Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Высшая мудрость, Веды » Самопознание - высшая цель и практика в эзотерике (статья о духовном освобождении и просветлении)
Самопознание - высшая цель и практика в эзотерике
esotericДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:44 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Обсуждаем и дополняем статью Самопознание - высшая цель и практика в эзотерике, высказываем свои соображения по этому поводу.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
MilaДата: Среда, 16.10.2013, 12:29 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мудрецы утверждают, что есть только единственный вопрос, на который человек должен ответить сам себе: "Кто Я?". И тогда все бесконечное множество вопросов, связанных с познаванием внешнего физического мира, становятся ненужными. Внешний видимый физический мир форм жизни является отражением внутреннего Астрального голографического психического мира Космической Сущности - Бога, сотворившего его. Ошо говорил, что путь к познанию своей сущности лежит в разотождествлении. В соответствии со своим замыслом познать себя, четырехмерная Астральная Космическая Сущность или Бог сотворила бесконечное множество своих трехмерных физических миров. Подобно писателю, Космическая Сущность сотворила бесконечное множество физических форм жизни и наделила их своим знанием или коллективным сознанием. При этом, с целью активного познавания физического мира, четырехмерная Космическая Астральная Сущность Человек сотворила бесконечное множество трехмерных физических Я(эго) личностей, которые она использует в качестве инструмента, маски, роли, личины, и наделила их своим Я-само-сознанием. В свете новых знаний, физическая Я(эго) личность включает в себя 7-"Я" тел проводников сознания своей трехмерной Астральной Сущности - Души: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атмическое. В соответствии с Базовыми правилами игры, жизни, Астральная Сущность - Душа Человек иллюзорно отождествилась со своей физической формой - физическая Я(эго) личность, и забыла, что она изначально является Астральной Сущностью - Душой Человек. Отсюда следует, что Душа Человек, воплощаясь на физическом плане, спит духовным сном. Такое отождествление Души Человек со своей физической формой - физической Я(эго) личностью позволяет ей активно познавать законы физического мира. Наш физический мир является самым плотным и все физические формы жизни наделены Космической Астральной Сущностью самым примитивным сознанием и Я-само-сознанием. Однако, такой опыт жизни на физическом плане, связанный с физической болью и психическим страхом невозможно получить ни на каком духовном плане жизни. Поэтому Астральная Душа Человек, воплощаясь на физическом плане в форме физической Я(эго) личности, совершает подвиг, ибо она добровольно "идет в тюрьму".
 
admin5350Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:38 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Жизнь - это развитие. Развитие - это жизнь. Вот и цель. Всегда есть что-то непонятное, и сделать непонятное понятным крайне интересно.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Высшая мудрость, Веды » Самопознание - высшая цель и практика в эзотерике (статья о духовном освобождении и просветлении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей