Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Я шел по следу Кастанеды...
Дон Хуан - это
1.1. Вымысел[ 7 ][33.33%]
2.2. Полная правда[ 9 ][42.86%]
3.3. НЕ могу определить[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
ДАНАДата: Пятница, 20.03.2015, 19:04 | Сообщение # 376
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Эх, ничего-то никто из вас и не понял..... так и не понял_))))
Прикрепления: 4694289.jpg (75.1 Kb)
 
MandrataPupaДата: Пятница, 20.03.2015, 23:02 | Сообщение # 377
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну да, куда уж мне угнаться за ходом галопом ваших мыслей загадок...
А-а-а, они в депрессии, это поезд только для читателей КК, а они не взяли с собой...
Ну и как продолжение для понимания:
Прикрепления: 8502124.jpg (119.5 Kb)
 
ДАНАДата: Суббота, 21.03.2015, 05:42 | Сообщение # 378
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Для понимания (частичного, на сколько это возможно) существует первое правило КК smile Тебе оно знакомо?
Прикрепления: 4835024.jpg (55.2 Kb)
 
ALEXДата: Суббота, 21.03.2015, 08:59 | Сообщение # 379
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА была во власти ЛЮБВИ!!!
Цитата ДАНА ()
Эх, ничего-то никто из вас и не понял..... так и не понял_))))

Я например только понял что БЫЛА,а потом кто-то куда-то съехал.Вариантов два,или похвастаться хотелось или пожаловаться.Но хвастаться потерянным глупо,а жаловаться бесполезно.Так что элемент загадочности и нелинейной женской логики налицо.
Именно женской,потому что мне например несмотря на то что все эти картинки очень в тему(подруга решила вдруг куда-то по своим делам уехать,на авто как раз) совершенно не хотелось бы обсуждать данный факт с кем-нибудь ещё,лучше вместо этого попрощаться на капоте как следует)))
 
ДАНАДата: Суббота, 21.03.2015, 09:45 | Сообщение # 380
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Алексито!!! Ты великолепен!!! Восхитителен. Удивительно хорош в своём проявлении. Ты даже не представляешь как я наслаждаюсь, читая твои мысли вслух. А когда-то ты отвечал мне стихами.. Жаль, что перестал...

Вообще, если честно мне больше всего нравится твой зазор между твоим внутренним миром и тем, как ты видишь (описываешь) то что снаружи.

Самое невероятное - это мужская фантазия. Наверное потому ТО и все великие мистики вселенной завсегда были исключительно мужского пола.

Браво!!! Брависсимо всем вам. Дорогие мужчины. Без вас жизнь была бы тускла и блекла...
 
MandrataPupaДата: Суббота, 21.03.2015, 11:09 | Сообщение # 381
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
существует первое правило КК
Если ты выделила схему правил, или разложила все по полочкам?, то одна из этих летающих шляп может быть снятой мною для тебя! Если есть первое правило, то должно быть и двадцать восьмое? Ты хочешь выложить свою систему? Но как то придает неуверенности оговорочка: «...частичного, на сколько это возможно...»

Запомнилась вполне обнадеживающая мысль, что может для кого то послужить правилом, о том, что даже тому, кто мнит себя на пути после прочтения книжек КК, все же может выпасть тот кубический сантиметр шанса и ему повстречается образец безупречного воина, и учитель – его Дон Хуан, и даже женщина – нагваль. Да только все фигня, кроме пчел, и пчелы тоже фигня, учитывается и имеет значение только реальный, личный опыт, только то что прочувствовал на себе...

ALEX, может мастер ДАНА сложной системой загадок-картинок, по результату потуг - отгадок, пыталась увлечь сознание (воображение)? Хм-м-м, как же далеко планировалось зайти... Наверное конечным результатом мог бы быть полный порядок в голове  подопытного испытуемого...


Сообщение отредактировал MandrataPupa - Суббота, 21.03.2015, 11:11
 
ДАНАДата: Суббота, 21.03.2015, 12:27 | Сообщение # 382
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
«...частичного, на сколько это возможно...»
 Ты сам ответил на этот вопрос, поэтому будь уверен, я считаю так же: (как ниж в твоих словах)

Цитата MandrataPupa ()
учитывается и имеет значение только реальный, личный опыт, только то что прочувствовал на себе...

А вообще, можно себя мнить не только воином или мастером безупречности, можно себя даже просто простым обычным человеком представить, что кстати, тоже очень даже неплохо. и Весело))))
 
MandrataPupaДата: Суббота, 21.03.2015, 13:47 | Сообщение # 383
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ДАНА, и мнимый воин, и простой обычный человек во мне чувствует досаду за простое поддержание беседы, ведь ее, беседу, можно поддерживать и таким кивком головы в согласие... Может ввел тебя в заблуждение своими словами? Ведь правил НЕТ!
А еще повторю, что не чувствую искренности... она была еще где то чуть позже твоего рассказа о приключении с другом в лесу...
 
ДАНАДата: Суббота, 21.03.2015, 14:19 | Сообщение # 384
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
А еще повторю, что не чувствую искренности...
Не чувствуешь - значит не чувствуешь, мне сказать нечего, разве что уточнить у тебя, Пупа - что такое искренность для тебя? И зачем тебе ее чувствовать (или не чувствовать)?


Сообщение отредактировал ДАНА - Суббота, 21.03.2015, 14:20
 
MandrataPupaДата: Суббота, 21.03.2015, 18:55 | Сообщение # 385
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
мне сказать нечего, разве что уточнить у тебя
Предполагал ответ ну почти что такой... Хе-хе-хе...  Но скорее ожидал что процытируеш меня где пишу про искренность ранее: «... а зачем она мне...» Отвечу, пожалуй, в твоем стиле: я делаю выводы для себя...
 
shylccДата: Суббота, 21.03.2015, 21:00 | Сообщение # 386
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Прикрепления: 7367123.jpg (14.9 Kb)
 
ALEXДата: Суббота, 21.03.2015, 22:28 | Сообщение # 387
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Алексито!!!

Прикольненько)))Так меня ещё никто не называл)))
Но стихи я бы поостерёгся,это дело такое что могут и к ответу призвать,уже был инцидент....
Это же совсем не то чтобы одно слово в минуту слабости и сильного хотения произнести,для стихов осмысленность требуется,-типа соображал что плёл и какую лапшу наивной девушке на уши вешал,значит теперь не отвертишься))
Ну а по поводу смысловых галлюцинаций...Раз не представлено никаких версий от автора,с ссылками на незамеченные детали и с иными убедительными доводами,значит я был прав как никогда.Тем более что доводы теперь представлять уже поздноватенько))
shylcc тоже красава,тему с ходу сечёт,респект!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 06:29 | Сообщение # 388
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
я делаю выводы для себя...
Ответ вполне меня устраивает (хотя ответа прямого мужского не было). Пупа, зачем ты вообще разводишь тему про искренность? Это твоя больная точка при общении? (заметь, я не делаю никаких выводов, я всего лишь задаю вопросы тебе на основании твоих ответов)

Добавлено (22.03.2015, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата ALEX ()
Но стихи я бы поостерёгся,это дело такое что могут и к ответу призвать,уже был инцидент....
Ну со своими инцидентами ты сам разбирайся))) Уж не маленький)))

А стихи я тоже писала, раньше, вот вдохновение ушло куда-то)))

Знаешь, Алекс, ты занятный. Мне нравятся мужчины, которые умеют вилять хвостом)))

Цитата ALEX ()
Раз не представлено никаких версий от автора,с ссылками на незамеченные детали и с иными убедительными доводами,значит я был прав как никогда.Тем более что доводы теперь представлять уже поздноватенько))
А тебе не приходило в голову что ты можешь быть хоть в чем-то не прав? 
Цитата ALEX ()
shylcc тоже красава,тему с ходу сечёт,респект!
ну да, свои 5 копеек он не упустит сунуть)))


Сообщение отредактировал ДАНА - Воскресенье, 22.03.2015, 06:25
 
ALEXДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:09 | Сообщение # 389
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
ALEX, может мастер ДАНА сложной системой загадок-картинок, по результату потуг - отгадок, пыталась увлечь сознание (воображение)

Мимо)))Все намного проще,скоро сами догадаетесь насколько) blahblah

Добавлено (22.03.2015, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата ДАНА ()
Знаешь, Алекс, ты занятный.

Мне нравятся мужчины, которые умеют вилять хвостом)))

Ну...это уже ты не первая заметила)

ЗЫ А я ещё тапочки приносить умею! biggrin

Цитата ДАНА ()
А тебе не приходило в голову что ты можешь быть хоть в чем-то не прав?

Если по части соревнования с женской логикой,то вообще..... всегда не прав)))
Но если делаю вид что хочу разобраться в её хитросплетениях,говорят что ооочень занятный)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:15 | Сообщение # 390
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Мимо)))Все намного проще,скоро сами догадаетесь насколько)
 Жизнь вообще штука простая, до архипростейшей степени. Я тебе великую тайну открою сейчас - что твое бла-бла-бла, что мое бла-бла бла, что бла бла бла Пупы, что бла бла бла любого другого жителя планеты совершенно ничем не отличаются друг от друга. Зато ЧСВ каждого очень отличны (на первый взгляд), хотя и тут тоже все одинаково, смотря кто за глазами смотрящего. Наблюдаемое зависит от наблюдателя. Квантовая физика. начальный этап.

Добавлено (22.03.2015, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата ALEX ()
Ну...это уже ты не первая заметила)
))) главное что б хвостик не подрезали))) а так - да, по части развлечения подобные тебе мужчины тоже нужны)))

Цитата ALEX ()
ЗЫ А я ещё тапочки приносить умею!
да я и сама могу тапочки своему мужчине принести))) Мне не влом)))
Цитата ALEX ()
Если по части соревнования с женской логикой,то вообще..... всегда не прав))) Но если делаю вид что хочу разобраться в её хитросплетениях,говорят что ооочень занятный)
Ты знаешь, вот тут мы с тобой совершенно солидарны. Впервые за столько лет)))
 Я тоже делаю вид, что мне интересно)))
У КК это называется контролируемая глупость)))
 
ALEXДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:56 | Сообщение # 391
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Наблюдаемое зависит от наблюдателя. Квантовая физика. начальный этап.

Ага,спасибо,улыбнуло)))Это из розового учебника для блондинок цитаточка была? smile
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:59 | Сообщение # 392
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Это из розового учебника для блондинок цитаточка была?
это из первоисточника. Алекс, скажи мне, пожалуйста, ты чем по жизни недоволен?
 
MandrataPupaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:02 | Сообщение # 393
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ДАНА, в рамках темы отвечу что ты супер-пупер-мега недоступный воин... стирающий свою личную историю, мастак контролируемой глупости — это от мнимого воина... Браво...

Цитата ДАНА ()
Это твоя больная точка при общении? (заметь, я не делаю никаких выводов, я всего лишь задаю вопросы тебе на основании твоих ответов)
Цитата ДАНА ()
Не чувствуешь - значит не чувствуешь, мне сказать нечего, разве что уточнить у тебя, Пупа - что такое искренность для тебя? И зачем тебе ее чувствовать (или не чувствовать)?
Цитата ДАНА ()
Я тоже делаю вид, что мне интересно)))
    Можно сказать что и ранее в общении интуитивно маячило чувство посещения кабинета психолога... crazy
Это когда тебя уложили в кресло, и ты задаешь вопрос в надежде получить ответ, но психолог\психотерапевт (уже не помню в чем разница) отвечает: — О-о-о, так вот что вас беспокоит... не останавливайтесь, продолжайте, давайте поговорим об этом... да-да, говорите, продолжайте... И у тебя уже есть отличный собеседник просто кивающий головой.
   Но все было по другому, до приоткрытия истории о твоем блуждании лесом... Так что, доктор, диагноз говоришь в ЧСВ?
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:38 | Сообщение # 394
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Так что, доктор, диагноз говоришь в ЧСВ?
Ну))) судя по тому (хотя бы), что ты сюда пришел САМ и пока что остаешься здесь, тебе нравится. Что-то же тебя держит? Неужели моя неискренность с тобой? Хотя почему я должна быть с тобой искренней? Я ведь тебе ничего не должна, не так ли?)))
 
ALEXДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:07 | Сообщение # 395
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Алекс, скажи мне, пожалуйста, ты чем по жизни недоволен?

Чёнить как спросишь....Сидел,думал,думал....Не то чтобы всем доволен,но какая-то разная хрень вылезает периодически...Одно победишь,через время другое появится...Но сегодня всё ОК,это вчера день был полон приключений,несмотря что выходной и дома)
Цитата ДАНА ()
да я и сама могу тапочки своему мужчине принести))) Мне не влом)))

А о "квантовой физике" как здесь поболтать слабо?Так чтобы к остальным потом с этим вопросом приставать не хотелось)))
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:19 | Сообщение # 396
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Чёнить как спросишь....Сидел,думал,думал....Не то чтобы всем доволен,но какая-то разная хрень вылезает периодически...Одно победишь,через время другое появится...Но сегодня всё ОК,это вчера день был полон приключений,несмотря что выходной и дома)
)))Рада за тебя, вот тут искренне рада!

Цитата ALEX ()
А о "квантовой физике" как здесь поболтать слабо?Так чтобы к остальным потом с этим вопросом приставать не хотелось)))
эм, дорогой мой человек, это где ж я приставала ик  кому с вопросами по квантовой физики? Я всего-то в утвердительной форме сообщила, что наблюдаемое зависит от наблюдателя.

А ты, заметь))) ТЫ! не владея этим вопросом ни в какой мере - решил посмеяться надо мной. Ай ай как некрасиво выглядит))) нудалана, я тебе прощаю))) 

Ты все-таки поинтересуйся вопросом, а то как это так, наш умный Алекс, а таких простейших вещей не знает)))
 
MandrataPupaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:57 | Сообщение # 397
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Ну))) судя по тому (хотя бы), что ты сюда пришел САМ и пока что остаешься здесь, тебе нравится. Что-то же тебя держит? Неужели моя неискренность с тобой? Хотя почему я должна быть с тобой искренней? Я ведь тебе ничего не должна, не так ли?)))
   Мои строчки про неискренность могут восприниматься как обвинение, но я бы прокомментировал их как скорее призыв к действию... к действию лично... Как считаешь, срабатывает?
   А прощаться думал уже несколько раз - первый раз это когда рассказал про аватарку, второй раз это когда махал соломенным сомбреро, третий - когда предлагал пожаловать в песочницу, ну а вот проявленные солнечной вспышкой светящиеся существа на стене - это был вроде как какой-то барьер... стена, через которую ты перелезла как смогла... может просто понадобилось некоторое кол-во личной силы...? устала? Просто рано было перелазить! Я бы предпочел там потусовался... Там есть чудесная синяя свинка, может это так она на тебя действовала...
   Если подитоживать, то удерживает меня здесь пожалуй чьето намерение, или мое понтовое ЧСВ, так возможно я во всем виноват?! Так за что же я могу быть в ответе? Возможно моя бурная фантазия в рамках контролируемой глупости и некоторые мои оговорки, что были замечены, или выбраны тобой, особенно про мои приключения с принцессой, уже после поощрения за змея - ты предположила что логичным порядком в моей голове, по результатам выложенного, была бы романтическая сага моей фантазии что горела бы на подливаемом тобой масле, в картинках... Значит ли это что я натянул на тебя белый халат доктора?, да только это твоя позиция, укромная роль, зона комфорта, пока что, или аж до тех пор пока сама не решишься действовать...
Хотя может я ошибаюсь crazy
   А может я здесь для того чтоб сказать что Твои плюшки для Алекса - они с изюмом, что плюшки Алекса для Тебя - с вишней... Может стоит посмотреть на сдобу другими глазами... ведь наверняка их и в других темах накидано ? Хе-хе-хе...
 
shylccДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:03 | Сообщение # 398
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
ну да, свои 5 копеек он не упустит сунуть)))
Не в твой адрес сей комент!
А описание к картинке, тобою выложенной.
Только лень было коменты соотносить, оставил так, с двояким смыслом.
Оказалось задел ЧСВ, задел...
 
ALEXДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:30 | Сообщение # 399
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
это где ж я приставала ик кому с вопросами по квантовой физики? Я всего-то в утвердительной форме сообщила, что наблюдаемое зависит от наблюдателя.

Ты назвала квантовой физикой то что ей не является.Я же поэтому назвал квантовой физикой всё что ты здесь наплела(раз уж тебе нравится лепить явно несоответствующие названия) и чтобы было понятно,"квантовую физику"взял в кавычки,и добавил слово "здесь".Получилось немного в шутливой манере и в духе происходящей беседы.Наверное для тебя это явилось нерешаемым ребусом и теперь мне приходится строчить пояснения.Но суть вопроса была в том,что я поинтересовался почему ты не ведёшь подобные разговоры в более подходящей обстановке,с тем кому "не в лом принести тапочки"вместо того чтобы провоцировать публично всех кто на это поведётся.
Так что вопрос остался непонятым и не отвеченным,но я не очень парюсь по этому поводу,всё вполне ожидаемо.Вместо этого хотелось бы попросить тебя дать Пупе пояснения(и может себе заодно) по поводу твоих нерешаемых задачек и психологизмов,а то похоже что он воспринял всё слишком серьёзно,ищет скрытый смысл там где его нет и ломает себе мозг.Жестоко как-то получается.

 
ДАНАДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:00 | Сообщение # 400
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Не в твой адрес сей комент! А описание к картинке, тобою выложенной.
Только лень было коменты соотносить, оставил так, с двояким смыслом.
Оказалось задел ЧСВ, задел...
 Задел, конечно) любое общение - всегда действует через ЧСВ.

А мой коммент на коммент Алекса был если что)))

Добавлено (23.03.2015, 09:54)
---------------------------------------------
Алекс

Мне кажется это ты слишком всерьез принимаешь происходящее тут. Будь проще, мир прекрасен!

Добавлено (23.03.2015, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата MandrataPupa ()
Мои строчки про неискренность могут восприниматься как обвинение, но я бы прокомментировал их как скорее призыв к действию... к действию лично... Как считаешь, срабатывает?
ты меня призываешь к действию? Позволь узнать к какому личному моему действию? Я что-то уже совсем не понимаю творящееся))
Цитата MandrataPupa ()
А прощаться думал уже несколько раз - первый раз это когда рассказал про аватарку, второй раз это когда махал соломенным сомбреро, третий - когда предлагал пожаловать в песочницу, ну а вот проявленные солнечной вспышкой светящиеся существа на стене - это был вроде как какой-то барьер... стена, через которую ты перелезла как смогла... может просто понадобилось некоторое кол-во личной силы...? устала? Просто рано было перелазить! Я бы предпочел там потусовался... Там есть чудесная синяя свинка, может это так она на тебя действовала...
Не нравится мне твоя картинка. Какие дикоОбразы (ударение на большую О). И не хочу я ее комментировать.

Эт первое. Второе: Ты волен делать всё что считаешь нужным, я с тобой общаюсь в свободной манере, ведь так? Это что стремление подчинить себе рядом идущего, а? Пупа?? Порскай на досуге, перепросмотром себя займись, так сказать, все во благо тебе любимому будет.
Цитата MandrataPupa ()
Если подитоживать, то удерживает меня здесь пожалуй чьето намерение, или мое понтовое ЧСВ, так возможно я во всем виноват?! Так за что же я могу быть в ответе? Возможно моя бурная фантазия в рамках контролируемой глупости и некоторые мои оговорки, что были замечены, или выбраны тобой, особенно про мои приключения с принцессой, уже после поощрения за змея - ты предположила что логичным порядком в моей голове, по результатам выложенного, была бы романтическая сага моей фантазии что горела бы на подливаемом тобой масле, в картинках... Значит ли это что я натянул на тебя белый халат доктора?, да только это твоя позиция, укромная роль, зона комфорта, пока что, или аж до тех пор пока сама не решишься действовать... Хотя может я ошибаюсь
Опять слово действовать... все страньше и страньше))) Пупа, колись, чего я не понимаю? Или говори толком, или не кидай подобные призывы)))


Сообщение отредактировал ДАНА - Понедельник, 23.03.2015, 09:54
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей