Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Есть ли у человека свобода выбора?
esotericДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:22 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Есть ли у человека свобода выбора? Или все предрешено?


Кто что думает по этому поводу?

Приветствуются не только собственные мысли и соображения по поводу свободы выбора, но и цитаты из источников, которые кажутся нам достоверными или хотя бы внушающими доверие.

П.С. Читайте новую серию публикаций по этой теме: Воля Бога и свобода выбора человека (множество цитат из священных писаний) и новое обсуждение на форуме.

В связи с открытием новой ветки обсуждений, данный топик закрыл.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Пятница, 14.06.2013, 19:31 | Сообщение # 176
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
1) Назови 2) В каком имеешь? 3) На то они и законы, чтобы их нарушать (тебе, возможно, менталитет не позволяет?)


1)Бог.
2)В Едином Энергоинформационном Поле,всё в открытом доступе.
(Получайте сами,т.к.при переводе на человеческий язык искажается)
3)Попробуйте например нарушить Закон Всемирного Тяготения. biggrin

Цитата (VSYU)
что толковое напишешь - обсудим

Ну во первых,толк можно найти даже в глупости,а во вторых и обсуждать придётся серьёзно.
Готовы?

Добавлено (14.06.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата (ДАНА)
Боюсь, что мак могут добавлять

Дорогая,ты же знаешь,я ведь чистый героин))))

Добавлено (14.06.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
я ведь чистый героин))))


(для ума конечно biggrin )
 
ДАНАДата: Пятница, 14.06.2013, 19:48 | Сообщение # 177
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
2)В Едином Энергоинформационном Поле,всё в открытом доступе. (Получайте сами,т.к.при переводе на человеческий язык искажается)


В уме, то есть?

Цитата (ALEX)
Дорогая,ты же знаешь,я ведь чистый героин))))


Радует. Я же чистый кокос, к примеру)))

Цитата (ALEX)
(для ума конечно


Так больше не для чего.........................

Добавлено (14.06.2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
Ты даже буквы пишешь по правилам,иначе информацию не передать.


А многие ль по правилам пишут. Есть люди - как слышу так и пишу. И знаешь - понимаю их не меньше всех остальных.

Цитата (ALEX)
Взамоотношения прописаны правилами этикета,КзоТом и уголовным кодексом,


И? никто у нас не выражается матом? Депутаты не 3,14здят.... пенсионеры пенсию достойную получают... и тд и тп..................................

И тюрьмы у нас пусты.....? Да?

Цитата (ALEX)
передвижения,-правилами дорожного движения,


Угу))) все ездят по правилам..... дороги идеальные.............
 
VSYUДата: Пятница, 14.06.2013, 19:55 | Сообщение # 178
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
1)Бог. 2)В Едином Энергоинформационном Поле,всё в открытом доступе.
(Получайте сами,т.к.при переводе на человеческий язык искажается)
3)Попробуйте например нарушить Закон Всемирного Тяготения.
  sad
1) Это Он тебе сказал о своём авторстве?
2) У кого есть доступ к этому Полю или это закрытый клуб? И на каком языке идёт общение?
3)Нууу. Этот закон нарушается на каждом углу Вселенной! Это доказали те же, кто его изобрёл.
Цитата (ALEX)
Готовы?
Не пугай! biggrin Можно и серьёзно поговорить о глупостях. Тут главное понимать друг друга, иначе получится бестолковый базар, типа: "сам дурак". Нужен не спор, а обмен мнениями. 
"Мудрец, не проболтайся впьяном споре,
Иль тайна сердца сплетней станет вскоре.
Запомни: перл, мерцающий в ракушке,
Был каплей тайны, скрытой в сердце моря." О.Х.


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Пятница, 14.06.2013, 20:03 | Сообщение # 179
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Ну во первых,толк можно найти даже в глупости,а во вторых и обсуждать придётся серьёзно. Готовы?


Глупости по сути нет. Так же как и умности))) Впрочем и серьезности тоже. И несерьезности само собой)))

- Дорогая! Ты уже взрослая. А ведешь себя как ребенок.

- Не говори глупости, милый... О! Смотри! Качельки освободились, пойдем покатаемся))))
 
VSYUДата: Пятница, 14.06.2013, 20:43 | Сообщение # 180
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Похоже, мы сами выбираем что умно, а что глупо, что серьёзно, а что смешно. Каждый об этом судит со своей колокольни и считает, что его мнение самое верное. И пусть, хоть кто-нибудь, вякнет против! Вот от этого и все войны случаются.
Одни о ереси и вере спор ведут,Другихсомнения ученые гнетут.Новот приходит страж и громко возглашает:"Путьистинный, глупцы, лежит ни там, ни тут". О.Х.

Добавлено (14.06.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Не много в тему беседки в стихах:
"В этом мире на каждом шагу - западня.               Я по собственной воле не прожил и дня.               Без меня в небесах принимают решенья,               А потом бунтарем называют меня!" О.Х.и в прозе: 
"Не может быть никакой свободной воли. Бог неможет позволить семи миллиардам людей иметьсвободную волю и при этом поддерживать вовселенной,какой бы то ни было порядок." Р.Б.


Не верь, не бойся, не проси.

Сообщение отредактировал VSYU - Пятница, 14.06.2013, 20:18
 
ALEXДата: Пятница, 14.06.2013, 21:33 | Сообщение # 181
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
А многие ль по правилам пишут. Есть люди - как слышу так и пишу. И знаешь - понимаю их не меньше всех остальных.

На почитай ещё больше не по правилам:ghjkdhsfkjmn v,mxhp98eyhkjnmn
Если понравилось,порви свой паспорт,ночуй в лесу или на вокзале,кушай траву и кузнечиков,одевайся в картонные ящики,езди по встречной и на красный свет.
Разговаривать можно на китайско-польском иврите или просто мычать,чтобы все поверили,что ты действительно не признаёшь правила.
Если всё это у тебя получится,то я объясню потом какие правила ещё остались ненарушенными и что такое настоящая глупость. cool

Добавлено (14.06.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (VSYU)
1) Это Он тебе сказал о своём авторстве? 2) У кого есть доступ к этому Полю или это закрытый клуб? И на каком языке идёт общение? 3)Нууу. Этот закон нарушается на каждом углу Вселенной! Это доказали те же, кто его изобрёл.

Вижу вы с Даной большие друзья.Или просто большие любители спорить.
1)Только создатель Мира устанавливает для него правила,это самоочевидно,говорить незачем.
Или Вы ещё кого-то знаете,кто бы мог это сделать? biggrin
2)Доступ не закрыт,язык не применяется,всё идёт напрямую.Поэтому "знатоки" языков,не получая привычный набор символов,"не замечают" источник.
3)Тогда что мешает нарушителям законов,залезть на крышу своего дома и прыгнуть не вниз,а вверх? crazy

Добавлено (14.06.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (VSYU)
Не может быть никакой свободной воли. Бог неможет позволить семи миллиардам людей иметьсвободную волю и при этом поддерживать вовселенной,какой бы то ни было порядок."

Да.

Добавлено (14.06.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (ДАНА)
Глупости по сути нет. Так же как и умности))) Впрочем и серьезности тоже. И несерьезности само собой)))

Это утверждение имеет отношение к блондинкам? king
 
VSYUДата: Пятница, 14.06.2013, 22:10 | Сообщение # 182
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
На сон грядущий:

"Созвездия в заоблачной дали

Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок --
Мудрейшие и те в тупик зашли."


"Так как истина вечно уходит из рук --
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук." О.Х.


Не верь, не бойся, не проси.

Сообщение отредактировал VSYU - Пятница, 14.06.2013, 22:10
 
ДАНАДата: Суббота, 15.06.2013, 04:59 | Сообщение # 183
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
Вижу вы с Даной большие друзья.Или просто большие любители спорить. 1)Только создатель Мира устанавливает для него правила,это самоочевидно,говорить незачем. Или Вы ещё кого-то знаете,кто бы мог это сделать? 2)Доступ не закрыт,язык не применяется,всё идёт напрямую.Поэтому "знатоки" языков,не получая привычный набор символов,"не замечают" источник. 3)Тогда что мешает нарушителям законов,залезть на крышу своего дома и прыгнуть не вниз,а вверх?


Алекс! Дорогой мой! Мы именно об этом все время и говорим тебе. Ты не слышишь? Или так увлекся спором с самим собой?

Цитата (ALEX)
Это утверждение имеет отношение к блондинкам?


Блондинка, которой предоставили СТО ДВАДЦАТЬ минут бесплатных разговоров, спрашивает оператора:
— А могу я это время использовать в течение месяца?
— Да, конечно.
— А в течение недели?
— Да пожалуйста.
— А за день?
— Да ради бога.
— А за час?
— Нет, за час не можете.
— Эт-то еще почему?
 
VSYUДата: Суббота, 15.06.2013, 11:21 | Сообщение # 184
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
просто большие любители спорить.
Вот уж нет! Спор - самое бестолковое занятие для человека! Истина в нём не рождается, скорее умирает. Да и не её ищут спорщики. Если образно, то спор - всё равно что мериться писюлькАми в песочнице biggrin

По поводу 1), 2), 3)
Если уж создатель мира придумал Правила Игры (Законы), то возникает естественный вопрос: почему с ними не знакомят всех участников Игры? Хотя бы как в школе: все учат таблицу умножения. А ведь Законы по-важнее будут. Только не надо нести чушь, вроде той, что каждый может подключиться к "киберпространству" и получить... Получить он может шизофрению, в лучшем случае. 

Цитата (ALEX)
Тогда что мешает нарушителям законов,залезть на крышу своего дома и прыгнуть не вниз,а вверх?
Если мы не видим обратную сторону Луны, - это не значит, что там её нет. tongue

Добавлено (15.06.2013, 11:21)
---------------------------------------------
За3,14дился совсем, а стихи?
"Раз не нашею волей вершатся дела, 
Беззаботному сердцу и честь и хвала. 
Не грусти, что ты смертен, не хмурься в печали, 
А не то тебе станет и жизнь не мила." О.Х.


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Суббота, 15.06.2013, 13:09 | Сообщение # 185
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
может подключиться к "киберпространству" и получить... Получить он может шизофрению, в лучшем случае.

А в худшем еще и манию преследования ....))))

Цитата (ALEX)
Вижу вы с Даной большие друзья
Ревнуешь? Как и все мужчины-блондины считаешь, что дружба между мужчиной и женщиной не возможна?)))

Цитата (VSYU)
За3,14дился совсем, а стихи?
Тогда еще рамзцов))))

Сначала... Ты используешь свой ум Как абсурдную головоломку.

Ты берешь Целое И разделяешь На миллионы Мелких кусочков.

Потом... Устав от этой игры, Ты садишься и пытаешься Превратить эту кучу В нечто вразумительное.

РАМ ЦЗЫ ЗНАЕТ... Бог придумал время Только Чтобы ты мог этим заняться.


Сообщение отредактировал ДАНА - Суббота, 15.06.2013, 13:39
 
VSYUДата: Суббота, 15.06.2013, 13:30 | Сообщение # 186
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата ДАНАТогда еще рамзцов biggrin up

Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Суббота, 15.06.2013, 13:56 | Сообщение # 187
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
VSYU,

Добавлено (15.06.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Надеюсь, рам цзы уже у всех в печёнках?)))

Добавим еще и махарджиков в наш славный коктейль о свободе выбора.... мммм..... свобода выбора)))) Хаха. Физика (проявленное) есть прямое отражение непроявленного)))) Когда-нибудь где-нибудь выборы были свободными????))))))))))

"Мир — это шоу, блестящее и пустое. Он есть, и его нет. Он есть, пока я хочу его видеть и принимать в нём участие. Когда мне становится всё
равно, он растворяется. У него нет причин, он не служит никаким целям.
Он просто происходит, когда мы рассеянны. Он кажется именно таким, каким
мы его видим, но в нём нет глубины, нет смысла. Реален только
наблюдающий его — Я, или Атма. Для Я мир — просто цветное шоу; пока оно
длится, Я им наслаждается, когда оно заканчивается, Я о нём забывает.
Происходящее на сцене может заставить его содрогаться от ужаса или
кататься по полу от смеха, однако Я всё время осознаёт, что это всего
лишь шоу. И наслаждается им без желаний и страхов."

Нисаргадатта Махарадж
 
VSYUДата: Суббота, 15.06.2013, 14:16 | Сообщение # 188
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
"Мир — это шоу,...  И наслаждается им без желаний и страхов."
Дааа, Нисаргадатта Махарадж это...
А вот его ученик:
"То, что начинается, должно закончиться. То, что появляется, должно исчезнуть. Длительность явленного весьма относительна, но непреложнымостаётся принцип – всё, что подчинено времени и длительности, должно иметь конец
и,
 следовательно, не Реально." 
Р. Балсекар


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Суббота, 15.06.2013, 14:20 | Сообщение # 189
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
А вот его ученик:
Кстати, учитель Рам Цзы!

"Ничего не происходит случайно. Всё является подготовкой к следующей сцене" Р. Балсекар.
 
VSYUДата: Суббота, 15.06.2013, 15:14 | Сообщение # 190
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Доступ не закрыт,язык не применяется,всё идёт напрямую.Поэтому "знатоки" языков,не получая привычный набор символов,"не замечают" источник.
Если не секрет, подскажи, какую "технику" надо использовать? Наверняка это не просто даётся. Или же "это" спонтанно приходит?


Не верь, не бойся, не проси.
 
ALEXДата: Суббота, 15.06.2013, 20:57 | Сообщение # 191
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
почему с ними не знакомят всех участников Игры?


Потому что их роль в игре настолько мизерна,что вполне достаточно программ,заложеных в них ещё до рождения.Каждый муравей несёт свою ношу,а не читает в тени лопухов толстую книгу с правилами переноски грузов. biggrin
Цитата (VSYU)
какую "технику" надо использовать?

Когда забудете о существовании техник и хотя бы половину из того что знаете на эту тему,не будете искать ответов у людей и в книгах ими написаными,обратите внимание на то,что не людьми сделано и попытаетесь забыв об своей отдельности понять принципы Целого,оно не замедлит дать ответы на любые Ваши вопросы.
 
VSYUДата: Суббота, 15.06.2013, 21:27 | Сообщение # 192
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Потому что их роль в игре настолько мизерна,что вполне достаточно программ,заложеных в них ещё до рождения.Каждый муравей несёт свою ношу,а не читает в тени лопухов толстую книгу с правилами переноски грузов.
Так и я о том же! У нас нет никакой "свободы выбора", мы с Этим родились и все наши действия написаны наперёд, до самой "смерти", вплоть до мельчайших деталей! 

Цитата (ALEX)
Когда забудете о существовании техник и хотя бы половину из того что знаете на эту тему,не будете искать ответов у людей и в книгах ими написаными,обратите внимание на то,что не людьми сделано и попытаетесь забыв об своей отдельности понять принципы Целого,оно не замедлит дать ответы на любые Ваши вопросы.
Я не имел ввиду под словом "техники" занятия йогой, медитацией, чтением мантр. Как понять принципы Целого, как игнорировать свою отделённость от проявленного Мира? Вот какие вопросы возникают на пути ищущего. Хотя о чём это я? Никакого Пути то нет, всё у нас внутри.  
Одни вопросы...


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Воскресенье, 16.06.2013, 05:47 | Сообщение # 193
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Потому что их роль в игре настолько мизерна


У каждого своя роль. Своя. Нет мизерных, нет гигантских. Все равнозначно. Для создателя игры.

Цитата (ALEX)
Когда забудете о существовании техник и хотя бы половину из того что знаете на эту тему,не будете искать ответов у людей и в книгах ими написаными,обратите внимание на то,что не людьми сделано и попытаетесь забыв об своей отдельности понять принципы Целого,оно не замедлит дать ответы на любые Ваши вопросы.


Искать нужно не ответы на вопросы, а того, кто их задает...................................................................................................................................... и вот тогда только хоть что-то проясниться. Если повезет, конечно.

Добавлено (16.06.2013, 05:47)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
Ну во первых,толк можно найти даже в глупости,а во вторых и обсуждать придётся серьёзно. Готовы?


Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

[Тот самый Мюнхгаузен]


Алекс, мы всегда готовы. Где материальчик для обсуждения?
 
ALEXДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:37 | Сообщение # 194
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
VSYU
Цитата
Никакого Пути то нет, всё у нас внутри.


Я не помню хорошо то время,когда учился ходить и кататься на велосипеде.Хотя совершенно точно уверен,что никто за меня этого не делал.Но запомнился иструктор по виндсерфингу,который ничему меня не учил,он просто дал мне доску с парусом....Потому что нереально объяснить словами,как можно поймать равновесие,держась за воздух.Научиться этому можно только самому,изрядно нападавшись в холодную воду.Так же нельзя пойти по следу чужого пути,как нельзя научиться кататься на велосипеде,бегая за велосипедистом.Нет пути,когда впереди океан или непаханное поле.И есть путь,когда ты его уже прошёл,найдя свою Америку.Кажется что нет пути,когда не видишь цели,но когда она становится осязаемой,то переполняешься радостью от осознания того,что шел не зря.Не думайте что никуда не движетесь,либо движетесь с завязанными глазами напрасно ударяясь о невидимые предметы.Потому что о вас позаботились,вас уже обеспечили всем необходимым для поиска пути к цели.И вы обязательно найдёте и первое и второе.Потому.....да потому,что выбора нет,вам уже дали вашу парусную доску, море,солнце и ветер biggrin

Добавлено (16.06.2013, 07:37)
---------------------------------------------
ДАНА
Цитата
Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Дана,когда я читаю твои анекдоты про блондинок,то не то чтобы улыбаюсь,проосто ржунемогу)))))))) cranky lol
Но иногда уж прости,я серьёзен как палач,перед юбилейной,1000ой казнью........
prof


Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 16.06.2013, 07:45
 
ДАНАДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:59 | Сообщение # 195
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Дана,когда я читаю твои анекдоты про блондинок,то не то чтобы улыбаюсь,проосто ржунемогу))))))))

Так смейся!!! Мне не в падлу - а человеку приятно))))

Алекс, если твоя жизнь до сих пор не вызывает у тебя только смех, прости, ты так и не понял Шутки (Игры)

Цитата (ALEX)
Но иногда уж прости,я серьёзен как палач,перед юбилейной,1000ой казнью........

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. А.П. Чехов.

Добавлено (16.06.2013, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
Кажется что нет пути,когда не видишь цели,но когда она становится осязаемой,то переполняешься радостью от осознания того,что шел не зря.Не думайте что никуда не движетесь,либо движетесь с завязанными глазами напрасно ударяясь о невидимые предметы.Потому что о вас позаботились,вас уже обеспечили всем необходимым для поиска пути к цели.И вы обязательно найдёте и первое и второе.
)))))))) Да)))) можно искать ВСЁ, что придет в голову.... единственное, что искать точно не стоит - это любовь и смерть. ОНи сами тебя найдут, когда придет время))))))

Добавлено (16.06.2013, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
да потому,что выбора нет,вам уже дали вашу парусную доску, море,солнце и ветер
Да. И самое ценное то, что СЕЙЧАС. И не следует думать .. "а может быть".... Потому что может НЕ БЫТЬ!
 
ALEXДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:57 | Сообщение # 196
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
если твоя жизнь до сих пор не вызывает у тебя только смех, прости, ты так и не понял Шутки (Игры)

Можно было посмеяться над теми художествами,которые получались у тебя в трёхлетнем возрасте,но я не буду.Ты ведь училась держать в руке фломастер.
Можно было посмеяться над тем,какие смешные кракозяблики выходили у тебя вместо букв в первом классе.Но я не буду смеяться,ты ведь училась писать слова.
Можно посмеяться и сейчас,над твоими текстами,но ты ведь учишься думать над тем,что пишешь...
Поэтому конечно бывает,что смеюсь над взрослыми на вид тётями и дядями,пишущими всякие глупости,но иногда становлюсь очень серьёзен,вспоминая зачем на самом деле нужны были горы бумаги,на первый взгляд напрасно испорченные и выброшенные в урну)))) king
 
ДАНАДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:29 | Сообщение # 197
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Можно было посмеяться над теми художествами,которые получались у тебя в трёхлетнем возрасте,но я не буду.Ты ведь училась держать в руке фломастер. Можно было посмеяться над тем,какие смешные кракозяблики выходили у тебя вместо букв в первом классе.Но я не буду смеяться,ты ведь училась писать слова. Можно посмеяться и сейчас,над твоими текстами,но ты ведь учишься думать над тем,что пишешь...


Не это я хотела сказать... впрочем, не важно. Не важно что говоришь - важно что услышали.
 
VSYUДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:05 | Сообщение # 198
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я не помню хорошо...  ...вам уже дали вашу парусную доску, море,солнце и ветер
Да это понятно. Вопрос в другом: где найти этого инструктора по серфингу, который бы дал мою парусную доску? Должен ли быть кто-то "другой", чтобы указать на Цель? Или же Цель уже заложена в индивидуальной программе?


Не верь, не бойся, не проси.
 
ALEXДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:40 | Сообщение # 199
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (VSYU)
Да это понятно

Вы часто задаёте вопросы,на которые я уже отвечал.См.выше.
А для разминки представьте себе следующее:
1)Задача.
Найти в тёмной комнате чёрную кошку,которой там нет.
2)Цель.
Развитие логического мышления.

Возможный вариант решения.
1)Ощупать периметр помещения,убедиться в том,что оно замкнуто и не имеет выхода.
2)Найти на ощупь все находящиеся в нем предметы.
3)По факту невыпуска вас из комнаты,придти к выводу,что искомый предмет ещё не найден.
4)Так как искомого объекта нет среди всех найденных статичных предметов,сделать вывод о том,что он способен передвигаться.
5)По фату того,что вы ни разу не наткнулись на искомое даже случайно,сделать вывод о том,что оно разумно,видит в темноте и умышленно перемещается так,чтобы не быть найденным.
6)По отсутствию каких либо звуков от перемещения искомого объекта,сделать вывод о его свойстве перемещаться бесшумно.
7)Учитывая вышеизложенные факты и жизненный опыт сделать вывод о том,что икомое может являться живым существом,вероятнее всего кошкой.
8)По факту того,что это живое существо на кис-кис не отзывается и ни разу за долгое время не дало вам возможности вступить ногой в продукты его жизнедеятельности,сделать вывод о том,что его в помещении вообще нет.
9)Заметив что свет включили и двери в комнату открылись,придти к выводу что вы решили задачу правильно.
10)Ну и увидев выходя из комнаты изображение кошки на стене и фонарик среди прочих предметов....... fool

 
VSYUДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:51 | Сообщение # 200
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Найти в тёмной комнате чёрную кошку,которой там нет.
Да не надо всё так осложнять!
1. Для начала пусть кошка сама Себя найдёт и осознает Свой Путь.
2. Пусть ищет тот, кому это нужно.
3. Берём валерьянку и, я вас уверяю, она сама найдёт вас.
4. (Лучше весной) Берём кота (обязательно не кастрированного), запускаем в тёмную комнату и слушаем. Откуда будет доноситься довольное мурчание - там и кошка.
5. Попробуй ночью, не включая света дойти до туалета. Обязательно на неё наступишь.
Ну и на зАкусь:
6. Если Хочешь найти кошку, то обязательно Найдёшь, даже если её там Нет. yes

Добавлено (16.06.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата (ALEX)
Цитата (VSYU)Да это понятно

Вы часто задаёте вопросы,на которые я уже отвечал.См.выше.
Ответ - не найден.
Просмотров - 5


Не верь, не бойся, не проси.

Сообщение отредактировал VSYU - Воскресенье, 16.06.2013, 18:52
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей