Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
Я шел по следу Кастанеды...
Дон Хуан - это
1.1. Вымысел[ 7 ][33.33%]
2.2. Полная правда[ 9 ][42.86%]
3.3. НЕ могу определить[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
MandrataPupaДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:29 | Сообщение # 401
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Это что стремление подчинить себе рядом идущего
Вот уж даже не мог и предположить что мои строчки могут быть так восприняты... - НЕТ!

Цитата ДАНА ()
Пупа, колись, чего я не понимаю? Или говори толком, или не кидай подобные призывы)))
Ладно. На самом деле не понимаю Я... Правильно сказал Алекс что Пупа ищет скрытый смысл за серией картинок. Вопрос: он есть или его нет, если есть то каков он, замысел... а если его нет - то зачем они? А призыв действовать это не прятаться за Кэпа, и не прятаться в позиции доктора в белом халате... Почему так считаю написал, то что отследил и перепросмотрел именно за собой, в предыдущем посте.

Цитата ДАНА ()
Эх, ничего-то никто из вас и не понял..... так и не понял_))))
Так что теперь твой черед колоться...
 
ДАНАДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:33 | Сообщение # 402
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Вот уж даже не мог и предположить что мои строчки могут быть так восприняты... - НЕТ!
Очень хорошо! уже радует что я  ошиблась.

Цитата MandrataPupa ()
Вопрос: он есть или его нет, если есть то каков он, замысел... а если его нет - то зачем они?
Пупа, мне следует попросить у тебя прощение за то, что, вероятно, я немного не ясно выражалась, чем ввела тебя в заблуждение. Я не знаю чего именно ты ждал, какие образы строил или искал, но нет никакого скрытого смысла в этих картинках, разве что желание поддержать общение с тобой. Как говориться что приходило в голову - то и воплощалось в теме. А уж кто и что как воспринял - это я даже не трактую, просто читаю)))

Цитата MandrataPupa ()
призыв действовать это не прятаться за Кэпа, и не прятаться в позиции доктора в белом халате...
это уже твоя интерпретация, вопрос не ко мне)))
 
MandrataPupaДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:38 | Сообщение # 403
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Задачка для дохтура в белом халате:
«В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течении недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача — сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?»

Цитата ДАНА ()
Как говориться что приходило в голову - то и воплощалось в теме. А уж кто и что как воспринял - это я даже не трактую, просто читаю)))
Ну что ж, хорошо что это уже закончилось... Несколько странный метод поддержания беседы просто картинками и именно со мной?!. А про то что я искал, строил и ждал я писал стразу, коментами к картинкам... Но появилась и другая мысль, которую тоже выложил в чистом виде. Получается ты читаеш коменты про то что приходит тебе в голову? А можешь отследить почему именно такие образы?


Цитата
Есть такая цепочка например: Выдвигаешь требования, за ними всегда следуют Ожидания, за несбывшимися ожиданиями обиды(эмоции), обиды привязывают, ведут к цеплянию, запутанности и в итоге к потере энергии. И еще вся эта цепочка приносит потерю времени. Вот такая вот замкнутая цепь, цепь которую без осознания не разорвать.
Как считаешь, сколько эти картинки могли бы еще продолжаться, и кто это прекратил?
 
shylccДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:07 | Сообщение # 404
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
ДАНА, как ты расшифровываешь для себя чсв?
1. Чувство собственной важности.
2. Чувство собственной вседозволенности.
Или.
3. Чувство собственной все возможности.
 
ДАНАДата: Вторник, 24.03.2015, 06:44 | Сообщение # 405
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Несколько странный метод поддержания беседы просто картинками и именно со мной?!
ну не всё в жизни бывает так как ты представляешь себе))) бывают и необычные явления)) разве не знал до этого))

Цитата MandrataPupa ()
Получается ты читаеш коменты про то что приходит тебе в голову?
А ты разве нет? Такое впечатление что ты в мир людей попал вот только что, и первые твои собеседники оказались мы, точнее даже я, такой допрос тут развел, мама не горюй)))

Цитата MandrataPupa ()
А можешь отследить почему именно такие образы?
Я могу всё отследить. Такие образы возникали на твои морские картинки и рассказы. И еще пара слов для тебя: мне не нравится твой аватар. Мне не нравится твой ник нейм и твои допросы тоже не нравятся. Ты мне напоминаешь старого дотошного нытика. Извини, если обидела, просто сказала что чувствую от тебя.

Цитата MandrataPupa ()
Как считаешь, сколько эти картинки могли бы еще продолжаться, и кто это прекратил?
 да богегознает)))

Милый человек, ты можешь хоть сейчас это все прекратить, поверь, мне совершенно без разницы.

Добавлено (24.03.2015, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
ДАНА, как ты расшифровываешь для себя чсв? 1. Чувство собственной важности.
2. Чувство собственной вседозволенности.
Или.
3. Чувство собственной все возможности.
Уж точно не 3.
 
MandrataPupaДата: Вторник, 24.03.2015, 12:09 | Сообщение # 406
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
мне не нравится твой аватар. Мне не нравится твой ник нейм и твои допросы тоже не нравятся. Ты мне напоминаешь старого дотошного нытика. Извини, если обидела, просто сказала что чувствую от тебя.
   Как все быстро проявилось... Это от того что слегка обставил тебя лично вопросами? Только что извинялась за то, что, как тебе казалось, ввела меня в заблуждение, а теперь извиняешься за старого нытика?, - не стоит, у меня кожа закаленная, так к тому же ты плюшкой промахнулась... А плюшка за того что слегка, очень слекгка, надавил на человека книжного знания в тебе, и он - в тебе, почувствовал опасность, чувствует что уже не получается так скользко выворачиваться, ведь все время до этого он жевал жвачку книжных цитат.
   Пожалуй уже не захочешь объяснять опять все мне за что спрашивал, уже и не сможешь, уже и не нужно... но возможно, ты для себя сделаешь другие выводы, а может и нет, не то чтобы мне все равно, просто любопытно... Может это задачка про дохтура в белом халате на должности покусанного главного врача - последней каплей вывела из равновесия? а может равновесия и не было? Скорее картинки твои для меня - были выдвинутыми требованиями, ведь ты так долго их искала, но твои "необычные явления" именно то что ты представляла себе, но я не оправдал твоих ожиданий и получил осуждение про то что ничего то я так и не понял...
   Да только получается что ты на мои, даже не провокационные вопросы, отвечаешь вызовом. Ты это осознаешь? И прекратить это, или не прекращать, ты опять же, предоставляешь мне... Ты это осознаешь? И, опять же, подвязываешь сюда еще больше... Ты это конечно тоже отслеживаешь и осознаешь?
   А аватарка мне твоя нравиццо... а вот плюшка тухловата, не вытирай об себя руки после нее. Фу-у-у...
   Кому свеженького, горяченького?
 
ДАНАДата: Вторник, 24.03.2015, 17:30 | Сообщение # 407
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Пупа, сейчас ты что от меня хочешь? Ну смешно, ей богу))) Чё как маленький-то?))) Сам пришел, а зачем?
 
shylccДата: Вторник, 24.03.2015, 17:44 | Сообщение # 408
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Я-я-я Я можно вставлю коменты в Ваши ДАНАMandrataPupa, разборки? 
Ну ДАНА, зачем даёшь волю чувствам? Они перетекают в эмоции, эмоции в слова...
Раз уж тема "по следу сердца" и если кто не понимает как образы перетекают в чувства, а в чувствах одно уныние,
то как говорится в пословице, хоть сы в глаза, всё божья роса.
ДАНА, каким смыслом хочешь наполнить свои старания?
 
MandrataPupaДата: Среда, 25.03.2015, 00:54 | Сообщение # 409
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Пупа, сейчас ты что от меня хочешь? Ну смешно, ей богу))) Чё как маленький-то?))) Сам пришел, а зачем?
Хм-м-м, надо ж, так быстро сдулась... Такое впечатление что только что раскрыла глазки, проснулась, и ... и если не понимаешь о чем речь, то лучше конечно похохотать, — для поддержания своего «мастера».
Однозначно, цитату что привел ранее могу тебе оттолдычить еще раз, но уже в заключение цепочки: Мои вопросы тебе — были выдвинутым требованием, ведь я ожидал ответов а не уверток, но разочаровался, ибо осознал что в твоих и ранних действиях с образами, как оказалось, не было ни смысла, ни осознания, — ни-че-го, пус-тыш-ка, такой трехдырчатый пустой горшок! (хорошая детская погремушка) Но ничего, уже распутался и ... и получил интересный опыт...

Добавлено (25.03.2015, 00:54)
---------------------------------------------
ps: букву ё долго на клаве искала?


Сообщение отредактировал MandrataPupa - Среда, 25.03.2015, 00:56
 
ДАНАДата: Среда, 25.03.2015, 08:51 | Сообщение # 410
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
и получил интересный опыт...
Поздравляю тебя! Подрастай скорее и заходи в гости.

Добавлено (25.03.2015, 06:38)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Я-я-я Я можно вставлю коменты в Ваши ДАНА, MandrataPupa, разборки?
  Ну это ты загнул по поводу разборок, мне в песочнице дано уже не интересно, ты ж знаешь.

Цитата shylcc ()
Ну ДАНА, зачем даёшь волю чувствам? Они перетекают в эмоции, эмоции в слова...
 Ох,если б были эти самые чувства, перетекаемые в эмоции. Шульц, ну о чем ты, ей богу))) Осталась давно уже одна  пустота, после ТС. Что наверху - то и внизу как говориться)))

Цитата shylcc ()
ДАНА, каким смыслом хочешь наполнить свои старания?
А я даю возможность другим наполнять всё вокруг их же смыслом) Жаль что они еще не в той точке осознания когда могут увидеть это.

Добавлено (25.03.2015, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата MandrataPupa ()
Хм-м-м, надо ж, так быстро сдулась...
 Не хотела сперва отвечать на это))) но подумала, что если тебе повезет, то может так увидишь истинное положение вещей.

Если я сдулась, Пупа, то стало быть, ты надулся))) От важности своего преимущества, как настоящий мыльный пузырь))) Смотри не лопни)))

Я к тому, что соревноваться иди в спортзал к мужикам, а не в виртуале с девочкам чей же ум лучше))) Заранее отдаю тебе все лавры победы, во всем.


Сообщение отредактировал ДАНА - Среда, 25.03.2015, 06:39
 
MandrataPupaДата: Среда, 25.03.2015, 12:34 | Сообщение # 411
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата ДАНА ()
Если я сдулась, Пупа, то стало быть, ты надулся))) От важности своего преимущества, как настоящий мыльный пузырь))) Смотри не лопни)))
Даже чтоб надуть мыльный пузырь нужно приложить усилия, само по себе это не произойдет, если сил то нет...

Цитата ДАНА ()
Я к тому, что соревноваться иди в спортзал к мужикам, а не в виртуале с девочкам чей же ум лучше))) Заранее отдаю тебе все лавры победы, во всем.
Вернись к моему первому сообщению на 13-й, так уж получилось... Врятли соревновался или искал противника, как ты заметила, я любезно заполнил своим, живым и свежим смыслом несколько страниц...

Цитата ДАНА ()
Поздравляю тебя! Подрастай скорее и заходи в гости.
Спасибо за любезно предоставленные лавры. А у Вас здесь скоро опять станет как всегда... все тише и тише, и останется в этой теме одна забава: цитатки из книжек копировать и их пожевывать, отвечать вопросом на вопрос... Хотя, кто найдет этот след из других, может всеж что почерпнет для себя не книжного, но все равно виртуального...

    Отлично поговорил мыльный пузырь с трехдырчатым горшком и полетел дальше... Ведь он знал, что в любой момент может прийти его смерть и он может лопнуть, лопнуть, так и не увидев еще стольких удивительных миров, столько удивительных светящихся существ, почерпнуть удивительных, непознаных доселе знаний. Тут пузырю уже нечего было делать и знаний в горшке не оказалось, но но всеж взял все, что мог унести с собой. Хорошо что ветер поднялся и крепчал. А трехдырчатому горшку оставалось только лежать там, где его бросили дети, поиграв ним как погремушкой. Ведь ему было что терять... но он смотрел в след мыльному пузырю с завистью, пока пузырь еще виднелся на горизонте и, переливаясь всеми цветами радуги отражаемого солнца, и хорошего настроения, скрылся. А может и перешел на следующий уровень...
 
ДАНАДата: Среда, 25.03.2015, 15:15 | Сообщение # 412
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Даже чтоб надуть мыльный пузырь нужно приложить усилия, само по себе это не произойдет, если сил то нет...
Набить себя знания до верху - это одно дело, гораздо сложнее опустошить себя полностью, ведь любое знание тянет вниз.

Цитата MandrataPupa ()
Врятли соревновался или искал противника, как ты заметила, я любезно заполнил своим, живым и свежим смыслом несколько страниц...
Ну и кому это надо было? На мой взгляд ты настолько переполнен самим собой, что вокруг кроме себя ничего не видишь и не слышишь. Ну что ж, это тоже нужный и важный этап созревания личности человека. 

Цитата MandrataPupa ()
А у Вас здесь скоро опять станет как всегда... все тише и тише,
Станет. А нам нравится тишина. Я в тишине нахожу больше смысла, поверь, настанет и твоя пора и ты оценишь всю красоту неописуемого вокруг тебя сидя в тишине.

Цитата MandrataPupa ()
и останется в этой теме одна забава: цитатки из книжек копировать и их пожевывать, отвечать вопросом на вопрос... Хотя, кто найдет этот след из других, может всеж что почерпнет для себя не книжного, но все равно виртуального...
Скоро даже и этого не останется. Всё пройдет и это пройдет, и даже ЭТО пройдет)))

Цитата MandrataPupa ()
Отлично поговорил мыльный пузырь с трехдырчатым горшком и полетел дальше... Ведь он знал, что в любой момент может прийти его смерть и он может лопнуть, лопнуть, так и не увидев еще стольких удивительных миров, столько удивительных светящихся существ, почерпнуть удивительных, непознаных доселе знаний. Тут пузырю уже нечего было делать и знаний в горшке не оказалось, но но всеж взял все, что мог унести с собой. Хорошо что ветер поднялся и крепчал. А трехдырчатому горшку оставалось только лежать там, где его бросили дети, поиграв ним как погремушкой. Ведь ему было что терять... но он смотрел в след мыльному пузырю с завистью, пока пузырь еще виднелся на горизонте и, переливаясь всеми цветами радуги отражаемого солнца, и хорошего настроения, скрылся. А может и перешел на следующий уровень...
Счастливого тебе полета!!!!!! Неугомонный)))
 
ALEXДата: Среда, 01.04.2015, 15:47 | Сообщение # 413
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата MandrataPupa ()
Кому свеженького, горяченького?
Это в смысле выпить-закусить? biggrin
 
MandrataPupaДата: Пятница, 12.06.2015, 23:16 | Сообщение # 414
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Я шел по следу Кастанеды... (Ученье Дона Хуана в изложении самого яркого мистика 20 века.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей