Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Тонкие тела (как почувствовать тонкие тела)
Тонкие тела
СиддхаРаДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:45 | Сообщение # 1
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Здравствуйте Сиддха Ра, у меня к вам есть несколько вопросов.Вы писали, что можете чувствовать все свои тела.Не могли бы вы, написать техники которыми пользовались, что бы этого достичь?И раз вы чувствуете свои тела, значит вы можете перемещать свое сознание по всем телам?Меня это интересует, потому, что дальше ментального плана, я не могу переместить свое сознание.В астрал меня стало выносить само собой, а там ничего полезного нет и проблем я там себе нажил.Начелось это год назад, я попросил подсознание вернуть мои способнасти(каторые у меня часто проявлялись в детстве, но потом пропали), но подсознание вернуло совсем не то что я просил.И вот теперь нужно хотя бы понять, зачем вообще подсознание вернуло мне именно способнось выходить из тела?

Здравствуйте InSmoke.
Первое что нужно для того что бы почувствовать свои тела это пранаяма ,так как чем более развиты ваши тонкие тела тем легче их почувствовать,так же это учит вас чувствовать энергию в вашем теле что несомненно помогает в дальнейшем. Затем все сводиться к сосредоточению на Аджна чакре ибо в ней скрыты все сиддхи в том числи и сенсорные.
Что касается перемещения сознания по телам оно естественно есть, ибо без осознания тонкого тела ты его не почувствуешь. Но осознавать не значит в полной мере использовать.
Не думаю что в наше время вообще можно использовать сиддхи на полную ибо Кали юга слишком плохо влияет на сосредоточение и качества праны в окружающей среде.
Скажу больше в данное время развивать сиддхи есть глупость ибо в большинстве своем развиваются неполноценные способности ,которые вместе с отсутствием опыта принесут лишь проблемы которые и до больницы могут довести в основном до психиатрической.
И как вы сказали не чего полезного в Кали югу в астрале вы не найдете ,что же касается ментала то прежде чем туда лезть, да и вовсе осознать его как план мироздания ,а не как свои иллюзии (блуждание в своем собственном уме) нужно уметь контролировать ум что дается только после многолетних тренировок.
Дальнейшие же планы постигаются с помощью духовной практики(глубоких медитаций и работой с высшими силами)
Что касается ваших проблем то напишите в ЛС по подробней если конечно хотите услышать мое мнение.
Всего наилучшего,Счастья вам и Процветания!
 
InSmokeДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:35 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Здравствуйте СиддхаРа.
Спасибо большое вам за предоставленные знания!Насчет способностей вы точно подметили, они абсолютно бесконтрольны, а если и можешь ими пользоваться по желанию они все равно выходят из под контроля.Значит причина этого Калиюга, я надеюсь правильно понимаю.Чуть позже напишу вам в ЛС, меня интересует ваше мнение по некоторым вопросам.Еще раз спасибо!Всего вам самого наилучшего и успехов в дальнейшем развитии!!!

Добавлено (27.01.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте Сиддхара!Я бы хотел уточнить насчет дальнейших планов, после ментала.Как осуществлять глубокие медитации и как работать с высшими силами?И самое главное, как отличить нечисть, от того кто мне решил помочь?!

 
СиддхаРаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:41 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
К сожалению на ваш вопрос нельзя ответить одним постом. Фактически все святые писания как раз токи и объясняют то как работать с высшими силами и отличать нечисть (то что ведет к деградации).
Этому нужно планомерно учится у знающего Гуру(духовного наставника).
Я же лишь консультирую людей по конкретным вопросом практики и теории которые в ходят в мою компетенцию знаний.
Поэтому к сожалению я не смогу помочь вам в полном пояснении этого вопроса. Частичный же ответ коротким постом может вас лишь запутать.
 
InSmokeДата: Вторник, 28.01.2014, 17:52 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня хорошая интуиция, дайте хотя бы подсказку...
 
ALEXДата: Вторник, 28.01.2014, 18:36 | Сообщение # 5
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
дайте хотя бы подсказку...


Где нет слов,там есть истина.

Добавлено (28.01.2014, 18:36)
---------------------------------------------
Интересно,в Ведах говорится о голосе говорящем без слов и звука,который на поверку оказывется совсем даже и не голосом?

 
InSmokeДата: Вторник, 28.01.2014, 19:07 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Голос о котором вы говорите ALEX-это что то вроде понимания.Если брать мои воспоминания из тонкого мира.То да и правда есть то о чем вы пишите.
 
СиддхаРаДата: Вторник, 28.01.2014, 19:27 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Интересно,в Ведах говорится о голосе говорящем без слов и звука,который на поверку оказывется совсем даже и не голосом?
Я не уверен что понял вас в точности.
В Ведах есть термин Параматма (сверхдуша) которая обитает в каждом живом существе. Параматма является одним из Аспектов Абсолюта и при определенном духовном росте она начинает вести человека. Человек не слышит не голоса ,не света ,не тепла ,не звука он не чувствует не чего кроме приходящего в него осознания истины определенных вещей и событий. Эти знания пришли не через ощущения, не через органы чувств ,а произошли изнутри и осознавались там же где то глубоко внутри ,при этом не затрагивая не ум ,не тело тем самым избежав искажения.
 
СиддхаРаДата: Вторник, 28.01.2014, 19:31 | Сообщение # 8
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
У меня хорошая интуиция, дайте хотя бы подсказку...
Извините InSmoke, но я считаю что не полноценное знание хуже незнания.
Поэтому лучше помолчу.
 
ALEXДата: Вторник, 28.01.2014, 19:34 | Сообщение # 9
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата СиддхаРа ()
Я не уверен что понял вас в точности.

Как раз в точности и поняли.Только я не знаю способа научить работать с этим,тех кто просит.Дело сугубо индивидуальное.....


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 28.01.2014, 19:35
 
InSmokeДата: Среда, 29.01.2014, 19:52 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
А вы ALEX какую литературу читали, когда учились этому?"Голос безмолвия"?
 
ALEXДата: Четверг, 30.01.2014, 15:14 | Сообщение # 11
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
какую литературу читали, когда учились этому?"Голос безмолвия"?


Распространённое заблуждение.Тому что Вы подразумеваете,научиться нельзя.
Можно научиться различным действиям в материи,можно научиться выходам в астрал.Но то что дальше,требует не действий которым можно научиться,но глубокого изменения качества своей высшей природы.Никакой действенный рецепт который подходит всем,мне неизвестен.
Кстати "Свет на пути-Голос безмолвия"как раз пытается дать такие "рецепты".Насколько это работает,можете проверить сами.На мой взгляд книга не смотря на перевод и комментарии очень хорошая и "правильная",чувствуется глубокое проникновение в суть вещей и очевидно что автор в отличии от многих других,действительно знаком с тем,о чем пишет.Но лично мне это стало видно намного позже и не думаю что только при помощи этого древнего текста.
Сказанное там часто вспоминается,после того как дошел до этого же самостоятельно и служит подтверждением необходимости достижения некоторых ключевых моментов.
 
InSmokeДата: Пятница, 31.01.2014, 12:44 | Сообщение # 12
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я данную литературу не читал, всего лишь предположил, так как вы ее упоминали в теме об выходе в астрал.Думаю нужно будет прочесть...Если у меня возникнут вопросы в некоторых нюансах данной литература, вы можете меня проконсультировать?Насчет моей высшей природы:Я с детства умел управлять реальностью, так же слышал вибрации, видел тонких существ(одна девочка была моим другом, но я не знал, что она не обладает физическим телом).В 14 лет сделал большую ошибку и способности пропали, проявлялись они конечно после 14 но очень редко.В 26 лет выгляжу очень молодо, мне даже алкоголь без паспорта не продают.В 25 бросил вредные привычки и снова стал видеть тонких существ, слышать и стало выносить в астрал.После того как в меня что то залезло, все угасло.У меня на теле появлялись какие-то письмена и как позже выяснилось руны.Вокруг меня периодически возникал сильный жар, даже окружающие люди это чувствовали и пугались(я и сам пугался этому явлению).Стали приходить воспоминания из прошлой жизни и из тонких миров, но они очень туманны.За последний год у меня было 2 микро просветления, но ум меня вернул. Насколько развита моя высшая природа?

Добавлено (31.01.2014, 12:44)
---------------------------------------------
"Голос безмолвия" и правда довольно интересный материал!Я бегло прочел и тут же нашел ниточку...Ступень мистических звуков!!!Я был прав, весь мир-это вибрация.И всего то нужно поймать нужную частоту, а что бы ее поймать нужно наработать тело.Единственная проблема как я понимаю это осознание плана.

 
ALEXДата: Пятница, 31.01.2014, 15:10 | Сообщение # 13
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
мистических звуков

Не звуков,а созвучий.Переводов есть несколько,не все удачные и учитывать надо,что первоисточнику текста лет очень много,понятия совсем другие.

Добавлено (31.01.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата InSmoke ()

умел управлять реальностью,

так же слышал вибрации,

видел тонких существ

стал видеть тонких существ

стало выносить в астрал

У меня на теле появлялись какие-то письмена

сильный жар,

воспоминания из прошлой жизни и из тонких миров,

у меня было 2 микро просветления, но ум меня вернул.



Ага,почти Христос получаешься))))))

Только один вопросик....почему о "Высшей природе"ни слова?
 
InSmokeДата: Пятница, 31.01.2014, 15:13 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Созвучий с тем, что приведено в примере:Песнь соловья.Так что разницы особой нет.
 
ALEXДата: Пятница, 31.01.2014, 15:14 | Сообщение # 15
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Я бегло прочел и тут же нашел ниточку


Бегло прочесть не получится.Каждый раз будешь уверен что понял,но через время понимание изменится,а потом снова изменится.
 
InSmokeДата: Суббота, 01.02.2014, 06:59 | Сообщение # 16
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Что это за высшая природа тогда?!

Добавлено (31.01.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Насчет Христа вы преувеличиваете))))

Добавлено (01.02.2014, 06:59)
---------------------------------------------
Я прочел книгу, литература любопытная, но сложна в понимании.Я понял, почему Сиддхара отказался все это объяснять, я бы и сам на такое не решился бы.Может вы имели ввиду такие качества "высшей природы", как отсутствие честолюбия и т.д.?У меня с этим все нормально, самое сложное это будет победить ум.Я уже пробовал и ум меня стал покидать, вот тогда я и понял, что такое жить без ума.Просветления нет и ум периодически тебе показывает, как оно живется если он уйдет.

 
ALEXДата: Суббота, 01.02.2014, 11:20 | Сообщение # 17
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Я прочел книгу


Торопимся?А что(кто)заставляет?

Добавлено (01.02.2014, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата InSmoke ()
У меня с этим все нормально, самое сложное это будет победить ум.Я уже пробовал и ум меня стал покидать, вот тогда я и понял, что такое жить без ума.Просветления нет и ум периодически тебе показывает, как оно живется если он уйдет.

Сейчас с вашей помощью,я разговариваю со своим старым знакомым,астральным бесом Торопыжкой))))У них сейчас веселье.Какой-то наивный чувачок,пытается "соскочить" и покинуть их дружную компанию.Но как говорится не впервой,поэтому чтобы не в коем случае не быть уличёнными в противодействии,под всёлый смех и аплодисменты,(вместо того чтобы держать и уговаривать),этого смельчака наоборот толкают и торопят уйти как можно быстрее,потому что в спешке он конечно же не успеет сообразить сам,и не заметит подсказки и советы,которые действительно смогут ему в этом помочь.Поэтому ещё долго будет продолжаться этот бег на месте и все останутся довольны.Кто-то будет в полной уверенности своего положения на пути из АстралаАда к своей высшей природе,а кто-то ещё очень долго не потеряет такого замечательного клиента)))))
 
InSmokeДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:22 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
В том то и дело, что я уже долгое время занимаюсь сбором информации, которая мне поможет в будущем, о спешке не может быть и речи...К тому же, пока не достану то что поселилось в моем теле, не могу заниматься чем то подобным.Со мной недавно опять что то говорило из тонкого мира и сказала:Она уйдет в конце зимы, ведь это грешный свет...На следующий день позвонил друг и сказал, что сможет отвезти меня к женщине, которая сможет достать сущь из меня, но только после 15-ого февраля.Любопытно, после 15-ого февраля это будет конец зимы...Только после этого можно что то уже предпринимать.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Тонкие тела (как почувствовать тонкие тела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей