Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
vostrovskij888Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:17 | Сообщение # 51
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Интересно! И кто эти уровни установил?

Мы сами устанавливаем свой уровень. Когда мы совершенствуемся, мы поднимаемся по чакрам или становимся больше, то есть аура увеличивается. Когда происходит остановка в совершенствовании, начинается деградация и мы скатываемся по чакрам.

Дух имеет неизменное правое кручение. На Востоке различают Пути. Есть Путь Правой Руки и есть Путь Левой Руки. Путь Правой Руки означает совершенствование, а обратный путь есть разная магия или просто деградация. Когда человек находиться под воздействием внутреннего диалога, вектор кручения, вектор энергетики - левый. То есть осуждающий и оценивающий человек на Пути Левой Руки или деградирует.


В наше уникальное время, совершенствующийся человек добирается до седьмой чакры и переходит на другой уровень развития, то есть переходит на уровень 4Д.  Чтобы понятней - шкала от 1. до 7. чакры является 0. (нулевым) уровнем или уровнем земного проживания.

Следующий уровень обозначается 8. или это проживание на уровне Души. Там то же 7. чакр - от 9. до 15. чакры. На уроне Души 9. чакра соответствует 1. земной чакре и остальные по порядку. 15. чакра соответствует 7. чакре земного проживания.

Добавлено (18.05.2015, 05:29)
---------------------------------------------
Семь чакр можно назвать семью Принципами или семью чувствами материального мира или земного проживания. Первая чакра соответствует более грубым чувствам. По мере продвижения к седьмой чакре, чувства утончаются. При деградации человек скатывается к первой чакре - его чувства грубеют, человек становится более невежественным.

            Ситуация, создавшаяся на Земле, возможна только при преобладании невежества на Земле. Более высокие (бОльшие) сути не интересуются Мамоной, ибо они тянутся к духовному, но их меньшинство. Основа правителей Запада, это уровень первой чакры или уровень невежества. Меркель, Обама, английская королева и прочие - уровень невежества. ВВП справляется с этим невежеством по той причине, что имеет более высокий уровень развития. ВВП в любой ситуации видит несколько шагов вперед, то есть видит ожидаемые последствия. Невежеством управляют амбиции и они дальше собственного носа не видят.

Добавлено (18.05.2015, 18:17)
---------------------------------------------
Простите, что потревожил. Удаляюсь. Можете продолжать занятия духовности. Удачи! smile

Сообщение отредактировал vostrovskij888 - Воскресенье, 17.05.2015, 18:33
 
shylccДата: Вторник, 19.05.2015, 18:01 | Сообщение # 52
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата vostrovskij888 ()
Удачи!
И Вам не запутаться!  smile
 
ДАНАДата: Среда, 20.05.2015, 10:10 | Сообщение # 53
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Ничего не поняла biggrin а чего он приходил-то? (vostrovskij888)
 
esotericДата: Среда, 20.05.2015, 10:43 | Сообщение # 54
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
а чего он приходил-то?
рассказать про путь правой руки wink


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Среда, 20.05.2015, 10:58 | Сообщение # 55
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Мдя)))  удивительное рядом smile
 
МИР_РЕАЛЬНОСТИДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:06 | Сообщение # 56
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата aum33 ()
нет смысла спрашивать вопрос
Действительно. вопрос спрашивать нет смысла... он не ответит. А вот задать вопрос и можно и нужно, если ест в этом необходимость.
 
darkSharmДата: Вторник, 16.05.2017, 23:57 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, мне нужно чужое мнение о моей технике(медитации). Я ещё точно не уверен, как это правильно называется, что она делает, зачем она нужна, просто появилось сильное желание её создать. Возможно, вы можете дать совет, или сказать, что из этого ничего не выйдет и лучше прекратить. Прошу не высказываться негативно, если вам это покажется бредом, просто не читайте. Я попытаюсь расписать технику максимально подробно и кратко, но не гарантирую, что получится.

Я не могу визуализировать до такой степени, чтобы видеть картинки на ментальном экране как в реале. Так что пока ограничился воображением, возникающими эмоциями и ощущениями.

Я хотел создать метод прокачки (допустим энергетики). Наши мысли – это энергия. Поэтому я решил прокачать воображение, эмоции, физические ощущения, их контроль. И придумал следующее:

Не знаю зачем, но я написал ещё больше уровней, конечно менее подробных. Надеюсь этому есть большее применение, чем звание «файла для удаления».


Сообщение отредактировал darkSharm - Среда, 17.05.2017, 00:04
 
shylccДата: Среда, 17.05.2017, 16:11 | Сообщение # 58
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата darkSharm ()
Возможно, вы можете дать совет, или сказать, что из этого ничего не выйдет и лучше прекратить.
А что Вы от данной техники хотите получить? Добиться какого результата?
 
darkSharmДата: Среда, 17.05.2017, 16:20 | Сообщение # 59
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
shylcc, я ещё только начал над ней работать. Как минимум хотел, улучшить визуализацию, концентрацию, изменить взгляд на мир (добиться эффекта, похожего на медитацию Ошо) и т.д.

Я провёл небольшой эксперимент с человеком, который умеет хорошо визуализировать. Но она не занимается медитациями и прочими практиками. И уже в самом начале всё пошло не так. В результате ей представлялся полуспущенный шарик с водой, он почти сразу стал металлическим. И через пол минуты она реально ощутила будто её голова раздулась и сейчас лопнет. Зато она в первые в жизни почувствовала как выходит пар из головы.

Я чувствую, что в этом есть потенциал, но из-за неопытности в теме, могу всё запороть и бросить.


Сообщение отредактировал darkSharm - Среда, 17.05.2017, 16:29
 
shylccДата: Пятница, 19.05.2017, 15:17 | Сообщение # 60
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата darkSharm ()
Как минимум хотел, улучшить визуализацию, концентрацию, изменить взгляд на мир
Вы так и не сказали, чего Вы хотите.
Улучшить визуализацию, концентрацию для чего? Изменить взгляд на мир, для чего?
 
darkSharmДата: Пятница, 19.05.2017, 15:26 | Сообщение # 61
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
shylcc, можете считать, что мне нечего делать и я занимаюсь всякой ерундой, только бы не работать.
 
shylccДата: Суббота, 20.05.2017, 20:18 | Сообщение # 62
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата darkSharm ()
shylcc, можете считать, что мне нечего делать и я занимаюсь всякой ерундой, только бы не работать.
Я разве так сказал? 
Я всего лишь прошу ответить на вопрос.
Но Вы не хотите ответить на него.
Тогда так, а себе Вы на вопрос, зачем  мне это нужно, откровенно сможете ответить? 
Любая техника имеет определённую цель, достижение определённых состояний сознания. 
На этом сайте выложено много материала о очищении сознания. 
Как вы видите состояние сознания и чистое сознание, это разные вещи. 
Вы не можете ответить на вопрос какого состояния Вы хотите достичь? 
Так как же Вам давать рекомендации по поводу Вашей техники!? Если Вы сами не знаете чего хотите....
 
darkSharmДата: Суббота, 20.05.2017, 23:27 | Сообщение # 63
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хорошо, только после этого Вы можете подумать, что моя идея - чистый бред.
Я запланировал сделать комплекс упражнений, сочетающий идеи множества практик, распространенных в интернете. Они все похожи на части мозаики, многие авторы пишут одно и тоже (или с небольшими поправками) разным текстом. Я хотел как-то всё объединить, чтобы упражнения плавно перетекали из одной практики в другую, постепенно увеличивая сложность.
Например, в начале медитации очень сложно "отрешиться" от окружающего мира, сложно расслабиться. Поэтому в начале нужно сконцентрироваться на какой-то идеи (если хорошая визуализация, то предмете) и постепенно человек будет переключать своё внимание, не отвлекаясь на окружающую обстановку.
Далее. Сложно расслабить свои мышцы. Многие пишут, что нужно представить тёплый поток, волны, они расслабляют мышцы. Многим начинающим это сложно. Поэтому я опирался на что-то более материальное - автоматическое сокращение сокращение мышц. Со временем во время медитации они должны перестать напрягаться вообще. И так далее.
Существует множество практик с энергией. Многие хотят "стать бодрыми, подзарядиться". Они могут выполнять самые разные техники. В то время как обычный сеанс гипноза может сделать тот же самый эффект. Поэтому в процессе медитации в этаком "созданном внутреннем мире" можно будет подзарядиться. Это планировалось в "уровне 2". Так как предполагалось использование ассоциации с магнитным полем -> электрическим током -> энергией.
Далее (уровни после 4-ого) должны были пойти более сложные техники с управлением энергии, эмоциями (включение/выключение/генерация), создание образов, звуков...
Я думаю такая "интерпретация" вполне может существовать. Если моя идея работает, то я с радостью её опробую.

Если это не является "причиной", то тогда отвечу так:
1. Допустим, я стремлюсь к саморазвитию. Хотя, я точно не понимаю что все под этим подразумевают. Если честно, то их проблемы в основном решается вопросом денег или неправильным поведением. А все образы и ощущения, которые они испытывают во время практик, всегда субъективны. Они не знают правда эта или ложь, галлюцинация.
2. Всех "магических эффектов", "создания любого образа", можно сказать "создание виртуальной (или дополненной) реальности", в которой я могу быть практически богом, можно достичь всего лишь визуализируя с закрытыми глазами (белая точка->линия->квадрат->любая фигура->цвет->...). В конце можно будет видеть, слышать, пробовать ВСЁ, можно создавать людей, всё что хочешь.
Поэтому моя практика - просто "собрание многих практик в удобной форме", которое я создаю без веской причины. Возможно, это замена видео игр и прочих развлечений, так как они реально надоели.

Я хотел знать, будет ли моя техника (медитация) оказывать какое-то заметное влияние на других. Раньше я написал около 1/10. Далее шло что-то совсем странное, иногда абрастрактное, поэтому я выложил только 4 уровня.

Если это не считается причиной. Тогда пусть будет "накопление энергии". На первом уровне вы ощущается как энергия внутри вас становится концентрированной, плотной. На втором уровне тоже накопление энергии, только уклон во внешнюю энергию. Не знаю, будет ли правильно сказать, в ауру. В третьем и четвертом уровне начинается управление энергией, создаются потоки, которые вы можете "двигать". В идеале, если можно ощутить "энергию" во время медитации, то можно почувствовать такое же ощущение управления энергией в реальности. Не знаю, будут такие ощущения, будут изменения в окружающем мире?

Если это не считается причиной, то я реально её не знаю.


Сообщение отредактировал darkSharm - Суббота, 20.05.2017, 23:35
 
shylccДата: Воскресенье, 21.05.2017, 07:53 | Сообщение # 64
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата darkSharm ()
Если это не считается причиной, то я реально её не знаю.
Всё же причиной или целью, к которой мы стремимся, можно считать свободу освобождение.
Многие практики подразумевают такую цель. К примеру увеличение энергии равно свободному протеканию.
Вам совет в практиках выделять наблюдателя, вопрос должен звучать, а кто это всё наблюдает?
Так не будет зацепленности за определённое состояние, будет происходить движение. 
И не бойтесь выражать свои идеи, тем более на сайтах эзотерики. Хотя и изучите, что такое идея?
 
esotericДата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:00 | Сообщение # 65
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
в практиках выделять наблюдателя, вопрос должен звучать, а кто это всё наблюдает?Так не будет зацепленности за определённое состояние, будет происходить движение.
Очень хорошее дополнение.

Цитата darkSharm ()
Я запланировал сделать комплекс упражнений

К этому моменту подходит то же самое дополнение: кто запланировал? Кто делает?

Потому что создавать техники и практиковать их - это может занять полвечности и превратиться в ловушку, если не уделять внимания главному вопросу: Кто я?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
kasvitebsk1992Дата: Четверг, 15.06.2017, 00:05 | Сообщение # 66
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы с мужем сейчас не вместе. Я засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь. Но было такое что однажды почти перед рассветом, я как бы немного проснулась не открывая глаз, но все равно ещё кажеться была в полусне. И тогда я четко осознавала что мой муж сейчас лежит рядом. Как обычно спиной ко мне. Я это понимала не открывая глаз даже. И потом я уснула, как будто ничего странного. Только утром я вспомнила. К слову я очень по не нему скучаю, он по мне тоже. Подскажите что это таке было?
 
shylccДата: Четверг, 15.06.2017, 16:37 | Сообщение # 67
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата kasvitebsk1992 ()
Подскажите что это такое было?
Видеть и смотреть, как не странно, это разные вещи.
Можно в пустыне, в мираже, видеть пальмы, море воды, оазис.
А если присмотреться или смотреть без умственных накладок?
То будет только раскалённый воздух, поднимающийся в верх. 
Вопрос в том, что Вы делали в тот момент, видели или смотрели?
 
darkSharmДата: Четверг, 15.06.2017, 21:19 | Сообщение # 68
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня тоже бывали ощущения, будто кто-то рядом спит. Недавно понял, что я сам легко могу их вызвать, стоит только лечь и прислушаться к ощущениям (звуки, контакт кожи с одеялом). Мне кажется это память, выработанная за всё время. Конечно, можно вспомнить тему про домовых и т.п.
Недавно прочитал, что некоторые создают себе воображаемых друзей. Они называют их "Тульпы". Говорят, что в результате тренировок их можно видеть, трогать, и т.д. Так вот, одним из начальных этапов создания - представление их рядом, вызов ощущений будто они находятся рядом, спят возле тебя.
Вывод: скорее всего - это воображение.

Однако, я слышал реальную историю из жизни от "надежного источника". Она ощущала, будто на ней (возле) лежит (спит) кто-то тяжелый, она долго пыталась осторожно выбраться с кровати, чтобы его не разбудить. Но в конце оказалось, что она была одна. Это было очень давно и только один раз.

P.S. Если с вами происходят странные вещи, то лучше не оставляйте это без внимания и обращайтесь за помощью.


Сообщение отредактировал darkSharm - Четверг, 15.06.2017, 21:37
 
esotericДата: Пятница, 16.06.2017, 09:40 | Сообщение # 69
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата kasvitebsk1992 ()
но все равно ещё кажеться была в полусне.
Сны иногда бывают довольно реалистичными:)
Может просто приснилось?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ХлаМДата: Пятница, 24.11.2017, 00:28 | Сообщение # 70
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер, мой вопрос что это такое со мной произошло, но перед этим хочу изложить все. Этот год просто полностью разрушил моё старое мировоззрение, и все началось после смерти бабушки. Увидев её там, в гробу моё сознание просто начало сходить с ума. ПА, страх смерти, я побывала в личном аду, однажды мне пришлось идти на новую работу, месторасположение, которого я не знала, раньше я спрашивала без проблем, но не в этот раз. Каждый раз спрашивая, меня направляли куда то в другое место, но самое странное началось потом, моё сознание стало не моим полностью, я как будто перестала быть личностью, хотя я осознавала себя, весь мир ушёл, пришёл другой, хотя он был таким же, но моё восприятие было другое. Я опаздывала уже на час, я начала бубнить под нос одну и ту же фразу: Я все знаю, спустя время я уставилась на мимо проезжающие такси, оцепенев, я побежала за ним, я знала, оно приведёт меня туда куда надо, бежала я долго, поворачивая,но самое забавное как будто это такси меня ждало. Когда я прибежала к зданию, такси уже стояло припаркованное и пусто, в том здание была та компания, которую я искала, что же это? Это ещё не все, не помню точно до этого случая или после, я задремала, но ещё слышала телевизор, как кто то шепнул мне на ухо : Пошли или Пойдём, точно не помню, голос был незнакомый вообще, тихий, мужской, это точно не глюк, я его слышала чётко. Спустя время моё мировоззрение кардинально изменилось. Однажды ночью, открываю глаза, передо мной стоит силуэт мужчины, в какой то непонятной одежде, почему то напоминает одеяние пирата, одеяние какое то коричнево-золотистое, он просто смотрел, когда я пыталась продрать глаза, словно сила какая то не давала мне их открыть полностью, открыла, он стоит, на третий раз изчез. Когда я работала за компом, некоторый текст почему то блестел серебристой полоской. Щас постоянно ночью ощущаю холодный ветерок. Что происходит?

Сообщение отредактировал ХлаМ - Пятница, 24.11.2017, 00:33
 
esotericДата: Пятница, 24.11.2017, 15:26 | Сообщение # 71
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ХлаМ ()
Что происходит?
Ничего не могу сказать.
Очень похоже на сон или галлюцинацию под какими-то препаратами))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Пятница, 24.11.2017, 16:19 | Сообщение # 72
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ХлаМ ()
Что происходит?
Ответить более менее точно не возможно, мало информации....
Женское сознание живёт больше интуицией. Интуиция это продукт работы подсознания, которое рассчитано на самосохранении.
Страхи, ПА, это расход энергии и подсознание перекрывает этот расход часто притупляя сознание (внешнее, социальное сознание). 
В притуплённом сознании Я (личность) может терять актуальность....
Возможно то, что с Вами происходило это продукт перенесённого стресса. 
Мировоззрение это набор целей и убеждений. Разрушение основных целей и убеждений не всегда приятно, особенно для не подготовленного (социального) сознания.
Неподготовленное это нет знаний в сознании, отсюда может и появится страх и ПА.
 
ХлаМДата: Пятница, 24.11.2017, 19:39 | Сообщение # 73
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Ничего
 Достойный ответ эзотерика biggrin Лан пойду травки курну, может че ещё приснится. Хд

Добавлено (24.11.2017, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
живёт
 Спасибо за ответ


Сообщение отредактировал ХлаМ - Пятница, 24.11.2017, 19:43
 
esotericДата: Пятница, 24.11.2017, 20:14 | Сообщение # 74
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ХлаМ ()
Достойный ответ эзотерика
А что можно ответить, опираясь на пару строк от человека, которого я никогда даже не видел? Ну сами подумайте wink


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ХлаМДата: Пятница, 24.11.2017, 23:27 | Сообщение # 75
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
А что можно ответить, опираясь на пару строк от человека, которого я никогда даже не видел? Ну сами подумайте
Что так сразу уже увидеться? Какой вы быстрый однако, маг-быструн biggrin  Ваша теория  мне нравится, так что ничего, зачет. biggrin
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Вопрос - ответ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей