Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Просветление. (Разве просветление - это счастье?)
Просветление.
monblanlukДата: Пятница, 27.12.2013, 16:59 | Сообщение # 151
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Чего Вы, ждёте от просветления? Наверно счастья в манне небесной, нескончаемом потоке благ и всеобщего восторженного внимания?
А вт нифига, это не просветление а замутнение.
Но наш мир к этому и сьоемиться, Поэтому в английском языке почьи нет ведических терминов.
До кирилицы в русском языке их было неменьше чем в санскрите.Но что это счастье в просветлении? Когда мы вспоминаем себя в прошлом, то думаем, как тогда было хорошо ( откиним проблемные моменты). Но если вдруг мы попадём в это прошлое, мы будем там счстливы? Конечно нет. Мы вспоминаем прошлое без той мешуры которой была забита наша голова, желанпй, требованей, решений проблем. Мы вспоминаем обстановку в которой мы могли быть счастливы. Почему бы не осознать счастья сейчас? Необходимо осознать, что переживания, излишние требования не сделают ничего хорошего. Почему бы не научиться радоваться каждому дню, ветру, Солнцу, дождю, холоду и зною. Да, трудно. Но только после этого можно говорить о начале какого-то просветления.
 
admin5350Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:48 | Сообщение # 152
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У каждого свое понятие о просветлении, об этом нельзя забывать. Рано или поздно замечаешь, что говорим мы вроде об одном, а на самом деле о разном.
 
esotericДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:13 | Сообщение # 153
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата admin5350 ()
говорим мы вроде об одном, а на самом деле о разном.

Бывает и наоборот: говорим вроде о разном, а на самом деле об одном)))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
DgejkДата: Суббота, 16.08.2014, 23:55 | Сообщение # 154
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
И душа, возможно, точно такая же теория...

Нет, душа не теория, душа внутри каждого человека. Только вот достучаться до неё, ой как не просто. Поскольку завалена она всяким хламом... Так просто всего не объяснить, хотя и просто всё.

 О просветлении можно много говорить, только вот ложное это будет счастье... Дофаминовое опьянение и не более. Именно оно затмевает наркотическим туманом душу человека. Счастье человека в наркотическом опьянении гормонами, именно они вызывают состояние эйфории от получения желаемого, в соответствии с идеей внушённой человеку. Всё у вас ложное, понятия, любовь, счастье, и души пустые.... Потому и не ощущаете вы их. Да разве только в этом дело? Человечество пошло по ложному пути развития, привнесло в свою жизнь столько всякого дерьма, что не знаю, как и разгрести всё это теперь. 

 Попробую объяснить: Был большой взрыв - рождение Создателя. В результате образовалось электромагнитное поле. Через некоторое время это поле осознало себя - И вначале было СЛОВО и СЛОВО было ВСЁ. Это и есть момент осознания Создателем самого себя. Он начал мыслить и научился создавать из различных полей мыслеформы. Одной из таких мыслеформ и стали наши предки - наши души. Они для нас полностью энергия. Потом Создатель почувствовал присутствие рядом ещё одного существа, они потянулись друг к другу и между ними проскочила ИСКРА БОЖИЯ - ЛЮБОВЬ! Любовь в виде чистой энергии. Есть знак - инь/янь, он символизирует именно это единство двух наших начал. Обмениваясь энергией они начали творить внутри себя материальные миры. Как при слиянии мужчины и женщины, всё по образу и подобию. Но эти материальные миры не были приспособлены для жизни энергетических тел наших предков, а точнее наших душ. 

 Тогда он создал некие скафандры - наши тела, а вот для их обучения и передвижения по Земле, он дал им некую систему обучения - гормональный кнут и пряник. Поселил в эти тела наши души, для общения между собой и им самим, но....  Эта система дала сбой, тела облаченные собственным сознанием впали в гормонально-наркотическую зависимость - ЭГО - СЧАСТЬЕ((((( Всё и всех, кого видите вокруг - религиозные наркоманы, одуревшие от дофаминовой зависимости от идеи. Да, да, и наука и всё прочее - обыкновенные религии, просто каждый тащится от своей идеи. Создавая свои канонические зависимости. Не сотвори себе кумира - эта фраза по разному звучит и в ведах, и в исламе, да и не только... вот только кто понимает истинное её значение? 

Да... вы и душа по разному воспринимаете мир, мыслите по разному. Душа она восьмерична, а вас приучили к десятеричному, яко-бы удобному, а это далеко не так. Вт смотрите - семь нот образуют целую мелодию, семь дней - целую неделю, семь цветов радуги белый свет. Волк и семеро козлят, Белоснежка и семь гномов, семь раз отмерь - один отрежь! И ещё многое другое, говорит о подсознательном - душевном стремлении к восьмеричности. 

 Правильная техника кундалини - семь детерминантных точек. Активизировав их, человек и переходит в восьмое состояние - становится - богочеловеком - просветлённым и получает сознание Создателя. Теперь он становится бессмертным, поскольку его душа сливается с сознанием - это и есть настоящая духовность. 

 Счастье? Но ведь ты перестаёшь ощушать дофаминовое опьянение, даже секс становится неким инструментом поиска. Поскольку в это время в тебе раскрывыается душа и начинает излучать нежнейшую энергию любви, стараясь передать её объекту своей любви, а там.... всё завалено хламом и до души не достучаться. Это очень горькое разочарование. Видеть вокруг лож и стремление к наживе, да много ещё "прелестей" сидит в людях, передаваемых кармой. Это к стати всего-навсего заблуждения наших семейных предков и от них достаточно просто избавится. 

Откуда я всё это знаю? То-же просто. Раскрыл настоящие секреты йоги. В совершенстве владею кундалини, тантра и кама системами. Много изучал, потм обрёл сознание Создателя, учил других, дарил любовь и чувство души. Настоящую любовь - её энергию, когда чувствуешь её душой, и в ней поселяются огненные мурашки))) 

 Сейчас они заканчивают личное формирование и им не нужен будет сопровождающий для прохождения стражей порога. 

 Что такое стражи? Есть очень хороший пример - Сёка Асахара. Вот он не прошёл стражей, они втянули его в собственные иллюзии и он перешёл в тот мир, так и не став йогом. Зато дофаминового счастья напился от души. Я не насмехаюсь, а предупреждаю тех, кто решит, что он на верном пути и сотворит себе кумира. На этом пути есть много ловушек - защиты от дурака. Образцы тех, кто по каким-то причинам стал мир воспринимать чуть более полнее обычного человека, можно легко найти в ближайшем дурдоме. Они увидели то, к восприятию чего не готов был их разум, вот стражи и увели их с пути саморазрушения - погрузив в мир иллюзий. 

Очень надеюсь, что достаточно полно раскрыл тему счастья от просветления. Если возникнут вопросы, расскажу, только не раскрывая секретов техник в полном объёме. Для обучения нужно очень хорошо знать психологию и человека, которого учишь. Раскрыть его душу ему самому, дать любовь... а против этого моя вторая половинка. Нас свели для конкретных задач и она очень хорошо знает мои возможности, поскольку знакома с учениками и всём, что с этим связано. Если всё-же кто-то решил идти до конца, то должен знать, что с момента решения, ему ничего не будет принадлежать, ни его любовь, ни его жизнь. Такова судьба просветлённого, любить того, кого учишь и расставаться отпуская его в мир....
 
esotericДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:47 | Сообщение # 155
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Dgejk, судя по написанному Вами, Вы даже не понимаете, что такое душа. Не говоря уже о том, что всё написанное - беспорядочная смесь вырванных из контекста кусков утверждений из разных учений плюс собственные соображения, не менее беспорядочно собранные в непонятно что.

Цитата Dgejk ()
Дофаминовое опьянение и не более.
Читая Ваш комментарий, возникает подозрение, что под этим опьянением Вы и писали.

Счастья Вам smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:37 | Сообщение # 156
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Dgejk ()
сознание Создателя,
 
Цитата Dgejk ()
можно легко найти в ближайшем дурдоме.
 
Цитата Dgejk ()
к восприятию чего не готов был их разум,
 
Цитата Dgejk ()
любить того, кого учишь и расставаться отпуская его в мир
Извините! Само сложилось! 
Счастья Вам, простого, а не надуманного!!!
 
DgejkДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:53 | Сообщение # 157
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Dgejk ()
Dgejk, судя по написанному Вами, Вы даже не понимаете, что такое душа. Не говоря уже о том, что всё написанное - беспорядочная смесь вырванных из контекста кусков утверждений из разных учений плюс собственные соображения, не менее беспорядочно собранные в непонятно что.


??? ))) Да....
Есть в библии повествование о Вавилонской башне. Так вот согласно ему, когда люди решили построить башню до небес и добраться до бога. Он разрушил башню, а их, и их знания разделил, смешав языки. Что-бы люди не смогли до него добраться.

Эта притча как раз о том, что понять можно только не разделяя, поскольку знания поделены на кусочки и находятся в разных местах.

Можно сколько угодно ссылаться на знание писаний, но... следуя ведам:  киба випра, киба нйаси, шудра кене найа
йеи кришна-таттва-ветта, сеи 'гуру' хайа

"Если человек — будь он випра [ученый-ведантист] или незаконнорожденный, или же санньяси — овладел наукой сознания Кришны, значит он достиг совершества и является истинным духовным учителем». (Ч. — ч., Мадхья, 8.128). Таким образом, того, кто не постиг науку сознания Кришны, нельзя считать истинным духовным учителем. В Ведах также сказано:

шат-карма-нипуно випромантра-тантра-вишарадах
аваишнаво гурур на сйадваишнавах шва-пачо гурух

"Ученый брахман, изучивших все разделы ведического знания, не может быть духовным учителем не являясь вайшнавом, т. е. не владея наукой сознания Кришны. Однако даже низкорожденный может стать духовным учителем, если он вайшнав или человек, сознающий Кришну» ("Падма-пурана»).

Я написал то, что познал, обретя сознание Создателя. И мне не важно по скольким источникам эти знания распределились.

Можно ссылаться на веды, Блаватскую, только следует учесть, что Индия была захвачена англичанами, Блаватская была женой англичанина и работала на Англию. Скажете - а причём здесь Англия?

А всё очень просто: - Левиты! Люди создавшие авраамические религиозные секты и при их помощи поработившие сознание европейской части человечества и большинства азиатской. Левиты на самом деле спартанцы - греки, именно они создали эти секты, в основе которых лежит тора - золотой телец. А вот всех остальных они превратили в илотов! Для этих целей они использовали религиозность и финансы.
Создав иудейство и иудеев, они использовали это средство для захвата всего мира, уничтожая историю народов и сами народы. А что не смогли уничтожить, то исказили до неузнаваемости.

Например - не существует индоевропейской основы группы языков. Все языки произошли от древнерусского. И Вед не существует индийских или славянских - это была мировая история и мировые единые учения. Вот смотрите -Киев, Китай, китель, киль, кий, киянка, киса. Древнерусские слова! Основа - ки - деревянная! Ки - ев - деревянная площадь. Ки - тель - куртка обшитая деревянными защитными пластинами. Ки - тай - деревянная стена. Ки-ль - деревянная основа. Ки-янка - деревянный молоток. А вот ки-са - животное на дереве))

Всё дело в том, что первоязык был одно и двух звучным. Люди давали название предметам исходя из соответствия образа произношения предмету. Так наша вселенная сбоку выглядит как знак бесконечности, созданный в виде спиральной ленты. Нет чёрных дыр - есть некое серое вещество в котором и покоится наша вселенная. А то, что учёные видят как чёрные дыры, всего - навсего просветы в кольцах этой самой спирали. Просветы в никуда - вечность.  Млечный путь - это ближайшие витки этой самой спирали.
Всё это отображено и в Ведах, просто понимать надо, о чём там говориться. А понять можно только увидев всё своими глазами.

Вы говорите, что я не познал душу? Есть иное зрение по методу Бронникова, но... - это ложь! Демонстрируется только некое восприятие энергии. А на самом деле выделяется душа, переносящая твоё сознание в общее поле вселенной. Ты не можешь двигаться, поскольку становишься всем сразу. Есть такие толкования этого: ***Яшода, мать Господа Кришны на Земле, заглядывает в рот младенца Кришны, чтобы узнать, не ел ли Он глину. Если заглянуть в рот обычному человеку, мы сможем увидеть там только язык, зубы и десны. Однако, когда Яшода заглянула в рот маленькому Кришне, она увидела всю Вселенную. Во Вселенной она увидела себя заглядывающей Кришне в рот. Этот пример показывает, что, хотя Кришна и стоит перед Яшодой как ее маленький сын, Он одновременно содержит в Себе всю Вселенную.

Но это не совсем верно, точнее - не выражает всей полноты этого явления. Я увидел себя сидящим на стуле, причём со всех сторон одновременно, как если-бы я был самой комнатой, потом стал домом, Землёй и Вселенной. Не существует времени и расстояния, ты есть всё и везде...  Впечатления потрясающие. И очень многое просто невозможно передать словами.

Вот по этому в Ведах и говорится об иллюзорности мира! Не верь глазам своим!

В Коране об этом сказано так:

36:8
Воистину, Мы наложили на их шеи оковы до самого подбородка, и их головы задраны.
36:9
Мы установили преграду перед ними и преграду позади них и накрыли их покрывалом, и они не видят.
36:10
Им все равно, предостерег ты их или не предостерег. Они не веруют.

Во мне нет желания обидеть или унизить, просто предостерегаю от ловушек на этом пути, и хочется дать это людям. Хотя моё восприятие очень сильно изменилось, по сравнению с прежним и общечеловеческим. Об этом тоже есть в Ведах.
Может немного резковат стал, но... мне ведь необходимо решить задачи, с которыми не справились предшественники, поскольку мы наследуем друг-другу. Потому и понимаем писания....

Цитата esoteric ()
Извините! Само сложилось!  Счастья Вам, простого, а не надуманного!!!

Счастье не возможно в одно рыло! Я имею в виду то, что нельзя быть счастливым в окружении несчастных.
Да и, что такое счастье в вашем понимании? Задумайтесь, почему оплакивают мёртвых - о чём именно сожалеют при утере человека, чего от него хотят получить на самом деле?

А извиняться незачто, я ведь знал на что шёл, и как это воспримут окружающие, не идиот ведь))) Просто воспринимаю уже всё совершенно по другому.

Ссылку удалил. Еще одно нарушение - забаню. Админ


Сообщение отредактировал esoteric - Вторник, 19.08.2014, 11:56
 
shylccДата: Понедельник, 18.08.2014, 05:38 | Сообщение # 158
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Dgejk, прочитайте книгу беседа с богом, голос любящей совести, там не плохо о сознании Кришны пишется!
Удачи!
 
ALEXДата: Понедельник, 18.08.2014, 07:14 | Сообщение # 159
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Dgejk ()
познал, обретя сознание Создателя


Цитата Dgejk ()
Ученый брахман, изучивших все разделы ведического знания, не может быть духовным учителем не являясь вайшнавом, т. е. не владея наукой сознания Кришны. Однако даже низкорожденный может стать духовным учителем, если он вайшнав или человек, сознающий Кришну»

Обретя "осознание Создателя"в действительности,можно будет заметить чем оно отличается от "сознания Кришны" и прочих "сознаний",а так же почему т.н."духовные учители"в принципе ничему не могут научить,кроме вековых заблуждений.Но это только теоретически,так как в этом воплощении вам не даст "обрести сознание"непобедимое эго и чувство собственной значимости.
 
ALEXДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:18 | Сообщение # 160
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Dgejk, прочитайте книгу беседа с богом

Можно было ещё посоветовать почитать весь форум,с целью определения колличества подобных "сознавателей",регулярно заявляющих о собственной исключительности и высоте своего "сознания",но раздутое чувтво собственной исключительности,всё равно не даст им осознать,что таких "исключительных"и "сознавших"слишком много, и слишком разные их "осознания",в отличии от абсолютно одинаково проявляющегося эгоизма.Ведь только эго может не дать заметить,что сознание "Создателя","Кришны"или ещё кого-нибудь это вообще не твоё сознание)))))
 
shylccДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:17 | Сообщение # 161
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Можно было ещё посоветовать почитать весь форум
Я хотел было, но подумал, этого должно хватить! 
Хотя, кто его знает!?
 
ALEXДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:02 | Сообщение # 162
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Я хотел было, но подумал, этого должно хватить!  Хотя, кто его знает!?

Ну вот и хватило,уже убежал..... cool
 
shylccДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:17 | Сообщение # 163
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
уже убежал
Жаль! Немного. smile
 
DgejkДата: Вторник, 19.08.2014, 06:23 | Сообщение # 164
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Обретя "осознание Создателя"в действительности,можно будет заметить чем оно отличается от "сознания Кришны" и прочих "сознаний",а так же почему т.н."духовные учители"в принципе ничему не могут научить,кроме вековых заблуждений.Но это только теоретически,так как в этом воплощении вам не даст "обрести сознание"непобедимое эго и чувство собственной значимости.

Я не убегаю, просто сложно сочетать жизнь обычного человека, с тем, чем я занимаюсь. Эго здесь не причём... Об этом есть в Ведах, когда в тебе не работает гормональный механизм, то не существует и влечений. Просто понимаешь, что это нужно всем и делаешь, типа работы без оплаты)))) В своё время меня заинтересовало это странное явление и я нашёл его описание в Ведах.
 
ABWEHRДата: Суббота, 23.08.2014, 11:35 | Сообщение # 165
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Когда то что нам известно как "душа" возвращается домой
Океан Хмельной Эйфории без страсти и желания
Затопляет собой пойму Млечного пути
И разливается Океаном Самозабвенного Блаженства
По венам космических парсеков, без начала и границ
Растворив в себе всё живое и мёртвое
И в этом пьянящем нектаре мирового бессмертия
Не остаётся места "я, мне, моё".
Душа, какой мы её знали испускает дух
Это лучшее и единственное что может с нею случиться
И имя этому - Смерть
 
esotericДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:19 | Сообщение # 166
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ABWEHR ()
Душа, какой мы её знали
Вы имеете в виду "какой мы ее представляли"?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:30 | Сообщение # 167
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Недавно несколько раз попадалась информация о том, что просветленные не видят сны. Интересно объяснение, будто бы потому что мысли успокоены до такой степени, что сны отсутствуют. Мне показалось это несколько фантасмагоричным. Не понятно ведь откуда берутся сны... Не ясно откуда приходят мысли и куда уходят. И вместе в целом возникает вопрос - сны и мысли приходят к нам из одного и того же места smile И что это за место такое?
 
shylccДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:51 | Сообщение # 168
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
И что это за место такое?
Придумай себе это место и отправляй мысли туда!  biggrin
Цитата ДАНА ()
просветленные не видят сны.
А жаль! Тогда получается, несчастные они!?
 
ДАНАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:56 | Сообщение # 169
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Я наоборот не хочу придумывать. Мне интересно совсем не это. Почему эта теория существует, что просветленные не видят снов. Ну и про мысли само собой - откуда они берутся biggrin
 
shylccДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:59 | Сообщение # 170
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Почему эта теория существует
По вере твоей дастся! 
Вот и существует!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:00 | Сообщение # 171
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
А ты сам что думаешь? Видят они сны или нет?
 
shylccДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:06 | Сообщение # 172
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Видят!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:10 | Сообщение # 173
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Вот и я так же считаю. И вопрос - почему другие считают иначе? Им из другого места приходят мысли?
 
shylccДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:18 | Сообщение # 174
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Им из другого места приходят мысли?
Ну наверное они же просветлённые!!!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:57 | Сообщение # 175
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
smile Так выходит много разных мест откуда мысли приходят?
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Просветление. (Разве просветление - это счастье?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей