Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Мантры. Правила чтения.
Мантры. Правила чтения.
СиддхаРаДата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Outcast)
Ещё волнует вопрос, насчёт чтения мантры медитации. Хакимов говорил, что для её произношения нет ограничений. Однако торсунов сказал что её нельзя читать испытывая злость? Скажите пожалуйста полный ряд ограничений.
Буду очень благодарен, заранее спасибо.


Есть множество правил и тонкостей которые нужно знать при чтении мантр ,из за чего появляется множество расхождений во мнениях о том как все же нужно это делать. Но все эти расхождения больше связаны с отсутствием полноты картины чем с прямым незнанием людей или лже информацией..

Первое что нужно знать это как произносить мантру.
В слух громко,шёпотом,мысленно. Самое эффективное чтение мантры мысленное,затем идет Шёпот и после громкое её чтение.
Хоть и чтение мантры мысленно многократно превосходит все другие способы эту методику не советуют начинающим и тем кто еще не достиг контроля над мыслями и не способен полностью сконцентрироваться на мантре. Потому как мысленное произношение мантры является пиком её почитания на земле,а почитания мантры это почитания Господа а почитания Господа не должно быть оскорбленно невежественными и плохими мыслями.(эгоистическим мышлением и его проявлениями). иначе за это можно поплатится.

При чтении же мантры в слух проблема плохих мыслей которые могут залезть в вашу голову решается появляются особых вибрации при чтении мантры которые противопоставляются плохих мыслям их энергии и кармы соответственно что очищает читающего и не дает ему осквернять мантру.
Поэтому подавляющему большинству людей советуют читать мантру в слух в частности шёпотом.

Второе что нужно знать это то что читающий мантру в слух не должен не как оскорблять её своими физическими действиями,психические действия мысли, чувства подавляются звуком мантры но физические должны контролировать вы сами.

Вы не должны при чтении мантры ходить в туалет(и подобные не чистые места) не должны есть,пить,отвлекаться на посторонние предметы( смотреть телевизор и т.п.).
вообще не рекомендуется двигаться при чтении мантры ибо это отвлекает ,максимум возможна медленная ходьбы по комнате с закрытыми глазами ,если вы не можете длительно сидеть на одном месте.

Тем кто овладел мысленным чтением мантры нет ограничений к физическим действиям.

При чтении мантры в виде Джапо медитации(с четками) добавляются так же правила по держанию четок и строению четок для медитации.
Темп мантры:
Мантру нужно читать не быстро и не медленно нужно найти золотую середину её темпа,постоянно читая её.

Если что то не понятно спрашивайте.
Всех вам Благ.

Р.С. Есть мантры с индивидуальными правилами но они мало распространены.
 
esotericДата: Четверг, 26.09.2013, 19:28 | Сообщение # 2
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Коротко и ясно, спасибо up

P.S. Слышал, что при чтении мантры нужно слушать то, что произносишь. Это нужно, чтобы удерживать внимание на мантре, или именно важно слушать саму мантру?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
СиддхаРаДата: Четверг, 26.09.2013, 20:04 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
Слышал, что при чтении мантры нужно слушать то, что произносишь. Это нужно, чтобы удерживать внимание на мантре, или именно важно слушать саму мантру?

Можно сказать что это нужно и для того и для другого.
 
OutcastДата: Пятница, 27.09.2013, 19:42 | Сообщение # 4
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо =)
появилось только несколько моментов непонятных:

Цитата (СиддхаРа)
При чтении мантры в виде Джапо медитации(с четками) добавляются так же правила по держанию четок и строению четок для медитации. Темп мантры:
Мантру нужно читать не быстро и не медленно нужно найти золотую середину её темпа,постоянно читая её.


Я использую четки на 108 бусин радиусом 5 милиметров из розового дерева.
А из лекции слышал что темп должен быть высокий, вслух что бы не сибвалась концентрация (Лектор Хакимов так ответил)
И тебе так же всех благ (^_^)
 
СиддхаРаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:12 | Сообщение # 5
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Насколько мне известно Хакимов Кришнаит и последователь ИСККОНа. Зачастую у данных последователей Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да(основателя ИСККОНа)принято читать "маха мантру" Харе Кришна быстро прочитывая круг из 108 повторений за 5-6 минут.
Я не придерживаюсь данного метода ибо мне не известно по каким причинам данные люди пришли к такому выводу о чтении этой мантры.
Но я не в коем случаи не хочу как либо критиковать мантру Харе Кришна(и правила её чтения), я не придерживаюсь данной традиции и могу чего то не знать о правилах её конкретного чтения в данной религиозной конфессии.
Но согласна Ведическим и йогическим писаниям, ведические мантры читаются в среднем размеренном темпе(не быстро и не медленно),данная золотая середина темпа определяется путем постоянной начитки мантры.
Всех вам благ.
 
AiriДата: Четверг, 24.10.2013, 10:49 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А у меня наоборот сложности при произношении в слух мантры, не могу долго сосредотачиваться, мысленно же получается намного лучше. Почему так?
 
СиддхаРаДата: Четверг, 24.10.2013, 11:31 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я думаю ваше сознание изночально больше склонно к внутренней концентрации что и приводит к таким результатам. Это вполне нормально. Выше описанные правила чтения охарактеризовывают большую часть людей но не всех. Всегда есть индивидуальные особенности.
 Главное найти тот метод где вы сможете правильно и сконцентрировано читать мантру.
 
AiriДата: Четверг, 24.10.2013, 11:38 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
ГабосикДата: Пятница, 03.01.2014, 00:32 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, что есть такой добрый и познавательный для меня форум.
 
illyaДата: Среда, 19.02.2014, 21:10 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо.
 
Alexsander2011Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:15 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо.
 
AsYouWishДата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем правды и добра smile
Я сам не Кришнаит, но смысл быстрого чтения их мантр понимаю.
Как объяснили мне, это йога ума, то есть тренировка и развитие контроля своего ума собой. Поэтому мантры они читают "так, чтобы муха не пролетела", то есть при быстром чтении идёт постоянная накрутка "с языка на ум" и уму просто не хватает времени и сил, чтобы отвлечься на что-либо другое. На начальных этапах, если вам интересен такой способ тренировки ума, то не имеет значения, что вы будете читать. Нужно научить ум постоянно концентрироваться на том, что вы говорите. Трудно читать мантру на санскрите - читайте "У лукоморья дуб зелёный" или ещё какие вам угодные слова. Важен сам факт научить ум контролировать.
 
СиддхаРаДата: Пятница, 11.07.2014, 20:58 | Сообщение # 13
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте  AsYouWish
Я знаю о такой методики тренировки ума в йоге, но вот является ли она основной причиной быстро чтения мантры Харе Кришна мне доподлинно не известно, поэтому я не стал высказывать свои собственные умозаключения по этому поводу ибо они могут быть ошибочны.

Но я благодарен вам за ваш пост.
Всего вам наилучшего.
 
ALEXДата: Суббота, 12.07.2014, 08:11 | Сообщение # 14
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата AsYouWish ()
смысл быстрого чтения их мантр понимаю


А смысл в чтении мантр вообще какой?!Понимает кто нибудь?
 
СиддхаРаДата: Суббота, 12.07.2014, 09:45 | Сообщение # 15
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мантры это очень широкое понятие,различные мантры дают различный эффект и применяются для абсолютно разных вещей.

Мантры можно разделить на две основные группы "материальные" и духовные.

Материальными мантрами называются все мантры которые в своей основе используют вместо духовной энергии энергию тонко материальной природы нашей  вселенной.
"Материальные" мантры используют силу самого человека либо силы потусторонних существ для достижения определенного эффекта(исцеления,защиты,управления чем либо например водой ,огнем,животными) поэтому в основе своей они сейчас не работают ибо человек слишком сильно деградировал и уже не может с помощью их призвать дождь, зажигать огонь, исцелять людей и т.д.(исключая тех очень немногих которые на это еще способны).

Так же есть духовные мантры в которых человек произносит святые имена Бога ,эти мантры служат мостом между человеком и Богом и позволяют человеку обрести (воспринять )совершенные качества Бога,те качества которые нельзя передать через чувства и мысли но можно осознать и понять самим своим духом своей основой.
Духовные Мантры сближает человека с Богом тем самым духовный рост человека многократно увеличивается и он начинает понимать Бога так как не мог раньше из за своего невежества и эгоизма что заслонял ему связь с Богом которая была всегда но человек её не "видел".
Святые имена Бога согласно ведам наделены качествами самого Бога они уничтожают эгоизм и невежество и даруют истинные знания которые не познать умом и не передать, не мыслью, не словом, не действием.
Духовные мантры согласно Ведам даже в Кали Югу(в нашу эпоху) будут работать так же как и всегда.
Что же касается мантр "материальных" то в Ведах описано что лишь единицы людей смогут применять их в Кали Югу.

Всего вам наилучшего ALEX, .
 
InSmokeДата: Вторник, 13.10.2015, 09:09 | Сообщение # 16
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
СиддхаРа а вы не могли бы сказать, какую мантру нужно произносить для исцеления?И еще мне нужна мантра которая поможет контролировать ум и чувства.Дело в том, что я уже своими мыслями начел убивать, за последние 4 месяца из-за моих мыслей погибло две собаки.Первый случай произошел когда я вышел рано утром и на меня напала собака.Это произошло так неожиданно, что я на автопилоте использовал способность отпугивающую сущностей, собака убежала.Возвращаясь домой обнаружил ее мертвой в том месте куда она побежала.Второй случай произошел, когда девушка предложила мне жениться, но я отказал, сказав что, мне не нравится ее собака и я бы не хотел что бы мои дети росли рядом с ней.Эта собака умерла...Так же сущности больше не приходят, на которых я использовал эту силу.Лишь приходит какая то девушка, называющая себя "моей правой рукой", но опасности от нее не ощущаю, поэтому эту силу на ней не практиковал.Есть моменты где мне данные способности помогли и очень сильно, но это не повод пускать все на самотек.
 
shylccДата: Вторник, 13.10.2015, 19:13 | Сообщение # 17
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
InSmoke, опасный Вы человек однако! 
Кто же, после такого письма общаться с Вами будет!? 
Я вот пишу, а сам боюсь! Ну мало ли, а то как с той собакой....  biggrin
 
InSmokeДата: Среда, 14.10.2015, 07:21 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
shylcc собак я просто не долюбливаю, вот видимо из-за этого эффект такой получается.На меня часто собаки нападали, один раз пришлось драться с кавказкой овчаркой, она мне чуть в горло 2 раза не вцепилась (успевал руку подставлять).Если с людьми конфликты были, то обычно травмой или болезнью заканчивалось.А после того как сущностей научился отпугивать этой силой не понятной, все это многократно усилилось.Последнее время мысли очень сильные стали, о чем не подумаю сбывается.Помните shylcc я еще весной тему создавал "Вор или не вор, вот в чем вопрос", дак вот меня возмутило, то что граждане в нашей стране не могут пользоваться недрами свободно.Осенью этого года состоялось заседание депутатов и 191-ую статью упростили.Если раньше простой человек не мог открыть свое дело в этой области то теперь это можно сделать.Если вы нашли участок в котором не более 10 кг драг метала, то вы можете его оформить на себя.Пакет документов проще стал и стартовые вложения.Уже более 10-ти лет эти поправки просили, но сделали только сейчас.И у меня много таких примеров последнее время, всех не перечислить.Мне нужно свои мысли и желания контролировать лучше иначе бог знает чем это может закончится...Есть еще одна мысль которая мне покою не дает и уже очень давно.Я как то узнал как организованна наша государственная банковская система и кто стал причиной этого.Наше государство продает США нефть за доллары(которые золотом не закреплены и являются бумагой), а мы эти деньги кладем в свой гос. банк и курс нашего рубля зависит от количества долларов лежащих в нашем банке.И самое любопытное, что копилочку нужно все время пополнять иначе курс нашего рубля падает.С того дня я захотел война России и США, потом произошел Майдан и сейчас новости смотрю и начинаю понимать, что похоже все движется к этому.Я вот это специально не загадывал, просто подумал и захотел этого.Как вообще так может быть!?Особенно меня волнует, что когда меня в астрал стало выносить, меня тогда видение одно посетило:Я смотрел на останки своего города, даже асфальт местами был сорван с дороги.В случае войны это вполне возможно, я живу рядом с военным заводом...Нельзя на самотек это бросать, может это все совпадения, но если это не совпадения, тогда вина на меня падает.

Добавлено (14.10.2015, 07:21)
---------------------------------------------
Так что в конфликтах shylcc стараюсь не участвовать и по возможности избегать.Если же меня все же кому то удалось разозлить,(что довольно не просто), то да, зачинщик пострадает, а потом и я за компанию видимо отдача идет.С работы уже всех по увольняли кто мне не нравился. Отдача идет на мой желудок как правило или на легкие.Девушка из астрала мне недавно об этом сообщила и показала.У меня на тонком теле под сердцем огромная язва.Она сказала, что мне с этим что то срочно надо делать.

 
shylccДата: Среда, 14.10.2015, 16:06 | Сообщение # 19
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
InSmokesmile
 
СиддхаРаДата: Среда, 14.10.2015, 20:29 | Сообщение # 20
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
InSmoke,  вам нужно выйти из созданного вами дома под названием иллюзия.
Для этого постарайтесь забыть все эти псевдо-эзотерические знания что вы накопили у себя,они мешают вам развиваться.
 
InSmokeДата: Четверг, 15.10.2015, 03:06 | Сообщение # 21
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хотите сказать, что это просто совпадения и можно не заморачиваться?
 
shylccДата: Четверг, 15.10.2015, 07:22 | Сообщение # 22
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
можно не заморачиваться?
Лучше вообще не заморачиваться на знаниях!
А то начнёте делить на псевдо или кривдо знания!   smile
InSmoke, знаете первый признак какой, замороченности на знаниях?
Разделение знаний на правильные и не правильные!
Нет правильных и не правильных! Есть только сО знание! Совместное знание!
 
solomon-89iДата: Четверг, 12.11.2015, 09:16 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я когда читаю мантру, то мне обязательно хочется какой-то предмет в доме переставить или же заняться уборкой. Подскажите, пожалуйста, это нормально?
 
esotericДата: Четверг, 12.11.2015, 09:55 | Сообщение # 24
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата solomon-89i ()
Я когда читаю мантру, то мне обязательно хочется какой-то предмет в доме переставить или же заняться уборкой.
Это обычное явление, ум ищет занятие поинтереснее. С ведической точки зрения, с помощью разума нужно возвращать внимание к мантре и читать дальше.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
solomon-89iДата: Четверг, 12.11.2015, 21:15 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Большое спасибо за объяснение. А какую мантру лучше всего читать, чтобы удача вернулась в мою жизнь?
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Мантры. Правила чтения.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей