Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Мой выход в астрал (Эзотерика и христианство)
Мой выход в астрал
АстинусДата: Суббота, 22.11.2014, 10:11 | Сообщение # 76
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не стоит забивать себе голову религиями и учениями великих гуру.Все ответы-внутри нас,все вопросы-внутри нас.Почувствуй этот миг-)
 
НикДата: Суббота, 22.11.2014, 12:10 | Сообщение # 77
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Чувствую. Кроме тобою перечисленного там: олицетворёные нами причины всех преступлений человечества, животные инстинкты и прочая мерзость, они красиво украшены и привлекательны на вид. 
Без умие, безумием и останется. Свято место пусто не бывает.
Если в голове нет религий и учений отягощающих безумных совестью и необходимость духовного труда, то там будет ложь и сатанинская прелесть, сообщающая птенцу выпавшему из отеческого гнезда, чувство высокого полёта в инфернальные слои планеты на переработку. Пока ещё не сгорели твои крылья - взлетай оттуда.
 
АстинусДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:50 | Сообщение # 78
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Видя петуха, помнить о курице — 

вот вещь глубочайшая, способная 

вместить весь мир [52] . 

Неустанно совершенствуясь в этом, 

избавишься от стремления различать 

и вновь сможешь стать подобным новорожденному. 

Видя белое, 

помнить о черном — 

вот идеал для всей Поднебесной. 

Неустанно совершенствуясь в этом, 

избавишься от ошибок, — 

и сможешь вновь стать свободным от 

шаблонов и ограничений. 

Видя славу, помнить о позоре — 

вот пропасть, способная вместить весь мир. 

Неустанно совершенствуясь в этом. 

достигнешь умения довольствоваться тем, 

что имеешь, — и сможешь вновь вернуться 

к простоте и естественности. 

Непринужденно следовать естественному ходу вещей, 

оставаясь незаметным, словно впадина на горе — 

вот к чему стремится мудрый 

и тем достигает великих возможностей [53] . 

Потому что великий порядок свободен от распорядка.

Добавлено (24.11.2014, 15:41)
---------------------------------------------
Пребывая в неподвижности созерцания, 

я странствую в запредельном, 

и чувство радости наполняет меня. 

Ведь Дао — это то, что находится 

за пределом cлов. 

Такое тонкое, что не имеет ни вкуса, ни запаха. 

Вглядываясь в него, не сможешь его разглядеть, 

вслушиваясь в него, не сможешь его услышать, 

используя его, не сможешь его исчерпать!

Добавлено (24.11.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Великое достижение не лучше увечья, 

ведь его нужно все время тренировать, 

чтоб оно не испортилось. 

Великая прибыль не лучше убытка, 

ведь ее нужно все время поддерживать, 

чтоб она не иссякла. 

Великая правда не лучше лжи, 

великое мастерство не лучше неумения, 

великая речь не лучше заикания. 

Пылкое и горячее побеждает холодное и неподвижное, 

тишина и покой побеждают жар. 

Сознание ясное и нeвoзмутимoe [73] — вот 

лучшая вещь в Поднебесной.

Добавлено (24.11.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Мир имеет начало, 

которое есть мать мира. 

Обретя связь с началом, 

поймешь, что ты — ее дитя. 

Поняв, что ты — ее дитя, 

вновь вернешься к тому, чтоб во всем 

следовать ее воле. 

Освободившись от своего я [77] уже не пропадешь. 

Закрыв свои входы и затворив свои двери, 

на всю жизнь избавишься от страданий и горестей [78] . 

Раскрывшись во вне [79] и оставив свои дела, 

до конца дней своих не встретишь уже преград. 

Способность замечать незаметное называется ясность. 

Способность удерживать ускользающее называется сила. 

Используй свое сияние, и вновь обретешь свою ясность. 

Не имея того, что можно потерять, 

твое я исчезнет само собой, 

это и значит при жизни обрести 

неисчерпаемое, вечное

Добавлено (24.11.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, 

я вступаю на Великий Путь 

и единственное, чего я здесь опасаюсь, 

так это помощи из сострадания. 

Великий Путь ведет к согласию и покою, 

но люди обычно предпочитают ходить 

напрямик, чтобы было быстрее. 

Они больше любят посещать святые места, 

чем прокладывать собственный путь. 

Обработанные поля милей их глазу, 

чем пустырь, буйно поросший травой. 

Надежный амбар для них лучше, 

чем открытое сердце. 

Они больше всего любят одеваться в цветные шелка, 

носить на поясе острый меч, 

пить и есть до изнеможения, 

обретать и накапливать драгоценные вещи. 

Вот откуда берутся разбойники и грабители, — 

воистину, Дао тут ни при чем!

Добавлено (24.11.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Думай о трудных делах 

как о простом и естественном, 

воспринимай все великое 

как простое и доступное. 

И тогда самые большие трудности 

непременно разрешатся как бы сами собой, 

а то, что сейчас кажется величайшей вещью в мире, 

непременно случится. 

Вот почему мудрый, 

доводя все ло конца, 

не считает себя великим 

и потому он может достичь величия. 

Воистину, чем больше обещают, 

тем меньше этому верится, 

чем проще на словах, тем труднее 

оказывается на деле. 

Вот почему мудрый каждый раз готов к худшему 

и потому он в конце концов 

освобождается от всех затруднений!

Добавлено (24.11.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Благодаря чему реки и моря 

могут быть повелителями низин? 

Они с легкостью стекают вниз, 

потому и могут быть повелителями низин. 

Поэтому тот, кто хочет стать выше других, 

должен уметь становиться ниже. 

Тот, кто хочет стать во главе, 

должен уметь пропускать вперед других. 

Вот почему мудрый 

неустанно движется вверх, 

а люди им не тяготятся. 

Он неустанно продвигается вперед, 

а люди ему не завидуют. 

Он с радостью вкушает все, 

что есть в этом мире, и не пресышается. 

Он не борется с тем, что есть, 

и потому никто в целом мире не сможет 

заставить его действовать вопреки своей воле.

Добавлено (24.11.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Я говорю о знании — самом простом и доступном, 

я говорю о пути — самом простом и естественном. 

Но иикто из людей не в состоянии это понять, 

никто из них не в состоянии начать действовать так. 

Они полагаются на слова 

и преклоняюгся перед конкретными делами, 

ибо они не знают 

и потому они не знают и самих себя. 

Тот, кто познал себя, тих и незаметен, 

и зто потому, что он дорожит собой. 

Вот почему мудрый носит простые 

одежды, а драгоценную яшму скрывает внутри

 
НикДата: Среда, 26.11.2014, 20:01 | Сообщение # 79
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это именно то, чем не стоит забивать голову? Лао Дзы хорошо сказал.
 
InSmokeДата: Среда, 17.12.2014, 21:26 | Сообщение # 80
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ник, что вас побудило следовать христианской церкви?Задаю вопрос не спроста...У меня отторжение к какой либо религии и все хочу понять, что же заставляет людей принять определенное религиозное течение?Астинус вот мой майл ---> ya.ilya-87@ya.ru есле есть вопросы обращайтесь.
 
shylccДата: Четверг, 18.12.2014, 17:00 | Сообщение # 81
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
что же заставляет людей принять определенное религиозное течение?
По моему, в ведах, про это, что-то говорится.
 
InSmokeДата: Пятница, 19.12.2014, 08:03 | Сообщение # 82
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
В бгават гите говорится, что человек выбирает себе религию исходя из того на сколько развита его сущность.Так же там пишется, что человек избравший веру в Кришну имеет наивысшее развитие.Мое мнение на данное высказывание таково, что это влияние на массы читателей.Человек прочитавший данные строки с большой вероятностью решит, что он естественно развит не по годам и он достоин.Вообще бгават гита очень сильно пестрит моментами, где по десять и более раз пишется, что Кришна лучше всех и нет достойнее его.При этом все время кого то убивает, влияет на арджуну зачастую просто прикрываясь только своим авторитетом и имеет не хилый горемчик.Остальные религии твердят, что нет более бога про которого они говорят и если появится миссия, или какой то неверный, то нужно его чикнуть по быстрому.Вот и не могу для себя выбрать религию.Рассматриваю буддизм, но там скорее даже не вера, а выход из оков перерождения, либо самому занять место бога.Я не знаю нужна ли мне нирвана, или становление богом?Поэтому и буддизм меня не затянул.Нахожусь в поисках и вот поэтому интересуюсь, чем руководствуются люди выбирая религию?У меня на лестничной площадке есть соседка, крайне религиозная женщина, она иногда приходит проповедовать христианскую церковь и у нас с ней частенько случались дебаты.По ее словам:Живем один раз и после смерти попадем либо в ад, либо в рай.Животных есть можно, так как это твари не разумные и созданы для набивания нашего желудка, но в пост нельзя(правила такие).Если нагрешил не беда, можно придти к батюшке и он тебе все грехи отпустит(он добрый человек в искуплении грехов не откажет), поэтому можно грешить сколько душе угодно.Мои способности изменять реальность, выходы в астрал, виденье будущего и то что я прошлые жизни помню это все от беса, а то что у батюшки экстрасенсорные способности есть, к которому она исповедоваться ходит, так у него это от бога.Я конечно же понимаю, что способностями много дров наломал, но были и хорошие поступки, правда в раннем детстве.Еще в яслях нас вывели погулять, была осень дул сильный ветер.Я как обычно бродил по окрестностям садика в одиночку и вдруг произошло нечто, что мне трудно описать и осознать.Я увидел как на детскую площадку (куда воспитатели вывели детей на прогулку), падает огромная ветка от тополя.В моем видении никого из детей в месте падения не было, но дальше произошло нечто совсем необычное.Я совершенно не управляя своими действиями, очень быстро пошел в сторону детской площадки на которой играли дети.Я стал созывать всех детей, что было совершенно не свойственно мне, говоря при этом:Пойдемте я вам кое что покажу!Любопытство обуяло буквально всех...Я отвел их к яблоням и показал пальцем на поганки, которые росли под деревом.Естественно эти поганки уже все видели и все начали возмущаться, что в них ничего интересного нет, но вдруг все внезапно про меня забыли, так как позади раздался громкий треск.Огромная ветка отломилась от тополя и рухнула на детскую площадку.Пострадал только металлический павильон, под тяжестью ветки его сплющило до самой земли.Видимо тут тоже бес постарался...Хотя мной тогда и правда, что то управляло.Пообщавшись с соседкой разочаровался в христианской церкви, хотя и крещеный, так же в их молитвах я должен внушать себе, что я раб, меня это конечно же не радует bag
 
СиддхаРаДата: Пятница, 19.12.2014, 16:49 | Сообщение # 83
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
В бгават гите говорится, что человек выбирает себе религию исходя из того на сколько развита его сущность.Так же там пишется, что человек избравший веру в Кришну имеет наивысшее развитие.
Думаю вы читали книгу "Бхагавад Гита. Как она есть."
Автор её перевода с санскрита на английский ,кришнаит и переводчики с английского на русский тоже.
В их варианте перевода многие фразы со словам "Бхагаван" (верховная личность Бога) заменены на имя Кришна, они считают Кришну Бхагаваном поэтому не считают такую замену слов при переводе искажением.
Для полноты картины в данном контексте нужно почитать другие переводы Б. Гиты.
 
shylccДата: Пятница, 19.12.2014, 20:24 | Сообщение # 84
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
InSmoke, а зачем Вам религия?
По моему, религия направлена лишь на усиление веры.
А если в человеке преобладают три чувства, вера, надежда, любовь, то религия становится не нужна.
Люди имеющие способности используют религию как инструмент воздействия на окружающих.
Священные писания описывают некий путь, а люди трактующие священные писания (через свой эгоизм), образуют религию.
Цитата СиддхаРа ()
Для полноты картины в данном контексте нужно почитать другие переводы Б. Гиты.
Неплохо бы и другие священные писания, тогда картина более станет полней!
Но это всего лишь знания! Если они не перерастут в веру, то так и останутся знаниями.
 
СиддхаРаДата: Суббота, 20.12.2014, 05:04 | Сообщение # 85
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Но это всего лишь знания! Если они не перерастут в веру
Сначала появляются знания(понимание) о Боге и духовной жизни и лишь потом Вера,Вера культивирует Любовь(пробуждают её ото сна). Вера, знания и любовь дают человеку надежду.
Что бы правильно Верить,Любить и надеется нужны знания. При отсутствии знаний не что из эти трех вещей не будет истинным будут лишь блеклые копии и заблуждения.
И как вы и сказали shylcc для этого нужно читать святые писания и житие святых людей ,конечно не только Ведические.
 
esotericДата: Суббота, 20.12.2014, 11:21 | Сообщение # 86
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Пообщавшись с соседкой разочаровался в христианской церкви
Это не значит, что все христиане такие же как она.
В любой религии есть люди разного уровня духовного развития. В любой.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
НикДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:56 | Сообщение # 87
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline

Цитата
Ник, что вас побудило следовать христианской церкви?Задаю вопрос не спроста...У меня отторжение к какой либо религии и все хочу понять, что же заставляет людей принять определенное религиозное течение?
Ваше отторжение, лично мне вполне понятно, оно было и у меня, пока я судил о христианстве по так называемым христианам или батюшкам, которые воплощают в жизнь его догмы. После прочтения трудов Блаватской, я узнал, что в любой религии всегда существовали две стороны Истины. Одна завуалированная символами, для "черни", вторая для внутреннего употребления, религия основанная на знании. Так вот я следую второй стороне христианской религии. Эта сторона совсем не противоречит скрытым сторонам других религий, разве что запускает в человеке более мощные механизмы очищения. Ведические знания дают овладение природными стихиями, буддизм освобождает человека от порока и страданий с ним связанных, а христианство учит дух человеческий жертвовать собой ради эволюции материи. Правда тут уточняется, что жертва не есть потеря чего-либо безвозвратно, тогда бы это называлось самоубийством. Жертва - она как библейский талант из притчи, средство приобретения совершенства. Христианство не заканчивается Новым Заветом. Сейчас это учение о информационном обустройстве мира и человека, о Едином Принципе который присутствует во всём творении. Это старая суть, но в новых, соответствующих современности формах. Насколько мне понятно христианство не отрицает не одну религию предшествующую ему, но объясняет и объединяет их.
 
InSmokeДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:33 | Сообщение # 88
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вот что действительно любопытно, что Иисус однозначно занимался Йогой, доказательство тому, что на многих изображениях он одну руку замыкает в мудру, а в другой руке держит книгу.Если не верите, посмотрите иконы Иисуса.Он замыкает в правой руке большой и безымянный палец.Так же в молитвах христиане используют мудру, складывая ладоши вместе.Я думаю, что это не просто совпадение.Видимо христианство сильно деградировало в народной массе, раз люди стоящие во главе церквей вливают в умы лживые истины, ведь моя соседка все это не сама придумала.Видимо причина этого "окно Овертона", отражая истину ум превращает это кощунство и наоборот.Видимо мне нужно пересмотреть свои взгляды...
 
shylccДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:30 | Сообщение # 89
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Видимо мне нужно пересмотреть свои взгляды
Взгляды зависят от расположения, внутренних убеждений, веры.
Стоит только чуточку изменить убеждения и взгляды изменятся!
Не правда ли?
А если взглянуть без стойких убеждений?
Что будет?
 
InSmokeДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:52 | Сообщение # 90
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
shylcc если взглянуть без стойких убеждений ни чего не будет, будет принятие как есть.Принимать как есть может только просветленный человек, я же таким не являюсь.У меня как и у большинства людей, имеется конструкция поведения, мыслей и т.д. как жить и как поступать(проще говоря кэш).Я психически здоровый человек, не отличающийся от большинства людей, просто со мной происходят не совсем здоровые вещи(если брать в пример сухую науку).Был момент когда я засомневался в своей адекватности и прошел тест Роршаха.Мало того, что тест не определил шизофрению, дак и еще оказалось, что у меня вообще никаких психологических отклонений нет, я оказался среднестатистическим человеком(которых 85%).То что вы написали, мне не понять в полной мере, так как здесь царствует ум...

Добавлено (21.12.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Ник вы бы не могли посоветовать, где найти эту самую христианскую религию основанную на знании, которая запускает мощные механизмы очищения?Это однозначно то, что мне нужно.Я не могу преодолеть астрал из-за того, что низок по вибрации.Что то следит за мной всю мою жизнь, в детстве я это "существо" лучше понимал, сейчас практически не понимаю.Моя личность которая жила на земле до меня, сильно стремилась к чему то, на столько сильно, что влияет на мою данную жизнь.Видимо это очень важно и мне бы наверно стоило бы понять, к чему стремилась моя личность и возможно стоило бы продолжить начатое.Это моя личность вытащила меня в астрал 2 года назад, это она пыталась донести мне важные воспоминания из которых я должен был понять, что она мне пытается объяснить.Звучит нереально и несколько дней назад я бы и сам так решил, но недавно мне попалась интересная информация.Я случайно набрел на форум черной магии, сразу скажу, что ничем подобным не увлекаюсь и не кому не советую!Но эти ребята обладают большими знаниями в области астрала и одна женщина описала как обрести помощника в астрале.Способов и помощников много, но все они ничтожны кроме одного, а именно в лице личности прежнего воплощения.Она сказала, что вспомнив прежнюю жизнь можно заручится поддержкой данной личности, но там нужно, что то делать для этого.В моем случае, я 2 года назад, проснувшись увидел у кровати девушку, а потом начались астральные выходы и воспоминания пришли сами собой.Причем девушка была одета в белое, кружевное, платье для сна.В прошлом воплощении в похожем платье убили меня.Рану я на ее животе не видел, но это было и не возможно, так как она сидела у моей кровати, а не стояла, я просто не видел ее живота.Так же через некоторое время, перед мои взором появлялись символы, а позже эти символы( с ощущением жжения), проявлялись на моем теле.Одна девушка раскладывла карты таро и сказала, что меня кто то ищет и что я перебарщиваю.Я и правда тогда перебарщивал, пытаясь понять и обуздать свои детские способности изменять ход событий.Если брать во внимание, как же мое прошлое воплощение могло иметь отношение к символам на моем теле?То по моим воспоминанием такое тоже могло быть.В воспоминаниях я все время сидел в библиотеке и читал всякого рода книги.В астрал я тоже выходить мог, причем очень быстро.Не известно чего я там мог начитаться...Так же после смерти сильное сожаление, что не смог воплотить то к чему стремился, могло перерасти в надежды на следующее воплощение.Если судить по воспоминаниям, эти надежды и правда были.Есть воспоминания, где я переживал, что закрою анахату.Это действительно произошло в этом воплощении.Я до рождения здесь уже знал свою жизнь, но изменить ее нельзя было.Все предрешено...Перед самым рождением, я просил оставить хотя бы чуточку знаний которыми я обладал, на что мне сказали:Даже зная все это, ничего не измениться, тебе будет только тяжелее.Так же девушка которая раскладывала таро сказала, что высшие силы хотят направить меня в другое русло.Развитие способностей по изменению реальности это не то, чем я должен заниматься.Это было в моей жизни лишь для того, что бы я осознал, что этот мир не такой каким хочет казаться.Но я упорно не понимаю, что от меня ждут.Поэтому может быть, повысив себя по вибрациям, смогу понять, что же им от меня надо?!Я вот прямо чувствую, за что бы я не брался все не мое.Лишь стремление в познании истины меня влечет за собой, но это тоже ложное, так как истинные мотивы этого лежат за горизонтом этих интересов.

 
shylccДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:04 | Сообщение # 91
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
которая запускает мощные механизмы очищения
InSmoke, если Вы не против я выскажу своё мнение.
В своё время, читая житие святых пришёл к одному выводу.
Монахи совершали практику называемую, воспевание имён бога (Иисусова молитва) и некоторые с помощью такой практики добивались того, что их признавали святыми.
Но мне как то было не по себе от определения этой молитвы, а именно как можно выклянчить милости к себе такому грешному!
Пока не сложил высказывания Иисуса, описанное в евангелии, милости хочу, а не жертвы; Псалом 5о, жертва Богу дух- сокрушённы; и что молитва должна перейти из словесного в чувственные формы, в чувство. В чувство милости, умиления, любви.
К чему всё это я?
Цитата InSmoke ()
Но я упорно не понимаю, что от меня ждут.
А всё к этому!!!
 
InSmokeДата: Вторник, 23.12.2014, 19:05 | Сообщение # 92
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если я правильно понял, высшие силы ждут от меня милости, любви.Я только не понял, что значит жертва богу дух- сокрушены?
 
shylccДата: Среда, 24.12.2014, 19:49 | Сообщение # 93
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
что значит жертва богу дух- сокрушены?
Прошу прощения, описка, сокрушённый.
Цитата InSmoke ()
Если я правильно понял, высшие силы ждут от меня милости, любви
Вы хотите повысить вибрации? Приведу цитату одного форумчанина:
Цитата
Yan ...так что, чем выше частота "вибраций сознания"(это условно выражаясь), тем ближе сущность к осознанности... а самая высокая частота вибраций у любви... это просто название, слово, на самом деле, это нечто настолько живое и реальное
Две первых заповеди так и гласят, возлюби!


Сообщение отредактировал shylcc - Среда, 24.12.2014, 19:49
 
artpalaceДата: Пятница, 06.02.2015, 00:12 | Сообщение # 94
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Благодарю вас за эту чудесную ветвь!
Благодарю inSmoke за большую искренность, отсутствие дурацких надменностей и простоту изложения.
Я не выходил в астрал. И искал информацию о том, как это делается.
И благодаря вашему диалогу мое сознание раскрутилось сегодня (чувствую удовлетворенность познания))
Пошел слушать "Голос безмолвия.")

Я занимаюсь тета-хилингом и клеточной реабилитацией, поэтому хотел поучаствовать:
Про Родимое пятно.
Во время "простой" работы с телом руками - в низких ритмах мозга, тело высвобождает глубокие воспоминания. И бывает, что это воспоминания из прошлых жизней. Пример: болели обе руки всю жизнь у предплечий, при высвобождении возникает воспоминание как отрубили руки, воспоминание как пузырек воздуха поднимается из клеток тела в мозг, где визуализируется и осознается, в момент осознания руки перестали болеть и больше не болели.
Таких примеров правда мало.

Про иллюзию во время выхода в астрал:
У меня был вопрос, как справится с эмоциями (уже много лет учусь)
и пришла такая мантра:
Ом шри прабхупада майя (или вариация, работает хуже у меня, я просто не хотел к учителям обращаться и дали такой вариант:) ом шри рам майя рам.
Перевод:
Ом - это обращение к вибрации праны
Шри - что-то вроде святой, почитаемый.
Прабхупада - великий учитель (извиняюсь за плохой санскрит)
Майя - пелена иллюзии.
Рама - одно из имен бога.
Смысл мантры - направить знания учителя или бога, сквозь пелену. Я использую, когда в голове каша, либо мне непонятна мотивация человека, либо меня критикуют и мне хочется увидеть суть критики без эмоций.
Мне это довольно хорошо помогает в обычной жизни.

Развитие и очищение сознания.
Есть такое понимание, что развитие качеств характера, и развитие собственно техник и умений (например выход в астрал и т.д.) - это разные вещи. 
И по сути первостепенно именно развитие качеств характера, потому что именно они дадут соответствующий результат в любой области деятельности. С детства есть знание, что серъезное развитие техник без развития качеств характера - бессмысленно, опасно и невозможно.
В этом мне помогают ведические лекции (обратился к ним, когда почти распалась семья и я понял, что с таким характером я далеко не уеду) и тета-хилинг, который позволяет быстро и безопасно моделировать качества характера. (точнее очищать одни, приглушать другие, находить сущностные ценности казалось бы негативных черт и сублимировать в другие)
inSmoke я обнаружил что менять характер без лекций например мне субъективно очень сложно. Я просто даже не знаю, что там менять вроде и так клево) и только слушая лекции (я начал с обязанности мужчины в семье), я стал менять свое поведение.
Разумеется везде почти много догматизма и его надо просто фильтровать. Делается это легко - просто испытывая уважение к любому источнику знаний уже дает сильную фильтрацию и + прямым запросом у бога - отфильтруй все получаемые знания через твою безусловную любовь.

Религия.
Я тоже оказался вне религии из-за догматики.
Затем я втянулся и хотя не принимаю течений, читаю и мантры и молитвы и все подряд. И все же обращаюсь я к создателю, к бесконечной энергии безусловной любви, к божественной сладости.
Как сказал Торсунов одному человеку, который никак не понимал как молится: представь что летишь с 9-го этажа... Хорошая фишка. Предлагаю молится своими словами, только в утвердительной форме, в состоянии блаженства, благодарности и любви.

Мясо, я как-то сам слез, и жена во время беременности. Помогла в конце книга "Пища для размышления" и просмотр видео с мясобоен. Не самый честный способ конечно..
Секс - тут я вообще проделал огромный путь, опять же благодаря семье, лекциям, практикам и тета-хилингу. От группового с насилием до частичной брахмачарьи в семье. Пока правда не закончил его ещё. В ход пошло все и прошлые жизни, и задачи Души, и память детства, и махинации со свадхистаной и т.д.
Важную роль сыграли именно духовные принципы (впитал из лекций в основном). Когда их нет, то от предложенного не отказаться, ведь непонятно что правильно для меня. Когда он есть, то это дает время на осознание, прежде чем желание захватывает весь организм. 

Сотрудничество.
Было бы интересно сотрудничать.
Почему это надо?
Обнаружено, что возможности одной единицы любой (человек, семья, община) ограничены. И единица вынуждена соблюдать ограничения. В то время, как наука взаимопомощи позволяет ослаблять и временно снимать ограничения. К примеру у нас друзья с ребенком ДЦП. Они не могут ни в театр сходить ни даже в магазин как следует съездить вдвоем. И у них есть машина.
У нас нет машины.
Когда мы помогаем друг другу - мы сидим с их малышом и у них появляются новые возможности, и у нас - они нас возят на машине когда надо.

Поэтому предлагаю сотрудничество. Эту идею можно заметить и по братствам и по масонам и даже по форумам))) Я могу участвовать как тета-хилер (правда пока только набираюсь опыта). Основная область моей практики - глубинные изменения характера.

Удачи и всем и благодарю за такое целостное и подробное описание опыта!

Добавлено (06.02.2015, 00:12)
---------------------------------------------
Кстати в Кали-югу (не уверен я в ней правда) считается, что лучший способ молитвы - повторения имен бога.
По моему пониманию, внимание - это ключ. Повторение имен бога - это фактически постоянная концентрация внимания на боге) даже если отвлекся на что-то - раз и переключился.

Касаемо милости и любви, благодарности - это пожалуй ключевые состояния в соединении с богом. Направление любви к создателю - бесподобно и постепенно становится самым сильным счастьем в жизни.
Фактически (по-моему))) на это направлены все техники и практики.
Есть свидетельства, что например в момент маха-самадхи (то есть оставления тела) люди переселялись в то, на что в последний момент обратили внимание, например в жука.
Также при приближении этого момента, организм скатывается в выполнение автоматических, то есть самых привычных программ. И поэтому силой воли или вдохновением их почти не преодолеть.
То есть за время жизни имеет смысл не просто преодолевать свой характер (скажем заставлять себя не есть мясо))) , а целиком и полностью перепрограммировать свой организм.

 
InSmokeДата: Суббота, 07.02.2015, 08:24 | Сообщение # 95
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
artpalace насчет родимого пятна, дело обстоит примерно так:Если физическое тело получило смертельную рану, то рана отобразится и на тонких телах.Далее физическое тело умирает, после этого должен пройти закономерный процесс в результате которого эфирное , астральное и ментальное тело будут разрушены, останется казуальное тело и более тонкие тела.Процесс этот постепенный и данные тела сбрасываются в строгой последовательности, при определенных условиях.Например:чтобы сбросить эфирное, астральное тело, физическое тело должно истлеть(для этого кстати как раз в некоторых культурах используется кремация, что бы ускорить процесс).Ментальное тело(тело ума), будет отброшено когда тебя все забудут.Но есть исключения из правил, суть и смысл этих исключений мне не известны, но можно оставить астральное тело, если удерживаться в астрале не перемещаясь в ментал.Мне не понятно в данной ситуации вот что, у меня есть воспоминание, оно последние из тонкого мира, после него воспоминания данной физической жизни.Это воспоминание я в данной теме описывал, когда я падал в низ и меня окутывал ветер, который смазал рану от ножевого ранения.Если это воспоминание было в эфирном теле и на нем было ножевое ранение, значит после смерти получается я эфирное тело не сбросил.И вот тут и получается не понятная ситуация, эфирное тело это копия тела физического, а точнее его матрица.Прошлое воплощение было в женском теле, теперь в мужском, следовательно если эфирное тело осталось с прошлой жизни я должен был быть копией себя прошлого.Видимо есть еще воспоминания которые я не вспомнил...Иллюзии меня уже не сильно беспокоят, я потихонечку начинаю с ними справляться.Я уже их вижу заранее, они как картинки летят ко мне с определенного направления, нужно пропустить картинку не принимая, единственная проблема они идут плотным потоком.Ну даже если словил иллюзию с легкостью ее сбрасываю, так что это уже не так страшно.Насчет развития техник без определенных качеств характера возможно, но не нужно, так как однозначно попадутся такие грабли которые стукнут полбу так, что отлетишь дальше чем был...Со мной как то связалась одна девушка и ей просто до невыносимости нужно было в астрал, она попросила меня помочь с выходом.Меня это предложение не очень то обрадовало, так как у меня были сильные сомнения насчет ее способности контролировать чувства.Но я все же решил ей помочь, с одним исключением, она выйдет не более 2-ух раз, она согласилась.Попутно ей рассказывал, что я там видел и что со мной происходит.В итоге, она уже начала слышать вибрации астрала, но ей слегка не хватало концентрации для выхода.Когда она находилась на самом пороге выхода, сильно испугалась и поняла, что нужно учиться контролировать чувства и забросила эту затею.Так что качества характера это не единственное что необходимо, ко всему прочему нужен безупречный контроль чувств и ума.Какие у меня негативные черты характера и свои слабости я знаю, только вот как с ними бороться не очень знаю))))А к богу я вообще боюсь обращаться с любыми запросами, мне потом высокочастотные шумы спать мешают.
 
shylccДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:23 | Сообщение # 96
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
.Какие у меня негативные черты характера и свои слабости я знаю, только вот как с ними бороться не очень знаю)))
Не надо бороться, достаточно наблюдать их во время проявления.
Некая отрешённость во время их появления, и будет заметно как они  ослабевают, тают и исчезают.
А если этим методом пользоваться постоянно, то и измениться, со временем, реакция на различные ситуации.
И постепенно изменится характер.
 
InSmokeДата: Пятница, 13.02.2015, 08:08 | Сообщение # 97
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я схожим способом мысли успокаиваю, но как то в голову не приходило, что еще и с характером такой трюк пройдет.

Добавлено (13.02.2015, 08:08)
---------------------------------------------
Мне вот интересно, почему про ментал тем никаких нет?Вообще заметил, что ментал довольно болезненная тема для всех.Довольно давно уже ищу внятную информацию и никто доходчиво не может объяснить для подрастающих поколений.В крайнем случае все ссылаются на то, что необходим учитель, либо описание нижнего ментала схоже с моим опытом.Особенно меня удивляет то, что еще никто не додумался в век технологий, сделать аудио треки вибраций семи врат.К примеру в книге "голос безмолвия", описание вибраций крайне устаревшее и мало понятное.Прежде чем ты станешь на верхнюю ступень лестницы мистических звуков, ты должен услыхать голос Бога, сущего внутри тебя, в семи различиях.

Первый подобен сладостному голосу соловья, поющему прощальную песнь своей подруге.

Второй звучит как серебряный кимвал неземного Духа, пробуждающий мерцание звезд.

Следующий подобен мелодической жалобе духа Океанов, плененного в своей раковине.

За ним следует пение лютни.

Пятый проникнет в тебя подобно звону бамбуковой флейты. И — перейдет в трубный звук. Последний пронесется подобно глухому раскату громовой тучи.
Вот как с таким описанием можно вообще ориентироваться по вибрации?!Ведь если знать звук, то на него можно настроится. Может есть здесь кто-нибудь, кто знает, что определенная вибрация означает.Я даже ради такого события, вновь начну сосредотачиваться на вибрациях, контролировать мысли и даже попытаюсь поработать с какой-нибудь аудио программой, что бы создать и выложить звуки вибраций которые услышу.Прошу откликнутся людей которые знают, что означают определенные вибрации.Так же мне до сих пор не понятен эффект обертона.Я играю на музыкальном инструменте и звук обертона мне очень хорошо знаком, когда два звука сливаются в один образуется легкое завывание и следом резонанс, который чувствуется даже телом.У меня две версии, но какая из них правильная пока еще не понял.Первая версия:Сознание вибрирует с той же частотой, что и тело в котором оно находится и в момент входа сознания в более тонкое тело, оно подстраивается образуя обертон.Но у этой версии есть недостаток, даже при появлении обертона, вибрация по телу конечно же усиливается, но переход может не состоятся.Вторая версия:Посторонняя сущность внедряет свое сознание к моему, тем самым меня подтягивая к себе.Какой вариант из двух верный пока не понял.Был бы рад если бы кто-нибудь с этим вопросом помог бы разобраться.

 
ALEXДата: Суббота, 14.02.2015, 23:04 | Сообщение # 98
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Мне вот интересно, почему про ментал тем никаких нет?Вообще заметил, что ментал довольно болезненная тема для всех.Довольно давно уже ищу внятную информацию и никто доходчиво не может объяснить для подрастающих поколений.
Тема болезненная но никто не обсуждает?!Смешно)))
Ладно,скажу немного,хотя это вряд ли что прояснит.Привыкшим искать в пространстве,сложно заметить то,что пространства не имеет.
Цитата InSmoke ()
Особенно меня удивляет то, что еще никто не додумался в век технологий, сделать аудио треки вибраций семи врат
Век технологий так хорошо уводит ум в сторону.....Как никакой другой)))
Что такое "семь врат"пусть сначала ответит кто нибудь вразумительно....

Добавлено (14.02.2015, 23:04)
---------------------------------------------
Основной параметр вибраций,это частота.Есть ещё и понятие резонанса,если речь идет о настройке на определённый вид вибраций.На аудионоситель можно записать лишь вибрации звукового диапазона частот,при условии возможности преобразования их в электрический сигнал.Так что записывать будем?

Цитата InSmoke ()
Сознание вибрирует с той же частотой, что и тело в котором оно находится
Это наверное тонкий юмор такой? smile
 
InSmokeДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:24 | Сообщение # 99
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
В том то и дело, что не обсуждают те, кто действительно что то знают.Обсуждают в большинстве те, кто вообще не в курсе, что это, либо думают, что знают(на мой взгляд).Те кто думают что знают, описывают какие то миры, которые напоминают астрал(по происходящим там событиям), или пишут, что мы и так соприкасаемся с менталом когда думаем и медитация позволяет проникнуть в ментал, причем по описанию вторых напоминает осознанный сон.ALEX ну вы меня сегодня удивили, не ожидал, что вам будет нужен вразумительный ответ насчет "семи врат".Ясно как день, слова "семь врат" не нужно воспринимать буквально, нет никаких врат, есть только тонкая "материя"(энергия), пребывающая повсюду где есть пространство, имеющая различную частоту колебания и размера.Слова "семь врат" описывают существующую систему перехода сознания, с одного уровня (плотности, колебания и величины "молекулярного" размера тонкой энергии), на другой.Излучения грубого эфира известные нашей науке(альфа, бета, гамма) так же все электромагнитные излучения, они способны влиять на физическую материю, излучения более тонкого эфира на это взаимодействие не способно, но оно способно взаимодействовать, с плотными астральными энергиями и т.д.Если взглянуть на эту систему со стороны прослеживается ступень, следовательно шаг с одной ступени на другую и можно назвать прохождением через одно из врат.Слова из книги "голос безмолвия":.Прежде чем ты станешь на верхнюю ступень лестницы мистических звуков, ты должен услыхать голос Бога, сущего внутри тебя, в семи различиях.Голос бога в семи различиях образует 7 различных свойств, мне это чем то напоминает таблицу Менделеева.Если литий, натрий, калий бросить в воду произойдет бурная химическая реакция, причем если атомная масса выше, реакция будет протекать намного активнее, любопытно, что они стоят в одной группе и повторяют химические свойства друг друга, но по массе они не равны.Ничего не напоминает?Науке известно, что все химические элементы произошли от водорода, а тот в свою очередь был образован синтезом нейтрона и протона.При атомном синтезе двух молекул водорода получаем атом гелия, он в свою очередь будет иметь совершенно иные свойства и соответственно более высокую атомную массу.В нашем же случае, масштаб огромен, так как идет речь о физической материи, эфире, астрале, ментале, назовем это "планом бытия", каждый из которых содержит свою "таблицу химических элементов" и является одним из семи божественных свойств, имеет при этом свою отличительную вибрацию и течение времени.Течение времени в нашем случае ускоряется, с уменьшением размера и атомной массы, и это же касается вибрации.Если взглянуть на это можно понять, почему в библии говорится, что бог создал мир за 7 дней, для бога семь дней, в то время как для нас наблюдателей данной вибрации и плотности-это будут миллиарды лет.Ясновиденье тоже подтверждает этот факт.То что сознание вибрирует в такт с телом которое наблюдает, меня натолкнула мысль.Я представил две платформы, на одной стою я, а на другой никого нет.Если одновременно и ритмично начать опускать, подымать платформы, то для меня наблюдателя, вторая платформа будет казаться неподвижной.Но все в корне изменится, если темп движения платформ будет различный.Я даже и не представляю, как сознание может воспринимать тело, если не находится с ним на одной волне.Звук в нашем случае, является настройкой на определенный план бытия.Сообщением выше я сделал вырезку из книги "голос безмолвия", и повторюсь, описание звуков врат ни о чем не говорят.Первый подобен голосу соловья и да, я этот звук знаю, слышал и соловья, и саму вибрацию.Второй звучит как серебряный кимвал неземного Духа, пробуждающий мерцание звезд-это вообще что такое!?Как можно понять данный звук, от чего мне тут опираться?Следующий подобен мелодической жалобе духа Океанов, плененного в своей раковине, и тут тоже звук врат описан ужасно, хотя не так плохо как пред идущий.За ним следует пение лютни, этот звук описан более менее.Пятый проникнет в тебя подобно звону бамбуковой флейты. И — перейдет в трубный звук. Последний пронесется подобно глухому раскату громовой тучи.С последними тремя тоже можно разобраться, но не так то просто конечно же.Я хочу сделать аудио треки звуков врат, что бы было понятно-этот звук в астрал, этот в ментал, а этот еще куда-нибудь))))Дополнительный плюс этого в том, что одев наушники и прослушав звук определенное количество времени, можно настроить ум на определенные врата, на звук который я не знаю к примеру.Кстати звук похожий на звучание лютни мне доводилось воспринимать, но к сожалению не помню, чем закончилось восприятие этого звука.По моим расчетам звук лютни как раз ведет в ментал.ALEX или же вы считаете, что не стоит тратить на это время?
 
ALEXДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:05 | Сообщение # 100
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Я хочу сделать аудио треки звуков врат, что бы было понятно-этот звук в астрал, этот в ментал, а этот еще куда-нибудь))))
Ну я так и думал,это всё весёлая шутка)))Нет конечно,если все здесь(кроме меня) сразу поняли что такое "семь врат"и ждут появления звуков которые немедленно отправляют в ментал(А где это место и что там дают,скажите пожалуйста? И это "ещё куда-нибудь"тоже очень интересно...)Тогда и я бы пожалуй тоже стал бы в ту очередь где отправляют,но наверное только после того,как хоть один вернётся)))
А если серьёзно,то "Голос Безмолвия"книжка очень хорошая,но это становится видно только после того,как уже сам нашел то,о чём в ней говорится и понял что это нельзя описать словами так,чтобы было понятно тем кто ещё не нашёл.Всё равно что-то наподобие "семи врат"получится и кто-то поймёт что был не первый.Только и всего.Нет там никаких инструкций и быть не может по определению,равно как и в другой литературе...Голос безмолвия отличается пожалуй только тем,что его первоначальный автор(если изучали подробно,поймёте о чем я)действительно знаком с предметом,а не занимается пересказками как большинство.


Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 16.02.2015, 16:13
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Мой выход в астрал (Эзотерика и христианство)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей