Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Притчи » Истинное положение вещей. Притча о двух ангелах (вещи не всегда такие, какими они кажутся)
Истинное положение вещей. Притча о двух ангелах
esotericДата: Среда, 27.02.2013, 11:57 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Здесь можно обсудить Притчу о двух ангелах и истинном положении вещей

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Четверг, 28.02.2013, 08:40 | Сообщение # 2
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
"Вещи происходят. Они нам кажутся хорошими или плохими, правильными или неправильными. И всегда наши суждения о них несовершенны.

Мы далеко не всегда знаем истинное положение вещей, и даже не все ангелы его знают. И не всегда нам нужно это знать. Поэтому не стоит судить людей и события, так как зачастую мы сильно ошибаемся, чем делаем себе только хуже, потому что по нашим же меркам и нас осудят."

Поэтому слово изреченное есть ложь. Слово это подобие подобия. Потому как формируется слово по образу, а образ - это не то, что Есть.

"Истинное положение вещей знает только Бог, все остальные имеют лишь частичное и относительное понимание."

Однобокий вывод... Словами тут не выразишь ...
 
esotericДата: Четверг, 28.02.2013, 17:38 | Сообщение # 3
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Однобокий вывод... Словами тут не выразишь ...

Не обижайтесь, но это выглядит как "я однозначно умнее, но доказать этого не могу, потому что вы в силу своей тупости не поймете" smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:45 | Сообщение # 4
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
- Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
- Первый грех - это злорадство. Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.
Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:
- Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.
Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:
- Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.
Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
- Третий грех - это занудство. smile
 
ДАНАДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:13 | Сообщение # 5
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
Не обижайтесь, но это выглядит как "я однозначно умнее, но доказать этого не могу, потому что вы в силу своей тупости не поймете"


ВЫ считаете в Вашем случае выглядит иначе? ТОлько не обижайтесь biggrin
 
esotericДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:08 | Сообщение # 6
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
ВЫ считаете в Вашем случае выглядит иначе?

думаю, Богу виднее, как это выглядит)))

Цитата (ДАНА)
ТОлько не обижайтесь

делать мне нечего, как обижаться))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
esotericДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:09 | Сообщение # 7
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
- Третий грех - это занудство.
biggrin


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Вторник, 05.03.2013, 05:45 | Сообщение # 8
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
думаю, Богу виднее, как это выглядит)))


Мы и есть бог)))

Цитата (esoteric)
делать мне нечего, как обижаться))


Тогда почему Вы решили что я могу обидеться?
 
esotericДата: Вторник, 05.03.2013, 10:12 | Сообщение # 9
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Тогда почему Вы решили что я могу обидеться?

Я не решил, просто не стал исключать такую вероятность))
Мне же неведомо истинное положение вещей в том что касается внутреннего мира других людей))

Цитата (ДАНА)
Мы и есть бог)))

Наверное, как его проявленные частички.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Вторник, 05.03.2013, 12:44 | Сообщение # 10
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
Мне же неведомо истинное положение вещей в том что касается внутреннего мира других людей))


Прикрепления: 0046868.jpg (57.4 Kb)
 
ДАНАДата: Вторник, 05.03.2013, 12:44 | Сообщение # 11
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (esoteric)
Наверное, как его проявленные частички.


Прикрепления: 6890862.jpg (45.7 Kb)
 
esotericДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:00 | Сообщение # 12
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ну да biggrin

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
SvetogorДата: Четверг, 29.08.2013, 07:11 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А по моему притча очень поучительная и очень чётко отображает нашу действительность, где один из ангелов олицетворяет людскую слепоту, а другой стремление к веданию и грамотной жизни в пространстве бытия нашего.
 
valeryabondДата: Среда, 06.08.2014, 21:45 | Сообщение # 14
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Какая все-таки интересная жизнь!
И надо же мне было из всех притч прочитать именно эту!
Она как будто для меня для моего момента сейчас написана!
Спасибо большое!
Действительно, в мае озвучила, что хочу быть счастливой - все события в жизни стали подтягиваться под мое счастье)) Но в теле проживать эти события - расставание, измену, развод - очень тяжело было. И только выйдя из тела и посмотрев со стороны на весь путь и конечную мою цель: счастье, мне стало намного легче!
В момент боли мы забываем обо всем и даже о том, что всё с нами происходит наилучшим образом для нас!!!
Мне конечно, мои инструменты и мои методы очень помогли)
 
esotericДата: Четверг, 07.08.2014, 11:03 | Сообщение # 15
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата valeryabond ()
Мне конечно, мои инструменты и мои методы очень помогли)
Ну еще бы smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
АстинусДата: Среда, 12.11.2014, 15:57 | Сообщение # 16
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
В ответ на это могу привести в пример реальную историю:
На одном духовном семинаре, после внедрения в психику людей всего материала, "учитель" спросил: все поняли?...90% молвили да!.....тогда он стал вызвать поочереди те 10% которые говорили что они не поняли,и беседовал с ними наедине...В итоге осталось всего несколько человек,которые утверждали, что все равно ничего не поняли....на это "учитель" ответил:-прекрасно,как раз вы то все и поняли, потому что понимать тут,собственно, нечего.
Не стоит искать смысл там, где его нет.....именно об этом третьем грехе сказал мудрец в вышеуказанном посте-)))))
 
АстинусДата: Среда, 12.11.2014, 16:03 | Сообщение # 17
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мы придумали себе много чего.Ангелов,демонов,истории о них-тоже выдумка.мы придумали Бога и его качества и пожелания,требования к нам-тоже выдумка.Стоит ли заморачиваться по этому поводу?....вместо того что бы заниматься умственной маст******ей, пойдите да сделайте что-нибудь.предоставьте людей самим себе,они и без нас разберуться что им делать, куда идти, во что верить.измените сначало себя.
 
АстинусДата: Среда, 12.11.2014, 16:05 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
или примите себя такими как вы есть.....Быть необычным-просто, быть простым-тяжело.....
 
ДАНАДата: Среда, 12.11.2014, 18:45 | Сообщение # 19
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Астинус?  А что ты делаешь тут? На форуме умственных маст.....ов?

 
shylccДата: Среда, 12.11.2014, 19:06 | Сообщение # 20
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Астинус ()
пойдите да сделайте что-нибудь
Прежде, чем сделать, даже элементарное, нужно....
Подумать! 
В споре рождается истина!
Духовное просветление, невозможно без просвещения!
А просвещение, без этой Вашей умственной, будет похоже на заблуждение.
 
АстинусДата: Среда, 12.11.2014, 22:57 | Сообщение # 21
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Невозможно постичь что-то путем умозаключений.Слова наоборот только за водят в тупик.Кажется что ты постигаешь истину, но на самом деле ты как собака, пытаешься укусить себя за хвост.Мы воспринимающие существа, и мы воспринимаем нечто-это факт, в попытках объяснить необъяснимое, заблудился не один и не двое.Все построенное на словах-есть теория.Пройдет время и на смену старых религий,догм,мировоззрений, придут новые, соответствующие духу времени.рождение,расцвет и смерть-закон природы-это факт.Миллионы,миллиарды лет существа пытались объяснить то, что воспринимали,а воспринимали они то же, что и мы с вами:солнце,небо,Луну,природу.они смеялись как мы, радовались и страдали,взлетали и падали. Где же все эти здания истины?Рухнули.Кто эти люди?Звбыты. Пропасть веков ничему не научила человечество, и мы уйдем туда,откуда пришли-в темноту не бытия. Уйдем рассуждая о смысле жизни,строя научные системы,которые рушаться под весом своей обоснованности и важности. давайте признаемся сами себе-это тупик.

Добавлено (12.11.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Что я делаю на этом сайте?Делюсь с вами своими мыслями, возможно кому-то это поможет.Вообще это первый сайт,на котором я пишу.Я ни с кем не буду спорить,от стаивая свою точку зрения-у меня ее нет.Я ни за что не держусь в этом мире и потому мне нечего защищать, в том числе и себя, я не считаю себя умнее любого из вас а тем более лучше, и своими высказываниями я лишь показываю вам другой способ.Я чувствую что все мы дети одной волчицы,которая с нежностью смотрит в глаза своим щенкам и видит там себя.Я не просветленный, но по стечению обстоятельств я был в состоянии не бытия около 2 часов и после этого я круто изменился. По вышеуказанной причине я делюсь своим опытом, потому что не считаю его своим. За гранью нет мыслей,нет рассуждений,сомнений,страхов.Там нет Я.Там нет человеческого.Мы вспышка и нас уже нет...это как в песне...-а может быть и не было меня....и кровь как в речке быстрая вода, сама бежит...и рвутся струны сами собой, как будто разрывается свет.....ааааа.....а может и нет.

Добавлено (12.11.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Каждый осознает себя.Теперь представьте на короткий миг, что Вас нет.Если попытаться описать это словами,то будет бред....немного отвлекусь....С самого рождения нас подвергают жетскому внушению.Это белое,а это черное,это плохо,это хорошо и тд.Мы видим вокруг себя людей и их поступки,их переживания,сомнения.Нас учат в садике,школе,на работе.А после работы нам внушают с телеэкранов,нам стучатся со страниц газет.И вот есть книга великого гуру "рога и копыта" который только он один знает истину,при чем в последней инстанции.Нам навязывают страхи,как прививки.Страх оступиться,сделать не правильно,страх перед осуждением близких и не очень....мы до краев наполнены этим хламом,нас буквально завалило и мы уже не можем встать,раскинуть руки,посмотреть на солнце,это небо.Нас тихо убаюкивает колыбельная повседневных дел и забот.Окружающие говорят нам:спи...ученые говорят нам:мы познали мир,он круглый...политики говорят нам:мы сделаем вас всех счастливыми.Бог говорит нам:я вас спасу....Так зачем же мне что-то делать?За меня уже все сделано.Ученый мне все объяснит, политик сделает меня счастливым,священник спасет...что еще делать?...остается только рассуждать..тем самым подтверждая себе,что не один я такой,кто ничего не делает,мы все такие.....Просветленные говорят:я знаю будущее,прошлое всех живых существ....так к чему что-то делать?дааайте просто плыть-это наш удел...а никто кстати не думал,что смысл у этого высказывания: энергия.?что ответ не описание событий,а описание состояния?

Добавлено (12.11.2014, 22:57)
---------------------------------------------
Однажды рано утром Будда в сопровождении Ананды прогуливался по лесу. Их встретил человек и спросил Будду:
- Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
- Существует. Ищи и найдешь.
В середине того же дня пришел другой человек и спросил:
- Существует ли Бог?
- Нет, Бога не существует. Выкинь всю эту чепуху из головы, - ответил Будда.
Человек был шокирован и молча ушел.
Слушая эти разные ответы, Ананда пришел в сильное замешательство, но не посмел спросить у Будды в присутствии других людей.
Вечером пришел третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака.
- Существует ли Бог? – спросил человек.
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал: «Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе». И ушел.
- Ты можешь спросить, - сказал Будда Ананде, когда они остались одни.
- Да, я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне, - сказал Ананда.- В один день на один и тот же вопрос ты даешь три разных ответа. Ты привел меня в сильное замешательство.
- Я отвечал не тебе, почему же ты пришел в замешательство? – спросил Будда и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Первый человек верил в науку, а не в Бога, и был набит всевозможными идеями. Он хотел, чтобы я поддержал его веру в неверие. Я стал поддерживать его веру.
Второй человек был противоположностью первого человека. Он был верующим, но его вера была навязана ему, поэтому не крепка. Он пришел с целью получить еще одно внешнее подтверждение своей веры. Для того чтобы он начал искать свою веру в Бога, ему нужен был шок, и я шокировал его.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать, а просто показал ему.

 
ДАНАДата: Четверг, 13.11.2014, 14:28 | Сообщение # 22
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата Астинус ()
Я ни за что не держусь в этом мире и потому мне нечего защищать
Лукавишь)))) Держишься. У каждой личности есть основа. Всё что ты написал тут в форуме - вот твоя основа. Именно за это ты держишься и защищаешь))))
 
shylccДата: Четверг, 13.11.2014, 20:21 | Сообщение # 23
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Астинус ()
Невозможно постичь что-то путем умозаключений.
Цитата Астинус ()
Делюсь с вами своими мыслями, возможно кому-то это поможет
Противоречите!
Может, для начала перестать лгать себе!?
 
ambrozziaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:11 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопросы к себе и к окружающим о несправедливости жизни и о смысле произодешего события, заставляют нас задумываться и как бы ставить на маленькую паузу, прокручивая назад произошедшее. Ведь все происходит не с проста, а несет глубокий смысл приоткрывая лишь маленькую часть завесы.
Отредактировано (Спам)
 
esotericДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:43 | Сообщение # 25
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ambrozzia ()
о смысле произодешего события, заставляют нас задумываться
да, задумываться полезно, однозначно.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Притчи » Истинное положение вещей. Притча о двух ангелах (вещи не всегда такие, какими они кажутся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей