Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Избранные цитаты из новых бесед с Богом (о душе, Боге и их отношениях. Книга "Голос любящей совести")
Избранные цитаты из новых бесед с Богом
esotericДата: Пятница, 09.05.2014, 10:39 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитаты из новых бесед с Богом – из книги «Голос любящей совести»

Бог находится в сердце всех живых существ и постоянно говорит с каждым из нас – тем или иным способом.

Вначале Он, как лучший друг, обращается к нам шепотом любви. Затем, если мы перестаем слушать любовь, Господь проявляет себя как голос любящей совести. Когда мы и совесть перестаем слышать, Бог взывает к нашему разуму через рупор страданий.

Всевышний говорит с нами всегда, вопрос только в том, хотим ли мы слышать Его. Он вечно является нашим лучшим другом, готовым помочь в любой момент, когда мы искренне обращаемся к Нему.

Однажды Творец откликнулся на молитвы Уолша, который затем записал и издал свои «Беседы с Богом», и после этого множество людей тоже искренне обратились к Господу и получили ответы на свои вопросы.

Цитаты, которые предложены ниже, взяты из одной из таких бесед с Богом, изложенных в книге «Голос любящей совести». Автор книги отчетливо слышал внутренний голос, который давал ответы на важнейшие вопросы жизни, а когда материала накопилось достаточно много, собрал их воедино. Вышел очень интересный и весьма необычный диалог, который настолько увлекателен, что читается на одном дыхании.

Несколько избранных цитат из онлайн книги «Голос любящей совести»

Я буду защищать тебя всегда.
Позовешь ли ты Аллаха, Будду, Саваофа, Христа или
Вездесущую Любовь, Я всегда приду к тебе на помощь.
Однако эта помощь будет проявлена по-разному,
в зависимости от того, какого Меня ты призовешь.

Нет ничего, кроме Бога, Его бесчисленных энергий
и их безгранично разнообразных отношений взаимной любви!
Энергии Бога, в том числе индивидуальные души,
отличаются от своего Источника
(иначе их отношения не могли бы возникнуть)
и в то же время составляют с Ним одно.

Разнообразие Моих игр и их реальностей —
как бесчисленные искрящиеся грани сияющего,
переливающегося бриллианта по имени Любовь.
Одни грани искусно оттеняют другие,
подчеркивая неповторимую красоту каждой.

Всё, в том числе и материя, существует во Имя Любви.
Все события, которые происходят, происходят во Имя Любви.
Ты — крошечная частица этой Любви, и ты существуешь,
чтобы занимать свое место в этом гигантском плане,
в этом грандиозном замысле Ее движения, Ее жизни,
Ее самопродолжения... Эта Любовь — и есть Я Сам.
И однажды ты вернешься ко Мне.

Совершая любые поступки в любой реальности,
Ты всегда являешься слугой Великой Любви.
Вопрос никогда не стоял – служить или не служить Богу,
но твой вечный выбор – каким образом служить.

Бог любит каждую душу и заботливо ведет по избранному ею пути.

Как душа, ты сейчас спишь и видишь сон.
Я хочу, чтобы ты проснулась, потому что
существует в тысячи раз большее счастье.
И однажды ты его обретешь. Твой сон не вечен.

Пока Бог действует, как механизм,
исполняя твои желания,
позволяя тебе использовать Его,
не нарушая твой образ жизни,
тебя это вполне устраивает…
Но что если Бог – живая личность?

Следующая подборка цитат  будет хорошо понятна тем, кто читал «беседы» Уолша и вместе с тем допускает вероятность, что Бог имеет Личностный аспект, то есть может быть вполне конкретной Личностью.

Однажды тебя уже больше не удовлетворят поцелуи Бога
в виде прикосновения теплых солнечных лучей,
ласки Бога в виде летнего ветерка, шевелящего твои волосы,
ответы Бога в виде случайных слов первого встречного
или в виде фразы из случайно услышанной песни.
Даже ответы Бога в виде стройных стихов из Священных Писаний.
И даже в виде шепота, раздающегося прямо в твоей голове.
Однажды ты захочешь чего-то неизмеримо большего.
Однажды ты захочешь обнять Меня, но Я скажу:
«Извини, это невозможно, ибо Я есмь Все, Что Существует».
И ты захочешь накормить Меня, но Я скажу: «Благодарю, Я всегда сыт».
И ты захочешь утешить Меня, но Я отвечу:
«Прости, но Я всесовершенен, а Всесовершенство, по определению,
не нуждается в утешении, как и в чем-либо другом».

А ведь именно это однажды захочет сделать твое сердце.
И чего-то большего однажды захочу Я...
Потому что природа любви, если только это настоящая любовь,
а не что-то другое, в том, что она растет. Она растет вечно!
И между нами возможно нечто гораздо большее.
Гораздо, гораздо большее!

Это подборка цитат, собранных из первой части онлайн-книги «Голос любящей совести».

Читайте новую беседу с Богом онлайн на сайте http://beseda-s-bogom.ru/ и пусть ваш путь к Богу будет легким и захватывающим! На сайте можно скачать книгу в разных форматах.

Прикрепления: 2234894.jpg (70.7 Kb)


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Среда, 21.05.2014, 11:45 | Сообщение # 2
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Информация о книге Голос любящей совести на сайте эзотерики.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
genanfedДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:48 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем! Я вчера получил опыт получения информации напрямую.
Я писал статейку об удаче, но потом почему перешел на Бога, а в конце вообще писал, как оказалось прямую речь:
«Есть много разных путей для достиженияцели, каким хотите, таким и идите, для этого Я вам дал свободу Воли, но
главное, что бы было движение к цели, которую Я вам установил.

Эта цель - стать подобным Мне.
Кто-то достигает через добро, кто-то череззло, но что добро без зла, и зло без добра, все субъективно».
 Я это записал,как складывалось у меня в голове и писалось рукой.  Цитаты вставлял 13.04.15. Последние фразы, где
идёт прямая речь, по-моему, складывались вообще без моего участия. И я помню,
что точно писал Бог вместо Я. Потом я заснул, а когда очнулся, увидел Я вместо
Бог и почувствовал такое облегчение, которое не чувствовал никогда, и ещё
сейчас его чувствую как будто выполнил уроки. А записал я все на Пасху 12
апреля 2015 года с 6 часов утра до 11 часов.
 
АрхЭйяДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:52 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Однако эта помощь будет проявлена по-разному,в зависимости от того, какого Меня ты призовешь.

хм..удалили мой пост..
а чем не понравился то, можно узнать?

***Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан, то - голосом совести. Если человек не слышит голоса совести - то бог
обращается через рупор страданий.***

К. С. Льюис








Сообщение отредактировал АрхЭйя - Понедельник, 13.04.2015, 21:58
 
shylccДата: Вторник, 14.04.2015, 19:06 | Сообщение # 5
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата genanfed ()
Я вчера получил опыт получения информации напрямую.
Видать она Вас сильно долбанула!
Что ни что, не понятно из того что, Вы написали.

Добавлено (14.04.2015, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата АрхЭйя ()
хм..удалили мой пост..
Вы может, это самое, не здесь напИсАли?
Здесь  тоже есть!  smile
 
genanfedДата: Вторник, 14.04.2015, 20:49 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, за то, что прочитали
 
InSmokeДата: Среда, 15.04.2015, 05:05 | Сообщение # 7
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
genanfed я вас немного огорчу, но то что вы написали не походит на прямое общение с богом.Больше похоже на блуждание ума по прочитанным темам, вами ранее.Дело в том, что у нас нет такой цели как стать богом))))Это тоже самое, что родится на земле и иметь цель состарится)))Хотя кто то и может себе поставить такую цель, но ко всем это точно не относится.И вообще это само по себе глупо, ввергать себя в форму жизни для того что бы вернутся.Если вы играли хоть раз в компьютерные игры, для чего вы это делали?Для того что бы выйти из игры?))))
 
genanfedДата: Среда, 15.04.2015, 05:07 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Играть на юолее высоком уровне. Спасибо
 
InSmokeДата: Среда, 15.04.2015, 10:13 | Сообщение # 9
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата genanfed4554Играть на юолее высоком уровне.Вы это о чем, или к чему?Я что то не понял)))

Добавлено (15.04.2015, 10:13)
---------------------------------------------
Я понял о чем вы...Просто из-за опечатки не нащупал нить происходящего.Когда вы играете в игру, вы играете в нее не для того что бы играть на более высоком уровне, эта мысль лишь предлог для нечта большего.Знаете поговорку?Лучше ожидание праздника, чем сам праздник.Что такое цель?Задайте себе этот вопрос.Цель это лишь одна сторона медали, так как есть еще и участие, или движение к цели.Цель раскрывает пространство для действий, тем самым цель и движение к ней это одно целое(как двигатель и топливо).Когда вы акцентирует внимание на цели, вы упускаете нечто важное, а именно процесс движения к ней, он в свою очередь не менее важен.На самом деле любая цель это иллюзия, так как для нашего бытия цель не является не обходимым фактором, но она скрашивает наше бытие.Вот представьте, добились вы цели, стали богом и что дальше?))))Если не можете ответить себе на этот вопрос, вспомните чувство, когда вы прошли игру.Вам все отдают почести, вы спасли мир и т.д. у вас легкая эйфория, а что за чувство вы испытываете потом?Дальше наступает пустота и вы скорее всего начнете новую игру.Мы в этом мире борцы, этот мир разделяет и сталкивает всех лоб в лоб.Причем победа для одной стороны будет полный провал для другой.Мира тут не было и не будет никогда, так же свобода это иллюзия, ее тут тоже нет, есть лишь иллюзия свободы.Если в этом мире воцарится утопия и мир, то все вымрут.Недавно прочел про эксперимент над мышами, им создали отдельный мирок, абсолютную утопию.Вскоре более взрослые мыши стали гнобить молодое поколение, дальше появились сексуальные меньшинства, а потом произошел полный отказ от размножение и вся популяция вымерла.Даже то что в современном обществе называют любовью, является борьбой между мужчиной и женщиной.Если объединить цель и движение к ней, получится опыт, именно опытом вы и являетесь и если бы с вами заговорило бы высшее я, именно это оно бы вам и сообщило.

 
genanfedДата: Среда, 15.04.2015, 12:33 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, я благодарен Вам за Ваши мысли. Значит опыт не пропал зря.
 
АрхЭйяДата: Среда, 15.04.2015, 14:44 | Сообщение # 11
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Вы может, это самое, не здесь напИсАли?Здесь тоже есть!
ой...извиняюсь...и как не доглядела....по форуму плохо ещё ориентируюсь...

Добавлено (15.04.2015, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата genanfed ()
«Есть много разных путей для достиженияцели, каким хотите, таким и идите, для этого Я вам дал свободу Воли, ноглавное, что бы было движение к цели, которую Я вам установил.
Эта цель - стать подобным Мне.
Кто-то достигает через добро, кто-то череззло, но что добро без зла, и зло без добра, все субъективно».
оч и оч!мне резонирует)))
продолжай!.будут ещё мысли-пиши обязательно))
__________________________________________________=
Цитата InSmoke ()
Если не можете ответить себе на этот вопрос, вспомните чувство, когда вы прошли игру.
..да..имеено чувства и важны.....а их без игры не получишь...а чтобы сыграть на полную-нужно вжиться.../для этого и забываемся/
поэтому цель/смысл=чувства...что толку разглядывать апельсин, не пытаясь его попробовать?....
Цитата InSmoke ()
Мы в этом мире борцы, этот мир разделяет и сталкивает всех лоб в лоб.Причем победа для одной стороны будет полный провал для другой.

кто борется, противостоит-те борцы...-активные игроки.....есть манипуляторы-создатели ситуаций...ну и наблюдатели)))
и да....чтобы мир развивался-нужно его шевелить, раскачивать...поэтому важно уметь балансировать, т.е соблюдать все крайности/полярности, но не входить в них...

Добавлено (15.04.2015, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата InSmoke ()
И вообще это само по себе глупо, ввергать себя в форму жизни для того что бы вернутся.
Цитата InSmoke ()
Если вы играли хоть раз в компьютерные игры, для чего вы это делали?Для того что бы выйти из игры?))))
чтобы в новую сыграть-необходимо выйти всё ж)))из формы жизни)))
 
shylccДата: Четверг, 16.04.2015, 20:13 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата genanfed ()
Спасибо, за то, что прочитали
Аааа, вот теперь понял!  smile А то много "богов" уже встречал!  smile
В принципе мои мысли схожи с мыслями InSmoke, и добавить нечего! Хвала InSmoke!

Добавлено (16.04.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата АрхЭйя ()
чтобы в новую сыграть-необходимо выйти всё ж
Новую, старую это лишь эпизоды одной большой игры, под названием жизнь.
Жизнь это движение, постоянное изменение.
А есть ли разница, что осознавать?
Или эта разница, всего лишь часть эпизода?


Сообщение отредактировал shylcc - Четверг, 16.04.2015, 20:14
 
InSmokeДата: Пятница, 17.04.2015, 07:03 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата АрхЭйя
чтобы в новую сыграть-необходимо выйти всё ж)))из формы жизни)))Это от создателей:Пирог в духовке еще не готов, но я его выну и буду печь новый пирог.Если бы богу было бы безразлично то что он создал (то что мы наблюдаем вокруг), то все бы это растворилось и не осталось бы и песчинки материи которую мы наблюдаем.В подтверждение моих слов напишу про записи Тесла.Он писал о состоянии материи и эфире примерно следующее:Материя возникла из эфира, эфир окутывает ее и материя стремится вернуться вновь в эфирное состояние, но по каким то причинам не может этого сделать.На мой взгляд то что материя не может вернуться в эфир-это благодаря воле бога, который заинтересован в том что бы материя продолжала трансформацию.Но это в глобальном смысле, а если говорить о конкретно взятом человеке, как вы можете определить, что пора начать новую игру?Если бог решит что вы наигрались, то вы тут же выйдите из этой игры.Этот мир предоставляет нам возможность борьбы, борьба проявляет себя во всем, даже данный диалог это борьба, и все игры построены на противостоянии, сама жизнь это борьба.Вы пишите про манипуляторов и наблюдателей, но тут есть не стыковка...Манипулятор(создатель ситуации) вовлекает в игру кого либо, те кто вовлечен не является наблюдателем, а является исполнителем.Манипулятор и исполнитель, это участники игры, а наблюдатель здесь внешнее лицо.Со стороны наблюдателя, игра манипулятора и исполнителя будет наблюдаемое.Что мы имеем из всего этого:Манипулятор-исполнитель, наблюдатель-наблюдаемое.Вы взяли изображение с одной стороны двух разных монет и слепили в одну.Знаете что это значит?Вы не осознаете факт того, что являетесь активным участником игры, а тот кто не осознает этого не прошел игру даже до середины и вы говорите уже о новой игре))))Может не стоит задумываться о новой игре, а попытаться разобраться в этой игре?Только не подумайте, что я пытаюсь сказать о том, что не стоит стремится к богу или заниматься какими то эзотерическими практиками, нет это не так.Так как стремление к богу или занятие эзотерическими практиками тоже борьба, борьба по большей части с самим собой, так как и внутри нас есть противостоящие силы.

Добавлено (17.04.2015, 06:58)
---------------------------------------------
Цитата АрхЭйя4558и да....чтобы мир развивался-нужно его шевелить, раскачивать...поэтому важно уметь балансировать, т.е соблюдать все крайности/полярности, но не входить в них...О каком балансе и крайностях идет речь, и как в это не входить?Хоть балансируй, хоть не балансируй, баланс все равно будет не зависимо от вас.Вот к примеру:Большой взрыв(который создал наблюдаемую материю), произошел в результате нарушения баланса, но баланс тем не менее продолжает существовать.Тоже самое происходит с деревом, чем выше оно растет вверх, тем дальше оно пускает корни в низ.Сама жизнь это эго и протест против баланса, и какие рамки тут можно соблюдать?Сила действия равна силе противодействия, закон физики, так что как сильно на педаль газа не дави рано или поздно предел скорости будет достигнут, хотите вы этого или нет...

Добавлено (17.04.2015, 07:02)
---------------------------------------------


Добавлено (17.04.2015, 07:03)
---------------------------------------------
А вот как раз о манипуляторе с исполнителем и наблюдателе с наблюдаемым.И какие рамки с балансом тут можно соблюдать?)))))


Сообщение отредактировал InSmoke - Пятница, 17.04.2015, 08:48
 
ДАНАДата: Пятница, 17.04.2015, 12:12 | Сообщение # 14
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата АрхЭйя ()
что толку разглядывать апельсин, не пытаясь его попробовать?....
smile мало того что попробовать, вкус апельсина суметь словами передать)))

Цитата АрхЭйя ()
кто борется, противостоит-те борцы...-активные игроки.....есть манипуляторы-создатели ситуаций...ну и наблюдатели)))
 Это всё есть в каждом из нас и в разные моменты времени превалирует то одно, то другое...

Цитата АрхЭйя ()
и да....чтобы мир развивался-нужно его шевелить, раскачивать...поэтому важно уметь балансировать, т.е соблюдать все крайности/полярности, но не входить в них...
Соблюдать меру другими словами, не так ли?))
 
АрхЭйяДата: Суббота, 18.04.2015, 15:42 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Новую, старую это лишь эпизоды одной большой игры, под названием жизнь.Жизнь это движение, постоянное изменение.
А есть ли разница, что осознавать?
Или эта разница, всего лишь часть эпизода?

ну...если близка аналоия с матрёшкой...то .... и маленьккая матрёшка и большая....=существуют....

Добавлено (17.04.2015, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата InSmoke ()
Если бог решит что вы наигрались, то вы тут же выйдите из этой игры.
Бог=наблюдатель....видеть выборы гораздо интереснее...чем решать за кого то, проявляя свою Волю

вся соль в ВООБРАЖЕНИИ)))БОГ=как Большая ВЕРОЯТНОСТЬ...ещё не проявленнного.Воображением ты рисуешь узоры на ЕГО ТЕЛЕ))))
...иначе смысл....играть в шахматы, при этом ходить всеми фигурами самому....но если партия заступорилась, нужно и подсказать/помочь-дабы прийти к *логическому концу....

Добавлено (17.04.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата InSmoke ()
.Если бы богу было бы безразлично то что он создал (то что мы наблюдаем вокруг), то все бы это растворилось и не осталось бы и песчинки материи которую мы наблюдаем.
прийти на всё готовое и наблюдать=конечно занимательно....только мы и есть процесс....тот самый....всего готового...готовящегося)))
БОГ через нас познаёт/осознаёт/выявляет свои Возможности

Добавлено (17.04.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата InSmoke ()
Вы не осознаете факт того, что являетесь активным участником игры, а тот кто не осознает этого не прошел игру даже до середины и вы говорите уже о новой игре
ну почему же....с пары строк -вдруг такие глубокие выводы)))).....
Если мне полезна предлагаемая игра-я в неё играю/тут решает В Я/...
Цитата %D0%90%D1%80%D1%85%D0%AD%D0%B9%D1%8F ()
а чтобы сыграть на полную-нужно вжиться.../для этого и забываемся/поэтому цель/смысл=чувства..
чтобы сделать анализ, нужно выйти в Наблюдателя...т.е осмотр со стороны, причинно-следственные связи....т.е все поступки расматриваются как бы с позиции*третьего лица*
Цитата InSmoke ()
Только не подумайте, что я пытаюсь сказать о том, что не стоит стремится к богу или заниматься какими то эзотерическими практиками,
конечно же я поняла всю Высоту смысла сказанных фраз..... wink

Добавлено (17.04.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата InSmoke ()
Большой взрыв(который создал наблюдаемую материю), произошел в результате нарушения баланса,
а может как раз таки для баланса...ХЗ...

Цитата InSmoke ()
так что как сильно на педаль газа не дави рано или поздно предел скорости будет достигнут,
это то да...но мчаться на скорости довольно таки опасно...
да...и

крайности-не рамки...

Добавлено (17.04.2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата InSmoke ()
А вот как раз о манипуляторе с исполнителем и наблюдателе с наблюдаемым.И какие рамки с балансом тут можно соблюдать?)))))
там нуль...раскачка потребуется.....

Добавлено (18.04.2015, 15:42)
---------------------------------------------
соблюдение баланса



Сообщение отредактировал АрхЭйя - Пятница, 17.04.2015, 19:26
 
shylccДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:43 | Сообщение # 16
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
АрхЭйя, Расскажите подробнее о своей концепции.
Что то там раскачивать, качать?
Я только умею слону я... качать! biggrin
 
АрхЭйяДата: Четверг, 23.04.2015, 17:09 | Сообщение # 17
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Расскажите подробнее о своей концепции.
аналогия с природой)))

Цитата shylcc ()
Я только умею слону я... качать!
продолжайте совершенствоваться в этом деле)))...целенаправленность-половина успеха.....
 
InSmokeДата: Пятница, 24.04.2015, 21:39 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Аналогия с природой говорите...Как это понимать?То есть все идет по заданному курсу, а я являюсь частью этого и ни коем образом не вмешиваюсь?Какая же это раскачка?Я уж подумал, что вы в теме, а тут...Вот к примеру, мне сейчас крайне выгодно что бы приняли закон об свободной золотодобыче.Проблема состояла в том, что это было в России всегда не законно и я обратился к ведам и они сказали, что это нельзя делать.Совершенно случайно и буквально недавно принимается закон о свободной золото добыче.Правда приняли пока что в первом чтении, но после принятия второго чтения мое желание будет исполнено.Звучит конечно прекрасно но за все приходится платить, так устроена жизнь.Пример платы могу описать.Общался с девушкой с Украины и меня зацепило то что там происходило, хотя я обычно ровно на все реагирую.Так же стал беспокоится о ее безопасности, в итоге:Пожелал сохранения ее города, а так же находясь в пограничном состоянии создал купол вокруг города, заложив в него функцию мирного существования.Знаете чем для меня это закончилось?У меня сейчас наблюдается резкое ухудшение здоровья, на моем теле периодически проявляются синяки.Из-за резкого спада иммунитета я решил что болен спидом и сдал тест, тест отрицательный.Для меня это не свойственно, я только в раннем детстве часто болел, но потом ситуация резко изменилась и я забыл, что такое болеть.Сейчас болезнь и я это одно целое.Кстати, за все время потасовок на Украине в ее городе не было боевых действий, хотя в окно она часто наблюдала "фейерверки".К чему я веду, а к тому, что за любые раскачки приходиться платить...Закон физики:Сила действия, равна силе противодействия...И когда вы говорите о соблюдении баланса вспомните данный закон...Повторюсь, сколько балансируй, или не балансируй, баланс все равно будет.
 
АрхЭйяДата: Суббота, 25.04.2015, 14:21 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Аналогия с природой говорите...Как это понимать

...смотри, что происходит в природе...у нас так же....=я об этом../природа=эталон Гармонии/баланса/
Цитата InSmoke ()
Так же стал беспокоится о ее безопасности,

хм....делала тоже самое, только не на весь город...на дом....
..кроме спонтанно возникающих депрессий /обычно этим не страдала/ничего не заметила....
Благодарю за напоминание, терь прослежу.... smile
..силы убыли на защиту-отсюда и пошла раскачка...где убыло-туда стремиться прибыть....впрочем, об этом и сказал...
я вот думаю=правильно ли делаем, что вмешиваемся....?
...ну а поступать, как в клипе с медведем-как то не получится....мы же живые человеки...кому то мы....однажды нам....)))
 
shylccДата: Суббота, 25.04.2015, 19:35 | Сообщение # 20
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата АрхЭйя ()
я вот думаю=правильно ли делаем, что вмешиваемся....
Яко бы думаем...
                        Яко бы правильно....
                                                        Яко бы делаем....
                                                                                 Яко бы вмешиваемся....
А если, яко бы, то зачем вопрос?
 
АрхЭйяДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:23 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
А если, яко бы, то зачем вопрос?
даже в себе...ты не можешь быть уверен на все 100%
.....поэтому и думаем...
 
ДАНАДата: Понедельник, 27.04.2015, 06:15 | Сообщение # 22
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата АрхЭйя ()
даже в себе...ты не можешь быть уверен на все 100%
up Да, ребята, остается ответить на вопрос "Кто я?"
 
shylccДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:28 | Сообщение # 23
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Да, ребята, остается ответить на вопрос "Кто я?
И будет тысяча ответов. Выбирай!
 
ДАНАДата: Вторник, 28.04.2015, 04:38 | Сообщение # 24
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
И будет тысяча ответов. Выбирай!
А мне не нужны ответы тысяч и миллионов))) я говорила о том, что б каждый из нас сам себе задал этот вопрос и сам же ответил себе на него. Нисаргадатта Махарадж утверждал (я ссылаюсь нато что проитала), что он задавал себе этот вопрос 40 лет в поисках ответа.
 
АрхЭйяДата: Вторник, 28.04.2015, 22:41 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата %D0%94%D0%90%D0%9D%D0%90 ()
Да, ребята, остается ответить на вопрос "Кто я?"
чтобы ответить, нужно выйти из привычной *среды/формы обитания*
Бог, чтобы узнать, Кто ОН и на Что способен=вышел за свои *границы* формы, уверовав, что они существуют....
но их же нет на самом деле.... wink

Добавлено (28.04.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата %D0%94%D0%90%D0%9D%D0%90 ()
А мне не нужны ответы тысяч и миллионов)))
не интересно? happy
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Избранные цитаты из новых бесед с Богом (о душе, Боге и их отношениях. Книга "Голос любящей совести")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей