Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Есть ли у человека свобода выбора?
esotericДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:22 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Есть ли у человека свобода выбора? Или все предрешено?


Кто что думает по этому поводу?

Приветствуются не только собственные мысли и соображения по поводу свободы выбора, но и цитаты из источников, которые кажутся нам достоверными или хотя бы внушающими доверие.

П.С. Читайте новую серию публикаций по этой теме: Воля Бога и свобода выбора человека (множество цитат из священных писаний) и новое обсуждение на форуме.

В связи с открытием новой ветки обсуждений, данный топик закрыл.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Четверг, 25.09.2014, 20:58 | Сообщение # 726
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
Вы бы не заметили неосознанного.


Конечно.Но в памяти остаётся и можно потом осмыслить.А вообще я заметил что желания подлежат обязательному выполнению.С некоторыми оговорками разумеется.Система инертна и если желание не трансформируется в течении нескольких циклов,тогда получи свой выбор.Но только выбор готового варианта.Интересно как до создания своей уникальной модели дорости?Наверное дело за малым,нужно стать Богом.
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:04 | Сообщение # 727
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А вообще я заметил что желания подлежат обязательному выполнению
Не желания, только намерения. Они иногда простреливают в желаниях. Сильные желания, наоборот, только вносят искажения и могут подвергнуться "божественной" правке))
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:09 | Сообщение # 728
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
От стартовых условий много зависит, от самого человека, от выбранного момента. Все очень многопланово.
От стартового условия это понятно. А кто задает стартовое условие - ответишь?
Второе - от самого человека? В смысле? Как может зависеть от самого человека к примеру война? Или эпидемия?
От выбранного момента - давай начнем с самого простого КТО выбирает момент? Ты? Или момент тебя?)))
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:14 | Сообщение # 729
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
Вы бы не заметили неосознанного. По мнению некоторых традиционных ученых, человек осознает не более 2-3% от воспринимаемого "потока". Все остальное теряется и как-бы для него не существует.
lol а этим самые учены сами каков процент информационного потока осознают, делая подобные выводы?
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:17 | Сообщение # 730
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
Чем, по вашему, обусловлена первая ставка в рулетку на черное или красное?
А по твоему чем? Ты же ратуешь за свободу выбора. Вот и отвечай сам на свой вопрос ok
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:17 | Сообщение # 731
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
а этим самые учены сами каков процент информационного потока осознают, делая подобные выводы?
Это вопрос не ко мне. Я лишь озвучил взгляды традиционной науки)))
Однако, продолжая логическую цепочку, можно предположить, что не более озвученных 2-3% lol
 
ALEXДата: Четверг, 25.09.2014, 21:21 | Сообщение # 732
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
Не желания, только намерения.

Можно и так назвать,или предпочтения.Но это и есть "заказ фильма" под названием "окружающая действительность"Именно фильма,потому как если внимаельно присмотреться,то окружающая материя станет декорацией,а люди безликой массовкой)
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:23 | Сообщение # 733
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
Это вопрос не ко мне. Я лишь озвучил взгляды традиционной науки)))
 Нет, Дима, вопрос к тебе. Ты озвучил - ты и отвечай за озвучку))))
 
ALEXДата: Четверг, 25.09.2014, 21:28 | Сообщение # 734
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
что не более озвученных 2-3%

Как-то пытался прикинуть сколько остаётся в памяти от всего увиденного....Оказалось доли прцента,даже если склерозом не страдать.Вспомните например во что был одет третий встречный прохожий,когда вы вышли из дома позавчера)
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:29 | Сообщение # 735
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
От стартового условия это понятно. А кто задает стартовое условие - ответишь? Второе - от самого человека? В смысле? Как может зависеть от самого человека к примеру война? Или эпидемия?
От выбранного момента - давай начнем с самого простого КТО выбирает момент? Ты? Или момент тебя?)))
Стартовые условия задает боженька, а в миру это выглядит как мама и папа shy Если война не зависит от выборов людей, то тогда, по твоему, от чего ? А эпидемия - это как внешняя погода, среда. Конечно среда учитывается при выборе, как же иначе. Выбор момента - это опять разновидность среды, как точки во времени. Принимает решения человек, он и выбирает момент.
Как ты себе представляет, чтобы момент выбрал человека?))
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:33 | Сообщение # 736
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Хм... из всего тобой сказанного выходит что нет выбора, не так ли? все обусловлено Господом.

По поводу момент выбрал человека - это оборот такой, прикол, понимаешь?
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:34 | Сообщение # 737
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Нет, Дима, вопрос к тебе. Ты озвучил - ты и отвечай за озвучку))))
Ахахаха. Как же я могу отвечать за описание чужой информации,  мыслей, выводов и действий? Если я напишу, что Гитлер начал 2-ю мировую, то по твоему, я должен отвечать за Гитлера - почему он ее начал? teehee
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 738
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
хахаа. А может и не Гитлер ее начал?
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:40 | Сообщение # 739
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
хахаа. А может и не Гитлер ее начал?
Вот именно)))) А может ты и не Дана, а может и меня здесь нет, а все это всего лишь твой сон))))) Все может оказаться чем угодно и все относительно. И что теперь?  Будем молчать, чтобы не ошибиться и не случайно не соврать? lol
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:44 | Сообщение # 740
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Хм... из всего тобой сказанного выходит что нет выбора, не так ли? все обусловлено Господом.
А как думаешь ты? Отрицать что-либо проще всего - сказать, что что-то не так или чего-то нет. Предложи свой вариант как считаешь есть и как верно)))
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:44 | Сообщение # 741
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Может я и не Дана, а ты и не Дима, может ты Будда, может и нет никого, а все это нам кажется. Может в этом только выбор, а,  кто ты там уже не важно tongue Слился, да с вопросов? Тяжела ноша просветленного?
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:46 | Сообщение # 742
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Можно и так назвать,или предпочтения.Но это и есть "заказ фильма" под названием "окружающая действительность"Именно фильма,потому как если внимаельно присмотреться,то окружающая материя станет декорацией,а люди безликой массовкой)
Интерактивного фильма))) С различным событийным продолжением и концовками.
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:48 | Сообщение # 743
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Bouddha ()
А как думаешь ты? Отрицать что-либо проще всего - сказать, что что-то не так или чего-то нет. Предложи свой вариант как считаешь есть и как верно)))
 Никак не считаю. Ты знаешь, мне по барабану. есть этот выбор или нет. Предпочитаю с некоторых пор наслаждаться моментом. Как фишка ляжет - так и будет biggrin А тебе чего этот выбор дался?
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:55 | Сообщение # 744
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
И тебе совершенно неважно как может лечь фишка?)))
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 21:58 | Сообщение # 745
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
С каждым днем все меньше и меньше. Сама фигею с себя. Вот и весь выбор...
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 22:00 | Сообщение # 746
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Слился, да с вопросов? Тяжела ноша просветленного?

Цитата Bouddha ()
Никак не считаю. Ты знаешь, мне по барабану. есть этот выбор или нет.

Дана, тебе не нужны мои ответы, но я отвечу. Пусть все будет так, как ты захочешь angel
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 22:02 | Сообщение # 747
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Шутканул)))) Мне вообще уже ничьи ответы не нужны. Понимаешь, вся трагедия (или счастье)  в том, что я не ищу ответы на какие-либо вопросы, я не нахожу уже вопросов, на которые мне бы нужны были ответы. Не то что чьи-то, даже свои love
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 22:08 | Сообщение # 748
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Когда у тебя ответов станет больше, чем вопросов... то вопросы снова начнут появляться smile
 
ДАНАДата: Четверг, 25.09.2014, 22:11 | Сообщение # 749
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Когда-нибудь... когда-нибудь... спасибо за компанию, мне пора. До скорого biggrin
 
BouddhaДата: Четверг, 25.09.2014, 22:14 | Сообщение # 750
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Доброй ночи biggrin
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей