Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Страх смерти.
Страх смерти.
СиддхаРаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:25 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата bois ()
ЗдравствуйтеПока я пользователь,то не могу создать теммы,эта темма подходит для вопроса.
Ощущаешь смерть,она стоит напротив тебя,не отпуская,ты чувствуешь ее своим существом,слышишь ее дыхание,от страха шевелются волосы,состояние паники,и ты знаешь,что тебе осталось совсем немного ,если не найдешь решения,то исчезнешь.Что это такое,почему это пришло?


Страх является лишь следствием и бороться с ним нет смысла нужно искать причину его возникновения.
Первопричиной появления в нас любого страхов является наше не знание(не понимание) каких то вещей ,либо не полное знание о них ,что и в том и другом случаи приводит нас к чувству неуверенности(неуверенности сохранить что либо, уберечь что либо, спастись от чего либо) и в последствии эта неуверенность приводит к страху.

Cтрах смерти является одним из первых знаков души о том что человек живет не правильно и ему нужно устрашиться посмертной жизни.
Проживая жизнь понапрасну человек не дает самому себе шанса спастись. Наша душа в отличии от нас помнит муки посмертной жизни и муки нового рождения и поэтому жаждет спасения. И когда наша душа видит вновь повторяющийся калейдоскоп нашей глупости разбавленный эгоизмом она начинает волноваться (душевный покой человека пропадает) если это не помогает и человек по-прежнему деградирует дальше ,душа начинает страшиться вновь грядущих страданий и деградации этот страх души и передается нам.

Обычно люди очень плохо чувствуют метания своей души и лишь замечают отсутствие душевного покоя у себя внутри, люди же с более глубокой формой мышления очень хорошо чувствуют все изменения происходящие с ними на тонком плане что и приводит душевные метания в метания ментальные(психологические). Которые вас и мучают.
Думаю я ответил на ваш вопрос. Надеюсь сумел помочь.
Счастья Вам и Процветания.
 
boisДата: Вторник, 29.04.2014, 14:26 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Разве душа мечется?  и от чего ей спасаться....Душевный покой не связан с душой,скорее с душой желания,что имеет отношение к эго.Насколько знаю,душа это искра Божественного в человеке,чистая энергия,где нет и не может быть таких вещей как страх,волнения и т.п.это все инструменты эго,она душа ждет ,не настаивая,но направляя из за завесы в ожидании своего часа.
Написанное вами дает предположить о смерти физической,в те моменты физика отсутствовала,это было похоже,что что то внутри должно исчезнуть,умереть и я была тогда этим.
 
СиддхаРаДата: Вторник, 29.04.2014, 17:18 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
В данном контексте вы спутали два понятия Дух и Душа.
Дух это часть Божественного аспекта который вечен и неизменен и находящегося вне времени и пространства в духовном мире.
Душа это перво-оболочка духа где скрыто наше Эго то есть наше осознания себя как личности,как самостоятельно мыслящего (осознающего,понимающего) существа. То бишь наш личностный аспект.
И душа естественно является изменяемым аспектом нашего существа ибо не зря есть понятие "погубил душу свою""спас душу свою", но нет понятия "погубил дух " "спас дух " .
Дух не являет собой индивидуальность сознания его существования статично без души(личностного аспекта). Дух являет собой Вечностный аспект Бога в нас.
И только когда личностный аспект (душа) осознает дух( вечный аспект) тогда их качества личности и вечности становятся едиными. То бишь человек становиться бессмертным(подобным Богу).
Душа может спастись только обессмертив себя осознанием в себе духа.

Надеюсь сейчас я выразился понятней. Всего наилучшего.
 
esotericДата: Четверг, 01.05.2014, 09:30 | Сообщение # 4
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Что касается души, то, с точки зрения Вед, душа - это вечная живая осознающая сущность, частица Бога.

Душа - и есть истинное "я" в человеке. Другими словами, более правильно будет сказать, что "я есть душа", чем "у меня есть душа", потому что во втором случае выходит так, что мое истинное я - это тело и ум, а мое ложное я - это душа  (что означает материализм, убеждение, что материя первична).

Конечно, в различных религиях могут быть свои объяснения, что такое душа, и здесь возникает много путаницы.

По этой теме можно почитать статью Истинная природа человека.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
СиддхаРаДата: Пятница, 02.05.2014, 06:54 | Сообщение # 5
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Душа как я и сказал это личностный аспект и это подразумевает под собой то что я это душа ибо "я" это наш личностный аспект. Не будь души не будет и нас.
Поэтому я лично не вижу противоречий в наших высказываниях.
 
СиддхаРаДата: Пятница, 02.05.2014, 07:01 | Сообщение # 6
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Стоит заметить что есть существенная разница между тем какими мы прибываем в духовном мире и какими прибываем в материальном.
В любом из миров есть две неотъемлемые составляющие нас ,душа и дух.
Но в духовном мире наша душа находиться внутри духа(обретая бессмертное духовное тело) ,а в материальном мире душа находиться снаружи духа и место духовного тела имеет материальные энергетические и физические оболочки.
И в том и в другом мире душа бессмертна ибо и в том и в другом мире она связана с аспектом вечности (нашим духом)только форма связи разная и на это есть причины.
Но это уже друга тема для беседы.
 
esotericДата: Суббота, 03.05.2014, 15:15 | Сообщение # 7
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Просто меня смутила вот эта формулировка:

Цитата СиддхаРа ()
Наша душа в отличии от нас...


Потому решил уточнить этот момент во избежание путаницы и неправильного понимания, которое могло бы сложиться у читателей.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
СиддхаРаДата: Суббота, 03.05.2014, 15:56 | Сообщение # 8
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да согласен я неправильно подобрал слова,сам виноват. Спасибо что заметили.
 
shylccДата: Суббота, 03.05.2014, 19:24 | Сообщение # 9
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Согласно притче, можно предположить:
смерть это отсутствие жизни;
а страх это отсутствие уверенности!  smile
или веры...
 
esotericДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:18 | Сообщение # 10
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Согласно притче, можно предположить
Вы же эту притчу имели в виду?
Вставил ссылку, вдруг кто-то позже придет и не поймет:)

Цитата shylcc ()
смерть это отсутствие жизни;а страх это отсутствие уверенности!
Тогда что означает это словосочетание, "страх смерти", если дословно?)) )


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:38 | Сообщение # 11
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
страх смерти", если дословно
Страх смерти (танатофобия, от греческого «танатос», что означает «смерть», и «фобия» – «страх») включает в себя несколько конкретных проблем, сопровождающих в реальности процесс умирания. То есть из «монолита» общего страха смерти можно вычленить боязнь чего-то конкретного. Люди, думая о своей смерти, боятся:
Небытия;
Неизвестности (когда, как это произойдет, и что будет со мной потом?);
Потерять контроль над ситуацией;
Испытать тяжелую болезнь, боль и страдание;
Потерять достоинство, независимость и самостоятельность;
Покинуть близких.
 
esotericДата: Вторник, 06.05.2014, 11:58 | Сообщение # 12
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
shylcc, я не об этом))
Вы дали определение отдельным словам:
Цитата shylcc ()
смерть это отсутствие жизни;
а страх это отсутствие уверенности!
А теперь, исходя из этих определений, нужно сформулировать определение словосочетанию  "страх смерти" smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Вторник, 06.05.2014, 19:10 | Сообщение # 13
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
нужно сформулировать определение словосочетанию  "страх смерти"

Если по притче :
Не у вер енность, не у веры, нет веры.
Отсутствие веры, значит отсутствие бога! 
Я уже формулировал:
Цитата shylcc ()
или веры...
только вкратце  smile
 
esotericДата: Пятница, 09.05.2014, 10:22 | Сообщение # 14
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
shylcc, Вы не поняли... Ладно, не важно

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Суббота, 01.11.2014, 19:29 | Сообщение # 15
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
MA, читайте молитвы.
Хорошо, если она тоже будет читать.
Только навязывать не нужно.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
СиддхаРаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:24 | Сообщение # 16
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте Ма.
Первое что надо сделать это определить является ли страх перед едой единственным симптомом болезни,это очень важно.Возможно страх перед едой самый яркий из множества других симптомов и на остальные вы не обращаете внимания.

Если страх перед едой и вправду единственный симптом то можно попробовать соблюсти следующие рекомендации.
1)Перестать есть мясо,рыбу и яйца.
2)Перед едой прополоскать рот, глаза, вымыть стопы холодной водой, а еще лучше принять полное омовение.
3)Принимать пищу нужно лицом на восток.
4)Пища должна быть приготовлена с любовью. Пищу надо готовить для Бога, и после предложения ее Богу можно есть самим.
5)Перед принятием пищи необходимо всегда молиться, т.к. принятие пищи есть священный процесс.  Так же в вашем случаи рекомендую вашей маме молится утром и вечером(сразу после и перед сном)
6)Не когда не выбрасывайте не съеденную пищу ,пищу же освещенную нужно обязательно доедать.
7)Прежде, чем есть самой вашей маме, необходимо накормить других(семью).
8)Строго запретите маме разговаривать во время еды.
9)После еды необходимо прополоскать рот, вымыть стопы ног холодной водой, ополоснуть глаза холодной водой.
10)Никогда не есть до восхода солнца и после его заката, особенно в сумерки.
11)Нельзя есть стоя,нельзя держать еду левой рукой(в том числе еду на вилки или на ложке)
12)Стараться не принимать пищу до того пока не освободился кишечник.

Если ваша мама будет соблюдать все выше описанные рекомендации в течении нескольких недель, ей должно стать лучше.
Всего вам наилучшего.
 
АстинусДата: Вторник, 11.11.2014, 09:44 | Сообщение # 17
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Над Вами пошутили, насчет страха к еде, а вы и поверили.......У человека не может возникнуть страха к еде, так как стремление к пропитанию заложено нами природой, этот механизм отменить практически невозможно,а извне не возможно на 200%-))))))Это лишний раз подтверждает, что у вас есть ответы на все вопросы, даже на не существующие-)))))
Насчет страха смерти.Это инстинкт выживания.От него невозможно избавиться, его не надо контролировать.В критической ситуации он дает силы.Биохимию нашего физического тела еще никто не отменял,как и закон тяготения.Выброс адреналина поможет активировать весь мышцы, ускорить процессы принятия решения и выйти "сухим" из критической ситуации.Если же рассматривать более детально страх, то сначала надо определить причину страха-это может быть,как подметили выше, страх неизвестного, страх смерти эго, и тд.
Вы много написали про душу, дух.....вы все объяснили.......Я могу вам объяснить почему крокодил больше зеленый чем длинный(потому что длинный он в длину, а зеленый в длину и толщину и ширину).....Человек ограничен синтаксисом слов и времени в котором существует, истина же невыразима в словах и мыслях......Один просветленный сказал, что если ты не видишь энергию,дух,вселенную напрямую, то ты видишь ее через сеть слов, которая закрывает окно.....Что такое разум?Что такое принятие решений и свобода выбора?(может быть мы всего лишь выбираем исходя из положительного и отрицательного опыта путем сравнения)Кто я?.......Мы не можем ответить на эти вопросы.....разум мне видится линейкой, а душа(дух, как хотите назовите все то абстрактное что есть вокруг нас и внутри) предстает в моем воображение как бескрайний космос.......И теперь мы измерили этой линейкой вселенную.....о чудо разума и слов!.... нам кажется мы все поняли......эврика!......мы готовы обьяснять это другим, учить их жить,а сами не можем бросить курить....мы предпочитаем "заниматься" другими людьми, но не собой........ах, слова.....слова.......пустое......есть стихотворение, которое через сеть слов передает настроение автора.....сейчас, печатая эти строки, они близки духу моему и этому сообщению:
Когда я стал дряхлеть и стынуть, поэт привыкший к сединам.
Мне захотелось отодвинуть, конец сужденный старикам.
И я опять, больной и хилый, ищу счастливую звезду,
И образ прежде чей-то милый, мне сниться в старческом бреду...
Быть может память изменила?нет!Я не верю в эту ложь.....но ничего не изменила, сия пленительная дрожь.
Все эти россказни далече....меня пленяли с юных лет, но старость мне согнула плечи, и мне смешно, что я поэт.
Устал я верить жалким книгам, таких же розовых глупцов, проклятье снам, проклятье мигам-моих пророческих стихов.
Кому поверить?С кем смириться?Врачи, поэты и попы.....Ах, если б смог я научиться.....бессмертной глупости толпы.
 
СиддхаРаДата: Вторник, 11.11.2014, 15:44 | Сообщение # 18
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Астинус ()
Над Вами пошутили, насчет страха к еде, а вы и поверили.
Я не могу знать пошутили они или нет,у меня нет времени выявлять подобное. Да и не к чему. Пусть это останется на их совести.
Цитата Астинус ()
У человека не может возникнуть страха к еде
Вы очень мало осведомлены друг мой по этому поводу,раз так рассуждаете.
Что касается всего остального скажу так, по мимо ведического у меня есть обычное медицинское образование по которому я работаю не первый год.
Вы не только не потрудились хоть что то узнать о подобных фобиях,хотя бы то что страх там зачастую связан с конкретными продуктами и блюдами и имеет в своей первопричине не психологические болезни ,а вполне физические (к примеру некоторые заболевания ЖКТ) которые иногда дают симптомы в виде Фобии к определенной еде и где первые симптомы проявляется сначала в виде сильного отвращения ,а уже потом как фобия.
Поэтому я и написал:
Цитата СиддхаРа ()
первое что надо сделать это определить является ли страх перед едой единственным симптомом болезни,это очень важно.Возможно страх перед едой самый яркий из множества других симптомов и на остальные вы не обращаете внимания.


И вообще где вы нашли строчку о том что страх перед едой заставляет людей голодать(тем более до смерти когда включается инстинкты
самосохранения,хотя и такие случаи бывали они иногда описывались в проф.литературе)
Симптомы страха перед едой проявляются немного по другому,а не так как вы их понимаете.
И если вам будет интересно то загляните на досуги к какому либо психотерапевту со стажем и спросите у него если у людей страх к еде и встречал ли он подобные случаи и как они проявляются.

В следующий раз поберегите свое время и время других и побольше читайте о том о чем хотите написать.Пожалуйста постарайтесь больше не тратить чужое время непроверенными умозаключениями.
Всего вам самого наилучшего друг мой.

Р.С.
Не судите, да не судимы будете ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Евангелии
от Матфея (гл. 7, ст. 1-2).
 
СиддхаРаДата: Вторник, 11.11.2014, 15:51 | Сообщение # 19
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
А что касается всего остального
Цитата Астинус ()
Насчет страха смерти.Это инстинкт выживания.От него невозможно избавиться, его не надо контролировать.В критической ситуации он дает силы.Биохимию нашего физического тела еще никто не отменял,как и закон тяготения.Выброс адреналина поможет активировать весь мышцы, ускорить процессы принятия решения и выйти "сухим" из критической ситуации.Если же рассматривать более детально страх, то сначала надо определить причину страха-это может быть,как подметили выше, страх неизвестного, страх смерти эго, и тд.Вы много написали про душу, дух.....вы все объяснили.......Я могу вам объяснить почему крокодил больше зеленый чем длинный(потому что длинный он в длину, а зеленый в длину и толщину и ширину).....Человек ограничен синтаксисом слов и времени в котором существует, истина же невыразима в словах и мыслях......Один просветленный сказал, что если ты не видишь энергию,дух,вселенную напрямую, то ты видишь ее через сеть слов, которая закрывает окно.....Что такое разум?Что такое принятие решений и свобода выбора?(может быть мы всего лишь выбираем исходя из положительного и отрицательного опыта путем сравнения)Кто я?.......Мы не можем ответить на эти вопросы.....разум мне видится линейкой, а душа(дух, как хотите назовите все то абстрактное что есть вокруг нас и внутри) предстает в моем воображение как бескрайний космос.......И теперь мы измерили этой линейкой вселенную.....о чудо разума и слов!.... нам кажется мы все поняли......эврика!......мы готовы обьяснять это другим, учить их жить,а сами не можем бросить курить....мы предпочитаем "заниматься" другими людьми, но не собой........ах, слова.....слова.......пустое......есть стихотворение, которое через сеть слов передает настроение автора.....сейчас, печатая эти строки, они близки духу моему и этому сообщению:
Когда я стал дряхлеть и стынуть, поэт привыкший к сединам.
Мне захотелось отодвинуть, конец сужденный старикам.
И я опять, больной и хилый, ищу счастливую звезду,
И образ прежде чей-то милый, мне сниться в старческом бреду...
Быть может память изменила?нет!Я не верю в эту ложь.....но ничего не изменила, сия пленительная дрожь.
Все эти россказни далече....меня пленяли с юных лет, но старость мне согнула плечи, и мне смешно, что я поэт.
Устал я верить жалким книгам, таких же розовых глупцов, проклятье снам, проклятье мигам-моих пророческих стихов.
Кому поверить?С кем смириться?Врачи, поэты и попы.....Ах, если б смог я научиться.....бессмертной глупости толпы.
Если кому то интересно ваше мнение то пусть он с вами это и обсуждает.
Извините но лично у меня на это нет не времени ,не интереса.
Не примите за грубость.
Всего наилучшего.
 
asnomeeДата: Четверг, 14.04.2016, 22:27 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Стараюсь об этом не думать
 
elfichokДата: Среда, 27.04.2016, 15:04 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
а я все равно очень боюсь...
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Страх смерти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей