Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Эго после смерти
Эго после смерти
FlorindaДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:15 | Сообщение # 1
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата
Эго сохраняет всю информацию о существе как о личности
 Значит тонкое тело Эго так же переходит с нами в следующее воплощение. А у нас точно есть доступ к этой информации из прошлых жизней. Ведь если допустим я был в теле животного, значит сейчас есть данные о той личности при мне. Или просто в теле животного тело эго не работает или в зачаточном состоянии, а может даже в сонном? А что же мы тогда теряем при смерти? Только память?


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
СиддхаРаДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:26 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Понимаете Florinda при смерти мы теряем Эфирное тело(тело матрицу по которой строится наше физическое тело) так же исчезает и тело эмоций(астральное тело). Тело ума,тело кармы, тело разума и сам дух высшие "Я" остаются. Некоторые из них исчезают только если человек поднимается на столь высокие планы развития(высшие планетарные системы) что некоторые из тел(к примеру тонкое тело ума) просто перестают быть нужными.

Вся ваша память о прошлых жизнях храниться в Тонком теле ума,все поступки записаны в тонком теле кармы(Каузальное тело),ваше понимание и осознание хранится в тонком теле Разума,истинная ваша суть хранится в духе ( Атманическом теле).

Эго является частью Атманического тела и присутствует всегда ,но оно не всегда активно его активность зависит от нашего уровня сознания.

Так же Атманическое тело является вместилищем сознания Господа Бога в нас, которое присутствуя в нашем духе позволяет нам Быть связанным с его сознанием.
Хоть Бог и является вездесущим и все проникающим всеобъемлющим существом так как он пожелал дать нам свободу он дал нам Эго(осознание себя как личности) дав нам Эго он так же дал нам и связь с его собственной личностью поселив себя в сердце(в дух ) каждого живого существа,что бы все напрямую могли контактировать с его собственной личностью иначе говоря с параматмой(сверхдушой).
Надеюсь что хоть чем то вам помог.
Всех вам Благ.


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Понедельник, 06.05.2013, 14:28
 
boisДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:58 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте
Пока я пользователь,то не могу создать теммы,эта темма подходит для вопроса.
Ощущаешь смерть,она стоит напротив тебя,не отпуская,ты чувствуешь ее своим существом,слышишь ее дыхание,от страха шевелются волосы,состояние паники,и ты знаешь,что тебе осталось совсем немного ,если не найдешь решения,то исчезнешь.Что это такое,почему это пришло?
 
shylccДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:42 | Сообщение # 4
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
bois, Вы же сами ответили на вопрос!
Искать решение!!!  smile
Этот сайт в подмогу!
 
boisДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:14 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
После смрти физического тела постепенно распадаются три уровня ,это ментальное,витальное и физическое,остаюттся толькоте воспоминания в которых учавствовала душа,это фрагментарные воспоминания,опыт ментального и витального уровня может сохраниться только у развитой души,сознательной ,также и физическое сохраняет память от соприкосновения с Божественным,эго перерождается,оно не исчезает.
 
СиддхаРаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:37 | Сообщение # 6
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
bois,  вот ссылка на ответ.
Страх смерти.
 
IDYSHII1Дата: Среда, 30.12.2015, 09:52 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата СиддхаРа ()
Понимаете Florinda при смерти мы теряем Эфирное тело(тело матрицу по которой строится наше физическое тело) так же исчезает и тело эмоций(астральное тело). Тело ума,тело кармы, тело разума и сам дух высшие "Я" остаются. Некоторые из них исчезают только если человек поднимается на столь высокие планы развития(высшие планетарные системы) что некоторые из тел(к примеру тонкое тело ума) просто перестают быть нужными. Вся ваша память о прошлых жизнях храниться в Тонком теле ума,все поступки записаны в тонком теле кармы(Каузальное тело),ваше понимание и осознание хранится в тонком теле Разума,истинная ваша суть хранится в духе ( Атманическом теле).

Эго является частью Атманического тела и присутствует всегда ,но оно не всегда активно его активность зависит от нашего уровня сознания.

Так же Атманическое тело является вместилищем сознания Господа Бога в нас, которое присутствуя в нашем духе позволяет нам Быть связанным с его сознанием.
Хоть Бог и является вездесущим и все проникающим всеобъемлющим существом так как он пожелал дать нам свободу он дал нам Эго(осознание себя как личности) дав нам Эго он так же дал нам и связь с его собственной личностью поселив себя в сердце(в дух ) каждого живого существа,что бы все напрямую могли контактировать с его собственной личностью иначе говоря с параматмой(сверхдушой).
Надеюсь что хоть чем то вам помог.
Всех вам Благ.


Что то запутанно и не объяснимо написано. Типа, в это надо верить. Но эра слепой веры прошла. В данное время происходит планомерный переход в систему многомерного сознания.
В данном ответе, знаний нет. Нет ответа ни на один вопрос... но читая, видишь сплошные вопросы.
 
esotericДата: Четверг, 31.12.2015, 23:00 | Сообщение # 8
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата IDYSHII1 ()
видишь сплошные вопросы
может это даже лучше, чем видеть готовые ответы smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IDYSHII1Дата: Пятница, 01.01.2016, 07:50 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
может это даже лучше, чем видеть готовые ответы

Кому лучше?
Дуальное построение мироздания, всегда разделяет мир информации на двое, что и предполагает "множество.
По этому одному из множества что то важно, нужно и необходимо.... что переходит и в разряд обязанностей и долгов.
А другой информационной форме всё это не важно, не нужно, и она никому и ничему, ничто не должна и не обязана.
Одна форма устремлена внутри чувственного плана, и находится в плане "веры-мистицизма". Когда другая форма устремлена в знания, факты, науку, логику и математику бытия.
То есть, у каждой формы (Эго-человека) какие то свои информационные приоритеты, которые и создают, и удерживают эту форму, в определенном векторе... либо чувств, либо логики разума.
По этому твой ответ не однозначен для всех активных, информационных форм в бытии.
 
esotericДата: Пятница, 01.01.2016, 11:04 | Сообщение # 10
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата IDYSHII1 ()
Кому лучше?
Тому, кто должен сам найти ответы.

Цитата IDYSHII1 ()
твой ответ не однозначен для всех активных, информационных форм в бытии.
Это факт:)


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IDYSHII1Дата: Пятница, 01.01.2016, 11:17 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Цитата IDYSHII1 ()Кому лучше?
Тому, кто должен сам найти ответы.
 О брат.... это скорее саавсем не однозначный, а многомерный вопрос, чем ответ.
Вся философия востока, направлена на поиск ответа "Кто Я?"... А уж потом все вытекающие из каждого варианта ответа всплывают.
Знаешь брат... Через одного "эзотерика" (царствие его телу, небесное) Мне пришла в Эго, установка. Которую моё Эго назвало "Вопросник". По сути... это и есть карма... когда любой ответ, как причина, рождает кучу новых вопросов, как следствия... причем вопросы размножаются в геометрической прогрессии. И тогда истинного, и одного ответа вааще никогда не найти. Сознание вечно шныряет по кругу, из причин и следствий. И это и есть, Вечное движение сознания... и конечно, совсем не Эго личного... А Вселенского.. в котором и крупица, проявлена и через тебя.
Так что типа "Сам" нету! Листок САМ не плывет по бурной реке, и ничто не выбирает.. На всё, только воля реки. И не реки, а много чего, до реки... и вокруг реки, итд, итп...
Мир ЕДИН. Но всё разделенное внутри него, взаимозависимо друг от друга. Но всё идет по программе. Иначе разрушится всё построение бытия.
 
esotericДата: Пятница, 01.01.2016, 11:21 | Сообщение # 12
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Да, я писал про Единство, а точнее недвойственность, на сайте "Самопознание - путь к просветлению", ссылка в кнопке "www" ниже.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IDYSHII1Дата: Пятница, 01.01.2016, 11:30 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Да, я писал про Единство, а точнее недвойственность, на сайте "Самопознание - путь к просветлению", ссылка в кнопке "www" ниже.
Эт хорошо. Но спроси себя, почему есть запрет произносить в слух, информацию о посторонних эзо. ресурсах?
Кстати.... в поисковике искал один форум. Но... этот стоял на самом верху. Что меня и занесло на него.
Получается его рейтинг высок. На втором месте Рамта-эзотерика. Есть и Безмолвие, и Тонкий мир, итп... Где есть вроде и моя регистрация. Но мало сознаний, направлены в запредельность и познание целостности бытия. Увы, не много Идущий встречал подобных, но всё равно не таких сознаний.... вышедших на периферию, из центра своего Эго-я.
 
esotericДата: Пятница, 01.01.2016, 11:48 | Сообщение # 14
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата IDYSHII1 ()
Но спроси себя, почему есть запрет произносить в слух, информацию о посторонних эзо. ресурсах?
Во-первых, не посторонних, потому что это мой сайт :D
Во-вторых, не запрет, а решение, имеющее под собой основания, понять которые может опытный вебмастер.
Кстати, на этом сайте тоже есть материалы по теме Единства, например вот и вот. И здесь тоже.

Что же касается запрета на публикацию внешних ссылок (рекламу других ресурсов), то этот момент может понять, опять-таки, вебмастер, и вряд ли поймет простой пользователь. Если я считаю нужным указать ссылку на другой ресурс, я это делаю. Но это не значит, что все остальные тоже имеют право это делать. Есть правила форума, не вижу смысла их обсуждать, они не изменятся.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IDYSHII1Дата: Пятница, 01.01.2016, 12:11 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Во-первых, не посторонних, потому что это мой сайт :DВо-вторых, не запрет, а решение, имеющее под собой основания, понять которые может опытный вебмастер.
Ну я рад конечно... Ибо даже Эгоистически считаю, эзотерику Единой... а значит целостной. У неё не должно быть разделения на ресурсы с позиции "Тут Истина, а тут грех."
А так же принимать любые информационные позиции и взгляды на науку, эзотерику, философию и религию. То есть уход от негативных методов Прокруста. Бог есть Всё... и темное и светлое. Он есть и добро и зло. И прощение и наказание, и благословление и лукавство-совращение.
Но что что то твоё-личное, ЕСТЬ иллюзия. Платформу не ты создал, да и интернет тоже. Это взято готовое... считай у Бога. И временное не то что владение, а продвижение, в котором ты какая то важная, но временная единица.
Но это так... если разотождетвиться от мат. тела, и эго личности.

Цитата
Есть правила, не вижу смысла их обсуждать, они не изменятся.
 Любые правила, это смерть Свободы. Это рамки и ограничения, которых в Боге нет. А значит, это Эго иллюзия.
Пример. Меня в одном форуме банили четыре раза. Но Я ни дня, не пропустил в общении на нем. Вывод. Бан, это иллюзия, которая элементарно обходится стороной. Или на любое решение, есть контр действие. Это беспредельность в движении, которое нельзя остановить. Значит и правила, это иллюзия.. от культуры и этики, что есть тюрьма для свободы.
П.с. Ничего личного.... просто синтезируется информация, без эмоций, и самовозвышающих утверждений Идущий (так в данный момент виден мой логин)сIкорее пофигист. (((Что то логин не цитируется, и вносится ошибка, и нет возможности корректировать.)))
 
esotericДата: Пятница, 01.01.2016, 12:21 | Сообщение # 16
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
IDYSHII1, сделай свой сайт и пиарь на нем что хочешь и сколько хочешь, вместо того чтобы умничать на других ресурсах biggrin

И вот еще что, о великий противник правил. Пригласи к себе в дом бомжей, от которых воняет и которые синие в доску, и разреши им делать в твоем доме все что им взбредет в голову. Это же не твоя квартира, "всё принадлежит Богу". Не должно быть никаких ограничений. Отдай им свою жену, дочь, сына, деньги, вещи, ключи от квартиры.

Цитата IDYSHII1 ()
Меня в одном форуме банили четыре раза.
Не удивился бы, если бы узнал, что там ты тоже выступал против правил форума))))

Всех благ тебе, дружище.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
IDYSHII1Дата: Суббота, 02.01.2016, 05:43 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
IDYSHII1, сделай свой сайт и пиарь на нем что хочешь и сколько хочешь, вместо того чтобы умничать на других ресурсах
Ну вот видишь. Почти все эзотерики, смотрят исключительно через эго своё, и считают всё своим личным, игнорируя бога, как Творца и Создателя всей Вселенной.
В любом случае, я не могу сделать именно СВОЙ сайт.. ибо придется брать всё не моё. И с собой в могилу, этот сайт не утащу. Так что это иллюзия. 
Зацвел кактус на окне....- ты считаешь, что он пиарит сам себя? Или всё же исполняет свою программу ДНК?
Или "Увидел Будду, убей его." "Не преклоняйся Личностям-Кумирам. И не строй Идолов там, где по логике их нет."
В принципе, это чистейшие эзотерические постулаты, которые вроде бы "Эзотерики" должны соблюдать, и осознавать.
"Назвался груздь..... осознавай себя груздем."
Не вини эзо.информацию, внушая себе личность, которая типа сама проявляет её.
Цитата
И вот еще что, о великий противник правил.
Ну какой противник у пофигиста? У нейтральщика? Идущий уж даавно не борется с ветряными мельницами добра и зла.

Цитата
Пригласи к себе в дом бомжей, от которых воняет и которые синие в доску, и разреши им делать в твоем доме все что им взбредет в голову
Прям воочию вижу Иисуса, и толпу бомжей в окружении.
Вторая картинка, это Диоген. И толпа во фраках, слушаящая информацию, исходящую через него, как из радио.
Ты лично против Иисуса с толпой вонючих бомжей?
А в принципе.... Вся вселенная состоит из того, что взбредает в наши головы. А то, что взбредает, называют Духом святым.
Цитата
Это же не твоя квартира, "всё принадлежит Богу".
Вот и прекрасно. Значит Идущий, как Божий человек-творение Отца нашего, зашел к Отцу в один из домов его. (тож по библии "Домов у него много."
В принципе, сказано для эгов ещё...." Не тот храм, что из древа и камня... и не тот, что на просторах иннета, строить надо для Бога своего. А тот, что в сердце и уме твоем.".... Многие эзотерики пытаются юзать в практике это понятие.

Цитата
Отдай им свою жену, дочь, сына, деньги, вещи, ключи от квартиры.
 Да, да... узнаю и это... "Брось всё, или за мной." И бросил Левий деньги в придорожную пыль, и обретя новые духовные ценности, устремился за Иисусом.
Всё тленное в этом мире. Всё иллюзия.

Цитата
Не удивился бы, если бы узнал, что там ты тоже выступал против правил форума))))
 Да не против я лично. Бог не создаст то, что ему не нужно. А банили за логику мышления те, кто тащится в иллюзиях манны небесной. Я жеть пишу... Я божественный пофигист, принимающий мир таким, каков он ЕСТЬ, каким его Творит Господь.
Цитата
Всех благ тебе, дружище.
 Взаимно. НЕ держи зла. Не держи ни на кого обид. Ибо всё это вредит только тебе, и нет в этом смысла и логики.

Добавлено (02.01.2016, 05:43)
---------------------------------------------
Мммм... Есть форумы, в которых нет правил, и нет банов. К примеру эзо форум "Любимый". Там так и написано... "Свободный".
Правда ваш скромный слуга - Идущий1, там тоже приложил руки и ум, для создания его дизайна, но он не мой... да и я там редко бываю. Это не пиар и реклама. Просто как факт того, что ЕСТЬ. На второй строчке, псле этого сайта, стоит Рамта. Там тоже свобода в общении. но правила есть. и делают замечания, и редко банят за прямые направленные оскорбления. Но не за логическую, или иную информацию. Даже маты проскакивают, как в жизни. И к этому спокойное отношение. Есть и ещё пара сайтов... Но в большинстве, эзо. форумы эмоциональны, и там банят за инакомыслие. Прям крестовые походы устраивают. Но всё это в Боге Есть.... Значит так и должно быть. По этому надо бы развивать приятие к божьему миру. Но не каждому это дано...увы. Я лично, ничто не могу изменить.... и не дергаюсь. Но это ничего не значит. Кого бог заставляет, тот дергается. Вселенная, это огромный котел с кашей. А наблюдатель внутри, только наблюдает за процессом, и рассуждает сам с собой.
Как то так... booze С новым годом!

 
esotericДата: Суббота, 02.01.2016, 11:33 | Сообщение # 18
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
IDYSHII1, ты думаешь, что ты очень умный, оригинальный, духовно продвинутый и при этом лишен эго? Дружище, ты в иллюзии. Но это не так страшно. Плохо, что ты кладешь на правила тех мест, которые посещаешь. За это тебя и банят. Таких как ты, здесь (как и на других форумах) было немало, и теперь ты тоже пополнил ряды забаненных. Успехов на твоем дальнейшем пути. Без обид.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
InSmokeДата: Суббота, 02.04.2016, 21:21 | Сообщение # 19
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые жители форума, хотел бы поинтересоваться на правильном ли я пути понимания и заодно написать любопытную историю.Пытаюсь жить обычной человеческой жизнью и наслаждаться дарами, что этот мир мне преподносит, не думая об эзотерическом.Но что то не получается...Прошлым летом прогнал сущностей меня донимавших и жить легче стало и в радость каждый день.Но начиная с января начались странности.Мне на почту написала не знакомая девушка, спрашивала про астрал, я пошел на встречу и пообщался с человеком.Во время общения выяснились любопытные моменты.Девушку стало таскать в астрал через несколько месяцев после того как я прогнал сущей, она там видела собаку и периодически чувствовала, что не управляет собой(в этом не управляемом состоянии нашла меня и написала мне).Так же мне скинула фото где она себя в темноте сфотографировала находясь в этом не понятном состоянии, рядом с ней был человеческий силуэт.Во время общения с ней заметил сильное давление с ее стороны, что мне нужно вернуться к посещению астрала.Но это не все...Чуть позже моя знакомая(которая чисто теоретически интересовалась у меня астралом) стала жаловаться что с ней ночью странности происходят.Недавно эти странности привели к выходу из тела и она тоже рядом видела собаку.Она немного пообщалась с визитером который ее вытащил, говорит, что какая то девушка.Вскоре и меня посетил кто то, я его прогнал и не пошел на контакт.Но стали накатывать былые мысли, я вновь стал анализировать свои воспоминания.Анализируя воспоминания до рождения в физическом мире, наткнулся на "стену забвения"(я и раньше на нее натыкался, но не принимал в серьез).Много воспоминаний до этой стены, большинство из них:По всюду белый свет и ум жалуется на что то, то ему хочется горизонт увидеть, то объективности не хватает, да много чего...Но потом начинает говорить другой голос, отличный от ума, он без звучный и в нем нет сомнений, он несет понимание.Следуя рекомендациям этого голоса я уходил за эту самую " стену забвения".Я так назвал это, потому, что я не могу вспомнить что там.Как рубеж который моя память не может преодолеть, меня это сильно раззадоривает и возникает не здоровое любопытство.Вот сейчас прочел, что пишет СиддхаРа, память записана в теле ума.И это подтвердило мои догадки.Белый свет, который так часто встречается в моих загробных воспоминаниях-это ничто иное как экран ума, или скорее сам ум.Мы получается смотрим в него как телевизор с эффектом присутствия, если отвергнуть его, то дальше рубеж из которого не вытянуть воспоминаний пребывания там.Довольно грустная картина получается.Я теперь понимаю, почему так мало литературы рассказывающей о высших телах.Но ведь есть все же люди которые вроде как там пребывали и помнят что то, как это возможно?Так же аватары богов, интересно как они могут извлекать такую информацию?Думаю об этом и опять не здоровое любопытство.Я сейчас пребываю в сильных сомнениях как мне поступить.Последние пол года я следовал последним желаниям до того как тут воплотится,(жить в объективности).Мой ум и правда не за долго до воплощения тут очень сильно желал объективности, хотелось уйти и вернуться в одно и то же место вновь.В белом свете возникали псевдо миры подобные сну, но я не мог их посетить дважды.Мое эго желало иметь возможность обладать банальной для нас с вами возможностью, вернуться в одно и тоже место.Последние пол года я искренне благодарю бога за эту возможность дарованную мне.Но происходящие сейчас события, к чему они?Зачем мне астрал, почему этот не здоровый интерес и почему я как не пытаюсь не могу выкинуть все это из головы?!Почему я постоянно думаю о свойствах материи, о волнах, времени, бесконечности и все это совокупности?Зачем?
 
ALEXДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:25 | Сообщение # 20
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
прогнал сущностей меня донимавших и жить легче стало и в радость каждый день.

Так не выйдет.Пытаться порвать,это значит усилить связь.Астрал (или что угодно другое) перестанет преследовать,только когда полностью отпадёт к нему интерес.
Не стоит обманывать себя,говоря что оно само тебя находит.

Цитата InSmoke ()
!Почему я постоянно думаю о свойствах материи, о волнах, времени, бесконечности и все это совокупности?Зачем?

Потому что это уже ментал,как ты и хотел.Просто не пришла ещё достаточная осознанность.
 
esotericДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:27 | Сообщение # 21
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Почему я постоянно думаю
Думает ум. Таково свойство ума - думать. С этим ничего не поделаешь.
Предлагаю почитать:
Доступно только для пользователей


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
InSmokeДата: Среда, 06.04.2016, 20:05 | Сообщение # 22
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ALEX я с вами немного не согласен в плане астрала. Еще за долго до того как я осознал существование астрала, вспомнил прошлое и вообще осознал, что смерти нет.Я слышал звуки астрала, видел его и сущности из астрала меня навещали. Астрал для меня был чем то не существующим и абсолютно не интересным, но это не мешало астралу проявляться в моей жизни.Меня конечно интересовало кто я, что такое жизнь и как она зародилась и вообще мне любопытен был этот мир(почему он такой, какой есть)?Если все это пред посылки к астралу тогда да, я с вами согласен.Ну даже если подумать, то в астрал я попал, пожелав вернуть способности...Но тем не менее у меня давно уже нет желания посещать астрал и ВТО меня не интересует.Просто я очень много вспомнили эти воспоминания поспособствовали тому, что я стал ценить жизнь.Стал ценить банальные на первый взгляд мелочи:Отдых уставшего тела, мягкость одеяла, прохладу, тепло, боль и даже процесс работы с которой раньше старался поскорее сбежать, само ощущение возможности какой либо реализации тут. Недавно приходила сущность, она пришла от девушки которая вышла со мной на свзяь и хотела поговорить про астрал. Девушку вытащило в астрал примерно осенью 2015-ого года, она мне рассказывала, что там видела и тому подобное.Я все это воспринимал скептически, так как не понаслышке знаю каких Глюков там можно насмотреться.Она постоянно жаловалась на то, что слышит там какие то странные щелчки, я это пропускал мимо ушей, пока сущность которая ее вытаскивала не пришла ко мне.Я проснулся от того, что в мою комнату зашел кто то посреди ночи и этот кто то стал пытаться включить в моей комнате свет.Вот щелчки выключателя она и слышала. Это была какая то новая сущность ранее не посещавшая меня.Она пыталась включить свет, сущности до нее этого не делали.Это был какой то мужчина, по крайней мере пытался включить свет именно образ мужчины.Дальше произошло то, что перевернуло мое понимание астрала. Я быстро сообразил, что ситуация не здоровая, понял, что это астрал, подтянул сознание к физическому телу. Астральное зрение продолжало работать и я увидел над своей головой маленький шарик(чуть больше теннисного).Хотел прогнать силой которой до этого прогнал сущностей, но не получилось.От него шли вихри прохладного воздуха.Позже анализируя все это был шокирован, как раньше я не замечал таких очевидных вещей и к тому же очень странных?Во первых регистрируя сущность у себя дома, я ее чувствовал в объеме всей комнаты(сущность наполняла как бы всю комнату), потом это ощущение начинало как бы концентрироваться в одной точке комнаты и я там видел кого либо.Но это не все...Не смотря на то, что я начинал визуально регистрировать существо, его на самом деле в этом месте не было.Оно всегда находилось рядом со мной, как правило зависнув надо мной.Можно конечно сказать, что это глюк посылаемый существом, но это не совсем так.Например:Очень часто были моменты, когда сущ входит в мою комнату и открывает дверь, дверь в физическом мире тоже открывалась. Картина получается следующая:Сущность в момент визита ко мне, находится рядом со мной, но я чувствую ее сперва повсюду потом в какой либо точке, так же она может не отходя от меня воздействовать на физический мир.Любопытно но это очень похоже на мою детскую способность...Кстати мою ощущения сущностей очень похожи с наблюдениями в физики нахождение электрона в атоме.Электрон в атоме, может находиться как и по всюду так и в конкретной точке.По поводу волн, свойств материи, времени и тому подобного, насчет ментала не знаю, но в голову все это лезет довольно сильно, причем я даже сил к этому никаких не прикладываю.Несколько месяцев назад в голову стали лезть мысли, о том что на время влияет гравитация и скорость, так же священные книги говорят об иллюзии времени.Пытался все это выбросить из головы но не получается, только расслабишься тут же лезет это в голову. Вез как то тележку с водой, дорога была вся в мелких кочках, тележка тарахтела.Пошел быстрее тележка стала тарахтеть интенсивнее, пошел медленнее тележка тарахтит не так интенсивно. И тут я остановился посреди улицы, поднял голову к небу и меня посетило понимание этого всего, причем испытывал чувства сильного удовлетворения.Все в этом мире волна, вся информация передается за счет волн, сама жизнь это волна.Время вшито в волну, я даже не знаю как это попроще объяснить можно...Белый свет который я так часто видел в данной жизни и загробной-это что то на подобии экрана ума, он позволяет эти волны прочесть, или если точнее, сознание только через него может эти волны прочесть. Я бы лучше понял бы все эти процессы если бы у меня были бы четкие воспоминания, жизни вне этого экрана.Но не получается, мои чувства даже передать не возможно.Такое чувство, что я что то щупаю, вот оно прямо тут, но что это понять не могу...Это тоже самое, если бы у меня с моим компьютером было бы одно сознание на двоих и он хотел бы познать мою жизнь.Он знает мои мысли которыми я делюсь с вами, какие страницы посещаю, что смотрю и слушаю.Но стоит мне отключить его и пойти по своим делам, все в этот момент моя жизнь для него полная неизвестность.Вот тоже и я сейчас чувствую. Разве ум может записать информацию не в поле своего влияния и как то ее сохранить?esoteric спасибо за статью обязательно попробую.Статья начинается со слов, что мир мираж и галлюцинация. Я это отчетливо понял когда думал над свойствами материи.Например:Ни кто же не будет спорить, что все должно состоять из чего то?Как может что то состоять из пустоты?элементарно, даже если учесть теорию что все должно состоять из чего то и я сейчас это докажу теоретически. Возьмем атом, он состоит из ядра протонов нейтронов так же все это окружает "какая то оболочка".Расщепляем его ядро и получим различные более мелкие частицы.На данный момент человечество не способно произвести более тщательно расщепление, но нам этого уже вполне достаточно.Это уже доказывает тот факт, что что то состоит из чего то, остается только рассмотреть эту модель более внимательно.Данные частицы образовывали ядро атома, но что же за мистическая оболочка вокруг атома?Это ничто иное как магнитное поле образованное колебанием более тонкой среды за счет слияния элементарных частиц в ядро атома.Идем дальше...Что из себя представляют эти самые частицы?Абсолютно то же самое, что и атом.Так же есть ядро и оболочка образованная колебанием в более тонкой среде частиц.Все это подчиняется одному и тому же механизму, расщеплять можно до бесконечности, мы всегда будем получать более мелкие составляющие.А теперь давайте взглянем немного с другой точки на все это.Мы имеем оболочку из оболочки, которая состоит опять из оболочки завернутую в оболочку.Отбросив само существование материи(причем абсолютно любой матери, включая даже тонкую) и взглянув исключительно на ее смысл.Мы увидим, что самой материи то и нет вовсе, есть только ее смысл, или параметр, причем этот параметр абсолютно не осязаем.Даже Кришна говорит, я бесконечно малое и бесконечно большое...

Добавлено (06.04.2016, 20:05)
---------------------------------------------
К сожалению данную медитацию видимо могу изучать только теоретически.К данной медитации как и к проработке дальностей на этом сайте есть предупреждение, по которому я не прохожу.Там есть пункт, где лица которые думали о суициде не подходят к прохождению дуальности и соответственно к этой медитации.Я как то обратился к автору сайта хотел дуальности начать прорабатывать, мне ответили, что если не подошел по фейс контролю лучше не лезь.Жаль конечно...

 
esotericДата: Среда, 06.04.2016, 20:22 | Сообщение # 23
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
есть предупреждение, по которому я не прохожу
Да, есть.

Но что касается самого метода, на котором строится медитация, то этот метод дается в упоминаемой книге и также упоминаемыми мастерами адвайты, а они вроде как не делали таких предупреждений. С другой стороны, конечно, они уже оставили этот мир, так что в случае чего и претензий предъявить будет некому biggrin


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
InSmokeДата: Четверг, 07.04.2016, 18:06 | Сообщение # 24
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вы прямо как будто мои мысли прочитали)Я уже думал над тем, что сойти с ума не такая уж плохая перспектива, в случае не удачи или удачи предъявить уже явно никто не сможет.Да и что предъявлять то, каждый несет ответственность за свою жизнь принимая те или иные решения. Главное что бы астрал не начал себя вновь проявлять в моей жизни.И все же меня кое что очень интересует, в случае удачи, смогу ли я сохранить память этого опыта?Просто очень как то странно, я очень много времени провел вне ума и ничего не могу вспомнить.Последнее что вспоминается, состояние растворения какое то накатывает, а потом память обрывается и нащупать больше ничего не могу.Потом очухиваешься по всюду опять этот белый свет, ум что то опять не доволен чем то, жалуется. И опять от ума начинает спасать этот загадочный внутренний голос, он же иногда и отвечает осознанием на нытье ума успокаивая его тем самым. ALEX как то писал, что в ментале есть четкое осознание одиночества.Вот помню тоже такой момент.Ум начал ныть не помню уже о чем, но тут же пришло осознание полного одиночества, это было настолько четко и ясно, что и сомневаться в этом было не возможно. Вот я тогда и подумал, что белый свет это ментал. Но одно ясно и совершенно точно, это далеко не предел.Откуда исходит этот голос осознания и куда он в последствии затягивает?Медитацию попробую, главное что бы память сохранилась этого состояния.
 
esotericДата: Суббота, 09.04.2016, 14:01 | Сообщение # 25
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
смогу ли я сохранить память этого опыта
Не совсем понял, какого опыта, но думаю, никто кроме Бога не может дать гарантии))
Как сказал Кришна в Бхагавад-гите: "Память, знание и забвение исходят от Меня" biggrin


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Эго после смерти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей