Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Эго в Ведическом знании.
Эго в Ведическом знании.
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:38 | Сообщение # 1
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Уважаемый консультант! Что скажете по данному вопросу?
 
FlorindaДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:12 | Сообщение # 2
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
А можно я то же задам вопрос по ЭГО?
Я так понял, что наше тонкое тело, согласно ведическому знанию, состоит из Разума, Ума, и Эго. При смерти человека Эго в следующем воплощении в тонком теле не сохраняется? По логике некоторое время оно еще должно оставаться после смерти, говорят же умерший некоторое время бродит среди родственников и всех узнает и понимает, а потом, что его эго разрушается? А у нового существа оно как чистый лист что ли?


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:19 | Сообщение # 3
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Florinda, восхитительный вопрос!!! Снимаю паранджу)))

Надеюсь, правилами не возбраняется дискутировать в теме "про консультанта"?)))

Цитата (Florinda)
При смерти человека Эго в следующем воплощении в тонком теле не сохраняется? По логике некоторое время оно еще должно оставаться после смерти, говорят же умерший некоторое время бродит среди родственников и всех узнает и понимает, а потом, что его эго разрушается? А у нового существа оно как чистый лист что ли?
То, что после смерти - никто не знает. Это аксиома))) Надеюсь не согласных нет?

А вотс Эго... приходит в мир новый человек, он еще маленький, но у него новое тело, маленькое. А характер с первых дней виден. Спокойный ли... крикливый ли... активный ли... или вялый и тд. Наводит на мысль, что эго уже при нём. Прием))) прием))))
 
FlorindaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:01 | Сообщение # 4
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
То, что после смерти - никто не знает. Это аксиома))) Надеюсь не согласных нет?А вотс Эго... приходит в мир новый человек, он еще маленький, но у него новое тело, маленькое. А характер с первых дней виден. Спокойный ли... крикливый ли... активный ли... или вялый и тд. Наводит на мысль, что эго уже при нём. Прием))) прием))))
Я несогласный! tongue Согласно ведическим знаниям "Веды" прекрасно осведомлены о том, что бывает после смерти, поэтому аксиома неверна. Вот тут про характер как раз и понятно. Опять же согласно ведам ум и разум человека после смерти остается с ним(ум это одно из тонких тел, как раз включающих в себя характер человека, так же есть тонкое тело разума включающая в себя устремления человека) Но вот мне как раз и непонятно  то что Эго являющееся так же тонким телом, можно сказать одной из оболочек его, почему то при перерождении не переходит с нами или все же переходит?


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:26 | Сообщение # 5
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Согласно ведическим знаниям "Веды" прекрасно осведомлены о том, что бывает после смерти, поэтому аксиома неверна.
 Вот именно, согласна Ведическим знаниям)))

а согласна знаниям Флоринды?

Florinda
, а откинь любые знания, и ответь на вопрос сам - что после смерти? Только честно. Сумеешь?

Цитата (Florinda)
Но вот мне как раз и непонятно то что Эго являющееся так же тонким телом, можно сказать одной из оболочек его, почему то при перерождении не переходит с нами или все же переходит?
Дробить можно до бесконечности. На то он и мозг дан. Все раздробить, классифицировать, запротоколировать))) Можно и стотысяч тел навыдумывать. Тонких, толстых)))

Нехай считают - мне не жалко))) А Я-то ОДНО. Целехонькое)))

Если есть тело - значит есть эго. Нет тела - нет эго. Кто куда переходит - вопрос личных пристрастий)))
 
FlorindaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:54 | Сообщение # 6
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Florinda, а откинь любые знания, и ответь на вопрос сам - что после смерти? Только честно. Сумеешь?
Мы сами никогда не сможем отвечать ни на какие вопросы. Нас кто то, когда то научил. И то что ты думаешь что делаешь сама, все равно основывается на чьем то знании. Думать, что мир прост как 5 копеек это безумие. Ты ведь например не просишь рассказать 5 летнего ребенка о теории относительности и что он думает по этому поводу. Так и меня бесполезно просить рассказать о смерти. Нужно про теорию относительности спрашивать у ученного мужа, он тебе докажет и расскажет. Так и тут, про такие вещи спрашивают у тех кто может это видеть, у них более сильный сенсорный аппарат и другие возможности. Например у древних мудрецов. И если они тебе говорят, что есть 3 тонких тела и каких, то почему бы не взять это за аксиому? Тем более если хочешь проверить их, то просто стань таким же мудрецом и убедись сама.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:10 | Сообщение # 7
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
Мы сами никогда не сможем отвечать ни на какие вопросы.
Почему ты решаешь за других?

Я могу ответить на этот вопрос. Ответ прост - я не знаю что будет после смерти. И никто не знает.
А все домыслы, которых ты называешь ЗНАНИЕМ - всего лишь домыслы biggrin Но как концепции - вполне сгодятся. Причем все!

К примеру христиане утверждают, что жизнь дается единожды, а после смерти нас ждет царство божье. Тоже самое у мусульман!!! Вообщем выбирай на вкус. Ты выбрал Веды.  
Цитата (Florinda)
Так и тут, про такие вещи спрашивают у тех кто может это видеть, у них более сильный сенсорный аппарат и другие возможности. Например у древних мудрецов. И если они тебе говорят, что есть 3 тонких тела и каких, то почему бы не взять это за аксиому? Тем более если хочешь проверить их, то просто стань таким же мудрецом и убедись сама.


Может видеть))) не смеши. Ты точно так же видишь как и все остальные.

Мне гораздо приятней общаться с дураками. Потому что только дурак на столько мудр, что никого ничему не учит и даже признает,  что на самом деле они ничего не знает)))) Емуц не за что цепляться, нечем козырять))))Вот это я бы сказала. настоящая текучесть.

А любые знания - ограничения. А уж если они на страхе основаны - тогда совсем труба)))
 
СиддхаРаДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:29 | Сообщение # 8
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Эго это особое тонкое энергетическое тело дающее существу ощущения себя как личности. После смерти физического тело Эго сохраняет всю информацию о существе как о личности.
Согласно Ведическому знанию есть истинное и ложное Эго.
Ложное Эго проявляет себе в виде желания осчастливить себя за счет других, то есть в потребности брать счастья.
Истинное Эго проявляется желанием дарить счастья другим, отдавать счастья.
Согласно ведам ложное Эго не способно принести счастья и лишь временно может дать наслаждение и затем жизнь человека неминуемо погрузиться в череду страданий.

Цитата (Florinda)
По логике некоторое время оно еще должно оставаться после смерти

Если вы хотите поговорить о жизни после смерти или спросить что либо конкретное создайте отдельную тему ибо обсуждать все в одной довольно сложно.

Цитата (ДАНА)
Можно и стотысяч тел навыдумывать.


Ведите ли Дана здесь вопрос состоит в том что вы не занимаетесь духовными практиками и не можете ощущать и видеть свои тонкие тела.
Я могу распознавать 7 своих энергетических тел и чувствовать их размер и структуру абсолютно так же как и свое собственное физическое. Иногда энергетические тела можно ощутить даже лучше чем свое физическое. Я работал над своими энергетическими телами и видел как результат этой работы проявлялся на физическом теле и материальном мире.

Это все мой собственный опыт достигнутый с помощью йогических тренировок.
Но не будем на этом останавливаться. smile
Скажу честно Дана ваше мнение мне так же дорого как и свое собственное поэтому я не сколько не намерен его менять с помощью убеждений вас в чем то,я лишь высказываю вам и другим читателям свою точку зрения которая сформирована у меня из моего личного опыта, знаний и практики.
Всех Вам Благ smile

Р.С. в ведическом знании часто употребляются только три тела Ум,Разум и Эго это делается для того что бы не засорять сознание познающих той информация что пока им не понять,ведическая литература расписывает все энергетические тела от эфирного до казуального но это уже сфера более углубленного знания.
 
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:58 | Сообщение # 9
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (СиддхаРа)
Ведите ли Дана здесь вопрос состоит в том что вы не занимаетесь духовными практиками и не можете ощущать и видеть свои тонкие тела.
Уважаемый СиддхаРа. Очень прошу Вас не делать выводы за другим. Тем более любой вывод о ком-либо всегда основывается только на Вашем собственном восприятии. То есть проще говоря - говоря о других - говоришь о себе. Ну если еще проще - спасибо что показал мне себя))))

Обсуждать и выпячивать какие-либо практики не намерена. Потому как занимаясь ими так сказать десяток лет пришла к одному единственному выводу - что жизнь не делиться ни на духовную, не на физическую, ни на моральную, ни как говориться на материальную. Все деления в мозгу. А жизнь она одна. Такая какая есть.

Видите ли тут такое дело. Когда запихиваешь в свой мозг какую-либо концепцию и довольно плотно ее запихиваешь, то сам мозг тебе же и выдает то, что ты хочешь увидеть. Но всё это может сильно отличаться от реальности.

Почему это говорю? Потому как занимаясь тем же Кастанедой я видела и светящиеся яйца (людей как светящееся яйцо), и союзников и тд.

Так же и со всем остальным. Занимаясь йогой я чувствовала то, что хотела почувствовать. И тела видела и чакры и тд. Так уж устроен человек.

Цитата (СиддхаРа)
Скажу честно Дана ваше мнение мне так же дорого как и свое собственное поэтому я не сколько не намерен его менять с помощью убеждений вас в чем то,я лишь высказываю вам и другим читателям свою точку зрения которая сформирована у меня из моего личного опыта, знаний и практики.Всех Вам Благ
 Скажу честно СиддхаРа, меня всегда привлекают такие люди как Вы. Своей твердолобостью))) Благодаря им и происходит пропаганда всех существующих религий)))

Но не станем на этом заострять свое внимание и уж тем более внимание читателей.

Что такое личный опыт? Опыт эго?
 
СиддхаРаДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:19 | Сообщение # 10
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дана мне кажется вы не настроены вести беседу в ключе познания. Поэтому давайте прекратим наш с вами разговор думаю что я могу оставить за собой данное право.
Желаю вам Счастья,Процветания и всего самого наилучшего. До свиданья. smile

Добавлено (06.05.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Цитата (ДАНА)
Уважаемый СиддхаРа. Очень прошу Вас не делать выводы за другим.

Я прошу простить меня за то что я написал свое мнение на форуме по поводу вашей духовной практики это было не корректно вы правы. Простите. Но как вы и говорили это мое мнение и мое виденье. Но все ровно простите.


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Понедельник, 06.05.2013, 13:26
 
ДАНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:49 | Сообщение # 11
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (СиддхаРа)
Я прошу простить меня за то что я написал свое мнение на форуме по поводу вашей духовной практики это было не корректно вы правы. Простите. Но как вы и говорили это мое мнение и мое виденье. Но все ровно простите.


Да боже упаси. О чем ВЫ? Все уже прощены. В не прощении смысла нет.

Цитата (СиддхаРа)
мне кажется вы не настроены вести беседу в ключе познания.


Увы, это Вам действительно кажется... как и дана тоже...

Снова прячетесь от меня, СиддхаРа.
 
shylccДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:44 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНА (Снова прячетесь от меня, СиддхаРа.)
Порву твоё эго, своим эго , как тузик грелку! biggrin Да?


Сообщение отредактировал shylcc - Понедельник, 06.05.2013, 18:45
 
esotericДата: Вторник, 07.05.2013, 14:25 | Сообщение # 13
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Где-то в ведических лекциях слышал о том, что эго - это своего рода клей, который как бы склеивает все тела человека вместе и не дает им "распасться". Также эго (ложное эго) - это отождествление себя с конкретным физическим телом. Как-то так.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Эго в Ведическом знании.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей