Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Так себе подумал.. (Логические манипуляции)
Так себе подумал..
ALEXДата: Вторник, 27.06.2017, 15:20 | Сообщение # 26
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Определения (красным) могут быть верны для человека, но кто наблюдает себя какого-то? Я к тому, что наблюдатель не обязательно имеет какие-то "врожденные" характеристики. Можно заметить, что "свои" характеристики изменчивы: характер, вкусы, предпочтения и и т.д. меняются; но наблюдение остается. И если мы опираемся на логику и здравый смысл, то должны увидеть и признать, что единственной (доступной нам) неизменной характеристикой себя является наблюдатель, я называю это Чистым Сознанием.
Данные определения,это качества "Я" (наблюдателя-сознавателя) которые оно приписывает человеку,с которым себя ложно отождествляет,вследствие собственных качеств (некритичности,слабоумия и желания)
Цитата esoteric ()
Почему нет ответа? Здесь, где же еще? Но "здесь" не нужно окрашивать в географическое положение, иначе мы помещаем себя в материю. Для сознания есть только здесь. И сейчас.
Здесь и сейчас только наблюдаемое,а на вопрос где физически находится само "Я",вы не можете ответить правдиво,так как полагаете что оно вообще не имеет носителя.То есть решив что наблюдаемое (материя) есть иллюзия,вы так же совершенно нелогично-неразумно сделали вывод о нематериальности самого "Я",что подтверждает все вышеперечисленные его качества .

Цитата esoteric ()
личность обладает сознанием (а не наоборот)

 Не так и не так.Личность имеет отношение лишь к ложному отождествлению (человеку) как наблюдаемый набор его индивидуальных качеств.Поэтому речь о личности вообще не шла,читайте пожалуйста внимательно,прежде чем ответить.
Цитата esoteric ()
неизменной характеристикой себя является наблюдатель, я называю это Чистым Сознанием.
Спасибо,улыбнуло))))

Добавлено (27.06.2017, 15:20)
---------------------------------------------
Ещё одно достоверное качество,которым несомненно обладает "Я",это эгоизм.В сумме с некритичностью и слабоумием,оно может выдавать совершенно дикий результат.Например если оно (Я) под весом очевидных фактов когда нибудь всё же признаёт иллюзорность и единство всего наблюдаемого,исключая тем самым наличие отдельного от него и более совершенного существа (Бога-Творца),то первым делом запросто и гордо принимает идею,что оно само этот "творец" и есть..

 
darkSharmДата: Вторник, 27.06.2017, 18:25 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline

Цитата
Например если оно (Я) под весом очевидных фактов когда нибудь всё же признаёт иллюзорность и единство всего наблюдаемого
Такие факты вообще возможны? Что нужно сделать, чтобы принять себя за "творца"?


Сообщение отредактировал darkSharm - Вторник, 27.06.2017, 20:49
 
esotericДата: Вторник, 27.06.2017, 19:00 | Сообщение # 28
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
одно достоверное качество,которым несомненно обладает "Я",это эгоизм
Похоже, мы говорим о разных вещах.
Я говорю о сознании, а вы - о я.
До того как возникает "я" с присущими ему характеристиками, есть Сознание, в котором оно и возникает. Сознание первично, я об этом.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Четверг, 29.06.2017, 10:44 | Сообщение # 29
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата darkSharm ()
Такие факты вообще возможны?
Что нужно сделать, чтобы принять себя за "творца"?
1 Да,на них просто нужно обратить внимание,то есть суметь заметить.

2 Ничего,просто сильно заблуждаться.

---------------------------------------------
Цитата esoteric ()
Я говорю о сознании, а вы - о я. До того как возникает "я" с присущими ему характеристиками, есть Сознание, в котором оно и возникает. Сознание первично, я об этом.
 Мы не знаем ничего о том,что возникает раньше,но имеем всё как оно есть.
Я-Сознающий Наблюдатель с вышеперечисленными качествами которые ему присущи и им наблюдаемое,"не Я".
Даже теоретически,сознание не сознающее ничего,даже собственное наличие как "Я" и не обладающее никакими действующими качествами,это не то что можно было назвать "чистым сознанием",это нефункционирующее,мёртвое сознание,которое не cпособно быть началом.

Добавлено (28.06.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Ну и если продолжать руководствоваться логикой,опираясь на объективные данные о качествах сознания "Я"(неразумность,некритичность,подверженность желанию) и наблюдаемому положению вещей,то нельзя не заметить,что тем не менее всё делается ради сознания и для сознания,то есть служит ему.
Некое грандиозное и разумное Нечто,создаёт и показывает крайне примитивному и ограниченному в возможностях Наблюдателю,чрезвычайно сложный и очень досконально продуманный Мир,оставаясь при этом как бы за кадром,явно не выпячивая себя как Творца или Бога.Только поэтому может сложиться ложная картина,что "Я" совершенно одиноко в этом замечательном Мире-Иллюзии,который учитывая его реальные качества,оно никак не способно было создать само..

Добавлено (29.06.2017, 10:44)
---------------------------------------------
Отбросив влияние раздутого Эго и признав очевидность неразумности и примитивности своего "Я",можно предположить,что наблюдаемый Мир дан как игра,развивающая и формирующая определённые качества,кем-то чрезвычайно разумным и доброжелательным..И таким образом нет причин для беспокойства о "внешнем мире",он несомненно есть и ждёт вылупления нового дитя из яйца,когда оно достаточно для этого созреет.И до этого момента,не остаётся ничего другого,как принять всё за реальность которой не нужно противиться,пытаться менять или искать выход..



Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 28.06.2017, 07:18
 
esotericДата: Суббота, 01.07.2017, 13:55 | Сообщение # 30
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Мы не знаем ничего о том,что возникает раньше
Чистое Сознание - это не то, что возникает. Оно есть всегда. А "я", имеющее характеристики, действительно возникает, изменяется и исчезает. Затем снова и снова. 

Цитата ALEX ()
имеем всё как оно есть
Хорошо, отбросим идею времени (что возникло раньше) и посмотрим на то, что есть сейчас, в любой момент сейчас.

Если понаблюдать, то можно увидеть и осознать то, что я сказал выше: что "я", имеющее характеристики, действительно возникает, изменяется и исчезает. Но сознание, без которого невозможно восприятие, не изменяется, оно есть независимо от временных характеристик наблюдаемого я. Это не так трудно понаблюдать.

Вы же не всегда чувствуете себя как описали (неразумность,некритичность,подверженность желанию). Не всегда. Если внимательно наблюдать, то увидите, что не всегда.

Поэтому найдите в себе то, что неизменно. Оно есть в любой момент времени, в любой момент осознавания, восприятия. Без него невозможно восприятие, мышление, чувствование, эмоции и что бы то ни было еще.

Это неизменное - то, что я называю чистым сознанием.

"Я такой-то и такой-то" - это уже временные отождествления, это так называемое ложное я, ложное эго. Ложное - потому что оно временное и изменчивое, в отличие от чистого сознания, которое часто называют Истинным Я.

Тот, кто на самом деле ищет истину о себе, может сам это исследовать (и здесь важна искренность и наблюдательность) и увидеть, это не так сложно, как кажется. Проблема лишь в том, что большинство людей, которые якобы хотят познать истину, удовлетворяются красивыми эзотерическими (или религиозными, или философскими, или научными, и т.д.) сказками, не занимаясь искренним и глубоким исследованием темы.

В тему статья: Природа души.

И книга:
Доступно только для пользователей


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Суббота, 01.07.2017, 15:33 | Сообщение # 31
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Чистое Сознание - это не то, что возникает. Оно есть всегда. А "я", имеющее характеристики, действительно возникает, изменяется и исчезает. Затем снова и снова.
Чистого сознания (как объекта без "грязных" качеств) не было никогда и не может быть даже теоретически.Объект без свойств,это несуществующий объект.Но вот сознающее "Я" с определёнными параметрами сознания есть и было всегда,с того момента как оно себя помнит.
Цитата esoteric ()
Если понаблюдать, то можно увидеть и осознать то, что я сказал выше: что "я", имеющее характеристики, действительно возникает, изменяется и исчезает. Но сознание, без которого невозможно восприятие, не изменяется, оно есть независимо от временных характеристик наблюдаемого я. Это не так трудно понаблюдать.
Никогда.Если это не так,напомните момент,когда сознание не имело точки отсчёта (центра) "Я" с подлежащими описанию характеристиками,которые постепенно менялись.
Цитата esoteric ()
Вы же не всегда чувствуете себя как описали (неразумность,некритичность,подверженность желанию). Не всегда. Если внимательно наблюдать, то увидите, что не всегда.
Чувствование (желание) как свойство,было всегда и так же присутствовали перечисленные качества сознания,наличие которых не предмет временного чувствования,но определение объективного вычисления.
Сознание неразумно и не критично,поэтому запросто может сознавать любую иллюзию как реальность (даже самую нелепую,во сне).Так что эти свойства однозначно присущи объекту "сознание" и вычисляются не им,но с помощью внешнего инструмента "ум",который умеет быть разумным и критичным,когда ему это позволено.
Цитата esoteric ()
Тот, кто на самом деле ищет истину о себе, может сам это исследовать (и здесь важна искренность и наблюдательность) и увидеть, это не так сложно, как кажется. Проблема лишь в том, что большинство людей, которые якобы хотят познать истину, удовлетворяются красивыми эзотерическими (или религиозными, или философскими, или научными, и т.д.) сказками, не занимаясь искренним и глубоким исследованием темы.


Тот кто ищет истину о себе,для начала должен очертить круг поиска, отделив "Я" от "не Я",начисто избавившись от ложных отождествлений и подброшенных концепций (из вышеупомянутой литературы),отвлекающих от непосредственного исследования.
 
esotericДата: Воскресенье, 02.07.2017, 14:37 | Сообщение # 32
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Чистого сознания (как объекта ...)
А кто сказал, что чистое сознание - это объект? Я такого не говорил. Более того, я говорил обратное, в том числе и в книге, на которую ссылаюсь.

Цитата ALEX ()
Чистого сознания (как объекта без "грязных" качеств) не было никогда и не может быть даже теоретически.

Фактически, вы сейчас сказали, что дух по отношению к материи не является первичным.

Это то, во что мы уперлись. Свое видение я изложил и предложил проверить на своем опыте.

Мне больше нечего добавить по этой теме, поэтому откланяюсь.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Воскресенье, 02.07.2017, 16:57 | Сообщение # 33
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
А кто сказал, что чистое сознание - это объект? Я такого не говорил. Более того, я говорил обратное, в том числе и в книге, на которую ссылаюсь.

Я сказал,что "чистого сознания" не может существовать даже теоретически,это абстракция.
Но реально существующее сознание,есть объект имеющий свойства,которые можно обнаружить и назвать.И ссылаться в данном случае лучше не на книги в которых как известно можно написать что угодно,а на непосредственное и практическое видение предмета в данный момент,если таковое имеется.
 
Цитата esoteric ()
Фактически, вы сейчас сказали, что дух по отношению к материи не является первичным.Это то, во что мы уперлись..

"Дух" обратная сторона материи,то есть такая же иллюзия,в которую сознание попадает сразу же после того как замечает,что с материей что-то не так.И вряд-ли будет разумным спорить что из них первично,так как практически вы первым делом осознали материю,а затем уже дух,но почему-то потом решили что он был раньше.
Первично то,что нарисовало мир духо-материальный,а не иллюзия духа и материи,которую мы наблюдаем.Но боюсь что ваши книги поэтому поводу не смогут ничего такого сказать,чтобы это было правдиво...
 
esotericДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:36 | Сообщение # 34
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
а на непосредственное и практическое видение предмета в данный момент,если таковое имеется.


Цитата esoteric ()
Свое видение я изложил и предложил проверить на своем опыте.


Вот о чем и как можно общаться с человеком, который комментирует ваши сообщения, даже не читая их, и приписывает вам то, чего вы не говорили. Приписывая нечто обратное. Неудивительно, что таких банят везде. Правда, Алекс?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:05 | Сообщение # 35
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Каждый раз,когда возникают вопросы связанные с реальным положением вещей в наблюдаемом мире,истинной природе своего "Я" и проблеме выхода сознания во внешнюю среду,незамедлительно и со скоростью мышеловки появляются "протезы познания",в виде множества готовых (на любой вкус и выбор) мировоззренческих систем-концепций.
Их так много и они такие разные,что кажется жизни не хватит разобраться даже в малой части..Но дело в том,что разбираться и не нужно,так как у них у всех абсолютно единая задача,-захватить сознание и отвлечь внимание от самого главного: собственного поиска ответа на вопрос и объективного рассуждения..
Можно потратить жизнь на изучение одной или нескольких концепций,можно возомнить себя продвинутым,сочиняя собственную из их фрагментов и получать всестороннюю помощь и поддержку,чувствуя себя великим адептом "истинного пути".. Но ни за что и никогда,нельзя пытаться мыслить самостоятельно и искать что-либо независимо от подброшенных системой концепций и принципов..
Система категорически этого не любит и превращается из доброй и любящей матери,в злющую агрессивную Матрицу,посылающую Агентов Смиттов чтобы пресечь даже малейшие намёки на то,что абсолютно ВСЁ исходящее от неё есть фикция,ложь и иллюзия,следуя которой никогда и ни за что,не покинешь её пределов...

Очередной эксперимент удался.На тихом почти забытом форуме,носящем название эзотерического (что вроде как само по себе допускает любые сумашедшие вольности) в рубрике "перекрёсток мыслей" (не концепций!) да ещё в "'эзотерической беседке" и в теме "так себе подумал"(думать казалось бы можно что угодно) всё равно одёргивают от изложения своих мыслей и настойчиво тычут шаблоны-концепции,да ещё и упрекают в невнимании к ним..
Везде где только есть возможность обратной связи (ответа),даже если сидеть тихо,строчить свой текст и никого не задевать,ответ всё равно будет и будет именно таким,так как это территория матрицы,у которой свои правила,не допускающие отклонений в сторону независимости и свободомыслия...
Так что же так усердно прячется за этим ярким экраном "объективной реальности"?
Если надеяться узнать это не отрывая взгляда от экрана с цветными картинками,то это по меньшей мере наивно...
Но ничего не произойдёт,я просто сейчас уйду не раскрыв полностью,а освободившееся место как обычно займёт очень хорошая и правильная концепция..

 
darkSharmДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:59 | Сообщение # 36
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Как Вы думаете, зачем нужно создавать иллюзии (материальный мир ...) тому, что находится на более высокой структуре (за пределами иллюзии, то что их создаёт...)? А мы, якобы желаем достичь уровня этой "высокой структуры" или что-то в этом духе. Может я неправильно выразился, но надеюсь, что суть вопроса вы поняли.

P.S. Пожалуйста, не придирайтесь к моим словам, даже если я что-то не так написал или не с правильным смыслом использованных слов. Просто выскажите своё мнение по вопросу


Сообщение отредактировал darkSharm - Понедельник, 03.07.2017, 13:47
 
ALEXДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:08 | Сообщение # 37
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Согласно названия темы,давайте порассуждаем..
Такой мир как мы сейчас видим,намного сложнее нашего понимания и соответственно он по всем логическим раскладам,не мог возникнуть сам собой.Следовательно был создан кем-то гораздо более разумным и пожелавшим не заявлять о себе явно,так как мы ничего непосредственно и достоверно не знаем.
Для чего это было нужно,нам так же не сообщалось,поэтому можно только предполагать.Но вариантов здесь не много,может быть например использование-эксплуатация в нелицеприятных целях,поэтому не было сказано в каких,либо это просто специально созданная среда для выращивания-развития определённых качеств нашего существа,что подтверждается наличием определённого жизненного сценария,в виде последовательности событий.
Но я могу ошибаться в рассуждениях,поэтому буду весьма признателен,если вы их основательно раскритикуете,или поделитесь своими соображениями на эту тему.
 
esotericДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:00 | Сообщение # 38
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
что абсолютно ВСЁ исходящее от неё есть фикция,ложь и иллюзия
Я об этом говорил в книге, на которую ссылался выше, и на сайте, где опубликована книга.

Цитата ALEX ()
Но дело в том,что разбираться и не нужно,так как у них у всех абсолютно единая задача,-захватить сознание и отвлечь внимание от самого главного
И об этом там тоже недвузначно сказано.

Цитата ALEX ()
Если надеяться узнать это не отрывая взгляда от экрана с цветными картинками,то это по меньшей мере наивно...
И об этом тоже.

И о множестве других вещей, которые озвучил ранее.

Цитата ALEX ()
одёргивают от изложения своих мыслей
Неужели? Вы путаете это с неадекватным поведением, за которое и получаете предупреждения. И как я сказал вам в лс, за это еще и бан грозит. Считайте это последним предупреждением. И перечитайте заново правила форума. Еще раз увижу хоть что-то похожее на нарушение любого правила, и мы с вами попрощаемся и на этом сайте тоже.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
darkSharmДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:08 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня есть несколько вариантов:
1) развлечение (как если бы мы смотрели телепередачи),
2) развитие самого себя (этакое "увеличение массы, силы, генерация знаний..."),
3) существуют какие-то "законы", "силы", "воздействия" из-за которых существуют более "высокие" и "низкие" миры.
    (P.S. Не знаю как всё устроено, поэтому буду использовать слова, образно выражающие мои мысли)
    Например, если привести сравнение с колебаниями, то
    а) Если существуют высокие колебания, то они постепенно где-то должны уменьшаться.
    б) Или наоборот, если существуют низкие колебания, то они постепенно могут стать высокими.
    в) Существует только одно, постоянное колебание, и оно увеличивается или уменьшается в зависимости от чего-то.
4) Для описания следующего варианта нужен наглядный пример. Представьте, что на дороге что-то лежит. Мы находимся далеко и не можем понять что это. Подходим и видим, что это мяч. Далее мы рассматриваем его и видим, что он круглый, красный, с рисунком... Далее мы его берем и чувствуем на ощупь, если прислушаемся к себе, то он может вызывать у нас эмоции...
Всё, перейдем к "варианту". Мяч - это всё что угодно. Оно может обладать разными качествами, может влиять на вас, меня, всё что угодно. В самом начале мы ничего не знали о нём, но когда рассмотрели оно оказалось "не пустым местом". Из этого у меня рождается несколько идей:
        а) Не нужно рассматривать "это". Просто сядь и ничего не делай.
        б) Изучи всё что возможно.
        в) ...
    ...

Извините, 4 вариант я не смог сформулировать до конца, только начало. Жалко его удалять, поэтому оставил.
Может у меня ещё будут варианты, но они вылетают из головы или такие же как 4 (не сформировались до конца).


Сообщение отредактировал darkSharm - Понедельник, 03.07.2017, 16:13
 
ALEXДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:06 | Сообщение # 40
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
Я такого не говорил. Более того, я говорил обратное, в том числе и в книге, на которую ссылаюсь.
Цитата esoteric ()
Вот о чем и как можно общаться с человеком, который комментирует ваши сообщения, даже не читая их, и приписывает вам то, чего вы не говорили.
Хотел высказать свои соображения по этому поводу,но не увидел знака вопроса в конце предложения и подумал что они не нужны.
Тем более что ситуация быстро и кардинально изменилась (исправилась):

Цитата esoteric ()
Я об этом говорил в книге, на которую ссылался выше, и на сайте, где опубликована книга.
 
Цитата esoteric ()
И об этом там тоже недвузначно сказано.
 
Цитата esoteric ()
И об этом тоже.

Если нет претензий по поводу плагиата,то можно ещё повторить сказанное,например в теме "так себе сказал".
А здесь согласно названия,следовало бы приводить что вдруг подумалось,в том числе и на предмет сказанного.Только вопрос как отличить адекватные мысли от неадекватных,чтобы их не думать и не записывать,а так же как ответить адекватно на неадекватные посты,потому что не отвечать вовсе,вроде как-то невежливо smile
 
Андрей5969Дата: Вторник, 04.07.2017, 18:19 | Сообщение # 41
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Меня наталкивает мысль, что вопрос: как всё устроено? относится к застывшему желе, которое претендует быть запечатлено как ещё одна концепция ума.
Всё есть энергия или дух, строящий уровни или сферы, а может и рамки описываемого строения наблюдаемого да и самого наблюдателя. А материя есть характеристика времени строения.
И может быть задача человека сходна с задачей вселенной: сохранить себя.
Мы бы никогда не знали о сознании, если бы оно не прерывалось - так и родился наблюдатель. Мы бы никогда не знали о жизни если бы она не прерывалась. Всё что мы знаем - это то, что переходящее. Только переходящее заметно для познания.
А всё что мы можем знать, то что у вселенной (вместе с нами) нет Тормоза. А характеристика пространства - и есть законы строения этого мира, из которого нельзя ничего удалить, так как всё взаимосвязано.


Сообщение отредактировал Андрей5969 - Вторник, 04.07.2017, 18:35
 
esotericДата: Четверг, 06.07.2017, 10:10 | Сообщение # 42
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
можно ещё повторить сказанное
Нет необходимости. Ссылки я дал. Кому интересно, тот пройдет и почитает. Там на форуме есть обсуждения.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Среда, 12.07.2017, 08:10 | Сообщение # 43
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
В начале было слово...

Но если хорошенько вспомнить,то в начале была пропасть..Тёмная бесконечная бездна,без времени,света и пространства,полный провал в памяти...Но потом...потом появились смутные обрывки воспоминаний,где яркий раздражающий свет,звуки которые режут слух,боль,ощущение несвободы и дикого дискомфорта...Ещё позже появились более целостные воспоминания,где свет из размытых пятен превратился в узнаваемые силуэты,а звуки стали иметь некоторый смысл,обретая форму слов,суть которых сводилась к тому,что нужно делать или наоборот не делать,чтобы хоть иногда не было так больно и неприятно всё это терпеть..
Может быть именно потому,что момент появления на свет так неприятен и болезнен,память постаралась побольше всего забыть и теперь "начало" представляется таким смутным и размазанным во времени,что даже нельзя назвать достоверно тот момент,когда появилась осознание всего наблюдаемого,как реальности...Но что совершенно чётко зафиксировано,это полное отсутствие воспоминаний до момента рождения.То есть абсолютно ничего,полнейший провал в памяти..Там нет Большого Взрыва и зарождения Вселенной,нет мамонтов с динозаврами,нет поэтапного сотворения мира Богом,ни вообще ничего.То есть абсолютно НИЧЕГО.Но зато это всё появилось намного позже,когда стала различима речь и сделались понятными картинки в книгах.Именно тогда начала заполняться зияющая пустота в памяти,всевозможными ложными воспоминаниями.Воспоминаниями того,что на самом деле никогда не происходило..Ведь это не я появился в мире который до этого уже существовал,а мир появился в памяти и сознании с определённого момента,с которого я его хоть обрывочно и нечётко,но помню.
А затем он стал меняться,формируясь из цветных пятен,боли и несвязных звуков,в ту картину которую я наблюдаю сейчас.И неважно что мне будет говорить и показывать эта картина о себе и моём здесь появлении,я то ведь точно знаю что она лжёт,так как лично являюсь свидетелем того,как она разворачивалась не от "сотворения мира",а из мутных пятен,звуков и дискомфорта...
И пусть сейчас неудобство от ощущения тела притупилось и стало привычным,а ум услужливо залатал пустоты в памяти ложными воспоминаниями,создающими ощущение заполненности и относительного комфорта..Но только как быть с вопросом,для чего это происходит,к чему весь этот обман,кто я на самом деле и что будет дальше..
Пока понятно только одно,бесполезно искать истину в иллюзии и пытаться задавать ей вопросы,бесполезно так же опираться на увиденное здесь.Но всё что кроме,это только зияющая пустота,кромешная чёрная бездна...


Трудно сказать,какими были сознание и ум сразу после появления  картины мира,состоящей из размытых пятен...Скорее всего крайне примитивными,так как осмысленные и разумные действия отсутствовали вовсе..Но сознание постепенно менялось и соответственно менялось сознаваемое,усложняясь и детализируясь.Если бы сознание тогда было развито как сейчас,то такая примитивная картина которую оно наблюдало изначально,его бы вряд-ли устроила.Не трудно заметить,что всё на что обращается взор,имеет тенденцию не упрощения,но усложнения,каждый раз подгружая всё новые и новые подробности,которые привлекают и задерживают внимание.Иллюзия имеет свойство совершенствоваться и надёжно затягивать в себя...
И даже после того момента,когда было обнаружено что всё наблюдаемое есть невозможная физически фикция,иллюзия не сдалась,но просто подбросила очередные заморочки в виде "познания истины","самосовершенствования","духовного мира" и т.д...
То есть ещё больше усложнилась и развернулась,стремясь захватить абсолютно всё возможное пространство восприятия и закрыть собой малейшие лазейки для выхода..

Так же нельзя не заметить,что Творец иллюзии (Матрица) всегда работает на опережение и то что захочется увидеть,всегда УЖЕ будет там,заранее
сформированное.Из чего можно сделать вывод,что Творец намного более
разумен и неплохо знает с чем будет иметь дело в следующий момент.Он в
курсе как происходит формирование сознания и всячески способствует
этому.Можно так же предположить,что называемое Кармой,на самом деле не
является законом причин-следствий,но просто замаскированный под него
сценарий жизненных событий,формирующий определённую последовательность
изменения сознания.


Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 12.07.2017, 08:27
 
shylccДата: Суббота, 15.07.2017, 13:11 | Сообщение # 44
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Почему кот яйца лижет? А потому что блохи выбирают место где потеплее, не было бы блох и не было бы занятия коту.
А теперь рассмотрим человека, блох вроде вывели, так их место заняли мысли.
Жаль дуст такой еще не придумали, что бы мысли вывести
 
ALEXДата: Понедельник, 17.07.2017, 08:45 | Сообщение # 45
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Жаль дуст такой еще не придумали, что бы мысли вывести
Попробуйте мыслить без загруженных чужих установок,строго на основе достоверных фактов (которые вы сами выбрали как достоверные) и это уже не будет борьбой с вредными паразитами,которым вы же позволили к себе подселиться.И тогда тоже будет жаль,что не сделали этого раньше...
 
esotericДата: Среда, 19.07.2017, 13:52 | Сообщение # 46
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
это уже не будет борьбой с вредными паразитами,которым вы же позволили к себе подселиться.И тогда тоже будет жаль,что не сделали этого раньше...
Как интересно прозвучала фраза насчет вредных паразитов, которым мы позволяем подселяться, а потом жалеем, что не выгнали их раньше. Особенно в свете того, что автор этих слов, "подселившийся" на форум, сегодня был таки выгнан за постоянное и неисправимое "паразитическое" поведение))


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Так себе подумал.. (Логические манипуляции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей