Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

жми, чтобы узнать

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать
[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: shylcc 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Разное эзотерическое » Успехи в духовной практике
Успехи в духовной практике
esotericДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:17 | Сообщение # 1
админ
Статус: Offline
Обсуждаем статью Успехи в духовной практике и дополняем.

Также, кто занимается какой-либо духовной практикой и желает поделиться успехами, пишем ниже.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/ мудрости и позитива:)

OWENДата: Пятница, 27.07.2012, 07:19 | Сообщение # 2
заглянувший
Успехи в духовной практике согласно трактовке „Успехи в духовной практике“ данного сайта пришли после опыта. Причем я сам (усилия личности) к этому успеху не имею никакого отношения. Я просто был одержим по жизни (читайте одержимость- Википедия). [Модератору: „одержим по жизни“{и подобное} , из за этого может не пройти, но из этой песни слов не выкинешь; иначе это будет рафинированная и мертвая песня; и уже не от первого лица].

userpic

ОПЫТ. . .

....очутился в некоем пространстве,первая мысль:что эт так хорошо,а...не слышно сердцебиения и дыхания;затем:вот он какой я, и ни удивления ни восторга,как будто так и надо; не было никакой вселенной, никакого Николая Ивановича, степень состояния сознания и ума во много раз превышает состояние человека,проснувшегося от обычного сна;Необычайная мощь, ясность и сила ума и самоосознания--Я есмь. Видимо в обычной жизни ум и сознание направлены вовне [и на тело] ,поэтому невозможно добиться такой концентрации ума и самоосознания находясь в теле.Не было никогда плохо поэтому нельзя сказать что сейчас хорошо[состояние комфорта лишь в первое мгновение].Cказать что эмоции есть или нет ---невозможно. Ощущение Отца-Хозяина. [ В пространстве, в отдалении,темно-коричневые колонны на площадке светло-коричневого цвета,сверху-еще светлее- вроде неба]. Далее:возникло ощущение что я здесь не один.Стал вглядываться в пространство. Вдруг ,[трудно определить], вроде вспышки.......и я опять на кровати.

Месяц постепенно возвращался к обычному сознанию.Мир вокруг казался каким то мелким и бессмысленным.Состояние покоя и постоянного самоосознавания постепенно стало переходить в суету.Хотя медитация на самоосознании стала почти постоянной и без усилий.

В течении 3 лет пробовал опять этот нечаянно открывшийся способ--искреннее желание навсегда покинуть искореженные болью [на тот момент] тело и душу; через энергетический центр---напрасно.Не бывает теперь такого сочетания состояний.

Что интересно--на следующий день о подобном прочел в <Тайны>,Науменко,но там--в общих чертах.

После этого опыта все тексты стали восприниматься как словесная шелуха.Прав Будда: не верь,но проверь!.

Сейчас больше прислушиваюсь к тому что внутри,в царстве божьем творится[ЭГО-в сторону,ведь это второе тело]

Странно,что о подобном опыте нигде не читал,возможно где то и есть,всё прочесть невозможно,но популярная литература,в основном говорит об одних и тех же вещах, уже известных многим.

Сообщение отредактировал OWEN - Пятница, 27.07.2012, 07:37

esotericДата: Пятница, 27.07.2012, 09:59 | Сообщение # 3
админ
Отличный опыт, или успех.
А какой практикой занимались?

esotericДата: Суббота, 30.05.2015, 16:25 | Сообщение # 4
админ
Статья обновлена, дописан параграф "Основной критерий успешности духовной практики".

Как и прежде, все желающие могут поделиться здесь своими успехами от любой духовной практики или работы над собой.

ПАЯДата: Среда, 23.11.2016, 15:39 | Сообщение # 5
целитель-биоэнергет
А что Вы называете духовной практикой?

Биоэнергет. Бесплатные консультации

esotericДата: Среда, 23.11.2016, 16:28 | Сообщение # 6
админ
Цитата ПАЯ ()
А что Вы называете духовной практикой?
Работа над собой с целью познать свое Истинное Я, нематериальную субстанцию.

Вот подробнее Доступно только для пользователей

ПАЯДата: Среда, 23.11.2016, 16:44 | Сообщение # 7
целитель-биоэнергет
Спасибо. Всё же думаю, "духовная" - несколько претенциозное слово wink

Биоэнергет. Бесплатные консультации

esotericДата: Среда, 23.11.2016, 17:28 | Сообщение # 8
админ
Цитата ПАЯ ()
Всё же думаю, "духовная" - несколько претенциозное слово
Мне оно тоже не очень нравится, по этой же причине.
Но так как среди людей это зовется именно так, и небезосновательно, то приходится иметь дело с этим словом smile

Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Разное эзотерическое » Успехи в духовной практике
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!
Copyright MyCorp © 2016 Белый каталог статей