Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
Реинкарнационика - прошлые жизни.
valeryabondДата: Четверг, 07.08.2014, 14:36 | Сообщение # 51
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
память стерта?
я не считаю, что она стерта. Мы забываем при рождении так же как можем забыть то, что было год назад, но если постараться - то можно вспомнить
smile
 
InSmokeДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 52
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ALEX вы говорите, что улавливается опыт других людей не относящийся к вам и он затуманивает представление, но, в этот момент вы же осознаете, что это не опыт именно вас.Когда я улавливаю подобное, я точно знаю, что эти события не относятся ко мне.И у меня есть воспоминания души, по крайней мере мне так кажется.Есть очень мутное воспоминание, где я выстраиваю цепочку будущих жизней, включая и эту.У меня были сомнения на эту жизнь, данное воплощение является развилкой.Беспокойство было из-за закрытия анахаты, я видел, что в данном воплощении не справлюсь с чувствами и закрою анахату, так и произошло.К сожалению не могу вспомнить полностью данное воспоминание.Я всячески на нем концентрировался, но безуспешно.Вообще мне концентрация на воспоминаниях доставляет сильные головные боли, давление в голове сильно повышается и барабанные перепонки начинают пощелкивать, были даже микро инсульты.Есть ли способ вспомнить без таких вот проблем?Аджна вибрирует и по всей видимости повышает черепное давление.Хотя это лишь догадки.Я бы хотел бы до конца вспомнить то воспоминание, тогда я смогу заглянуть на жизнь вперед.Есть ли способ избежать головных болей и вообще из-за чего они?
 
valeryabondДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 53
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Поэтому думаю, что если у человека нет внутреннего отторжения, почему бы и не покопаться в своей памяти?
Согласна! Я сейчас занимаюсь тренировкой, раскачкой памяти. И мне нравится, что я лучше запоминаю моменты которые ооочень важны!
И ощущения по телу) что тоже важно, в любой момент могу вспомнить как ресурс!
 
valeryabondДата: Четверг, 07.08.2014, 14:40 | Сообщение # 54
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Натали ()
А почему бы не позволить себе просто ЖИТЬ! это основное наше предназначение - жить на этой земле. А все остальное - дополнительные опции ))) И тогда в моменте здесь и сейчас начинаешь ощущать ВКУС ЖИЗНИ без оглядки на прошлое и будущее ))
Наталья, я тоже так раньше считала, но ведь у нас есть травмирующие ситуации в жизни, когда не поняв причину, саму суть ее - она может повторяться и повторяться - пока исток не найдется.
А еще страхи, убеждения доставшиеся нам от бабушек и дедушек, которые нам не нужны!
 
InSmokeДата: Четверг, 07.08.2014, 14:45 | Сообщение # 55
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
А что это за тренировка раскачки памяти, много ли времени занимает и головные боли не мучают?
 
ALEXДата: Четверг, 07.08.2014, 15:16 | Сообщение # 56
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
вы говорите, что улавливается опыт других людей не относящийся к вам

Я хотел сказать,что нельзя точно разделить свой и чужой опыт.Все едино.Другой человек это может быть ты в одном из воплощений.Поэтому правильней считать собой то,что здесь и сейчас.Прошлое,это уже не ты,это опыт другого человека.Он был использован и записан в памяти души.Сам опыт уже не нужен,после того как он произвел необходимые трансформациии в сознании о нем можно забыть и заняться тем что здесь и сейчас.То что было,оставило свой след и важен именно след,а не то что его оставило.Поэтому и сделаны некоторые блокировки,чтобы люди не возвращались к тому что уже пройдено,а занимались своими проблемами в настоящем.Если попытка вспомнить сопровождается неприятными ощущениями или болью,то это значит что срабатывают необходимые защитные механизмы,только и всего.Боль всегда есть важным сигналом того,что происходит что-то не так.Вы же не будете с этим спорить,если вспомните например как обожгли руку?
 
ALEXДата: Четверг, 07.08.2014, 15:29 | Сообщение # 57
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Ну а для Валерии хочу добавить отдельно,что прошлые жизни потому прошлые,что они уже прошли.Нужно разбираться с настоящим,все что не сделано тогда,должно быть сделано сейчас,все условия для этого предоставлены в лучшем чем раньше виде.И хотя кармически выходит так,что настоящее вытекает их прошлого,но оно уже вытекло и назад не вернется.
Очень многим кажется что им чего-то недодали и пытаются это найти,не замечая что всё лежит перед глазами.И ничего забыть нельзя,если оно действительно нужно,будет появляться вновь и вновь,в разных вариациях,до тех пор,пока не решите свою задачу.
Вобщем и так всё в лучшем виде,о вас уже позаботились и нужно только суметь увидеть помощь идущую отовсюду,когда вы на верном пути. cool


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 07.08.2014, 15:35
 
shylccДата: Четверг, 07.08.2014, 20:27 | Сообщение # 58
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Хорошо бы понять первопричину всех событий
Сложно! Мозг не выдержит!  smile
Лучше в прошлом хламе копаться! Так интереснее!
 
valeryabondДата: Четверг, 07.08.2014, 20:32 | Сообщение # 59
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
и головные боли не мучают?
нет))
Знаю, что у кого-то есть, но каждый индивидуальный и надо смотреть отдельно уже почему
 
valeryabondДата: Четверг, 07.08.2014, 20:34 | Сообщение # 60
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Вобщем и так всё в лучшем виде,о вас уже позаботились и нужно только суметь увидеть помощь идущую отовсюду,когда вы на верном пути.
Благодарю, Алекс.
Я на верном пути)))
 
shylccДата: Четверг, 07.08.2014, 20:58 | Сообщение # 61
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата valeryabond ()
Я на верном пути)))
Ясно дело! Чему поклоняешься, то и двигаешь, то и получаешь и т.д. и т.п.
Цитата valeryabond ()
Консультант Реинкарнационики и автор проекта "АртЭраЯ". Акцент на Энергии своего истинного Я.
 
ALEXДата: Пятница, 08.08.2014, 09:59 | Сообщение # 62
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата valeryabond ()
Я на верном пути

Почему тогда затрудняетесь вести осмысленный диалог,на вроде бы как хорошо знакомую тему?
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 11:27 | Сообщение # 63
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Дело в том ALEX, что Вы в данном вопросе являетесь силой сопротивления, а силу сопротивления проще обойти, нежели пытаться пробить ее(природный закон).С вами можно частично согласится, но в тоже время, а почему бы и нет?Почему бы действительно не посмотреть то что скрыто за завесой?Ведь в нашей жизни столько без полезных стремлений, сама жизнь-это стремление.Но никто ведь не осуждает то что жизнь возникла, или не ругает дерево, за то, что его ветка растет в эту, а не в ту сторону.Мир наш двойственный и мы постоянно находимся в какой то части двойственности, мы неспособны через ум осознать целостность двух противоположностей.Выступая силой сопротивления, или стремления мы поощряем данную систему, следуя ее правилам.Как вы думаете ALEX, может само по себе стремление залезть в прошлое, является частью опыта души?Или же вы будите это отрицать, вставая тем самым на сторону одной из противоположности...
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 11:48 | Сообщение # 64
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Мне бы действительно хотелось бы быть в курсе того, что задумала душа, что бы идти ей на встречу, а не тратить время впустую.Будь то реинкарнация, или связь с высшим я.Я знаю какой будет данная жизнь в этом теле, но не полностью.В полном одиночестве, вокруг не понимание и отторжение.Это общая картина того, что я вспомнил.Плюс я эти воспоминания видел не со стороны тела, а вообще(т.е. и со стороны других людей включая меня).Там был довольно серьезный расчет, я бы хотел бы его вспомнить хотя бы на 50%.
 
esotericДата: Пятница, 08.08.2014, 12:09 | Сообщение # 65
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
быть в курсе того, что задумала душа
а что Вы имеете в виду под словом душа?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 12:20 | Сообщение # 66
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хороший вопрос.В моем понимании-это одно из тел.Так как само по себе слово душа, вызывает мысли о том что это не единое, а множественное.Все из-за языка на котором мы общаемся, я не могу воспринимать слово душа как единое.
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 12:25 | Сообщение # 67
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
По крайней мере в данном случае я имел одно из высших тел.Ну к примеру есть сверх душа параматма, которая управляет всеми живыми организмами.Мне бы было бы достаточно иметь общение и с телом которое ответственно за мое нахождение здесь.
 
ALEXДата: Пятница, 08.08.2014, 13:29 | Сообщение # 68
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Дело в том ALEX, что Вы в данном вопросе являетесь силой сопротивления

Дело в том,что эта "консультант реинкарнационики"(не в пример тебе кстати)не может ничего объяснить по сути.Так что увидев отсутствие толпы желающих консультироваться,скорее всего просто исчезнет отсюда.Ну а "силой сопротивления"я не против потрудиться,если это поможет кому-то утвердиться в своём стремлении к познанию или изменить его направление.Главное чтобы человек искал и не останавливался на пути. cool
 
shylccДата: Пятница, 08.08.2014, 16:40 | Сообщение # 69
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Простой рекламный ход. Не нарушая правил форума.
Но, меня задело нарушение законов нравственности!
На халявку двигать свой сайт. Хоть бы статейку разместила! 
Так сказать, отработала немного!
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 16:41 | Сообщение # 70
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тогда не буду мешаться под ногами dry
 
ALEXДата: Пятница, 08.08.2014, 16:43 | Сообщение # 71
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Тогда не буду мешаться под ногами

???
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 16:53 | Сообщение # 72
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Выглядет так, как буд то вы выбрали себе "жертву" в лице консультанта по ренкорнации, а я тут лезу со своими вопросами smile
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 16:55 | Сообщение # 73
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Все же как вы считаете, является ли опыт реинкарнации частью опыта души?
 
shylccДата: Пятница, 08.08.2014, 19:05 | Сообщение # 74
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
вы выбрали себе "жертву"
biggrin
Цитата InSmoke ()
является ли опыт реинкарнации частью опыта души?
Для чего то, всё таки нужны перевоплощения!!!
Наверное опыт!
Только какой?
А может это и не важно?
 
InSmokeДата: Пятница, 08.08.2014, 19:38 | Сообщение # 75
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
shylcc вы не поняли мой вопрос.ALEX пишет, что из текущей жизни не нужно лезть и смотреть в прошлое, так как опыт получен и не надо ворошить дно моря.Задав вопрос:Является ли опыт реинкарнации частью опыта души?Я подразумевал, что когда из данной жизни мы заглядываем в прошлую, само по себе это уже является опытом текущей жизни.И добавлю, что опыт сам по себе уникальный.Разве можно сказать, что это все зря и что посмотрев прошлую жизнь ты ни чего не получил?Мы постоянно меняемся, через секунду мы уже не такие какие были секунду назад.Мы проходим ежесекундно через трансформации.И это даже ученые скажут.Наши мысли и действия постоянно меняют нас.И эти изменения разве не являются опытом, который мы отсюда уносим?Смотря в прошлую жизнь мы так же получаем опыт и проходим трансформацию.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Личный опыт в эзотерике » Реинкарнационика - прошлые жизни. (Прошлые жизни и путешествие к себе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей