Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
Реинкарнационика - прошлые жизни.
esotericДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:30 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Обсуждаем статью Реинкарнационика - Прошлые жизни и путешествие к себе, делимся личным опытом переживания прошлых жизней.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:11 | Сообщение # 2
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом переживания прошлых жизней.
Эти переживания прошлых жизней происходили при выполнении различных эзотерических техник и просто в медитативном состоянии присутствия с закрытыми глазами.

За все время практики таких эпизодов (явно не из этой жизни) было около десяти, в основном это были моменты прошлых смертей. Некоторые эпизоды происходили не на Земле, где-то в другой вселенной, и пару раз в космосе, на каком-то корабле. Примерно половина смертей была насильственной - убили, зарезали, случайно погиб, смерть по глупости и т.д.
Что для себя отметил, практически никогда не было страха смерти, и смерть тела воспринималась как что-то само собой разумеющееся и не относящееся ко мне. После смерти не было сожалений об умершем теле.

Ситуации были самые разные - от бытовых ссор с летальным исходом до каких-то мега-грандиозных проектов вселенского масштаба. Один раз даже специально сделал так, чтобы меня укокошили, так как хотел свалить оттуда biggrin (это была другая цивилизация). И не жалею об этом)))

Отчетливость картинок и яркость эмоций была разной, иногда чувствовалась физическая боль (в месте повреждения тела), иногда - только слабое ощущение дискомфорта.

Просматривание прошлых жизней в общем было скорее интересным и забавным, чем явно принесшим пользу. Хотя нет, польза все-таки была - усилилось понимание, что я не есть тело, я не есть ум, и смерть тела по сути не имеет никакого отношения к тому, что я есть.

В этом плане реинкарнационика и любых другие практики, позволяющие работать с прошлыми жизнями, хороша - она дает понять, что ты не тело. Это самое важное, что нужно почерпнуть из просмотра прошлых жизней. С другой стороны, глубокое интенсивное копание в прошлых жизнях может принести вред. Поэтому я не стал бы рекомендовать эти практики для всех.

Статья называется "Реинкарнационика - Прошлые жизни и путешествие к себе", но, как по мне, фраза "путешествие к себе" здесь не очень уместна, так как она может быть истолкована, как единственный способ познать себя, что далеко не является истиной.

Если вы пытаетесь найти себя в прошлых жизнях, это ложный путь. В прошлых жизнях вы найдете только свои прошлые тела, но не себя. Прохождение (просмотр) прошлых жизней и смертей может принести пользу в том плане, что даст понять, что вы не тело, или может дать ответы на некоторые вопросы, помочь решить некоторые психологические проблемы.

В любом случае, лично я не рекомендую сильно увлекаться реинкарнационикой и подобными практиками погружения в прошлые жизни. Вы здесь и сейчас, и чтобы познать себя, вовсе не обязательно копаться в прошлых жизнях, даже если погружение в прошлое очень реалистично, впечатляет и даже помогает решить какие-то проблемы в нынешней жизни.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
КуперовичДата: Четверг, 19.07.2012, 09:00 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
пробовал, не очень хорошо получается, возможно тому есть объективные причины? думаю что да.
 
esotericДата: Пятница, 20.07.2012, 14:25 | Сообщение # 4
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
возможно есть smile

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
RadugaДата: Среда, 01.08.2012, 11:14 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (esoteric)
В прошлых жизнях вы найдете только свои прошлые тела, но не себя. Прохождение (просмотр) прошлых жизней и смертей может принести пользу в том плане, что даст понять, что вы не тело, или может дать ответы на некоторые вопросы, помочь решить некоторые психологические проблемы.
В любом случае, лично я не рекомендую сильно увлекаться реинкарнационикой и подобными практиками погружения в прошлые жизни. Вы здесь и сейчас, и чтобы познать себя, вовсе не обязательно копаться в прошлых жизнях, даже если погружение в прошлое очень реалистично, впечатляет и даже помогает решить какие-то проблемы в нынешней жизни.


В прошлых жизнях действовали не ваши тела, а ваша Душа, облаченная в определенное тело и это не опыт тела, а опыт Души. И этот опыт во многих случаях стоит понять для решения настоящих задач.
Понимать свои корни и корни тех проблем, трудностей, страхов, которые были в прошлом, чтобы решить их в настоящем.

Для многих - это возможность посмотреть на себя со стороны и перестать обвинять окружающих в своих трудностях, понять, что проблемы - это задачи, которые надо решить.

Реинкарнационика - это инструмент и многое зависит от того как вы его используете и для чего и насколько умело.
Для впечатлений лучше сходить в кино.
Даже если человек слишком усердно молится, то может лоб расшибить.
Любая практика одним людям подходит, а другим нет. Каждый для себя выбирает самое приемлемое.

И этому, как и любой другой практике, надо научиться smile также как водить машину или плавать...
 
esotericДата: Четверг, 02.08.2012, 21:41 | Сообщение # 6
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Не соглашусь с Вами))

Quote (Raduga)
В прошлых жизнях действовали не ваши тела, а ваша Душа, облаченная в определенное тело

действовали как раз тела))

Quote (Raduga)
и это не опыт тела, а опыт Души

с этим согласен.

Если интересно, предлагаю посмотреть по этой теме ролик Природа души и почитать статью Истинная природа человека.

Quote (Raduga)
Реинкарнационика - это инструмент и многое зависит от того как вы его используете и для чего и насколько умело. Для впечатлений лучше сходить в кино.

Не спорю, так и есть smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
RadugaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:09 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (esoteric)
Если интересно, предлагаю посмотреть по этой теме ролик Природа души и почитать статью Истинная природа человека.


Благодарю!
 
esotericДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:23 | Сообщение # 8
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
И Вам всех благ! smile

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
БорисСорокаДата: Суббота, 08.12.2012, 17:42 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья! Помогать людям- это самая главная цель в моей жизни. Занимаюсь этим уже много лет. Я профессиональный экстрасенс, работаю по методике моих предков и себя самого. Методики очень эффективны,наработаны долгими годами,столетиями. Помогаю в разных ситуациях,вернуть счастье,семью, финансовое благополучие,снимаю порчи,ставлю блоки,приворот,отворот и многое другое. Если у вас есть проблемы- смело обращайтесь ко мне! Помогу всем.

С уважением,экстрасенс Борис.
 
esotericДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:05 | Сообщение # 10
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
БорисСорока, у нас есть специальная ветка для подобных предложений http://esoteric-land.ru/forum/19-84-1, напишите там. И правила предоставления услуг почитайте.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:09 | Сообщение # 11
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Кто-нибудь ставил под сомнения данную концепцию? Реинкарнацию то есть.
 
shylccДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:23 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
Кто-нибудь ставил под сомнения данную концепцию?

Что Вы понимаете под словом сомнение в концепции?
 
ДАНАДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:16 | Сообщение # 13
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Другими словами - реинкарнация, это всего лишь концепция. Очередная. Наряду со множством других концепций, описывающих мироздание.
 
RadugaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:00 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
И право каждого принимать или не принимать... ту или иную концепцию
 
shylccДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:15 | Сообщение # 15
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Каждый из нас прав в том, что он утверждает, что бы он ни утверждал. Потому что утверждает то, что чувствует в тот момент своими чувствами и анализирует своим разумом. Имеющие большой жизненный опыт знают, насколько менялись их взгляды в течение прошедших лет.
И нельзя сказать, что ранее он был неправ, а сегодня прав. Он должен понять, что его сегодняшняя точка зрения тоже неверна, в чем он убедится завтра. Поэтому в каждом своем состоянии человек делает выводы, и они правильны для этого состояния и могут быть совершенно противоположны его выводам, сделанным в других состояниях.
Всё иллюзорно!
 
esotericДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:40 | Сообщение # 16
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
Кто-нибудь ставил под сомнения данную концепцию? Реинкарнацию то есть. Другими словами - реинкарнация, это всего лишь концепция. Очередная. Наряду со множством других концепций, описывающих мироздание.

Да, все концепции сомнительны.

Quote (Raduga)
И право каждого принимать или не принимать... ту или иную концепцию

yes biggrin

Quote (shylcc)
Поэтому в каждом своем состоянии человек делает выводы, и они правильны для этого состояния и могут быть совершенно противоположны его выводам, сделанным в других состояниях.

Удивительный день сегодня - со всеми соглашаюсь)))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:52 | Сообщение # 17
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Quote (esoteric)
Удивительный день сегодня - со всеми соглашаюсь)))


По негласным законам Вселенной грядет тот день, когда Вы будете со всеми в оппозиции biggrin biggrin Или в Вас более всего сатва преобладает?

Добавлено (17.12.2012, 07:52)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
Имеющие большой жизненный опыт знают, насколько менялись их взгляды в течение прошедших лет.


Возможно не у каждого дело в большом опыте. Это понятие слишком уж неустойчивое. Бывает и такое, что все зависит от наблюдательности. Наблюдение за собой.

Quote (shylcc)
Всё иллюзорно!


Всё ли??
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:45 | Сообщение # 18
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
По негласным законам Вселенной грядет тот день, когда Вы будете со всеми в оппозиции

я с Вами не согласен! biggrin biggrin

Quote (ДАНА)
Или в Вас более всего сатва преобладает?

хотелось бы, чтобы так оно и было)))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:57 | Сообщение # 19
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Quote (esoteric)
хотелось бы, чтобы так оно и было)))


А причина желания какова?
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:05 | Сообщение # 20
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
В смысле, почему хотелось бы преобладания саттвы? Наверное, потому что это самое приятное состояние))

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:24 | Сообщение # 21
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Все желания абсолютно исходят из Я. И каждое желание имеет в себе одну основу - быть счастливым. Не так ли? А вот гунны как раз и определяют качественность желаний, точнее .. м мм мм ...гунна определяет психику обладателя желания... В вас какая гунна преобладает на ваш взгляд7
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:28 | Сообщение # 22
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
В вас какая гунна преобладает на ваш взгляд

Это нужно сравнивать себя с другими, а сравнения субъективны, поэтому я бы воздержался от этого))
Могу только сказать, что по сравнению с собой прошлым, благости стало больше))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:30 | Сообщение # 23
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Да .... мы все либо в прошлом, либо в будущем ...
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:35 | Сообщение # 24
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
и в то же время нет ничего, кроме Настоящего))

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:39 | Сообщение # 25
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Вот ведь парадокс. Когда я вдруг оказалась в здесь и сейчас 9глупо конечно, но других слов не найду) мне сперва было даже страшно, тоскливо. Позже осталось что-то типа неуютности. Цели нет, потому как цель - это всегда твой образ в будущем и ты к нему стремишься. Прошло перестало иметь для тебя значение как раньше. Вот и сидишь ты один на один сам с собой. С собой таким какой ты есть на самом деле. без приукрас))))
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей