Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Есть ли у человека свобода выбора?
esotericДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:22 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Есть ли у человека свобода выбора? Или все предрешено?


Кто что думает по этому поводу?

Приветствуются не только собственные мысли и соображения по поводу свободы выбора, но и цитаты из источников, которые кажутся нам достоверными или хотя бы внушающими доверие.

П.С. Читайте новую серию публикаций по этой теме: Воля Бога и свобода выбора человека (множество цитат из священных писаний) и новое обсуждение на форуме.

В связи с открытием новой ветки обсуждений, данный топик закрыл.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:49 | Сообщение # 76
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Поэтому тех для кого есть возможность выбирать еденицы,а остальные вроде как "на подтанцовках"


А себя ты к первым или вторым относишь?))))
 
ALEXДата: Вторник, 28.05.2013, 13:01 | Сообщение # 77
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
А себя ты к первым или вторым относишь?


А зачем?Я так,для затравки сказал,теперь меня как обычно другие относить будут,куда им заблагорассудится))))
 
VSYUДата: Вторник, 28.05.2013, 13:29 | Сообщение # 78
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
теперь меня как обычно другие относить будут
Да не понесём мы тебя ни куда, не бойся))))


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Вторник, 28.05.2013, 13:49 | Сообщение # 79
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я так,для затравки сказал
Кого травить будешь?)))

Цитата (ALEX)
как обычно другие
То есть есть ты, есть другие?
 
ALEXДата: Вторник, 28.05.2013, 16:03 | Сообщение # 80
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
То есть есть ты, есть другие?

Нет блин,ты одна у меня такая,разговорчивая))))))))))
Только являешься под разными именами и то молчишь,то трещишь без умолку,то звонишь среди ночи когда тебе хреново.Наверное думаешь что не узнаю?

Добавлено (28.05.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Иногда ты бываешь такая спокойная и покладистая,вкусно готовишь и любишь домашний уют,но тогда мне становится скучно,я оставляю тебя и еду к.....ну к тебе же снова,к кому же ещё?Ведь ты же прекрасно знаешь,что других у меня нет и быть не может!Только непонятно,почему когда возвращаюсь,ты сердишься,кричишь и бьёшь посуду......
Хотя если быть до конца откровенным,мне даже нравится то,как ты умеешь быть такой разнообразной и непредсказуемой в своих эмоциях и чувствах.И плевать на то,что у меня нет никакой свободы выбора,ведь ты одна умеешь заменять всех.И мне кроме тебя никто,никто не нужен,моя дорогая,любимая.....Изабелла.

 
ДАНАДата: Вторник, 28.05.2013, 19:03 | Сообщение # 81
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Приплыли ...
 
ALEXДата: Вторник, 28.05.2013, 21:30 | Сообщение # 82
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНА
Цитата
Приплыли ...

Ещё не приплыли.Приплывем когда получится что Я не только у себя....тебя....нет, вообще один....совсем один....нет,наверное одно....
Да ну его,короче.С этой эзотерикой можно совсем свихнуться....... biggrin

Добавлено (28.05.2013, 21:30)
---------------------------------------------
Упсс....
Если сказано "приплыли",
Не одно мы значит были.
Если было бы одно,
То оно бы приплыло!

Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 28.05.2013, 21:15
 
ДАНАДата: Среда, 29.05.2013, 06:09 | Сообщение # 83
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
ссылка удалена

Сообщение отредактировал esoteric - Вторник, 23.07.2013, 14:27
 
VSYUДата: Пятница, 31.05.2013, 14:54 | Сообщение # 84
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
«Какие могут быть проблемы, несозданные умом?  Жизнь и смерть не создают
проблем, боль и удовольствия приходят и уходят, переживаются и забываются. Создают
проблемы воспоминания и ожидания,  приобретения и избегания,
окрашенные приятным и неприятным.  Истина и любовь – это истинная природа
человека, а ум и сердце – средства её выражения.»


«Все, что вы хотите, это быть счастливыми. Все ваши желания, что бы это ни было, есть жажда счастья. По сути, вы желаете себе только хорошего.  Желание само по себе не содержит ничего предосудительного. Это сама жизнь, потребность набираться знания и опыта. Выбор, который вы делаете, — вот что неверно. Считать, что какие-то незначительные вещи — еда, секс, власть, слава — могут сделать вас счастливыми,  есть самообман. Только нечто столь же беспредельное и глубокое, как ваше подлинное Я, может сделать вас истинно и постоянно счастливыми».
                                                                         
                                                                                     Н. Махарадж


Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Суббота, 01.06.2013, 12:45 | Сообщение # 85
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Люди забыли, что можно просто жить.

У кого есть на это время? Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть... Каждый учит себя - каким я должен быть ....

И никто из людей не чувствует себя удовлетворенным))))

  Если человек готов жить, то он услышит одно: принимай вещи такими, какие они есть, и принимай себя таким, какой ты есть.

Начни жить. Не готовься к жизни, которая будет в будущем. И уж ни в кой мере - в загробном будущем))))

Все страдания происходят от того, что ты полностью забыл, что умеешь жить! Ты стал заниматься деятельностью,
которая не имеет никакого отношения к жизни.
 
ДАНАДата: Суббота, 01.06.2013, 12:47 | Сообщение # 86
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Прикрепления: 2166344.jpg (99.5 Kb)
 
ALEXДата: Суббота, 01.06.2013, 12:55 | Сообщение # 87
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Начни жить. Не готовься к жизни, которая будет в будущем. И уж ни в кой мере - в загробном будущем


Давно начали.Готовимся к дальнейшему,особенно к бессмертию.Работа у нас такая)))))
 
ДАНАДата: Суббота, 01.06.2013, 13:11 | Сообщение # 88
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Работа у нас такая)))))
У каждого своя работа, что поделаешь ...)))

Для меня моя работа - отдых)))

Добавлено (01.06.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата (ALEX)
Давно начали.Готовимся к дальнейшему,особенно к бессмертию
Угу))) Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. tongue
 
FlorindaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:49 | Сообщение # 89
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата
Люди забыли, что можно просто жить.У кого есть на это время?
да ниче они не забыли, они и живут -просто живут. Так же, как любые другие животные. Едят, спят, размножаются, строят себе жилье, обороняют свою территорию. А забыли они про свой разум, то что отличает человека от животного.

Цитата
Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть... Каждый учит себя - каким я должен быть ....И никто из людей не чувствует себя удовлетворенным))))
Это ты так думаешь потому что сама не чувствуешь себя удовлетворенной, есть люди которые испытывают столько счастья от этой деятельности, что тебе и не снилось. tongue

Цитата
Если человек готов жить, то он услышит одно: принимай вещи такими, какие они есть, и принимай себя таким, какой ты есть.Начни жить. Не готовься к жизни, которая будет в будущем. И уж ни в кой мере - в загробном будущем))))


А зачем ему принимать вещи такими как есть? зачем вообще куда то двигать если его будущее 2*2 метра, лучше ограбить банк или бабушку какую и жить себе спокойно наслаждаясь

Цитата
Все страдания происходят от того, что ты полностью забыл, что умеешь жить! Ты стал заниматься деятельностью,которая не имеет никакого отношения к жизни.
Нет страданья происходят не поэтому, есть такая штука -совесть, она зараза не дает жить спокойно и как ее не уговаривай хитрыми теориями, ничего не помогает sad


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ALEXДата: Суббота, 01.06.2013, 16:44 | Сообщение # 90
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале.


Если бы не надул,вы бы играть не захотели.А так глянь как стараетесь,я просто не нарадуюсь.....

Добавлено (01.06.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (Florinda)
А забыли они про свой разум, то что отличает человека от животного.

А он вообще был,этот разум?Человеку он совершенно никчему,учитывя уровень решаемых задач.Представляете например,что вдруг у овец пасущихся в отаре,вдруг неожиданно разум проклюнется?Они же сразу поймут,что добрый хозяин их под нож пустить собирается и разбегутся в разные стороны.
А так как и людишки,пасутся себе спокойненько,разлагольствуя о смысле бытия и нифига не зная о реальности.И мрут как и любая скотина,не дёргаясь никуда.
Ну конечно,если вдруг я жутко ошибаюсь и вы тот уникальный индивидуум имеющий Разум,то мы имеем уникальную возможность узнать наконец после тысяч лет бесполезных исканий,кто мы такие и зачем нас разводят на шарике из грязи)))) biggrin
 
ДАНАДата: Суббота, 01.06.2013, 17:11 | Сообщение # 91
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (Florinda)
да ниче они не забыли, они и живут -просто живут. Так же, как любые другие животные. Едят, спят, размножаются, строят себе жилье, обороняют свою территорию. А забыли они про свой разум, то что отличает человека от животного.


Ты животное? что так смело сравниваешь?

Цитата (Florinda)
Это ты так думаешь потому что сама не чувствуешь себя удовлетворенной


Как угадал?))) по себе судил?

Цитата (Florinda)
есть люди которые испытывают столько счастья от этой деятельности, что тебе и не снилось.


Есть. А еще есть люди, которые считают себя магами, шарлотанами, астрологами, гуру и прочими. есть еще и те, которые удачно превратили все этов бизнес)))

Цитата (Florinda)
А зачем ему принимать вещи такими как есть?


Да не зачем))) хозяин-барин.

Цитата (Florinda)
зачем вообще куда то двигать если его будущее 2*2 метра, лучше ограбить банк или бабушку какую и жить себе спокойно наслаждаясь


Все тебя на ограбления тянет))) не состоявшийся грабитель что ли?

Цитата (Florinda)
Нет страданья происходят не поэтому, есть такая штука -совесть, она зараза не дает жить спокойно и как ее не уговаривай хитрыми теориями, ничего не помогает


Не печалься))) можем еще поиграть!
 
FlorindaДата: Суббота, 01.06.2013, 18:49 | Сообщение # 92
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
вы тот уникальный индивидуум
Причем тут я? Я стараюсь отвечать на вопросы согласно ведической точки зрения вот и все. Сам я ничего из себя не представляю.
Так вот biggrin
Согласно ведическим знаниям человечество, как один из видов разумных существ во вселенной, находится то ли на последнем, толи на предпред последнем месте по разумности, среди 400 тысяч разумных форм жизни. По сути человек это переходный этап животной жизни к разумной жизни. Большинство  ныне живущих людей на земле  пару жизней назад еще были в животном теле и только доперли до человеческого в этой или прошлой жизни.
Цитата (ДАНА)
Есть. А еще есть люди, которые считают себя магами, шарлотанами, астрологами, гуру и прочими. есть еще и те, которые удачно превратили все этов бизнес)))
А есть и такие -совершенно безумные и они даже не знают, что они безумны biggrin


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
VSYUДата: Суббота, 01.06.2013, 20:40 | Сообщение # 93
знающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Читая комментарии, невольно задаёшься вопросом:  откуда в нас столько непонимания, злобы, желания кого-то унизить? Похоже эти годы, "горбатой перестройки", до того "опустили" народ, что мы точно не попадаем в  400 тысяч разумных форм жизни! 
Или же это игра на выбывание, кто больше ссучился, тот и остался "на коне"? Естественный, так сказать, отбор.
А может вот так попробовать:
«Помни! Все это - лишьспектакль.
Господь дал тебе роль.
Играй ее как следует - 
и на этом твои обязанности заканчиваются.
Он написал эту пьесу.
И Он наслаждается ею.»  ©



Не верь, не бойся, не проси.
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:57 | Сообщение # 94
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
А так глянь как стараетесь,я просто не нарадуюсь.....


Так радуйся!!! Алилуйа!!!!!!! Какие проблемы? tongue

Цитата (Florinda)
А есть и такие -совершенно безумные и они даже не знают, что они безумны


Есть! И слава аллаху)))) Потому как когда крыша возвращается на место - перестаешь видить звезды.................

Добавлено (02.06.2013, 07:57)
---------------------------------------------
Цитата VSYUЧитая комментарии, невольно задаёшься вопросом:  откуда в нас столько непонимания, злобы, желания кого-то унизить? Похоже эти годы, "горбатой перестройки", до того "опустили" народ, что мы точно не попадаем в  400 тысяч разумных форм жизни! Или же это игра на выбывание, кто больше ссучился, тот и остался "на коне"? Естественный, так сказать, отбор.

Да неее)))) не усугубляйте, пожалуйста.

Мы с мальчиками играем так)))

ссылка удалена

Я чувствую от всех вас столько любви, даже через плазму. И невольно задаюсь вопросом - а есть ли жизнь в интернете? Кто скажет что нет - пусть первым бросит в меня флешку))


Сообщение отредактировал esoteric - Вторник, 23.07.2013, 14:28
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:44 | Сообщение # 95
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (ДАНА)
Я чувствую от всех вас столько любви
Не обманывай, ничего ты не чувствуешь-войны безжалостны tongue


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
ДАНАДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:52 | Сообщение # 96
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Florinda

ссылка удалена


Сообщение отредактировал esoteric - Вторник, 23.07.2013, 14:28
 
shylccДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:28 | Сообщение # 97
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Есть ли свобода выбора в любви?
ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА.
 Любящий человек не замечает недостатков того, кого он любит. Говорится как совет не загадывать, кого полюбишь, либо как оправдание любви к человеку, не достойному ее, с точки зрения говорящего. Пословица собственно русская, о чем свидетельствует и ее рифмованный характер. Козел в ней не случаен, ибо по древним мифологическим представлениям многих народов (в том числе — и славянских) он является одним из воплощений черта и отличается крайним любвеобилием и похотливостью. К нему питают особую наклонность ведьмы, разъезжающие верхом именно на козле черного цвета. Черт не случайно либо полностью обретал вид козла, либо появлялся «на людях» по крайней мере с козлиными рогами, бородой, ушами, копытами или хвостом. В любовных заклинаниях и народной медицине козел поэтому играет важную роль: его кровь помогала от «привораживанья» к какой-л. женщине, сало служило средством повышения потенции, желчью лечили головную боль, печенью — от укуса собак и эпилепсии и т. п.

 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:27 | Сообщение # 98
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Есть ли свобода выбора в любви?ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА.
Любовь разная бывает. То что обычно считают любовью и не любовь вовсе-обычная привязанность, влюбленность если сказать точнее. А козла любишь не оттого, что любовь зла, а оттого что сам козел, вот козла и притянул к себе в жизнь biggrin Говорят период влюбленности длится от нескольких минут до 1-2 лет, потом любимый превращается в козла, а любимая в стерву. dry


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
shylccДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:49 | Сообщение # 99
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата Florindaоттого что сам козел, вот козла и притянул к себе в жизнь

Тогда, всё предрешено!
Или так: всё предрешено в свободе выбора!  smile
 
FlorindaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:20 | Сообщение # 100
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Тогда, всё предрешено!Или так: всё предрешено в свободе выбора! smile
Это как посмотреть smile
Возможность выбора зависит от нас. Если человек живет как робот, то выбора у него нет. Если у него разум развит- то выбор есть. У нас судьба не прописана до мелочей существуют возможности довольно больших вариаций.


У каждого своя правда, но истина бывает только одна!
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Есть ли у человека свобода выбора? (или все предрешено?)
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей