Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Отношения с дочерью мужа (Тяжело принять ребенка мужа от прошлого брака)
Отношения с дочерью мужа
galkaДата: Пятница, 02.01.2015, 15:42 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо вам за служение и ответы! Я бы хотела задать очень волнующий меня вопрос.

Что делать? Год назад я вышла замуж. У меня уже на тот момент была дочка (2 года, сейчас 3) и у него (3 года, сейчас 4). Моя живет со мной, его изредка приезжает. Живем вместе два года. Она приезжает к нам раз в две недели и мы проводим с ней все каникулы и отпуски. По началу я старалась делать вид, что мне с ней хорошо, я улыбалась, радовалась, но от таких отношений мне становилось очень плохо, ощущение двойственности и лживости. Потихоньку я начала срываться. Все чаще прибывать в плохом, раздраженном состоянии, когда она приезжала. Ревность, постоянно грубые мысли преследовали. Конечно это все повело за собой конфликты, ссоры и пол года назад мы чуть не разошлись на этой почве. Сейчас у меня получается относиться к ней ровно (раньше мне вообще она не нравилась, не внешне, не по поведению, откровенно бесила).
Когда ее долго нет, перед приездом снова меня нагоняют мысли ревности, я подмечаю все неравенство отношения у ней и к нам. Недавно он сказал, что она для него идеал (тип человека) - это ввергло меня в еще большую депрессию =). А на Новогодних каникулах (то есть сейчас), я видимо так не хотела видеть ее на протяжении двух недель, что навлекла на нас болезни. Как с этим справиться? Я чувствую, что внутри сидит недолюбленный ребенок, который рвет и мечет, когда его обделяют. Может вы подскажете что-то мне? Какие-то практики? Литературу, лекции? Заранее спасибо. Извините, что делюсь этим не самым приятным углом моей жизни. Я хочу научиться любить и не только ее, а вообще всех детишек, помимо своих, с этим тоже проблемы.

Добавлено (02.01.2015, 15:42)
---------------------------------------------
Статья мне в помощь и тем кто так же озадачен решением проблемы связанной с негативными эмоциями
http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_mudrost_vedy/transformacija_negativnykh_kachestv_v_pozitivnye/1-1-0-312

 
shylccДата: Пятница, 02.01.2015, 16:41 | Сообщение # 2
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата galka ()
Что делать?
Проблема очень ёмкая и в несколько томов статей влезет.
Цитата galka ()
Извините, что делюсь этим не самым приятным углом моей жизни.
Всё обыденно и у каждого это есть и называется неразумный эгоизм.
Читайте, изучайте и главное понимайте, тогда только возможны изменения!
 
galkaДата: Суббота, 03.01.2015, 07:35 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
shylcc, спасибо за ответ. Да, наверно это не так просто. Но само по себе написание этого вопроса дало толчек к его решению
 
esotericДата: Суббота, 03.01.2015, 14:52 | Сообщение # 4
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата galka ()
Может вы подскажете что-то мне? Какие-то практики? Литературу, лекции?
Я хочу научиться любить и не только ее, а вообще всех детишек, помимо своих, с этим тоже проблемы.
Лекций много по этой теме, слушайте. Например, на сайте "аудиоведа", там через поиск найдете.
И почитайте на моем сайте статьи "Ничто не случайно", "Формула счастья" и "Как улучшить отношения. Техника для глубокой проработки и улучшения всех типов отношений".

Ссылка на мой сайт - кнопка "www" ниже.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Суббота, 03.01.2015, 16:33 | Сообщение # 5
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата galka ()
Но само по себе написание этого вопроса дало толчек к его решению
up
На вопрос всегда есть ответ, на действие, противодействие...
 
galkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:52 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
esoteric, Спасибо, уже читаю!
 
ПилотДата: Суббота, 07.03.2015, 04:57 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я б вам посоветовал научиться этого ребенка любить. Ненавидеть просто. Но с другой стороны нельзя любить кого-то больше, чем он того заслуживает. Чрезмерная любовь убивает.
 
LanaДата: Четверг, 22.10.2015, 14:24 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день. у меня сложные отношения с дочерью. подскажите, как я могу изменить ситуацию. я выросла без отца. поэтому ради дочери я всегда пыталась сохранить семью. что бы она не знала, что такое жить без отца. моя мама вышла замуж второй раз когда мне было 8 лет. я осталась жить с бабушкой и дедушкой. бабушка умерла когда мне было почти 9 лет, а дедушка умер когда мне было 13 лет. я осталась одна. что такое отец и мама. я не знала. у мамы родился другой ребенок, другая семья, ей было не до меня. с ней мы стали общаться когда уже у меня была семья. я не скажу что у меня был хороший муж. его больше интересовало друзья, алкоголь, а я с ребенком была просто как галочка в его жизни. но при всем этом я пыталась сохранить семью. для дочери. что бы она всегда знала кто ее отец и мама. когда дочке исполнилось 17 лет. я подала на развод. после развода , я познакомилась с мужчиной будучи в командировке в голландии. это была любовь взаимная с первого момента. естественно мы решили жениться и жить вместе. на что мой бывший муж сказал, если ты это сделаешь, я заберу дочь и ты никогда не узнаешь где мы , что мы  и как мы. я рассмеялась и не поверила его словам. у меня были хорошие с дочерью отношения. я делала для нее все. это был мой смысл в жизни. когда ей исполнилось 18 лет, я отдала ей 3-х комнатную квартиру и подарила готовый бизнес. она была очень этому рада. но когда я сообщила ей , что выхожу замуж и уезжаю жить в голландию, если ты хочешь поехали со мной. она сказала мне надо подумать. а через два дня, является мой бывший муж и забирает дочь  и говорит , делай что хочешь а нас больше ты не увидешь. дочь отказалась от квартиры и от бизнеса.и вот уже год, мой ребенок со мной не общается. когда я звоню ей на телефон, она не отвечает, а если и снимет трубку то ответ коротки "я занята, пока". уже год каждый день я плачу. почему так. когда я все делала для дочки, каждый каприз, каждое желание исполняла, делала все , что бы она была счастлива. а сейчас я имею только боль, ведь это мой единственный лучик в жизни. не ужели ей сейчас 20 лет и ей не нужна мама?????? и неужели я никогда не смогу увидеть свою дочь и обнять ее. ведь у меня никого нет кроме ее.
 
esotericДата: Пятница, 23.10.2015, 09:47 | Сообщение # 9
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Lana, я надеюсь, Вам ответит СиддхаРа, а от себя скажу вкратце.

Смотрим, что Вы делали:
Цитата Lana ()
я делала для нее все
Цитата Lana ()
я все делала для дочки, каждый каприз, каждое желание исполняла

Смотрим результат:
Цитата Lana ()
а сейчас я имею только боль

Вывод:
что-то неправильно делали. Логично?

Чтобы понять, что именно неправильно и как это исправить, нужно прослушать хотя бы пару семинаров по теме воспитания детей и семейных отношений, например, можете начать с этого:
Доступно только для пользователей

Пока будете слушать, можете практиковать вот это: Доступно только для пользователей

Не надейтесь на мгновенные результаты. Много лет неправильных действий обычно не исправляются за час или два работы над собой. Придется потрудиться как следует. Успехов и всех благ!


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Отношения с дочерью мужа (Тяжело принять ребенка мужа от прошлого брака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей