я не мог пошевелиться(камень), потом верхнее плече стало растекаться, при этом стало теплее(вода), далее я стал испаряться и температура нарастала(газ), потом я вспыхнул(огонь).В момент когда я вспыхнул, сознание, и мои тактильные ощущения, стали раскачиваться и разрываться на куски, потом бац и пустота о которой я писал ранее.Как я ни пытался вспомнить, что было дальше, все тщетно.Ответ прост.В книге говорится, что некоторым душам, после отслоения от физ. тела даруется прямая дорога домой.Но усвоится там практически не возможно, монахи описывают сложность этого усвоения-тоже самое, что катить иглу по натянутой нити.После этой пустоты начинаются воспоминания идентичные выходу в эфирном теле.Причем пробел воспоминаний явно ощущается...Дальше происходит постепенный выход из этой клоаки, благодаря неведомому внутреннему голосу, который давал грамотные инструкции. В конечном итоге я воспринимал белый свет, воспоминаний данного характера очень много, их больше всего.Трудность в классификации были из-за образов.Дело в том, что белый свет близко граничил с образами, мыслями и "голосом безмолвия".Я назвал голос "интуиции", "голосом безмолвия" потому как более подходящего слова для этого нет.Жизнь в белом свете подобна тому, как это описывает человек под ником пилот. Ты воспринимаешь "зрительно" белый свет, при этом происходит "Борьба между умом и голосом безмолвия".Если победа на стороне ума, ты начинаешь жить образами, мысли становятся материальными, ты можешь целиком окутываться ими в буквальном смысле.Если победа на стороне "голоса безмолвия" происходит пробел в воспоминаниях, он утаскивает тебя туда, где ума просто не может быть.Это настолько же не возможно, как физическим телом побывать в эфирном пространстве.Воспоминаний соответственно оттуда не вытянуть, это не возможно.Если сравнений не достаточно приведу пример более простой:Всю свою жизнь вы жили в квартире без окон, но есть одна дверь.Вы можете помнить все свое время пребывания в этой квартире, но вдруг вам захотелось узнать, а какова жизнь за дверью этой квартиры.Вы выходите за дверь, но вот проблема, свой мозг который ведет запись вашей жизни вам нужно оставить в этой квартире.Гуляй на здоровье, только воспоминаний об отпуске не останется...Кстати ментал был только что описан. Ментал и есть этот самый белый свет, там жизнь происходит мысленными образами, но они не такие расплывчивые как люди привыкли воспринимать, они реальны. Это и объясняет мои детские способности воплощать мысли в реальность и почему с годами эта способность стала угасать.Просто за сотни лет пребывания там я привык жить в мыслях, я и сейчас очень глубоко в них погружаюсь, что окружающим бывает просто не достучаться до меня.Само собой годы идут и из-за редкого нахождения там способность слабеет.Скорее всего у человека прочитавшего эти строки возникнет мысль и интерес, что из себя представляет мир более тонкий. У меня скромный ответ на этот вопрос, но попытаюсь разъяснить крайне максимально. Все уровни бытия разбиты на части из-за плотности материи, это порождает разницу в гравитации, соответственно скорости движения различной материи(так как скорость напрямую зависит от массы).Чем больше масса, тем меньше скорость.Чем больше масса, тем меньшую частоту вибрации может издавать частица.Соответственно чем меньше масса тем больше скорость, а скорость влияет на течение времени, как и гравитация.Не сложно понять чем дальше в лес том больше дров, то есть, масса мира увеличивается и время становится более заторможенным.Но тем не менее близкие к друг другу планы бытия могут с друг другом взаимодействовать за счет резонанса.Данный эффект взаимодействия мы все можем наблюдать прямо сейчас, а именно магнитное поле, опишу подробнее:Магнитное поле-это результат колебания частиц эфира с высвобождением электронов.Электроны это как раз те самые склеивающие элементы физической материи.Магнитные поля бывают разной частоты, это и проявляется в виде различных магнитных и иных взаимодействий в физическом мире.Например: Микроволновая печь у вас дома создает за счет колебаний эфирных частиц те частоты, которые взаимодействуют именно с водой.Думаю в физику далее не стоит углубляться и так все понятно...Два различных плана бытия ощутимо взаимодействуют друг с другом.Кстати это объясняет один из астральных эффектов, а именно белый туман.Я не раз сталкивался с этим феноменом в астрале, позже прочел, что ни я один такой. Астрал у нас граничит с менталом, скорее всего белый туман это влияние ментала на астрал. Наконец подходим к самому интересному, влияние более тонкого мира на ментал и как же оно проявляется я сейчас опишу на своем опыте. Влияние более тонкого мира на ментал проявляется в "голосе безмолвия", для меня это венец, или золотая середина, так как я могу описать то что там происходит находясь в ментале, когда ухожу дальше уже все запись моей жизни отсутствует и рассказать не могу.То что происходит там это поистине грандиозно, очень хотел бы побывать там и все описать как есть но к сожалению это не возможно, поэтому довольствуемся тем что есть.Этот мир похож на идею, а ментал(как более низший мир) ничто иное как вывод того, что с этой идеей делать и как ее воплотить, основываясь опять же на самой идее.Если влияние того мира сходит на вас, вы воспринимаете все происходящее в прошедшем времени и в целом.Все становится настолько очевидным, что спорить просто не о чем!Ум затыкается и покорно следует плану.Почувствовав данное влияние понимаешь, что все уже произошло давным давно.Кстати данный эффект никак не противоречит физике, так как материя там очень тонкая, скорости ее колоссальны, а значит и время там далеко в будущем. К сожалению это вроде как все, что я могу рассказать об этом, я наткнулся на не преодолимую стену, пытался всячески ее обойти но это просто не в моих силах.Похоже я достиг своего предела, очень грустно. Хотел бы выразить большую благодарность всем людям которые были тут и помогали в моем понимании.И вам ALEX отдельное спасибо, я пришел на этот сайт с пониманием того, что ментал это белый свет, но вы посеяли во мне сомнения, что это ментал, мне пришлось сделать огромный крюк что бы понять, что я был изначально прав, но этот путь обернулся новыми знаниями.Бог через вас направил меня по этому пути...

 
tolimaninДата: Пятница, 03.02.2017, 02:11 | Сообщение # 148
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Почитал тут  , и увидел , что при спонтанных выпадениях в астрал ( умышленно не научился ) тоже , бывает , посещаю дубли. Теперь у меня , благодаря прочитанному тут , есть название для этих миров -- Дубли! Бывало , возвращался по 3-4 раза в свою реальность . Вроде бы все так же , встаешь с кровати , и тут смотришь -- кровать-то я эту выбросил на помойку лет 8 назад . Начинаешь исследовать комнату -- все не такое , как теперь. Помню , проверял по выключателю на стене , который в реале сменил в 2007 году, какой период  сейчас. Дело в том , что , было , я начинал день ,и проходило , как казалось , и час и больше , прежде чем чувствовал , что сейчас меня выкинет в реал ( или в такой же дубль). С электроприборами в этих дублях не всегда уныло -- бывает , что работают. Однажды я так проснулся , включил комп и сел играть в Age Of Empires  , и только через полчаса , а то и больше понял , что что-то не то. Что комп стоит не на том месте , и стол тоже. И вообще многие предметы не так и не там. И в эту игру я уже давно не играю. Я , по возвращении , записывая эти путешествия , обдумывал , насколько там астрал , а насколько сон ; потому что иногда и не разобрать в какой момент сон перешел в астральный выход , или наоборот.
 
InSmokeДата: Пятница, 17.02.2017, 14:53 | Сообщение # 149
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Не внимательно вы прочитали, так назывемый "дубль"  относится скорее к астралу.Я читал опыт некоторых астральных путешественников и понял, что многие этот самый дубль называют чистилищем.Они говорят, что мы проходим очищение после физической жизни там.Опираясь на свой опыт могу сказать, что это вполне возможно.Данный дубль демонический мир (мое мнение, так как подвергался там не однократным атакам, психического плана).Но я не помню, что бы я там находился между жизнями.Если вы способны использовать электро приборы, скорее всего это иллюзии о которых я писал.Иллюзии самая сложная часть этой темы.Иллюзии могут быть вашего ума, либо постороннего ума.Люди не способны в большинстве контролировать свой ум, а в астрале все закручено на этом.Я сперва думал, что сущности используют иллюзии только для атаки, но нет, они их используют так же для общения.Я так понял вы играете в какую то компьютерную игру, есть нечто, что я не успел понять, оно поедает наши пристрастия.ВЫ как бы кормите свои пристрастия, теряя свои силы(мне это кстати помогло не чувствовать астрал).Каждое ваше пристрастие уводит вашу силу или так сказать "энергию".Вопрос:На что, куда и для чего?Похоже на то, что ваш интерес рождает новую жизнь, или поддерживает существующую.И да когда я говорю о жизни я совсем не имею ввиду физическую жизнь...Проще говоря, вы находитесь скорее всего в иллюзии существа, которое снабжаете вкусной энергией, всего вам наилучшего.
 
tolimaninДата: Суббота, 18.02.2017, 19:50 | Сообщение # 150
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
InSmoke, Вы удивительно проницательны; однако я , может мало знаю , или стоит мне полистать форум...По поводу кормления пристрастий вы правы, но так получается , что вы , отвечая на мое сообщение , ответили немного не про то , однако же высказались весьма точно...Астрал "приходит" довольно регулярно , но всегда неожиданно , и я отношусь к этому как к прогулке ( хотя чаще всего хватает энергии на 1-2 минуты, а то и меньше ). А было как-то , что повисли на руках какие-то темные и нечёткие сущности , плоские кстати , как бы двухмерные, и я всё скидывал их , размахивая отяжелевшими руками , и так повторялось 3-4 раза подряд ( возврат в реал -- вибрации-- опять эти двое встречают-- возврат в реал-- вибрации-- двое опять...). Но больше они не встречались , кроме той ночи.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Мой выход в астрал (Эзотерика и христианство)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей