Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Просветление. (Разве просветление - это счастье?)
Просветление.
asnomeeДата: Четверг, 14.04.2016, 22:41 | Сообщение # 201
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
как думаете можно ли изменить судьбу? Всё заранее предрешено или всё таки зависит от нашего выбора?
 
esotericДата: Пятница, 15.04.2016, 09:50 | Сообщение # 202
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата asnomee ()
можно ли изменить судьбу?
Судьба - это то, что происходит в каждый момент времени и то, что произойдет в будущем. Будущая судьба создается (частично) действиями в настоящем, поэтому да, будущую судьбу можно изменить. Чем больше запас благочестия, тем лучше судьба, поэтому есть смысл постоянно пополнять свое благочестие, так как оно постоянно расходуется.

Цитата asnomee ()
Всё заранее предрешено или всё таки зависит от нашего выбора?
И то и другое одновременно: Всё зависит от вашего выбора, но он предрешен. Поэтому говорят, что свободы выбора нет.

Но пока вы считаете, что свобода выбора есть, выбирайте самое разумное, самое позитивное, самое благостное, самое полезное. Выберите всегда быть добрым, честным, позитивным, разумным, полезным и т.д., и посмотрите, что из этого получится. Пытаясь делать это, вы сами всё увидите, если будете внимательны и честны с собой.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Пятница, 15.04.2016, 19:44 | Сообщение # 203
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата asnomee ()
Всё заранее предрешено или всё таки зависит от нашего выбора?
На тему свободы выбора есть дискуссия по ссылке.
Если есть желание, то почитайте.
 
стервачкасолнцевнаДата: Вторник, 17.05.2016, 13:04 | Сообщение # 204
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
слово просветление я услышала года 2 назад.  оно мне уже не нравится потому что это слово становится брендом для некоторых личностей которые и понятия не имеют что такое ЧИСТОТА.  
буду писать только субъективно, я определяюсь до сих пор в этом понимании по этому критики никогда не жду, а интересные комментарии с разных точек зрения попрветствую и возможно добавлю пазл в свою картину мира а Вы в свою , если подойдет) 
все началось конечно в детстве (но только недавно я об этом стала вспоминать) . 
буду прыгать по возрастам. потому что на данном этапе самокопания я уже сопотавляю события, следствия и нахожу причины ситуаций. 
с детства я не имею привычки к материальному (не на бытовом плане, хотя и в быту смекалки много и я несоду с ума без какой то повседневной мелочи) . почему?  по моим выводам : из - за короткой памяти. я так много фантазирую что мне не хватает времени на ненужные мне эмоции.  тогда в детстве это было подсознательно и я не понимала почему меня называли безолаберной и невнимательной.  а я и сейчас идя по улице и разглядывая все вокруг могу войти в столб ) или споткнуться о поребрик (спотыкаюсь уже реже потому что научилась чувствовать препятствия, они в целом то одинаковые только декорации разные, вот и в жизни так же только учиться сложнее. ) и Вы знаете чистить кэш лично мне полезно, потому что с таким разнообразием ситуаций в которые я сама себя и затащила не каждый бы справился.  зато весело ) зато есть что вспомнить ) зато могу рассказать как поступать не надо, потому что с человеческой материальной социальной моральной концепций,  я абсолютно все не так делала.  я жила эмоциями и думала только о себе и состоянии внутреннего покоя .  мне всегда нужна была влюбленность, когда я влюбляюсь я живу и хочу своими действиями приносить пользу всем хорошим окружающим людям. мне хочется помочь тем,кто не умеет ловить бабочек из живота и заманивать  их обратно ) у меня уже поселились)
видя к чему меня это привело я все равно ни о чем не жалею. а как желать если благодаря этому опыту мурашки появляются от простых вещей.  дождик идёт? круто, можно дома заняться тем что давно откладывалась или вызвать такси и поехать в гости. дождик и холодно? а надо на работу,да ещё и на общественном транспорте который в некоторых местах плохо ходит....жееееесть..... бррр.... но когда ты знаешь что сейчас придёшь в тепло с горячим чаем и займешся любимым делом, то время проведенное в дожде - сокращается. я знаю что все всегда проходит. а если научиться управлять временем смотря на все со стороны, превращая все в кино, играть ). то можно внушить себе что дождя то и не было, да именно не БЫЛО - прошедшее время в  настоящем.  
любовь и есть свет, а учиться любить и есть просвет.  по моему собственному мнению
 
ALEXДата: Вторник, 17.05.2016, 16:38 | Сообщение # 205
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата стервачкасолнцевна ()
слово просветление я услышала года 2 назад.  оно мне уже не нравится
Ага...именно поэтому сразу сюда писать ломанулись))
Но все равно прикольненько...
В чем ещё признаетесь?
cool
 
KonstpyktopДата: Вторник, 17.05.2016, 19:26 | Сообщение # 206
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Почему писать, да по всему тому, что перечислила, поэтому и написапа, просто у человека солнце взошло, Душа вширь распахнулась и захотелось, захотелось поделиться миром своим сказать, что бывает и так, что повседневность, что обыденность изо дня в день что жизнь, это колея...идёшь, едешь ни конца ни края...потом раз остановка---вам выходить, дальше пожалуйте пешком, просто однажды человек живя во всем приходит к чему то и понимает, что всё не так, что надо...что то или менять или жить продолжая по накатанной....

когда человек обладает таким уровнем фантазий, на грани эмоционального всплеска, то его смело можно назвать заблудившимся во времени, ибо изначально может обладать достаточным потенциалом, может легко учиться и входить в состояния, которые выедут его за пределы рутины данного мира...

 Почему я забрёлинтерес общения разных собеседников, имеющих свои мысли, знания, видения...общающихся не в каком то обшем потоке одинаковости...Разные сайты, разные люди, мнения, ведь как показывает практика человек выбирает сайт по интересу, по каким то признакам ему только присущим, поэтому на каждом сайте можно разделить по категориям общения...стиль, некая похожесть
 
СталкерДата: Вторник, 03.09.2019, 17:20 | Сообщение # 207
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Конечно же есть техники повышения количества Света в Человеке.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Эзотерическая Беседка » Просветление. (Разве просветление - это счастье?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей