Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
Реинкарнационика - прошлые жизни.
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:45 | Сообщение # 26
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Это просто состояния, они проходят, сменяя друг друга))
сейчас же не все так плохо?)))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:49 | Сообщение # 27
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Да, всё так. Зато нет никакого груза - это радует. В каждом состоянии, в каждом явлении, в каждом действии всегда есть плюс и минус. Палка о двух концах. Вообщем адвайта рулит))))

А вообще интересный момент был когда ощутила свою пустотность. Фишка еще в том, что вот только после этого приходит осознание того. что ты есть то, чем себя наполнишь))))
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:00 | Сообщение # 28
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
что ты есть то, чем себя наполнишь

наполнение временно, а то, что я есть, постоянно))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:09 | Сообщение # 29
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
И что же это такое по-Вашему?
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:31 | Сообщение # 30
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
То, что не имеет названия))
Присутствующее, осознающее, не являющееся объектом... вот как в ролике http://esoteric-land.ru/publ/video/istinnaja_priroda_dushi/10-1-0-46 "Природа души"


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
mirra-cДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:31 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я помню только последние несколько минут предыдущей жизни, а именно момент смерти, и что к нему привело. И каждый раз я видела этот момент во сне, в момент смерти я просыпалась здесь и сейчас с пониманием того, что умерла. Сон часто повторялся, и всегда один и тот же сценарий, различия могли состоять лишь в отрезке времени, который он охватывал (иногда только последние минуты, иногда чуть больше времени). Сон первый раз приснился в раннем детстве, до 3 лет, но запомнился именно пониманием того, что ты умер.
Сейчас мне интересно, кем же я была, если можете помочь в этом буду благодарна.
 
esotericДата: Четверг, 07.02.2013, 10:47 | Сообщение # 32
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата mirra-c
Сейчас мне интересно, кем же я была

Вы всегда были, являетесь сейчас и всегда будете одним и тем же "существом" - сознанием в чистом виде. Разница только в том, с кем-чем Вы себя отождествляете в тот или иной момент времени.
Как я уже писал выше, копаться в прошлых жизнях, пытаясь выяснить "кем я был" - это немного тупиковый путь. Вы всегда будете обнаруживать какие-то формы жизни, которыми вы якобы были.
Но если Вам повезет (и хватит наблюдательности), Вы можете обнаружить тот факт, что менялись только внешние оболочки, а сама Ваша суть всегда была, есть и будет неизменной.
Посмотрите ролик



и почитайте на сайте статью Истинная природа человека http://esoteric-land.ru/publ....-1-0-14


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IvannnnnДата: Вторник, 26.02.2013, 16:58 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://esoteric-land.ru/publ/lichnyj_opyt_v_ehzoterike/reinkarnacionika_proshlye_zhizni_puteshestvie_k_sebe/16-1-0-65  прочитал. Очень интересно ! Где ссылка-то ? На видео? На статьи ? Где учиться?

Вы когда нибудь получали звонок из своего очень далекого прошлого? Вы ещё не пробовали погружаться в свои прошлые воплощения? Кто ещё хочет
узнать про реинкарнационику? Это можно сделать прямо сейчас, посмотрев
бесплатный видеокурс, в котором даны упражнения, помогающие научиться и
подготовиться к путешествию к себе, вглубь себя, в своё неведомое.

Где курс ?
 
esotericДата: Среда, 27.02.2013, 10:32 | Сообщение # 34
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ivannnnn, спросите у яндекса или гугла

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ORESHKAДата: Суббота, 18.05.2013, 21:49 | Сообщение # 35
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
Просматривание прошлых жизней в общем было скорее интересным и забавным, чем явно принесшим пользу
этот опыт нужен был вашей Душе.
 
barbarellaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:11 | Сообщение # 36
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Из личного опыта.
Однажды меня пробил сильный поток энергии, который начинался далеко вверху и уходил через меня далеко вниз, вглубь. Заглянув туда, я увидела пройденный путь своей души. Это было похоже на нить с жемчугом, каждая жемчужина - отдельная жизнь. Их было очень много, в один момент мое сознание охватило весь огромный опыт моей души, и тут же пришло осознание, что весь этот опыт - это Я сейчас!! все что было "изучено", теперь со мной. Я вся - результат пути.
Раз и навсегда пропал интерес к прошлым жизням, потому что мне абсолютно все равно - М или Ж, эта планета или другая, судьбы, все это шло к тому, что я есть сейчас и дальнейшему моему восхождению...
 
PedroДата: Пятница, 31.05.2013, 20:44 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для того чтобы ответить на вопрос, что такое реинкарнация, в первую очередь надо понимать, что накапливает этот опыт и как он сохраняется, чем поддерживается. Наткнулся на интересную статью, которая поменяла мои представления относительно процесса реинкарнации и не только

Сообщение отредактировал Pedro - Пятница, 31.05.2013, 20:49
 
ALEXДата: Суббота, 01.06.2013, 12:43 | Сообщение # 38
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата
Вы когда нибудь получали звонок из своего очень далекого прошлого?

Мы получали......причём именно звонок.Потом пришёл Кошмар,который сразу выглядел как счастье долгожданное.И это уже когда была полная уверенность в невозможности таких событий.Сны с одной и той же авиакатострофой и навыки которым неоткуда было появиться не в счёт.Поэтому не думаю,что стоит целенаправленно заниматься поиском информации о прошлых жизнях,конечно если не хотите найти скелет в шкафу раньше времени.....
Информационная перегородка в виде смерти тела,поставлена не зря.
 
DARK_ALEXДата: Среда, 03.07.2013, 13:00 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Реинкарнация в иудаизме занимает отдельную главу, ей посвящены многие произведения. Вообще идея о переселении душ является очень актуальна в некоторых уголках Индии. Как раз после одной такой поездки в Индию я и заинтересовался Реинкарнации, но больше всего я захотел узнать кем я был в прошлой жизни. За этим я обратился к нашему знаменитому ясновидящему - предсказателю Надежде ( Ее адрес мне посоветовал знакомый который уже давно занимается вопросами реинкарнации). у нас с ней было около 10 сеансов в результате которых она рассказала и дала почувтсвовать ту жизнь которая у меня когда то была.

Ссылка удалена. Пользователь заблокирован за нарушение правил форума.
Админ.
 
ALEXДата: Среда, 03.07.2013, 15:37 | Сообщение # 40
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
DARK_ALEX
Цитата
у нас с ней было около 10 сеансов в результате которых она рассказала и дала почувтсвовать


Прикрепления: 2693710.png (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 03.07.2013, 15:39
 
VitnirДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:15 | Сообщение # 41
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Память прошлых жизней на мой взгляд имеет лишь одно преимущество: исчезает страх смерти.В остальном-это лишь набор переживаний, не всегда приятных, но всегда начинается с момента смерти(как запись наоборот), которые лишь усиливают психологическую нагрузку.
 
AroshДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:54 | Сообщение # 42
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прежде чем копаться в своих прошлых хорошо бы разобраться в своей нынешней. Хотя если идут картинки, эпизоды, различные ситуации из прошлого, можно понять суть своих проблем в настоящем.
Перепросмотр лучше выполнять со сталкингом или наблюдением того, что есть на данный момент. То есть сначала выявляешь боль, потом ищещь причину в прошлом и изменяешь стиль и метод поведения. В данном смысле перепросмотр великая вещь. Вот примерно как я его выполнял. (Посторонние ссылки на другие ресурсы запрещены)
Это я к тому, что реинкарнационные техники и техники перепросмотра могут принести больший результат нежели просто осознание себя - я не тело.
Первое предупреждение.
Без ссылки на первоисточник трудно надеяться, что информация будет понята правильно. Поэтому и была поставлена ссылка. Вы уж извините.


Сообщение отредактировал Arosh - Воскресенье, 29.09.2013, 15:30
 
OlegTechnovДата: Среда, 22.01.2014, 13:41 | Сообщение # 43
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Говоря о личном опыте, не могу не вспомнить свою первуюбеседу с ясновидящей, женщиной уже в возрасте. До этой беседы я думал что это
всё шарлатанство. Но после беседы, я был очень впечатлён ясность и точность
ответов на вопросы, некоторые из которых я даже не задавал но они меня
интересовали. После этого я заинтересовался эзотерикой, ясновидением и астралом…

Ссылки запрещены.(отредактировано)
 
valeryabondДата: Среда, 06.08.2014, 21:22 | Сообщение # 44
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата OlegTechnov ()
Прежде чем копаться в своих прошлых хорошо бы разобраться в своей нынеш
Почитала вашу переписку, позволю себе комментарий, потому что уже больше года 
занимаюсь реинкарнационикой и путешествиям в другие свои воплощения.
Олег, я туда хожу именно за ответом для этого воплощения, для того чтобы здесь и сейчас понять причину события)
И наверное, я бы не заниамлась этим методом больше года, если бы не видела результат)
 
ALEXДата: Среда, 06.08.2014, 22:14 | Сообщение # 45
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата valeryabond ()
И наверное, я бы не заниамлась этим методом больше года, если бы не видела результат

Не задумывались еще,почему при новом рождении память стерта?
 
InSmokeДата: Четверг, 07.08.2014, 00:06 | Сообщение # 46
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ALEX память не стерта, мы просто сами не хотим помнить, но вспомнить можем.Когда я умер в предыдущей жизни, я сильно дорожил знаниями, которые получил пока был жив.После смерти переживал, что они пропадут и старался не забыть.Но вот вопрос, кто боялся потерять эти знания?Конечно же ум.В противовес страху потерять знания, был другой голос, который говорил;Отпусти все...Когда я слушал этот голос наступал покой, ощущение течении времени пропадало и воспоминания обрываются(как будто я уходил куда то).Техники для того что бы вспомнить прошлые жизни я не использовал, само собой как то получилось.Я нащупал пласт памяти и мог в нем покопаться, были яркие воспоминания были мутные, а были такие на которые у меня была внутренняя реакция, не надо туда лезть!!!!Я прямо чувствовал, что не нужно мне это вспоминать, но вспомнить можно было.Поэтому думаю, что если у человека нет внутреннего отторжения, почему бы и не покопаться в своей памяти?Хотя пользы от этого не много, по большей части удовлетворение любопытства, да и восторга я от воспоминаний не получил, даже немного разочаровался.Причина по которой мы не хотим помнить(знать) прошлые жизни на мой взгляд, заключается в причинах нашего присутствия здесь и в том, что за мир мы сейчас наблюдаем.Ведь мы бы не испытывали эффект полного погружения в человеческое тело, если бы знали кем мы являемся.И следовательно этот мир не был бы таким сумасшедшим, каким мы его видим.В моем же случае, я огорчился, что я бессмертный, что я всегда был и всегда буду.Меня тогда депрессия накрыла сильная по этому поводу.Я подозреваю, что многие живущие в нашем мире осознав, что жизнь после смерти не заканчивается испытают примерно тоже...
 
InSmokeДата: Четверг, 07.08.2014, 00:26 | Сообщение # 47
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Кстати есть хороший мультик, идет 4 минуты.За эти 4 минуты открывается смысл того, почему же некоторым следовало бы знать свои прошлые жизни.Нужно ввести в поисковике, "про взлеты и падения смотреть онлайн".Заранее предупреждаю, там используются нецензурные слова.
 
НаталиДата: Четверг, 07.08.2014, 08:40 | Сообщение # 48
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А почему бы не позволить себе просто ЖИТЬ! это основное наше предназначение - жить на этой земле. А все остальное - дополнительные опции ))) И тогда в моменте здесь и сейчас начинаешь ощущать ВКУС ЖИЗНИ без оглядки на прошлое и будущее ))
 
ALEXДата: Четверг, 07.08.2014, 10:33 | Сообщение # 49
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Но ведь не хотят люди просто так жить,а хотят жить со смыслом.Только одни его придумывают для себя,а другие ищут.Вполне естественно что пробуют искать и в прошлых жизнях,только вопрос есть ли этот смысл именно там,а не здесь?Если не можете видеть смысл здесь и сейчас,то почему вдруг решили что в прошлом видели?
Я думаю что не зря память о прошлых жизнях не лежит рядом с памятью о текущей.Ведь на самом деле есть ещё и "память души",которая помнит не вид из окна,лица друзей и родственников,а нечто другое.Это другое есть прогресс от прохождения уровней,или жизней,выражающийся в изменении качества души и некоторых её свойств.Вся остальная шелуха типа событий в материальном мире остаётся на другом плане бытия и не может быть вынесена по причине ненужности.Чтобы было понятней почему именно так, можно привести пример с покупкой какого-нибудь предмета,допустим смартфона или мороженного,или воздушного шарика на ниточке.Вам будет абсолютно неважно кто и как сделал этот предмет,как выглядели эти люди,в чем были одеты и какие их имена.Вам важны только свойства и качества этих предметов,которые они получили в процессе их изготовления.Ради этих качеств вы их и купили,а не ради записи в инструкции о том,что один из рабочих прикрутивший третий справа шуруп,был чернокожий в красной кепке)))))
А что касается прошлых жизней,то иногда такая мешанина получается,что уже непонятно где ты и где другой.Когда например периодически на протяжении многих лет всплывают травматические и тяжелые воспоминания которые воспринимаются как свои,но потом происходит это событие где катастрофа и множество жертв (и откуда собственно и были видения),но это происходит не с тобой),то как бы есть повод задуматься о том что всё едино и нет тебя отдельного,тем более когда один и тот же кошмарик в котором тебя не было,видел в разных ракурсах и глазами разных людей.


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 07.08.2014, 10:39
 
esotericДата: Четверг, 07.08.2014, 11:46 | Сообщение # 50
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата valeryabond ()
понять причину события
Хорошо бы понять первопричину всех событий))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей