Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Я шел по следу Кастанеды...
Дон Хуан - это
1.1. Вымысел[ 7 ][33.33%]
2.2. Полная правда[ 9 ][42.86%]
3.3. НЕ могу определить[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
ДАНАДата: Вторник, 03.02.2015, 10:01 | Сообщение # 301
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата стрекоза ()
Думаю вот ведь на практиках нужно делиться своими переживаниями, а вот сам он как-то умалчивал всяческие истории из жизни. Наверное стоило бы написать нечто вроде "Мистика и тайны одного путешествия. Биография экстрасенса". Все таки Кастанеда не показывает каков он был, что бы было понятнее, что путь может привести каждого.
А что же Кастанеда показывает?  Разве его книги - не о нем?

Добавлено (03.02.2015, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата heberle27 ()
его ценность не только в знаниях (которых там куча)
 Например какие конкретно знания из его книг Вы применяете в своей жизни?
 
MandrataPupaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:25 | Сообщение # 302
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Доброго времени суток... Может нашел след людей, или может одной личности, кому увлекательная теория художественной литературы уже кажется недостаточной? Иногда, скорее даже часто, хорошее воображение после прочтения романа подталкивает к романтике... , после приключенческой саги — к приключениям... , а визуалу после просмотра боевика кажется что отождествился с главным героем и стал сильнее... Это проходит...
   Если не проходит долго, ну что ж, значит пора просыпаться... Каждого окружает удивительный мир. Потягиваемся, открываем глазки.. smile
 
ALEXДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:35 | Сообщение # 303
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Каждого окружает удивительный мир. Потягиваемся, открываем глазки..

Ииии.....вот блин))остались без романтики и приключений....
Открытыми глазками и без розовых очков куда не глянь,всюду одна только голая жо...жесткая реальность))) biggrin
 
ДАНАДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:44 | Сообщение # 304
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Открытыми глазками и без розовых очков куда не глянь,всюду одна только голая жо...жесткая реальность)))
Ошибаешься. Это  тебя жестокая, у других может быть вполне любвеобильная и радостная)))))
 
ALEXДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:44 | Сообщение # 305
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Это тебя жестокая, у других может быть вполне любвеобильная и радостная

Иногда я думаю,что если по настоящему раскрыть глаза,то может оказаться что радость приносят только дешёвые побрякушки и новые впечатления,а любят на самом деле за красивый портрет и за то что даёшь,или делаешь приятненькое.Можно представить как будут любить небритого вонючего бомжа без нормальных половых признаков,несмотря на природное обаяние и смекалку.Интересно сколько друзей останется и которая из подруг сядет рядом поболтать за жизнь,ну или просто полазить ручками там где и раньше))) crazy
 
MandrataPupaДата: Вторник, 17.02.2015, 00:47 | Сообщение # 306
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да! Вы абсолютно правы... Каждый раз, пробуждаясь, открываем глаза и видим тот мир, если хотите — ту реальность, которую собрала наша точка сборки. Часто эти реальности не пересекаются, идут паралельно, возможно соприкасаются... Но до некоторых из них можно дотронуться, иногда попробовать на вкус и цвет... ALEX, возможно описывает свои путешествия, свои соприкосновения, свой опыт или практики... Если же нет, и это просто мнение, то не смогу не согласиться что это близко к истине...
   Я оказался здесь впервые на 8-й странице, последующих еще не было, а вот на 13-й в пятницу 13-го вдруг почувствовал что пора... В меру своих возможностей буду делиться своим опытом, расскажу свои истории, практики... Начну с начала, о том, что вспомнил вчера...
   Бытует мнение что о КК не принято говорить... Мое же первое знакомство было в белой обложке, это был какой-то самиздат, сокращенная версия первого тома. Уже и не припомню что зацепило в этой брошуре. В дешевой коричневой палитурке с красными буквами уместилось уже три первых тома в полном формате. Поразило другое: ИЛЛЮСТРАЦИИ. Подстегивало дальше читать то, что иногда находил на страницах удивительные описания уже ранее происходившего со мной. Часто хихикал почти в детском восторге...
    Здесь пытаюсь вернуть и вас к вашим истокам знакомства с КК, если вспомните, если захотите поделиться, — буду признателен, любопытствую... Опять же, не просто так, хочу остановиться на иллюстрациях... ведь художнику чтоб изложить концепцию в графике наверняка пришлось и самому проникнуться прочтенным. А талантливый человек имеет  гораздо более утонченную душевную организацию, — от того самым легким первым применением прочтенного может стать созерцание иллюстрации... одной из первых... любой...
 
ДАНАДата: Вторник, 17.02.2015, 08:16 | Сообщение # 307
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Иногда я думаю,что если по настоящему раскрыть глаза,
ты думаешь или ты все-таки сейчас описываешь СВОЙ опыт раскрытия глаз?  Ключевое слово СВОЙ, будь внимателен)))

Добавлено (17.02.2015, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата MandrataPupa ()
аждый раз, пробуждаясь, открываем глаза и видим тот мир, если хотите — ту реальность, которую собрала наша точка сборки. Часто эти реальности не пересекаются, идут паралельно, возможно соприкасаются... Но до некоторых из них можно дотронуться, иногда попробовать на вкус и цвет...
Вы о чем? О соприкосновение разных реальностей в ОДНОМ человеке или Вы о соприкосновении реальностей разных людей (то есть всех нас)? Тогда уточните на примере, как Вы пробуете чужие (реальности других людей) на вкус и цвет, мне хотелось тоже попробовать)))))

Цитата MandrataPupa ()
Бытует мнение что о КК не принято говорить...
Впервые встретила подобное мнение. Интересненько))) А скажите, пожалуйста, для Вас есть разница КК и ДХ? 

Цитата MandrataPupa ()
Опять же, не просто так, хочу остановиться на иллюстрациях...
Сами не пробовали иллюстрировать?
 
MandrataPupaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:38 | Сообщение # 308
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Это уж как у кого получится...

Цитата
О соприкосновение разных реальностей в ОДНОМ человеке
   Путешествовал как-то летом по речке, это когда палатки, костры и сплав на байдарках вниз по течению... Стали мы лагерем в обычном удобном для этого месте. Уже не припомню что приключилось, — почувствовал себя плохо... как-бы одиноким, в упадке сил и все такое..., ну словом в тяжелой депрессии. Пошел пройтись ... лесом. Сначала брел руслу шумного ручья, что тек низиной в овраге между горами. Как сейчас помню эту мокрую, каменистую почву под сапогами и тучи огромных комаров... Полумрак густого леса и щебет птиц... Так шел без цели и без мысли о времени когда буду возвращаться. Смотрел на воду, отгонял комаров пока за изгибом не наткнулся на небольшой водопад. Подниматься дальше не представлялось возможным, но я попытался это сделать и стал пробовать обход справа... Через некоторое время меня увлекла уже другая идея — не брести отгоняя комаров по руслу ручья а идти по сухим прошлогодним листьям, и света уже было больше и цветочки под ногами... Опять брел так некоторое время... И опять препятствие...
   На этот раз препятствием оказался отвесный обрыв с обнаженной каменистой породой... и лес, которым шел доходил до самого края. Долго не раздумывая о безопасности я уселся на самый край и свесил ноги в обрыв... Было ОЧЕНЬ высоко... Я увидел огромную часть реки, что змеей петляла у подножья гор..., деревушку вдали..., пшеничные поля... И все это было залито ясным, ярким солнцем... Очень красиво, и было очень хорошо...
   Сколько так любовался не знаю... В какой-то момент понял что все, пора возвращаться. Вернувшись никому не рассказывал где был и что видел, это было МОЕ сокровенное, тайное..., если хотите... На третий день стоянки пришло время собираться и плыть дальше. Пока суть до дела — берегом пошли пастухи. Конечно же заговорил с ними, спрашивая о возможной ориентировки отвесной скалы, на что получил в ответ что такого места нет даже не по близости — все только лес... Когда плыли рекой я еще долго оглядывался в надежде увидать свое чудесное место... Не получилось...


Цитата
о соприкосновении реальностей разных людей
   Как то очень спешил, пришлось голосовать на дороге в городе, готов был ехать на любом... Остановился мужичек и сказал что нам по пути. Ехать было не так уж и близко, но точно не долго... не знаю чем его так разговорил но оказалось что он работник милиции, майор... И представте себе как мы едем, а он рассказывает мне о всем что видим мы вместе, но говорит он. Я узнал и тех вот трех парнях, что не просто так стояли у подъезда..., и о тех двух девушках, что звонили с телефона автомата..., и вот о той стоянке и что там происходит в вечернее время, и о том водителе маршрутки что повстречался нам по встречке... Когда приехали и мне было вобрез бежать по своим, у меня было такое чувство что мне открыли глаза и меня вокруг окружают чуть ли не враги и отбросы общества... Вот так сорикоснулись ... ДА?
   А еще есть простой, мной проверенный способ... Любой чел передвигается городом, метро, маршрутка, поезд... наверняка каждый видел людей, с виду более-менее опрятного, но сразу было видать что блаженный... — говорит сам с собой, что выкрикивает, куда-то зовет... (главное чтоб не пьяный) Это, его, сознание на грани нашей реальности. Чем больше он\ она говорит и жестикулирует — тем большая вероятность что своим вниманием вы его не вспугнете и он не замкнется... Пробуйте поговорить, слушайте, пытайтесь подиграть... НО будьте ИСКРЕННИ ! Не беспокойтесь за взгляды из толпы — у вас есть своя цель: соприкоснуться, дотронуться до другой реальности в человеке... Не рассчитывайте что пяти минут будет достаточно, нужно ведь и булку купить да вместе съесть, можно и соком запить. А еще хорошо между булкой и соком пройтись разговаривая... Попробуйте...


Цитата
Сами не пробовали иллюстрировать?
    Пробовал. Как правило тяжело начать, если не рисовать что конкретно а когда само выкладывается — склонен к лабиринтам, а так вообще на среднестатистического рисую не плохо...
   КК — короткие косички
   ДХ — длинный хобот
   ЛС — лошадиная сила
   ЛС — людская сила
Аж вспотел по клаве стукать... smile
 
pypsДата: Вторник, 17.02.2015, 21:04 | Сообщение # 309
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я то же думаю это вымосел
 
ALEXДата: Вторник, 17.02.2015, 22:00 | Сообщение # 310
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
ALEX, возможно описывает свои путешествия, свои соприкосновения, свой опыт или практики... Если же нет, и это просто мнение, то не смогу не согласиться что это близко к истине...
Вы же предложили раззуть глазки,вот и представил что можно увидеть,чего раньше не видел.Ну а у кого есть именно такой опыт,может представить нечто иное.Например то,что мы имеем и считаем совершенно серым и обыденным,для кого-то может быть сладким сном,ну и наши представления о лучшей реальности для кого-то повседневность.
Как два червяка,один из которых ковыряется в навозе,а другой в сладких фруктах.И хотя оба по сути делают одно и то же и наверное оба себя неплохо чувствуют,но видимая картинка разная.Если не видеть другую реальность(а по сути картинку)то собственная может казаться чем угодно,либо раем,либо адом,всё зависит от собственного отношения и мировосприятия.Но вопрос,как насчёт желания попасть в выдуманную реальность,которой никогда не видел?Многие ведь этим страдают....
 
MandrataPupaДата: Среда, 18.02.2015, 02:54 | Сообщение # 311
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
как насчёт желания попасть в выдуманную реальность,которой никогда не видел?Многие ведь этим страдают....
   Выдуманная реальность, это то что кто-то выдумал и пребывает там в своей зоне комфорта... Можно погрузиться в мир кино, виртуальной игры, книги... Предположим, или согласимся с утверждением, что книги КК художественная литература, так и что же происходит дальше? — кто-то находит это увлекательным, не более..., а для кого становится приемлемым, предоставляет возможности для познания и поиска пути — рецепт то уже описан... Для тех кому трудно измениться, или невозможно, но хочется взглянуть экстерном гораздо сильнее чем страшно — есть лазейка у Мескалито, только к чему подготовлено сознание абитуриента?
   Так ведь и я ищу ответы, а истории описываю для того чтоб и мне рассказывали свои, те что считают своим удивительным опытом в рамках сайта и темы... А "глаза раскрыть" это не призыв, и не попытка наставничества, а мое чувство, или состояние, в котором вижу удивительные вещи этой, нашей общей, реальности... правда некоторые подходят как подтверждение к другой... Мы то ведь с вами знаем что если эти двум червякам взаимно заменить среду обитания — сдохнут!... или перейдут на следующий уровень?
 
ДАНАДата: Среда, 18.02.2015, 09:17 | Сообщение # 312
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Когда плыли рекой я еще долго оглядывался в надежде увидать свое чудесное место... Не получилось...
У меня тоже был подобный случай, однажды мы вдвоем заблудились в лесу. И лес-то вроде бы небольшой, недалеко от города, а вот машину потеряли, найти не могли, казалось и отошли недалеко. И вдруг на встречу едет мужичок, незапоминающегося вида, мелкий, одет по-серенькому, едет в телеге, останавливается и видом показывает, мол, садитесь и без слов довозит до машины. Так вот интересное то, что мы не заметили как он уехал, и сколь бы не ехали, его и след простыл, хотя дорога была одна, лес густой...

MandrataPupa, а Вы не возвращались больше в то самое место?

Цитата MandrataPupa ()
Мы то ведь с вами знаем что если эти двум червякам взаимно заменить среду обитания — сдохнут!... или перейдут на следующий уровень?
А что по-Вашему означает другой уровень? Можете пояснить)))
Цитата pyps ()
Я то же думаю это вымосел

В чем конкретно вымысел для Вас?


Сообщение отредактировал ДАНА - Среда, 18.02.2015, 09:19
 
shylccДата: Среда, 18.02.2015, 18:06 | Сообщение # 313
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
У меня тоже был подобный случай
По грибы ходила? Скушала один, и понеслось....
Как от кактусов?
 
MandrataPupaДата: Четверг, 19.02.2015, 01:50 | Сообщение # 314
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мое чувство собственной важности приходит в восторг от того когда ко мне обращаются в множественном числе, если кто даже захочет пофамильятничать, не нужно по имяотчеству ... , можно просто: Пупа ... smile
 
Цитата ДАНА ()
не возвращались больше в то самое место?
   Ровно на следующий сезон, через год. Да только не готов оказался... и до сих пор не чувствую себя в состоянии. Тогда прошел снова в верх по течении ручья, отгонял комаров, дошел до водопада и ... ВСЕ ... Дело в том что слишком уж об этом думал, индульгировал ...  А как нужно было взобраться справа — дыхание участилось, сердце заколотилось... и чувство такое что как интуиция кричит: нет! не сегодня! ... нельзя!!! Может это то место где смогу оказаться перейдя на следующий уровень...
Цитата ДАНА ()
другой уровень?
   слова, слова, слова... как вот мы всетаки пытаемся все описать, придать чувствам и интуиции материальность, чтоб увидеть, пощупать, понюхать... наблюдать изменения с течением времени... Ну-у-у, не знаю, пусть это звучит как не определенное, накопленное количество личной силы для ... для чего либо. Так вот хоть:
Цитата ALEX ()
попасть в выдуманную реальность, которой никогда не видел?

    Так ведь грибы штука удивительно опасная...
Цитата shylcc ()
По грибы ходила? Скушала один, и понеслось....
    Есть реальный галюциноген что по неволе попробовал... Стечение обстоятельств ... или наоборот все в личной силе. Есть такой лекарственный гриб что в нарезанном и высушеном виде выглядит как Белый 1:1. Из известных причин не буду называть его... Так получилось что используя как лекарство, но по рассеянной помощи третьих лиц ИМИ были нафаршированы яйца и поданы к столу... smile
   Сначала почувствовал непередаваемую сухость во рту. Никакое похмелье и близко не сравнится... Причем никакое утоление жажды не помогало, ну разве все время держать воду во рту. Короче мучительно... очень. Вот такой вот передоз вышел. ВСЕ прочувствовали только как с сушняком более или менее выровнялось и поукладывались спать. Оказалось всю ночь ездил машиной в центре города... Я смотрел на приборку, крутил рулем, переключал передачи, останавливался на светофорах, у пешеходных переходах пропускал людей, разглядывал витрины магазинов... Было комфортно и приятно... Дважды просыпался, и открыв глаза оказывался в своей постели. Так у меня продолжалось всю ночь. С утра узнал и про приключения остальных... отходили от трех до пяти дней... Отходили в больнице... Как их осознание состыковалось с нашей реальностью и можно было поговорить — рассказывали ужасные вещи... Из этических соображений умолчу. Эх, а я всего лиш катался в машине...
   А еще, возможно, если ДАНА перепросмотрит свою историю в лесу, то наверняка вспомнит множество увлекательных деталей... от комаров и птиц, от ветра и солнца,  а возможно на той опушке в высокой траве маленький ужик пытался догнать большую лягушку ... ? smile
 
ДАНАДата: Четверг, 19.02.2015, 07:03 | Сообщение # 315
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Мое чувство собственной важности приходит в восторг от того когда ко мне обращаются в множественном числе, если кто даже захочет пофамильятничать, не нужно по имяотчеству ... , можно просто: Пупа ...
biggrin Пупа, прям как пуп земли или ПАПА. Нудаладно))) пупа, очень приятно видеть и слышать тебя в наших малочисленных рядах!

Цитата MandrataPupa ()
слова, слова, слова... как вот мы всетаки пытаемся все описать, придать чувствам и интуиции материальность, чтоб увидеть, пощупать, понюхать... наблюдать изменения с течением времени... Ну-у-у, не знаю, пусть это звучит как не определенное, накопленное количество личной силы для ... для чего либо. Так вот хоть:
 А не кажется ли тебе, что все реальности только у нас в голове. И зависят от химического состава организма? То есть выпил что-то - поменял мир, съел грибочек - снова поменял, и так далее)))

Цитата MandrataPupa ()
А еще, возможно, если ДАНА перепросмотрит свою историю в лесу, то наверняка вспомнит множество увлекательных деталей... от комаров и птиц, от ветра и солнца,  а возможно на той опушке в высокой траве маленький ужик пытался догнать большую лягушку ... ?
Комаров не было, это была поздняя осень, с туманами, прохладой и сухой листвой под ногами.

Цитата shylcc ()
По грибы ходила? Скушала один, и понеслось.... Как от кактусов?
 да, по грибы, только ни одного грибочка так и не нашли)))
 
shylccДата: Четверг, 19.02.2015, 20:03 | Сообщение # 316
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
У меня тоже был подобный случай
И что это по твоему было? Изменённое состояние сознания, иная реальность или стечение обстоятельств?
 
MandrataPupaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:33 | Сообщение # 317
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Нудаладно
   Начала прикольно и ... замешкалась... smile Как меня только не иначили ... Был даже Мандарин Рита, чего только не придумают коли сам не рассказал, хорошо что пока что к женской косметике за уши не притянули... Ман драта Пупа — мужик ковыряющийся в пупке ... — это меня однажды вообще пополам согнуло да под стол закинуло ... А мой смысловой вклад сейчас это Мандра та Пупа — путешествие к истоку... А че, звучит... !?
  
Цитата ДАНА ()
А не кажется ли тебе, что все реальности только у нас в голове.
   Наш, человеческий, организм удивителен... что-то дало сбой и чего-то стало меньше вырабатываться — заболел..., чуть чего пошел больший выброс — галюцинации... Только мне кажется это вовсе не другие, отдельные реальности, а кратковременное путешествие сознания, как бы взгляд через форточку, тело то ведь это неотъемлемая часть светящегося яйца. И чтоб собраться там, нужно разобраться здесь. А ведь есть простой способ, ничего не надо есть или пить, нужно дышать и попадеш к Мескалито. Не нужно быть особых знаний или умений, нужно намерение и ОДИН вопрос, еще необходим ОДИН помошник. Да только делать каждый забоится... Только ведь «... реальный опыт — это пища для разума. Иначе разум начинает жрать сам себя. ...» Что толку уверять что проделывал такое будучи еще в коротких штанишках...

Цитата shylcc ()
Изменённое состояние сознания
   Есть такие проходы в девятиэтажках, да и в остальных высотках, чтоб не обходить все километровое Г-образное строение — идешь насквозь. Заворачиваю в такой как-то подзновато, делаю шага три, поднимаю глаза ... а там пятеро типажей веселых с бутылченками пиваса уже на меня смотрят. И вот иду, и чувствую я (или представляю себе) как иду, и с каждым шагом становлюсь все больше и бо-о-ольше, сильнее и страшней... а они становятся все меньше и меньше, все слабее и неуверенней... Как поровнялся с ними было такое ощущение что сверху смотрю на их сморшенные страхом макушки... Так и пошел дальше, больши-и-им, си-и-ильным и стра-а-ашным... Только услышал в след неуверенное: « вот так опачки »
   И что это было... может сместил свою точку сборки к медведю, а их сдвинул к йоркширскому терьеру? smile
 
ALEXДата: Пятница, 20.02.2015, 10:03 | Сообщение # 318
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Замечаю,что у присутствующих пассивная,наблюдательная позиция по отношению к "реальностям".Вы просто смотрите на то,что "дают" и думаете как заглянуть на другое,что ещё может быть,но ничего не предпринимая,а просто "раскрыв глазки".Но вообще "реальность" можно ещё и строить,точнее формировать поток событий и картинку по своим предпочтениям.Конечно сразу сложно получить именно то что "заказывали"и могут приходить очень неожиданные и даже неприятные сюрпризы,но потом немного потренировавшись с формулировками можно получать сюрпризы совсем иного свойства,которые сначала сильно удивляют своей нереальностью,но при более подробном рассмотрении выходит что получили именно то,чего желали в глубине души,но получить даже и надеяться не смели...
 
shylccДата: Пятница, 20.02.2015, 17:23 | Сообщение # 319
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
ALEX, благодарю, но этим мы пользуемся каждое мгновение! 
Одна лишь, небольшая разница, осознанно или нет.
 
MandrataPupaДата: Пятница, 20.02.2015, 20:53 | Сообщение # 320
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
От чего-то ALEX не дает покоя «раскрытые глазки», уже в третий пост тянет. smile НО, в принципе, посыл мысли понятен... Дело в том что мне комфортнее как «визуалу», от того и рисую своими буквами картинки, чтоб задействовать воображение того кто читает... А еще, от того что все мы разные и обладаем энергией разного рода — хочу увидеть то что есть, но не имею должного терпения, последовательности и ... и еще многих качеств для построений и формирования.
   Соглашусь с shylcc в том, что мы же этим пользуемся... Если позволите, то визуализирую теорему (или аксиому) ALEX. Ну или вот хоть взять ту отличницу из соседнего квартала, что переехала сюда давно но до сих пор отшивает ухажоров и двно нравится Шурику. Он хочет познакомиться, но как найти общие интересы с этой девочкой что иногда прогуливается с собаченкой...? Наш герой выстраивает свои планы и покупает такую-же породу собаченки... И вот они уже весело разговаривают, ведь у его вынужденного хобби есть наставница... Только никто не мог предположить что его песик на первом осознанном его свидании вопьется в зад кобелька подружки... Вот и дальше все хорошо, да только кто мог такого пожелать: после свадьбы пришлось некоторое время пожить с тещей... Ну и так далее...
   Интересно будет узнать если ошибаюсь, ведь на примере оно всегда понятнее, ну или если там теорема с доказательствами...
 
ДАНАДата: Суббота, 21.02.2015, 05:56 | Сообщение # 321
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Начала прикольно и ... замешкалась...
))))Пупа, ой любишь ты себя, любуешься, молодчик!

Цитата MandrataPupa ()
Наш, человеческий, организм удивителен... что-то дало сбой и чего-то стало меньше вырабатываться — заболел..., чуть чего пошел больший выброс — галюцинации...
Да, и это тоже. Но я больше имела в виду химическое изменение организма путем введение в него разных препаратов разного состава)))

Цитата MandrataPupa ()
Только мне кажется это вовсе не другие, отдельные реальности, а кратковременное путешествие сознания, как бы взгляд через форточку, тело то ведь это неотъемлемая часть светящегося яйца.
Может быть и так, но я опираюсь на свой опыт и совершенно отметаю подобное. Всё заключено в собственном мозге и большая фантазия - это неотъемлемая часть для путешествующего по собственному сознанию.

Цитата MandrataPupa ()
Только ведь «... реальный опыт — это пища для разума. Иначе разум начинает жрать сам себя. ...»
 Тоже не соглашусь с цитатой. Если захламить сознание - то да, оно будет пучить))) ну когда много разной еды съел,вот и несварение. А если успокоил (очистил ум), то очень даже "жизнь хороша и приятна"

Цитата shylcc ()
И что это по твоему было? Изменённое состояние сознания, иная реальность или стечение обстоятельств?
Это была моя невнимательность.
 
ALEXДата: Суббота, 21.02.2015, 09:07 | Сообщение # 322
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Интересно будет узнать если ошибаюсь, ведь на примере оно всегда понятнее,

Ну вот ваш пример и есть пример неактивной,наблюдательной позиции.То есть увидел нечто готовое(человека которого "показали"),причём только внешнюю картинку,а внутреннее содержание типа по умолчанию должно всё без исключения понравится)Да и ещё думать надо,как это себе заполучить...
Ну а если ничего из предложенного не устраивает по многим факторам,которых если речь идёт о человеке может быть очень много(это не касается нетребовательных любителей одной лишь красивой внешней картинки)то как быть?
Вот и приходится конструировать и создавать чёткие формулировки желаемого и если это сделано правильно,то нужный объект обязательно появится и конечно же это станет очень приятным сюрпризом,учитывая предыдущий опыт получения только того,"что дают"готовенького,на выбор.
В равной степени это относится и к прочим объектам окружающей действительности.Но думаю что до тех пор,пока есть интерес только к внешним свойствам "картинки"и мало беспокоит фактор содержательности,а так же имеется не творческая а потребительская наблюдательная позиция,то вышеупомянутая "опция"реальности будет недоступна....
 
MandrataPupaДата: Суббота, 21.02.2015, 23:41 | Сообщение # 323
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну, Дана, взяла да порвала все на разноцветные лоскутки, и что-же делать дальше ?... прийдется соорудить воздушного змея контролируемой глупости и прицепить все эти полоски ему в хвост ... чтобы когда высоко летел можно было любоваться цветами и красками. Чувствовать в волосах порывы ветра, босыми ногами сухой теплый песок ...

   Эксперименты над собой посредством введения различных составов опасны. Если найти не проблема, то знать то что подходит смертельно важно... ведь не будет рядом Дона Хуана а дорога обратно и время путешествия зависит не только от личной силы, от воображения и любопытства, но и от силы растения... А известные составы придуманы и сделаны для другого... Хотя чего это я, ведь «...иметь в виду...» не означает иметь намерение ...
   Если уж просто желать сравнить свой контролируемый сдвиг то можно взять кино, лучше смотреть целый фильм, но  через пару дней уже с дымком... Если обстановка не отвлечет и достаточно комфортна — эффект будет удивительным... Поверьте, меня и «17 мгновений весны» поразило ... smile
    Мы, в общем то, нераздельны со своим сознанием а от того без толчка не представляю возможным изучить свой тонналь, и уж тем более нагваль... Если уж пошла песня про кино ... глянь на «Blueberry», для эксперимента описанного выше будет также очень кстати... Этот фильм мексиканско-кастанедовский, чего только стоят путешествия Сломанного Носа 1.12 ; 1.36 ...
   Так ведь если есть намерение, то зачем что искать, ведь можно пользоваться удивительными возможностями своего организма... Простые дыхательные упражнения, но и тут без помошника никак... Вспомнил один из первых экспериментов... как говорил раньше: ОДИН вопрос... Мой дружище увлекался группой Motörhead, задумал он что про нее и я его погрузил... И вот стоим мы компахой а он открывает глаза и в недоумении, вполне осознанно, как мне казалось, смотрит на нас... И тут Пашкины глаза округляются, он с ужасом оглядывается на стену и начинает как-бы бежать на месте, но не отрывая ног от земли и как-бы в замедленной съемке... Гортанные, сдавленные крики вырываются из его рта, на лице неописуемый ужас... Так несколько секунд... Бью его ладонями по щеках... Вроде приходит в себя, смеясь спрашиваю что его так напугало, от чего дал деру... Смотрит на меня... его глаза опять округляются и он с низким гортанным ревом отталкивает ладонью меня в лицо ... Жестко... Так несколько раз меня и еще другана что вызвался помогать... Бутылка воды на голову до последней капли вернула путешественника... И что-же он видел?
   — Стою это я в пустыне, песок, колючки... Опускаю глаза, а под ногами рельсы... и вдруг за спиной свист поезда... Испугался, оглядываюсь, а там паровоз что на плакатах группы, как живой, на всех парах ко мне мчится, красные глаза горят, пар изо рта валит... я бежать, еле с рельс успел соскочить... По сторонам озираюсь, как вдруг ко мне из песка крокодил вылазит и давай мне у лица зубами щелкать... я его в нос отталкиваю чтоб не укусил, а он опять... так тут еще один, как варан подскакивает и шипит... Толкают меня, и падаю в воду спиной, вижу как надо мной вода сомкнулась, и мысль только одна — надо побыстрее вынырнуть...
   Вот тебе и пища для разума из реального опыта... А сколько еще он забыл... А ты говоришь: отметаю, несварение, захламление... Иногда такого одного путешествия на-а-адо-о-олго хватает для перепросмотра... А если ОДНОГО вопроса нет — тогда хаос... страшно... Ну что, есть желающие подышать? Или уж лучше оставаться внутри своего тела...

   Ну и как тебе мой змей... Хочеш нить дам подержать, ветер вроде не крепчает...? Смотри-и-и, чайки рядом на крыло легли. Ведь кому еще рассказать? — не поверят! Держи крепко! Хорошо! Теперь отпусти малеха... Ну вот, а теперь, когда у меня руки свободны ... я купаться...
 
ДАНАДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:34 | Сообщение # 324
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Путешествовал как-то летом по речке, это когда палатки, костры и сплав на байдарках вниз по течению... Стали мы лагерем в обычном удобном для этого месте. Уже не припомню что приключилось, — почувствовал себя плохо... как-бы одиноким, в упадке сил и все такое..., ну словом в тяжелой депрессии. Пошел пройтись ... лесом. Сначала брел руслу шумного ручья, что тек низиной в овраге между горами. Как сейчас помню эту мокрую, каменистую почву под сапогами и тучи огромных комаров... Полумрак густого леса и щебет птиц... Так шел без цели и без мысли о времени когда буду возвращаться. Смотрел на воду, отгонял комаров пока за изгибом не наткнулся на небольшой водопад. Подниматься дальше не представлялось возможным, но я попытался это сделать и стал пробовать обход справа... Через некоторое время меня увлекла уже другая идея — не брести отгоняя комаров по руслу ручья а идти по сухим прошлогодним листьям, и света уже было больше и цветочки под ногами... Опять брел так некоторое время... И опять препятствие...    На этот раз препятствием оказался отвесный обрыв с обнаженной каменистой породой... и лес, которым шел доходил до самого края. Долго не раздумывая о безопасности я уселся на самый край и свесил ноги в обрыв... Было ОЧЕНЬ высоко... Я увидел огромную часть реки, что змеей петляла у подножья гор..., деревушку вдали..., пшеничные поля... И все это было залито ясным, ярким солнцем... Очень красиво, и было очень хорошо...
   Сколько так любовался не знаю... В какой-то момент понял что все, пора возвращаться. Вернувшись никому не рассказывал где был и что видел, это было МОЕ сокровенное, тайное..., если хотите... На третий день стоянки пришло время собираться и плыть дальше. Пока суть до дела — берегом пошли пастухи. Конечно же заговорил с ними, спрашивая о возможной ориентировки отвесной скалы, на что получил в ответ что такого места нет даже не по близости — все только лес... Когда плыли рекой я еще долго оглядывался в надежде увидать свое чудесное место... Не получилось...


6 разновидностей Дежавю

1. Дежа веку (Déjà Vécu, т.е. уже пережитое) – это то, что большинство людей испытывают, когда они переживают дежавю. В то время как дежавю – это ощущение, что вы видели что-то раньше, дежа веку – это состояние, что вы видели это событие раньше, но более детально, что вы узнаете запахи и звуки.
Это часто сопровождается сильным чувством, будто вы знаете, что произойдет дальше.

2. Дежа визите (Déjà Visité, т.е. уже посещенное) - это менее распространенное явление, при котором возникает необъяснимое знание нового места.
Например, вы можете знать маршрут в новом городе, несмотря на то, что никогда там не были и знаете, что не могли никак получить эти знания.
Дежа визите касается пространства и географии, в то время как дежа веку связано с временными событиями.

3. Дежа сенти (Déjà Senti, т.е. уже прочувствованное) – это явление чего-то, что вы уже чувствовали. Это психическое явление, которое редко остается в памяти. Воспоминание обычно возникает при звуке голоса другого человека, озвученных мыслях или чтении.
В отличие от других видов дежавю, при дежа сенти не возникает тень чего-то паранормального или неестественного.

4. Жаме вю (Jamais Vu) – это состояние, противоположное дежавю, и описывает знакомую ситуацию, которую вы не узнаете.
Человек не узнает ситуацию, хотя знает, что был здесь раньше. Вы можете внезапно не узнать другого человека, слово или место, которое знаете.
Во время одного исследования ученые попросили 92-х добровольцев написать слово "дверь" 30 раз за 1 минуту. В результате 68 процентов участников испытали симптомы жаме вю, то есть они начали сомневаться, что слово "дверь" было реальным. Это возможно указывает на то, что явление жаме вю является симптомом усталости мозга.

5. Преске вю - это ощущение "на кончике языка", то есть сильное чувство, что вы вот-вот испытаете прозрение, хотя это редко происходит.
Ощущение преске вю бывает очень отвлекающим и навязчивым. Человек часто помнит одну или несколько характеристик забытого слова, например, первую букву, но чувствуют легкое мучение при поиске слова и ощущение облегчения, когда слово возникает в уме.

6. Лестничный ум или остроумие на лестнице (L’esprit de l’Escalier) – это состояние, когда вы находите умное решение или ответ, когда уже слишком поздно. Это может быть ответный выпад на оскорбление, остроумная реплика, которая приходит на ум, когда уже становится бесполезной. Вы будто "находитесь на лестнице, уходя со сцены".

Пупа, случайно попалось, по-моему это как раз одно из разновидностей де жавю было у тебя.

Добавлено (22.02.2015, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата MandrataPupa ()
Ну, Дана, взяла да порвала все на разноцветные лоскутки, и что-же делать дальше ?... прийдется соорудить воздушного змея контролируемой глупости и прицепить все эти полоски ему в хвост ... чтобы когда высоко летел можно было любоваться цветами и красками. Чувствовать в волосах порывы ветра, босыми ногами сухой теплый песок ...
 Можно и нарисовать этого змея и прикрепить в виде файла))) А я полюбуюсь им))))

Цитата MandrataPupa ()
Если уж просто желать сравнить свой контролируемый сдвиг то можно взять кино, лучше смотреть целый фильм, но  через пару дней уже с дымком... Если обстановка не отвлечет и достаточно комфортна — эффект будет удивительным... Поверьте, меня и «17 мгновений весны» поразило ...
 А вот тут я полностью соглашусь. Можно один фильм годами пересматривать и каждый раз удивляться на сколько недостижимо дно истины)))) Главное выбрать верное кино))) Правильное. БЛюберри - замечательный фильм, но я его второй раз
Цитата MandrataPupa ()
Вот тебе и пища для разума из реального опыта... А сколько еще он забыл... А ты говоришь: отметаю, несварение, захламление... Иногда такого одного путешествия на-а-адо-о-олго хватает для перепросмотра... А если ОДНОГО вопроса нет — тогда хаос... страшно... Ну что, есть желающие подышать? Или уж лучше оставаться внутри своего тела...
под дулом пистолета смотреть не стану))))

Цитата MandrataPupa ()
Вот тебе и пища для разума из реального опыта... А сколько еще он забыл... А ты говоришь: отметаю, несварение, захламление... Иногда такого одного путешествия на-а-адо-о-олго хватает для перепросмотра... А если ОДНОГО вопроса нет — тогда хаос... страшно... Ну что, есть желающие подышать? Или уж лучше оставаться внутри своего тела...
 Пупа, есть две большие разницы, твой опыт и чужой опыт))) Но это я вообще-то к тому, что есть мужчин, а есть женщины. И не стоит забывать, что весь опыт - это не только сознание ( с коим мы неразлучно связаны), но и тело тоже. И опыты женские и мужские думаю рачительно отличаются. 
Цитата MandrataPupa ()
Ну и как тебе мой змей... Хочеш нить дам подержать, ветер вроде не крепчает...? Смотри-и-и, чайки рядом на крыло легли. Ведь кому еще рассказать? — не поверят! Держи крепко! Хорошо! Теперь отпусти малеха... Ну вот, а теперь, когда у меня руки свободны ... я купаться...
А я плавать не умею.....

И никогда не запускала бумажных змеев, а этого... не отпущу))) Хочу подольше подержать его в руках, запомнить))) ведь время еще есть?!
 
MandrataPupaДата: Понедельник, 23.02.2015, 02:09 | Сообщение # 325
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Историю с удивительным местом в лесу на краю обрыва никак не пробую объяснить по другому. Если тогда пастухи сказали что хоть есть такая скала — нашел бы, не маленькая... Да и через сезон просто забоялся его не найти, ведь последние мои надежды растаяли еще ранее, когда уплвал по течению. Да и есть ли оно вообще в этой реальности...
   Так ведь есть и мой дыхательный опыт... Первые разы, когда просто окунался — был хаос, было страшно... вплоть до того что перед началом следующего эксперимента начинал дрожать и потеть... Так вот с концентрацией на чем-то мне подсказал старший паренек, он и научил. Правда пропал он быстро, а звали мы его Птах...
   Расскажу о первом своем вопросе... Представьте себе подростка, которому нравится старшая девочка, думаю это не сложно... , но она несколько недоступна и компахи разные. Вот и погрузился подросток с вопросом. Ответ оказался вовсе не двусмысленный: такое красивое, узкое, блестящее лезвие, несколько взмахов, полет через черный провал и ... и на выходе один белый халат что толкает тележку по слабо освещенному коридору... и только тусклые лампочки под потолком в направлении лежащего на тележке от ног к голове, и скрываются за белым халатом... Вполне сгодилось за ответ! smile
   Так ведь не пугаю, говорю реальные вещи, может скорее для того чтоб убедить не экспериментировать с разными составами... если даже когда намерение вдруг и появится. А про женские опыты ничего не ведаю, наверняка они разные... Так ведь и девочки, как правило, умнее мальчишек, ведь не спроста в раннем возрасте говорить быстрее начинают...

    Ну вот, опять застала врасплох. Ветер то не сильный, чего крепко так держать... Можно как-бы качая, на порыве, отпустить, затем подтянуть... Давай покажу... Видишь? Вот... А смотри как близко яхта идет. Щас ребятня будет метать с палубы мякиши с рыбкой и наши чайки туда двинут. Вот, что я говорил...  Та-а-а ну-у-у, неужели это яхта «...беда», точно... Так капитана ведь знаю ... Христо-о-офо-о-ор Бонифаа-а-атичь... Ну и что-ж теперь делать? Ты ж плавать то не умееш... и змей в небе... Змея в небе и оставим, его стихия... пусть летит... Ох красиво пошел. Да не переживай ты так, не нужно за него держаться, ведь нечего не теряем, ребятня точно найдет — радость им будет... А я нового нарисую... Бо-о-онифа-а-атичь ... швартуйся к берегу... Ну а ты что, готова учиться плавать?
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей