Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Я шел по следу Кастанеды...
Дон Хуан - это
1.1. Вымысел[ 7 ][33.33%]
2.2. Полная правда[ 9 ][42.86%]
3.3. НЕ могу определить[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
ДАНАДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:51 | Сообщение # 326
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Да и через сезон просто забоялся его не найти,
 Пупа, странно звучит что забоялись. Объяснишь мне свой страх? Чего боялся? разрушить свою иллюзию?)))

Цитата MandrataPupa ()
Правда пропал он быстро, а звали мы его Птах...
))) видимо улетел...

Цитата MandrataPupa ()
Расскажу о первом своем вопросе... Представьте себе подростка, которому нравится старшая девочка, думаю это не сложно... , но она несколько недоступна и компахи разные. Вот и погрузился подросток с вопросом. Ответ оказался вовсе не двусмысленный: такое красивое, узкое, блестящее лезвие, несколько взмахов, полет через черный провал и ... и на выходе один белый халат что толкает тележку по слабо освещенному коридору... и только тусклые лампочки под потолком в направлении лежащего на тележке от ног к голове, и скрываются за белым халатом... Вполне сгодилось за ответ!
Самоубийство?

Цитата MandrataPupa ()
Ну вот, опять застала врасплох. Ветер то не сильный, чего крепко так держать... Можно как-бы качая, на порыве, отпустить, затем подтянуть... Давай покажу... Видишь? Вот... А смотри как близко яхта идет. Щас ребятня будет метать с палубы мякиши с рыбкой и наши чайки туда двинут. Вот, что я говорил...  Та-а-а ну-у-у, неужели это яхта «...беда», точно... Так капитана ведь знаю ... Христо-о-офо-о-ор Бонифаа-а-атичь... Ну и что-ж теперь делать? Ты ж плавать то не умееш... и змей в небе... Змея в небе и оставим, его стихия... пусть летит... Ох красиво пошел. Да не переживай ты так, не нужно за него держаться, ведь нечего не теряем, ребятня точно найдет — радость им будет... А я нового нарисую... Бо-о-онифа-а-атичь ... швартуйся к берегу... Ну а ты что, готова учиться плавать?
Не надо Банифатича)) Не надо лишнего))) Не надо людей, только ты, я и змей... А плавать я НЕ ХОЧУ! Мне так нравится! Стоять на берегу и ручкой махать, тому кто плывет.
 
MandrataPupaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:26 | Сообщение # 327
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну, раз уж тонналь мостить, тогда чего бояться первого прыжка с парашютом, чего бояться своего первого джампинга... ведь это делают другие, у тебя на глазах... все безопасно... Вот пока не прыгал — оцениваешь свои возможности, свою силу намерения, подходишь и ... и иногда возвращаются назад. Отвечу вопросом на вопрос: кому легче подойти к пропасти? тому кто уже раз развернулся, или тому кто уверен в своей непоколебимости и любопытстве. Прыгать не собирался никогда, но какие чувства обуревают телом знаю!, знаю и то что и это чувство притупляется, как и все те чувства которые переживаешь многократно... лю-бы-е!!! Ведь словам можно и не верить, но тело не обманывает... и твое тело никогда не обманет других людей с просьбой о жажде — если пить не хочешь, с просьбой о еде — если не хочеш есть... Намереваюсь оставить это свое чувство для повторного посещения в девственной чистоте...
   Самоубийство? Может, может и убийство ... однозначно то, что этот путь был без сердца... А прогружения бывают и такими что чувствуеш как своим телом происходящее... только без последствий...

   Так кто сказал что это люди на яхте? Это была орава союзников что могли быть приручены... Вот только начни что описывать, вроде как обычными понятиями: ребятня, капитан... чтоб увлечь и усыпить бдительность... А на самом то деле это плыло огромное дерево, его грозой вырвало с корнями выше по течению реки, тут рядышком устье. Только ствол с ветвями и был то над водой... Правда на ветвях кое-где трава повисла, да в корнях клочек дерна — клочек земли с костровищем... только котелок вешай... ну что еще нужно для волшебного путешествия для приручения союзников? А чайки всегда на необычное, переливающееся свечение так реагируют... так может они их и видят как рыбку что трепещится беспомощно на суще... Наверное так бы еще больше напугал? Ну да ладно ... в следующий раз может что интересней подвернется... или возможно буду более изобретателен... Хотя улыбнуло: ...ты, я и змей... еще дерева с яблоком не хватает...  А пока лови змея... пока прибой меня в мою реальность обратно не смыл ...

  P.S. Хочу попросить это, хотя-бы наклоненное, читать вслух, для себя... Очень эффект другой получается... smile
Прикрепления: 2489467.jpg (110.2 Kb)
 
ДАНАДата: Вторник, 24.02.2015, 07:21 | Сообщение # 328
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Пупа, ты прелесть!!!!! Какой красивый рисунок!!! Змей просто чудесный!!!! Пойду наслаждаться эффектом от увиденного и прочитанного (твоего), буду позже. .... .... пока ветер не переменил направление)))
 
ДАНАДата: Вторник, 24.02.2015, 10:30 | Сообщение # 329
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Пупа, а почему у твоего героя на рисунке разное количество пальцев на руках?
Прикрепления: 9443671.jpeg (2.5 Kb)
 
MandrataPupaДата: Пятница, 27.02.2015, 01:58 | Сообщение # 330
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
а почему у твоего героя на рисунке разное количество пальцев на руках?
   Этот человечек пришел ко мне из далека ... на футболке. Однажды я с ним, в ней, появился в большой организации и вот там нашелся старший чел — тот, кто мне гораздо ранее дал первые полные тома КК. Разговаривать на тему он не хотел: буквально с первого вопроса я чувствовал что как-бы сникаю под его взглядом ... и все, говорить не о чем... Зато как-то неожиданно был подвергнут испытанию...
   В здании где располагалась контора была дибильно крутая лестница, этакое сотворение левостроительное — это когда высота подъема большая да ступеньки высоковаты... И вот однажды, стою у подножья лестницы, о чем-то говорю, уже не припомню с кем, кругом люди туда-сюда, шум гам... как вдруг Роман меня окликнул по имени... я успел обернуться лицом к верху лестницы и ... я увидел что это не Ромка вовсе, а как-бы шар, но с его лицом и вытянутыми ко мне руками, кисти же рук сжаты в кулаки... И вдруг этот шар покатился ко мне по ступенькам... И еще этот звук: как будто плохо накачанный мяч переваливается со ступеньки на ступеньку... но переваливается очень быстро, как-бы по нарастающему, увеличивая скорость. А рядом никого уже и нет... жутковато... Катится значит он на меня, по обе руки стены и чувство такое что деваться некуда, удирать повернувшись спиной — беда! Все это время, как меня он окликнул, смотрю прямо в его глаза и когда он достигает середины лестницы я почувствовал что у меня что-то с глазами сделалось. Дальше же было вовсе удивительно: — я как-бы вобрал, или скорее растворил все то, чему могли навредить кулаки... И вот я уже парю одной своей головой на уровне с ним, и знаю точно что его кулачкам меня не напугать, и уж тем более — ни вреда ни ущерба не будет... А вот как Роман поравнялся со мной, дошлепал, руки опустил и тут ... и люди нарисовались, и звуки бытия заполнили уши...
   Тема с расспросами и разговорами после отпала, как и не было ее вовсе...
 
MandrataPupaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:10 | Сообщение # 331
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Тема с расспросами и разговорами после отпала, как и не было ее вовсе...
Перечитал через пару дней — Дана, я вовсе не намекаю что достала с расспросами, ты мне реально многое помогла вспомнить... Ну что тут еще говорить... Приглашаю на свеженькую манагу...
Прикрепления: 0825427.jpg (119.3 Kb)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:06 | Сообщение # 332
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Я принимаю твое приглашение, большому кораблю - большое плавание. Ты назначаешься Капитаном biggrin
Прикрепления: 1549227.jpg (142.8 Kb)
 
MandrataPupaДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:07 | Сообщение # 333
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Та ни че так китаец моего батю срисовал. Или это ты меня так видишь? Та ну, зачем мне эти +40! А приглашение то было на манагу... под «Сказки темного Леса» в полнолуние. Так и рука там реально моя, карандаши — разные... К тебе сейчас луна какая через окошко заглядывает?
 
ДАНАДата: Понедельник, 02.03.2015, 06:32 | Сообщение # 334
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
thumb Ну я ужО давно поняла, что рисунки ты своей собственной рукой рисуешь и премного благодарна за оказанную честь. Отсюда и мое согласие на продолжение банкета))) Отдаюсь полностью в твою власть, веди нас, Капитан))))
Прикрепления: 7016955.jpg (70.3 Kb)
 
MandrataPupaДата: Вторник, 03.03.2015, 01:39 | Сообщение # 335
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
И вот подошел к кораблю Капитан, поднялся по трапу... Ветер слегка посвистывает порывами в ослабленных, провисших снастях... И рубка и штурвал, но все как из камня...
     — То ли спишь ты крепко, то ли забыли да бросили тебя здесь, — подумал про себя, — а может это имя твое, былым величием теперь тебя гнетет... Да только не сдвинуть мне тебя даже, как будто корни пустил...
     Вблизи как фрегат, а чуть глаз отведешь — как глыба тяжелой иронии с килем глубоко в песке... Только прибой непознанного намерения поднимет и увлечет его за горизонт, или наоборот — затянет илом небытия и песком забвения...
    И осознав это, Капитан с легким сердцем скинул тесную форму, сбрил бороду и усы... И улыбнувшись своему отражению в чистой дождевой луже, вытащил из под камня холщевую накидку да штаны, и зашагал насвистывая с птичками по узкой тропинке босиком. Вот это совсем другое дело, — подумал мужчина восторженно, — а крепкой рукой сорвал плотной травы и стал сплетать ее в большую соломенную шляпу от солнца... Трава, солнце и хорошее настроение — вот что нужно босым ногам для пути с сердцем, а еще все это можно вплести в свою шляпу... Так поднявшись на вершину горы, продуваемую четырьмя ветрами, уже радостный подросток даже не оглянулся на голубую лагуну, так и зашагал дальше на встречу... на встречу всему тому, что могло бы ему встретиться...
 
ДАНАДата: Вторник, 03.03.2015, 09:48 | Сообщение # 336
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
А встретилась ему необыкновенная девушка в такой же соломенной шляпе, совершенно одиноко лежащая на золотом песке и подставляющая лучам ласкового солнца свое нежное тело ...
Прикрепления: 4827371.jpg (59.8 Kb)
 
shylccДата: Вторник, 03.03.2015, 19:50 | Сообщение # 337
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
А встретилась ему необыкновенная девушка в такой же соломенной шляпе, совершенно одиноко лежащая на золотом песке и подставляющая лучам ласкового солнца свое нежное тело ...
Ну прям как в сказке!
А в реалии(путь ума), девушка и не одинока, и песок серый, и солнце палящее, и тело не первой свежести.
 
MandrataPupaДата: Среда, 04.03.2015, 02:14 | Сообщение # 338
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Ну прям как в сказке!
Неужели опытный не просекает приемчики сталкинга в чистом виде, так вот хоть для отслеживания самого себя... Вспомнился мой первый тренинг в группе...

А девушка в соломенной шляпке овладевает воображением и не дает просто пройти мимо. Не поздороваться было бы глуповато... Уф-ф-ф, а может и окунуться...
— Привет. А я вот пока думал как с тобой познакомиться — собрал полные ладони лесной земляники, уже и собирать некуда... Наверное если б догадался раньше собирать в шляпу — до сих пор бы ковырял... Я рядом присяду. А так вот — угощайся... А как тебя бы не увидел, — сорвал бы пару да дальше бы топал...
 
ДАНАДата: Среда, 04.03.2015, 06:22 | Сообщение # 339
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
А в реалии
suum cuique
 
ДАНАДата: Среда, 04.03.2015, 06:27 | Сообщение # 340
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
А как тебя бы не увидел, — сорвал бы пару да дальше бы топал...
Не успел он произнести до конца свою фразу - как девушка словно испарилась, а через мгновение он увидел ее лежащую на глади морской... .....
Прикрепления: 8959700.jpg (124.1 Kb)
 
MandrataPupaДата: Среда, 04.03.2015, 15:24 | Сообщение # 341
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хм, мда-а-а-а, говорил мне Длинный Хобот про землянику здешнюю, а я то не верил... Ну и что же это такое?! Хорошо лежит, — наверное вода очень соленая... я в такую не ногой... Ну и что же делать то? — надо кисет достать да горизонт покурить... Ну вот, совсем другое дело... — появляется полоска тумана, где то там мое дерево с союзниками плавает... Скоро вечер и солнечные зайчики будут прятаться в тень, пора исполнить бег силы... Раздеваюсь до гола и бегу... бегу лицом к глади морской... Уф-ф-ф, аж заблестел потом в лучах заходящего солнца. Хорошо...
    Хорошо, пожалуй пока достаточно будет одних штанов, — накидку через плечо, шляпу на голову. Эх, чего-то опять земляники захотелось... и ручей нужно найти... Надеюсь читательницу Postа, голый, плящуший на песке в лучах заходящего солнца заголелый, волосатый маниак не сильно напугал... Ну да ладно, склько уж тут торчать... Короткие Косички звал на грибы, нужно еще успеть земляники жменю насобирать... Поздороваться — поздоровался, не знаю смотрит ли даже, помашу ей сомбреро на вытянутой руке...
 
ДАНАДата: Четверг, 05.03.2015, 06:52 | Сообщение # 342
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
помашу ей сомбреро на вытянутой руке...
 Но прекрасной незнакомки и след простыл... осталась только надпись на песке..
Прикрепления: 1643038.jpg (77.7 Kb)
 
shylccДата: Четверг, 05.03.2015, 20:04 | Сообщение # 343
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
suum cuique
 
InSmokeДата: Четверг, 05.03.2015, 20:40 | Сообщение # 344
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Не отчаивайся Кэп, суши весла и подойди сюда, я тебе все расскажу.Мне тут чайки сплетницы наболтали, что твою принцессу утащил в лес злой Раджа.Пока ты ел веселящую землянику, он унес ее в свою хибару приковал ее к делам хозяйственным, хочет окружить ее спинагрызами и обременить ипотекой.Тебе нужно ее спасать.Надпись на песке он оставил-это вызов тебе...Он видимо не ценит ближних своих и в лучшем случае людей за экскремент воспринимает.Покажи ему кто тут папа
 
MandrataPupaДата: Пятница, 06.03.2015, 02:34 | Сообщение # 345
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хм. Вот уловка — так уловка, для воображения... А я уже грибов то отведал, да так, что аж посыл настроения кожей прочувствовал... Да только чайкам - каркухам доверия нет, они то ведь и подлетают потрещать только когда рыбкой заблестит... Так ведь и лес — моя стихия, в нем хорошо и днем и ночью под дождем... Вот сижу на ветке — когти точу, а еще вишу на ветке и зубы скалю... и чего это InSmoke чаек потчует а мне путь сватает... ведь на той тропинке всего лишь розовые поросята могут чесать грязные попки о дерево и хрюкать от удовольствия...
 
InSmokeДата: Пятница, 06.03.2015, 05:40 | Сообщение # 346
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
InSmoke?Нет тут никакого InSmoke...Это голос в твоей голове говорит и образ не ясный тебе на ухо шепчет, только не понятно в левое, или в правое ухо.А чайки сплетницы и правда всю твою рыбу унесли, теперь нечем кормить голодных Марокканских детей.Но не нужно отчаиваться, есть способ узнать наверняка.Нужно найти чешуйчатое яйцо бурого пеликана и натереть его до блеска.Когда яичко заблестит отражая солнечный свет на всю округу, можно в этом блеске разглядеть куда подевалась твоя прынцеса.
 
ДАНАДата: Пятница, 06.03.2015, 13:43 | Сообщение # 347
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Хм. Вот уловка — так уловка, для воображения...
Не успел Капитан додумать свою не столь глубокую мысль, как вдали увидел небольшую хижину, что-то раньше он ее совсем не замечал ...
Прикрепления: 7902375.jpg (242.1 Kb)
 
MandrataPupaДата: Пятница, 06.03.2015, 15:57 | Сообщение # 348
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Нет тут никакого InSmoke...Это голос в твоей голове говорит и образ не ясный тебе на ухо шепчет
Бу-у-га-га-га-а-а, ну что ж , буду его звать «я, не я , и рожа не моя», а его неясный образ ораву ребятни с моего дерева принял за марроканских детей, говоришь чувствовал что голодны — значит Ты им понравился, а когда столько маленьких союзников-разведчиков вместе — они могут быть опасны... Там где-то еще древний толтек, Христофор Бонифатич далеко их не отпускает...
   Усложнять — просто, упрощать — сложно... так зачем же мне искать жирные тела бурых пеликанов что прячутся в утесах, скользя своими когтями по слизи камня, и натирать их яйцо... мне проще сунуть руку в свои штаны и почесать свои, их там завсегда аж двое... Да только я и так знаю что моя принцесса сейчас с карими глазами испуганной лани бегает голяком по пляжу — хочет научиться управлять змеем контролируемой глупости...
   Если «я, не я» решится материализоваться, то можно молча посидеть у костра, хлебнуть манаги из моей тыквенной фляги, или полакомится веселящей земляникой... Сухие сучья обещали сегодня высокое пламя ночного костра с гулом и канонадой потрескивания...

Цитата ДАНА ()
Не успел Капитан додумать свою не столь глубокую мысль
А если прынцесса решила засесть в столь уютной хижине, со спиногрызами, — что ж, кто я такой чтоб мешать воину в его борьбе со своим мелким тираном — злым Раждой, это большая удача... Могу пожелать только силы и безупречности...
   Какое сегодня число? ах ну да, на второй день может материализую цветочек... а пока опять прийдется бриться, мыться и купаться... Хотя мыться — для тех кому лень чесаться, та не, я все же купаться...
 
ДАНАДата: Суббота, 07.03.2015, 11:23 | Сообщение # 349
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
А если прынцесса решила засесть в столь уютной хижине, со спиногрызами, — что ж, кто я такой чтоб мешать воину в его борьбе со своим мелким тираном — злым Раждой, это большая удача... Могу пожелать только силы и безупречности...
 ... думал Кэп между тем приближаясь к столь заветному уютному уголку... в своей душе... И, наконец-то,  отважившись и перешагнув порог ненавистной хижины, наш самоотверженный воин не увидел никого... "Так... так ... так..." размышлял он, совершенно озадаченный таким поворотом сюжета, как увидел недалеко от своих ног, где сумрак сгущался... (фото с розой относится к тексту для пупы)

Добавлено (07.03.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Цитата ДАНА ()suum cuique

Прикрепления: 5867242.gif (104.2 Kb)


Сообщение отредактировал ДАНА - Суббота, 07.03.2015, 11:24
 
InSmokeДата: Суббота, 07.03.2015, 13:19 | Сообщение # 350
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Что бы "я не я" не надолго материализовался необходимо провести обряд.Нужно в полнолунье сходить в густую чащу леса и нарвать там визжащих поганок, потом засушить их, набить в бамбуковую трубку и раскурить под музыку Верки сердючки.Данный мир слишком плотный для моих вибраций, я не могу тут долго задерживаться.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей