Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Колесо сансары
Колесо сансары
FlorindaДата: Суббота, 11.05.2013, 10:04 | Сообщение # 1
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня интересует вот такой вопрос- Мы, как душа, за время существования вселенной, проживали бесчисленное количество воплощений в материальном мире. А вот в духовном мире мы то же были множество раз(я не имею ввиду райские планеты)? Является переход в духовный мир окончательным?


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!

Сообщение отредактировал Florinda - Суббота, 11.05.2013, 10:27
 
СиддхаРаДата: Суббота, 11.05.2013, 18:39 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Согласно ведическому знанию в духовном мире нет смерти поэтому там нет и перерождений,уйти из духовного мира можно только по своему собственному желанию. Согласно ведам все мы попали в материальный мир пожелав насладится материальными благами и пожить ради себя(испытать чувство своего эгоизма чем мы в данный момент и наслаждаемся). В духовном мире все живут ради других и Бога не испытывая желания насладить себя самого. Попав в этот мир мы все сначала жили на высших райских планетах и не знали страданий и нужды но эгоизм в нас рост и эгоистические желания пораждали невежество и заставляли деградировать что привело к падению и страданиям.

Согласно ведам существуют настолько совершенные существа достигшие настолько глубокого понимания мира и отреченности что они способны по желанию покидать духовный мир жить в материальном и снова уходит в духовный мир при этом не перерождаясь и не теряя память.

Добавлено (11.05.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Обычно же существа поняв насколько материальный мир отличается от духовного всеми силами стремятся вернутся в духовную обитель и уже не возвращаются в материальный мир так как более этого не желают.


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Суббота, 11.05.2013, 18:40
 
FlorindaДата: Суббота, 11.05.2013, 20:36 | Сообщение # 3
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Значит все, кто находится в материальном мире, делают свою первую "игру".
Спасибо за разъяснения. smile


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ORESHKAДата: Вторник, 21.05.2013, 10:42 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Меня интересует вот такой вопрос- Мы, как душа, за время существования вселенной, проживали бесчисленное количество воплощений в материальном мире. А вот в духовном мире мы то же были множество раз(я не имею ввиду райские планеты)? Является переход в духовный мир окончательным?
что значит райские планеты и духовный мир в вашем понимании?
 
FlorindaДата: Среда, 22.05.2013, 09:50 | Сообщение # 5
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ORESHKA)
что значит райские планеты и духовный мир в вашем понимании?
Согласно ведическому знанию, если я ничего не напутал, во вселенной есть адские планеты, средние, и райские. Мы рождаемся на той или иной планете, согласно своим желаниям и предпочтениям. Планета Земля относится к средним планетам, тут уровень счастья/страдания средний. В аду соответственно счастья мало, в раю много. Райские планеты это вроде курорта. Там мы тысячелетия наслаждаемся и в конце концов скатываемся на более низкие планетарные уровни. Все эти планетарные системы находятся в материальном мире. Духовный мир не относится к материальному, там царство духа. Уровень счастья зашкаливает все мыслимые пределы) Духовный мир является конечной целью всей этой игры, которую мы ведем, все эти воплощения и круговорот колеса сансары призван дать нам понимание того что все это ерунда и лучше духовного мира ничего нет smile


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ORESHKAДата: Среда, 22.05.2013, 12:53 | Сообщение # 6
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
аа ну все ясно))) если вы живете по ведическому... то вероятно))). 
По моим знаниям - тем знаниям которые дал мне творец Всего Сущего:
мы рождаемся там - и тогда - когда выбрала наша душа
Рая и ада нет))) есть планы существования....
 
FlorindaДата: Среда, 22.05.2013, 17:41 | Сообщение # 7
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ORESHKA)
По моим знаниям
Знания не проверенные временем ничего не стоят...


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Четверг, 23.05.2013, 06:16 | Сообщение # 8
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Знания не проверенные временем ничего не стоят...


Однажды, прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек. С тем человеком ничего не случилось, но мулла попал в больницу.

- Какой урок извлекли Вы из этого происшествия, мастер? - спросил Насреддина один из его учеников.

- Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными! Избегай теоретических вопросов наподобие этого: "Сломает ли человек себе шею, если упадет с крыши?" Упал он, а шею сломал себе я!

Добавлено (23.05.2013, 06:16)
---------------------------------------------

Цитата (ORESHKA)
По моим знаниям - тем знаниям которые дал мне творец Всего Сущего: мы рождаемся там - и тогда - когда выбрала наша душа Рая и ада нет))) есть планы существования....


В виде чего тебе это приходит, Орешек? Глас небесный? Перст указующий?
 
ORESHKAДата: Четверг, 23.05.2013, 08:22 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Знания не проверенные временем ничего не стоят...

с 1995 года ....
ДАНА, вхожу в тета состояние  общаюсь с Творцом, так же с ангелами хранителями, умершим, с Высшим Я человека, с духами и естественно с телом человека - при исцелении.
 
FlorindaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:53 | Сообщение # 10
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ORESHKA)
с 1995 года ....ДАНА, вхожу в тета состояние общаюсь с Творцом, так же с ангелами хранителями, умершим, с Высшим Я человека, с духами и естественно с телом человека - при исцелении.
Я имел ввиду не годы проверки а тысячелетия... То что вы общаетесь с духами это конечно хорошо, но вот отличить правильную информацию от неправильной даже очень возвышенному человеку трудно. Тут не обойтись без авторитетных знаний, которые были созданы настолько сильными и чистыми людьми, что нам и не снилось даже. Вообщем мое мнение, что не стоит изобретать "велосипед", когда его изобрели уже тысячелетия назад. happy


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!

Сообщение отредактировал Florinda - Четверг, 23.05.2013, 09:54
 
ORESHKAДата: Четверг, 23.05.2013, 10:24 | Сообщение # 11
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
но вот отличить правильную информацию от неправильной даже очень возвышенному человеку трудно. Тут не обойтись без авторитетных знаний, которые были созданы настолько сильными и чистыми людьми, что нам и не снилось даже.
ха ха.... истину знает только Творец - или для вас это не авторитетное знание???
 
ДАНАДата: Четверг, 23.05.2013, 11:13 | Сообщение # 12
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ORESHKA)
ДАНА, вхожу в тета состояние  общаюсь с Творцом, так же с ангелами хранителями, умершим, с Высшим Я человека, с духами и естественно с телом человека - при исцелении


Прости, Орешек, но на ум приходит только одно после прочтения....)))))

Добавлено (23.05.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата ORESHKAистину знает только Творец - или для вас это не авторитетное знание???

Истина — странная вещь: чем больше вы ее преследуете, тем больше она будет уклоняться от вас. Вам не поймать ее какими бы то ни было средствами, пусть даже изощренными и хитрыми. Вам не удержать ее в сетях вашей мысли. Осознайте это по-настоящему и позвольте всему происходить. В этом путешествии по жизни и смерти вы должны идти один, в этом путешествии нельзя искать утешения в знаниях, в опыте, в воспоминаниях. Ум должен быть очищен ото всего, что он собрал в своем побуждении быть в безопасности. Его богов и добродетелей надо обратно отдать обществу, которое породило их. Должно быть полное, ничем не оскверненное уединение.

Джидду Кришнамурти


Мы так много вещей принимаем на веру. Мы верим в далёкие земли и людей, в рай и ад, в богов и богинь, потому что нам так говорят. Точно так же нам говорят о нас самих, о наших родителях, имени, положении, обязанностях и так далее. Мы никогда не утруждаем себя проверкой. Путь к истине лежит через разрушение ложного. Чтобы уничтожить ложное, вы должны поставить под сомнение ваши самые глубоко укоренившиеся убеждения. Хуже всего из них представление о том, что вы являетесь телом. С телом приходит мир, с миром – Бог, якобы создавший этот мир, и так всё и начинается – страхи, религии, молитвы, жертвования, всяческие системы – всё для защиты и поддержки человека ребёнка, до смерти напуганного им же самим созданными монстрами. Осознайте, что то, что вы есть, не может рождаться и умирать, и с исчезновением страха закончатся и все страдания.

Карл Ренц

Прикрепления: 0667152.jpg (35.4 Kb)
 
ORESHKAДата: Четверг, 23.05.2013, 12:17 | Сообщение # 13
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ДАНА, ну что же... единственное что я могу вам сказать: я не пытаюсь кого-то убедить в этом...я рассказываю только то что есть.Я же не заставляю вас верить в это, это просто Есть.
Ко мне приходят люди которые отчаялись...как обрести здоровье, так и душевное равновесие. Исцеления происходят наилучшим и наивысшим образом.Единственное что я требую от людей это Вера.... не важно в кого - Будда, Аллах, Бог... 
Цитата (ДАНА)
Истина — странная вещь: чем больше вы ее преследуете, тем больше она будет уклоняться от вас. Вам не поймать ее какими бы то ни было средствами, пусть даже изощренными и хитрыми. Вам не удержать ее в сетях вашей мысли. Осознайте это по-настоящему и позвольте всему происходить.
Истину не нужно преследовать -она есть - лучший способ спросить у Творца.

 Карл Ренц не признает никакую духовную традицию, никакого золотого изречения мировой мудрости. Ни одно приобретенное глубоким переживанием знание не может устоять. Ничто.....
Здесь уместно вспомнить слова Поля Брентона о Рамане Махарши: «Он – пустота, в которую могут проваливаться мысли других». 
и еще Карл говорит при случае так: «Я говорю только сам с собой».  smile -психоз? паранойя? или что это?
 
ДАНАДата: Четверг, 23.05.2013, 12:31 | Сообщение # 14
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Эх, Орешек))КАк бы выразить невыразимое)))) Если всё что происходит вокруг до сих пор не вызывает у тебя смеха - стало быть ты не поняла Шутки:D
 
ORESHKAДата: Четверг, 23.05.2013, 12:35 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ДАНА
эх....
 
FlorindaДата: Четверг, 23.05.2013, 13:48 | Сообщение # 16
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ORESHKA)
ха ха.... истину знает только Творец - или для вас это не авторитетное знание???
Творец вполне авторитетное, но если кто то заявляет мне, что ему сам творец шепнул на ушко истину, мне это видится мягко говоря не убедительно. Начнем с того, что такой человек должен быть как минимум святой. Вы ведь осознаете, что ваша информация может быть получена от разнообразных духов, которые только прикидываются ангелами и самим творцом? Я бы вообще не очень радовался, что от них получаю информацию, так и до психических расстройств не далеко. Хотя конечно, разве экстрасенса таким напугаешь? biggrin
Цитата (ДАНА)
Прости, Орешек, но на ум приходит только одно после прочтения....)))))
Хаха, классно! lol Вот и мне, порой кажется, что мой кот, говорит внутри меня... batman


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!

Сообщение отредактировал Florinda - Четверг, 23.05.2013, 13:50
 
ALEXДата: Четверг, 23.05.2013, 23:12 | Сообщение # 17
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
ЦитатаORESHKA я не пытаюсь кого-то убедить в этом...я рассказываю только то что есть.

Рассказывать такое не стоит.Тем кто может брать информацию с верхних планов это и так знакомо,а у остальных кроме эмоций ничего не вызовет.


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 23.05.2013, 23:17
 
ДАНАДата: Пятница, 24.05.2013, 06:43 | Сообщение # 18
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Прикрепления: 5970604.jpg (87.1 Kb)
 
ORESHKAДата: Пятница, 24.05.2013, 07:40 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Рассказывать такое не стоит.Тем кто может брать информацию с верхних планов это и так знакомо,а у остальных кроме эмоций ничего не вызовет.
Это сайт эзотериков - здесь люди задают вопросы... на некоторые отвечаю я.
 
ALEXДата: Пятница, 24.05.2013, 08:06 | Сообщение # 20
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Цитата Цитата ORESHKAЭто сайт эзотериков

Основной массе "эзотериков" льстит,когда кто-то проявляет меньшую осведомлённость и вызывает раздражение,если вдруг большую.Поэтому  лучше задавать вопросы,чем отвечать на них.
 
ДАНАДата: Пятница, 24.05.2013, 13:00 | Сообщение # 21
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата ALEXлучше задавать вопросы,чем отвечать на них.

А еще лучше вообще молчать))))

Прикрепления: 1761667.jpg (36.5 Kb)


Сообщение отредактировал ДАНА - Пятница, 24.05.2013, 13:00
 
ALEXДата: Пятница, 24.05.2013, 21:33 | Сообщение # 22
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНАА еще лучше вообще молчать))))
Очень жаль,что Вы вдруг пришли к такому выводу.Нам будет очень нехватать Ваших умозрительных фантазий. biggrin
 
ORESHKAДата: Пятница, 24.05.2013, 21:55 | Сообщение # 23
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Основной массе "эзотериков" льстит,когда кто-то проявляет меньшую осведомлённость и вызывает раздражение,если вдруг большую.Поэтому  лучше задавать вопросы,чем отвечать на них.

не судите по себе  biggrin


Сообщение отредактировал ORESHKA - Пятница, 24.05.2013, 22:01
 
ALEXДата: Пятница, 24.05.2013, 22:27 | Сообщение # 24
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ORESHKAне судите по себе

Сужу по ответной реакции.Весьма наглядно,если обратить внимание.


Сообщение отредактировал ALEX - Пятница, 24.05.2013, 22:27
 
ORESHKAДата: Пятница, 24.05.2013, 22:29 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ах...ах.....а я предпочитаю отвечать на вопросы - если они уже заданы, а не просто так сидеть на сайте. Форум для того и создан......разве нет?
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Колесо сансары
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей