Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Вор или не вор, вот в чем вопрос...
Вор или не вор, вот в чем вопрос...
InSmokeДата: Среда, 08.04.2015, 19:15 | Сообщение # 1
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Здравствуйте!Меня тревожит один вопрос, а именно воровство и его формы и входят ли некоторые жизненные случаи в эту категорию.Я живу в средней части Урала и данная земля имеет в своих недрах драгоценные камни и металлы.С самого детства неоднократно находил разноцветные камушки и один раз нашел кусок металла (самородок) серебристого цвета граммов 300 примерно, все это я выкидывал.Смешно звучит конечно, но совсем недавно узнал, что рядом с моим городом очень большие запасы платины, а река возле которой я нашел этот самородок имеет по подсчетам 10 россыпей платины, так же рядом с моим городом был найден самый большой в мире самородок платины в 10 килограмм.Так же знаю место где можно наковырять изумруды, аметисты, александрит и берилл к тому же хорошего качества.По 191 статье уголовного кодекса Граждане России не имеют право присваивать себе подобные находки.Депутаты уже очень давно рассматривают закон о том, что бы разрешить гражданам собирать и сдавать государству за деньги подобные находки.К сожалению депутаты которые были за то что бы разрешить подобное собирательство были случайно застрелены...Если законом страны запрещено присваивать себе подобные находки, будет ли считаться, что я вор?На мой взгляд земля принадлежит не только государству но и народу который там родился, есть ли в ведах ответ на этот вопрос?
 
СиддхаРаДата: Четверг, 09.04.2015, 06:10 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Если законы Государства не противоречат законам духовным, то человек должен их соблюдать ибо он является гражданином этого Государства.
Нарушение юридических законов  допускается лишь при условии того, что они напрямую начинают противоречить законам духовным,которые являются более приоритетными.
Вот что об этом говорят Веды.
Цитата InSmoke ()
На мой взгляд земля принадлежит не только государству но и народу который там родился, есть ли в ведах ответ на этот вопрос?
Земля по факту принадлежит народу,но именно народу а не отдельно взятому человеку. Государство же по факту должно справедливо распределять ресурсы земли между народом, которому эта земля принадлежит. А вот делает ли это Государственное управление или нет вопрос уже другой и вся тяжесть ответственности(юридической и кармической) в этом вопросе ложится именно на них. И если наказание с юридической точки зрения они избежать могут, то вот кармического воздаяния за свои ошибки избежать не получиться ,но это уже совсем другая тема.
 
InSmokeДата: Четверг, 09.04.2015, 07:59 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если я правильно понял, то получается, что даже духовный закон противоречит данному собирательству.Я же не собираюсь все присваивать себе, кому интересно пускай тоже собирает и так же вреда для экологии никакого.Есть месторождения которые экономически не выгодно разрабатывать промышленным способом, так как объемы полезных ископаемых малы.Все это лежит и никому не надо ничего.Так же есть река в которой можно найти камень "демантоид", тоже разрабатывать промышленно там нерентабельно, так как содержание маленькое.И все это никому не надо, получается как собака на сене, сам не ам и другим не дам.Я уже довольно долго думал над тем, какое бы себе дело по душе найти.Месяц назад приснился сон, как я плыву по реке лицом в низ и собираю какие то золотистые кусочки.Вынырнул и посмотрел на то что я собрал, в руке лежал арахис в скорлупе.Любопытно то, что арахис является земляным орехом, к тому же мать меня хотела назвать Данилом когда я родился, в честь сказки которую у нас все знают, "Данил мастер", но отец был против.Сказка про то как к нему явилась хозяйка медной горы и показала место где полно драгоценных камней, в последствии он создал шедевр и убежал от нее.У меня очень хорошо получается вырезать из цельного куска фигуры, смотрю на цельный кусок и вижу, что из него можно сделать.Хотя рисую плохо, но все в корне меняется когда дело касается форм в трехмерном пространстве.В 191-ой статье есть маленькая лазейка, обработанные драгоценные камни и металлы на попадают под эту статью.Поэтому меня именно и интересовал духовный закон, правильно ли я поступлю если подберу подобную находку, которая лежит не на частной территории, а просто где нибуть у реки или в лесу.После обработки камень уже не попадает под уголовный кодекс, но факт того, что поднял попадает под статью.Выходит, что веды практически в ногу идут с законами страны, следовательно если я подниму и обработаю камень, по духовным законом это будет грех, а потом нет)))))Все равно путаница получается...
 
СиддхаРаДата: Четверг, 09.04.2015, 15:27 | Сообщение # 4
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Давайте объясню на примере.
Вы подняли камень не на частной территории,обработали его и оставили у себя дома не продали ,не поменяли ,а просто оставили себе.
В данном случаи не какого нарушение закона не будет не духовного, не юридического.

Но если вы начинаете торговать этим что выходит.
Первое вы начинаете все чаще и чаще искать, обрабатывать и сбывать камни,при этом не платя налогов так как занимаетесь этим не законно.
Из этого выходит что вы собираете драгоценности с принадлежащей народу земли при этом получая выгоду лишь для себя одного. То есть вы по факту обворовываете страну и народ.
То есть вы вор,а воровать грешно.
Отсюда вывод, вы нарушаете и духовный закон (не воруй) и законодательство одновременно.
Кто то скажет ущерб не существенен,но это ведь ущерб ,а существенен он или нет это можно судить лишь в сравнении с чем он не существенен.
Представьте если все начнут заниматься тем же.
Во первых множество людей перестанет работать и платить налоги ,а начнут зарабатывать незаконно не платя не копейки государству которое с этих налогов обеспечивает бюджетников(скорую ,полицию,пожарных).
Во вторых на рынок хлынут драгоценные металлы , цена на них упадет что приведет к более низким заработкам официально добывающих компаний которые станут платить меньше налогов по причине уменьшение прибыли.(что опять скажется на государстве.)
В третьих со временем при уменьшении драгоценных металлов на гос.территориях начнется банальное воровство с частных территорий. Людей начнут активно ловить и садить что будет ударом как для людей так и для Государства.
Вот так)))

С малого начинается большое, не нужно хитрить с духовными законами пытаясь обмануть совесть ,это не поможет.
"Кто верен в малом ,тот и в большом верен" Иисус Христос.
 
InSmokeДата: Четверг, 09.04.2015, 18:18 | Сообщение # 5
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну что ж ход мысли предельно ясен...А если внести поправки в пункты которые вы перечислили, думаю это может изменить дело.По поводу обворовывать страну и народ приведу пример который сглажывает эти углы.Есть такое понятие еще из давних времен как десятина.Церкви десятину я отдавать не буду, но на 10% от вырученной суммы можно привозить в детские дома полезную и вкусную еду, одежду.В данном случае это даже лучше чем отдовать государству, бюджет которого разворовывается и даже будь это легально и плати я налоги, куда они уйдут?По поводу людей которые занимаются этим не законно, они во все времена были и будут, к примеру в восточной части России вообще работы в некоторых городах нет, люди выживают за счет черного кропательства.Если государство примет закон о свободном старательстве с этого одни только плюсы.Сейчас незаконные копатели сдают все это жуликам и бандитам.Я не зря выше написал, что данный закон не может вступить в силу, так как сподвижников о свободном старательстве убивают.Если общая добыча благодаря свободному старательству вырастить, цена на золото упадет но не существенно, так как и так в восточной части России(а там самая большая отрасль в этом направлении по России) большинство занято незаконной золотодобычей.Теперь о плюсах, во первых упадет цена на электронику, причем на зарплате производящих данные продукты это не отобразится!Далее в России можно будет организовать туризм по добыче золота и драгоценных камней, предложив туристам собственноручно поискать или помыть золото и камни, конечно при принятии закона о свободном старательстве.В Америке от такого торизма прибыль составляет 260 миллионов рублей в год, если взять половину этих туристов это 130 миллионов примерно.Таким же путем и зарабатывает Австралия.Думаю что для иностранца съездить в Российские горы было бы весьма заманчивым предложением.Насчет воровства с частных территорий, я понимаю вы не вкурсе, но это не возможно)))Так как для промышленной добычи золота рентабельным местом считается содержания в одном кубометре горной породы 3 грамма золота)))Тут важно на какой площади рассредоточенно золото, государству нужны гектары.А есть места, где в пределах сотки проходит маленькая жила с содержанием 50-100 грамм на кубометр.Государство такое даже разрабатывать не будет, так как это больше ущерба чем прибыли.Дак вот к чему все, если из заработанной десятины помогать нуждающимся это решит проблему?
 
СиддхаРаДата: Пятница, 10.04.2015, 05:38 | Сообщение # 6
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
InSmoke, друг мой вы вправе заниматься чем хотите,как и все остальные люди.
Но оправдывать вас подстраивая свои знания под вашу логику я не буду.
Я сказал свое мнение и разъяснил его дальше решайте сами.
Всего вам наилучшего.
 
InSmokeДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:21 | Сообщение # 7
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Спасибо, так или иначе вопрос был о том, что по этому поводу говорят веды.Ум всегда пытается перевернуть ситуацию))))
 
shylccДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:51 | Сообщение # 8
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Ум всегда пытается перевернуть ситуацию
И веды тоже, перевернуть!
InSmoke, совет, слушайте свою совесть! И не сомневайтесь в выборе.
Каков бы результат не был, главное процесс!
 
InSmokeДата: Вторник, 14.04.2015, 20:50 | Сообщение # 9
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Совесть молчит, а ум посылает сомнения в пользу того, что брать то что запрещено, воровство.И потом тут же говорит:Ну никто ведь не обеднеет, не пострадает и не надо это никому.Путаница в голове, вот тему и создал.Совесть и чувство справедливости у меня сильно развиты.У меня эхо совести проявляется даже по мелочам, например мысль о том что бы бросить мусор на тротуар, а тут молчит.Совесть молчит даже когда я думаю специально походить поискать)))))В некоторых странах это разрешено и приносит огромную прибыль не только населению но и государству, но в России все к сожалению через жо... И вот насчет процесса вы тонко подметили, меня это сильно заинтересовало, причем даже не в материальном плане, а именно в плане самого интереса.Мы же в этот мир пришли не просто так...Самое большое удовольствие от жизни я получаю во время процесса достижения цели, когда цель достигнута мне даже немного грустно становится.Если у человека нет цели им постепенно начинает овладевать уныние, большинство заканчивает алкоголизмом или наркоманией.
 
bigiwinДата: Пятница, 26.06.2015, 17:23 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Духовные законы лежат совершенно в другой плоскости по отношению к социальным или т.н. нравственности.
И ценности духовные так же далеки от социальных.

Нравится камешки собирать - пойди на дороге щебень собери и радуйся процессу.

Сороки тоже любят все блестящее собирать. И никто их не судит.


Сообщение отредактировал bigiwin - Пятница, 26.06.2015, 17:30
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Вор или не вор, вот в чем вопрос...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей