Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Контроль чувств (Способы контроля чувств посредством физического тела.)
Контроль чувств
OutcastДата: Вторник, 24.09.2013, 19:39 | Сообщение # 1
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дорогой СиддхаРа!)
В лекции Олега Торсунова я слышал о факте что возможно менять к лучшему свою деятельность, если научиться контролю чувств. 
Бывает такое что изучая какую-то тему, сбивается настрой, отвлекаешься на раздражители и т.п. 
Есть факт, что сомкнув на руках указательный и большой палец, а остальные оставив прямыми, человек сможет концентрироваться до 5 раз дольше. 
Приведи пожалуйста какой не будь небольшой список основных подобных воздействий на тело. Может есть какая-то литература в котором это описывается? 
Заранее благодарю happy
 
СиддхаРаДата: Четверг, 26.09.2013, 17:56 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте.
Лучше всего подобные методы воздействия на ум описаны в йоге.
Для лучшей концентрации и восприятия информации йоги всегда использовали определенные асаны которые способствуют особому току энергии в организме благодаря чему концентрация внимания возрастает ,а эмоции утихают наступает чувство умиротворенности и сконцентрированности.
Воздействий на свое тело с помощью асан великое множество я дам вам только те которые отвечают вашему вопросы.
Такие асана как падмасана,сиддхасана,поза алмаза совмещенные с одной из мудр: Брахма-мудра,Бхайрава-мудра и Бхайрави-мудра,Намаскара мудра,Дхьяни мудра,Джняна мудра. Увеличивают силу концентрации многократно,особенно при их постоянной практики.
Что касается литературу ,я не знаю ваш уровень но могу для начала посоветовать книгу "Сарасвати Сатьянанда. Древние тантрические техники йоги и крийи." там очень подробно и в нужной последовательности описаны как теоретические так и множество практических знаний йоги.

Если у вас возникнут еще вопросы задавайте я постараюсь на них ответить.

Всего вам наилучшего.
 
OutcastДата: Пятница, 27.09.2013, 20:25 | Сообщение # 3
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, большое большое пребольшое!
Большой тебе удачи.
 
InSmokeДата: Среда, 20.11.2013, 19:18 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Здравствуйте Сиддха Ра, у меня к вам есть несколько вопросов.Вы писали, что можете чувствовать все свои тела.Не могли бы вы, написать техники которыми пользовались, что бы этого достичь?И раз вы чувствуете свои тела, значит вы можете перемещать свое сознание по всем телам?Меня это интересует, потому, что дальше ментального плана, я не могу переместить свое сознание.В астрал меня стало выносить само собой, а там ничего полезного нет и проблем я там себе нажил.Начелось это год назад, я попросил подсознание вернуть мои способнасти(каторые у меня часто проявлялись в детстве, но потом пропали), но подсознание вернуло совсем не то что я просил.И вот теперь нужно хотя бы понять, зачем вообще подсознание вернуло мне именно способнось выходить из тела?Заранее извеняюсь, за то что задаю вопрос каторый не относится к теме.
 
pro-svetДата: Четверг, 21.11.2013, 10:43 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Заранее извеняюсь, за то что задаю вопрос каторый не относится к теме.
Ну почему же, тема называется "Контроль чувств", и Ваше сообщение не в той теме как раз иллюстрирует уровень Вашего контроля чувств на момент написания сообщения)))

Неужели так сложно уделить минуту на прочтения правил форума, и еще пару минут, чтобы их соблюсти?

Вы ставите консультанта в неудобное положение, как бы заставляя переносить вопрос в отдельную тему и там отвечать на него. С Вашей стороны это неуважительно. И я бы на его месте дал Вам ссылку на правила получения консультаций http://esoteric-land.ru/forum/26-111-1

Давайте уважать время и усилия друг друга, тем более, что консультации бесплатны.


Да будут счастливы все существа во всех мирах!
 
InSmokeДата: Четверг, 21.11.2013, 20:56 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Так и знал, что ответите именно вы))).Не обижайтесь конечно... но попытайтесь разобраться, почему вы написали коментарий к данному коментарию???Просто приведу пример, все друг друга тролят в данном разделе и их ни кто за это не наказывает, и даже не предупреждает правилами.Но... стоило мне написать и извениться, как я стал плохим человеком.Я конечно же продублирую свой вопрос, в подходящей теме(хотя её нет и создать не могу), поищу тему где СиддхаРа это писал и переспрошу.Видимо я не справился с своим умом и сделал глупость.Извеняюсь еще раз.Всех вам благ.
 
ALEXДата: Пятница, 22.11.2013, 08:53 | Сообщение # 7
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
дальше ментального плана, я не могу переместить свое сознание

Расскажите пожалуйста,как Вы определяете положение сознания именно на ментальном плане?
 
esotericДата: Пятница, 22.11.2013, 09:28 | Сообщение # 8
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
(хотя её нет и создать не могу)
Вам дали ссылку на правила, там все написано.

Посмотрите, сколько на форуме забаненных. Они тоже умничали вместо того, чтобы соблюдать правила форума. Это последнее предупреждение.

Цитата ALEX ()
Расскажите пожалуйста
Алекс, смотрите название темы и не провоцируйте флуд.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:29 | Сообщение # 9
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
не провоцируйте флуд.

Не провоцируйте отсутствие форумчан на форуме.....
 
InSmokeДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:31 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ALEX, я ответил на ваш вопрос в теме "Мой выход в астрал".Надеюсь ответ удовлетворит ваше любопытство.
 
esotericДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:34 | Сообщение # 11
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
отсутствие форумчан на форуме
Вы, наверное, имели в виду флудеров и других нежелательных элементов?

Потому что нормальные люди наоборот будут рады общаться на форуме, где нет спама, флуда, троллинга и прочих нездоровых явлений.

Я думаю мы друг друга прекрасно понимаем smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ALEXДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:45 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата esoteric ()
нормальные люди наоборот будут рады общаться на форуме

Если это эзотерический форум,то понятие "нормальности"несколько иное.Со стороны даже может показаться сборищем неадекватных личностей и явно"шизонутых".Хотя между собой,они могут прекрасно находить общий язык......
И для админа,варящегося в этой кухне не составит большого труда разделить тех кто в теме и явных флудеров,типа Даны,которые скорее против духа и буквы эзотерики чем за,и бросаются "с вилами"на любого заглянувшего инакомыслящего (или просто мыслящего),разбавляя форум сообщениями,не имеющими ничего общего с обсуждаемыми темами.....
Ну а в данном случае,считаю человек вполне корректно обратиля с вопросом,можно было просто немного помочь,переместив вопрос в более подходящую тему.
 
СиддхаРаДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:46 | Сообщение # 13
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
InSmoke,  Ссылка на тему Тонкие тела.
 
esotericДата: Вторник, 26.11.2013, 10:22 | Сообщение # 14
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ALEX, понятие флуда везде одинаковое - сообщения не по теме. Понятие спама, троллинга и прочего тоже не меняется.
Сделайте себе сайт и будьте там админом и модером, тогда поймете.
И пожалуйста, не нужно больше спорить, не вводите меня в искушение.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
DmitriyДата: Пятница, 27.12.2013, 16:50 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Конкретно по теме могу сказать, что я не знаю йоги и подобных методик. С другой стороны, в некоторых отраслях народной деятельности (о загнул) используется так называемая техника якорения. прочитав 2е сообщение про позы и воздействие на определенные точки тела, а также про постоянные тренировки, мне показалось, что в данном случае имеет место быть частный случай применения техник якорения. Почитайте про якори. Я пробовал и мне помогло. Думаю и Вам поможет, удачи!
 
esotericДата: Суббота, 28.12.2013, 13:33 | Сообщение # 16
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Возможно, помогло как раз потому, что в технике якорения использованы йогические знания:)

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
OlegTechnovДата: Среда, 22.01.2014, 13:30 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ясновидящие, экстрасенсы, тарологи и астрологи работающие унас в штате, проконсультируют Вас по любому вопросу в режиме онлайн или по
телефону.

Ссылки запрещены.(отредактировано)
 
illyaДата: Среда, 19.02.2014, 21:16 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Таро штука серьезная.
 
IoshiДата: Суббота, 18.07.2015, 19:31 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. По типу телосложения, поведения и эмоциональных состояний попадают именно Вата дошу. 

Есть одна проблема, во всяком случае считаю это проблемой. Некотроллируемое сильное сексуальное желание, т.е на уровне зависимости я считаю, очень сильно отвлекает от практики и другой деятельности. Возникают навязчивые мысли, сильный жар в области паха, сосредоточенность падает. 
Девушки нету в данный момент и найти её пока нету возможности, пользуюсь услугами эротического массажа, еще один минус, уходит много денег на это удовольствие. 
Занимаюсь аштанга виньяса йогой, в последнее время желание увеличивается и после практики. 

Посоветуйте что с этим делать, как угомонить этот огонь неудержимой страсти.
 
esotericДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:34 | Сообщение # 20
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ioshi, вата дошу нужно привести в равновесие, в интернете есть множество рекомендаций по этому поводу. Выбирайте то, что доступно для реализации.

Что касается контроля ума и желаний, можете прослушать хороший семинар Серебрякова "Тайны ума", вот кусочек конспекта из одной лекции http://esoteric-land.ru/publ....-1-0-28.

Думаю, СиддхаРа ответит на Ваши вопросы более подробно и точно. Всех благ!


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
СиддхаРаДата: Понедельник, 20.07.2015, 05:48 | Сообщение # 21
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Ioshi ()
Некотроллируемое сильное сексуальное желание, т.е на уровне зависимости я считаю, очень сильно отвлекает от практики и другой деятельности.
Сильнейшее сексуальное желание в Кали Югу есть часть процесса деградации человека.Данное желание повсеместно для всех людей живущих в эту эпоху.
Разница лишь в том что некоторые еще не до конца "ослепшие" от невежества люди это понимают ,другие же, уже давно не видят в этом проблемы.

Победить похоть в данное время чрезвычайно трудно ,а с учетом того что вы ведете социальную жизнь где на каждом шагу встречаете пропаганду секса(в разных ее проявлениях) это становиться почти невозможным.
Я не хочу рассказывать теоретические сказки о том как с помощью каких то техник можно вдруг взять и избавиться от страстей.
Святые прилагали неимоверные усилия для избавления от страстей,подобные аскетические усилия для обычного человека просто немыслимы.

Поэтому если отбросить глупые россказни в интернете и книгах о том как вам удастся вдруг каким то невероятным способом победить похоть,скажу так для обычного человека(особенно мужчины в расцвете сил) победить похоть полностью почти невозможно,но приложив большие усилия и труд можно взять под контроль и сильно уменьшить все проявления страстных чувств.

Для этого нужно сперва: наладить свою диете(исключить продукты питающие наши страсти,такие как мясо и т.п.). Диета очень важна.(мы то что мы едим)
Затем нужно наладить режим дня (это очень важно) без правильного сна у вас просто не будет внутренних сил(энергии) бороться с пороками.
Идеалом является сон с 22:00 до 4:00. Если же вы ложитесь позднее 23:00 а/или встаете позднее 6:00 у вас просто не будет сил бороться со страстями.

Затем аштанга виньяса йогой, а иначе говоря хатха йогой ,нужно заниматься только после (или вместе) с крия-йогой. Крия йога отчищает тело и ум подготавливая нас к асанам и пранаяме.
Я не знаю по каким книгам вы изучаете аштанга йогу и если в них достаточно упражнение крия йоги которые обязательны перед любыми асанами и пранаямами. Поэтому советую изучить крия йогу.(если что то не поймете спрашиваете)

Затем если вы не применяете мантра йогу ,либо духовные техники с прямым произношением святых имен Бога ,все ваши усилия будут четными ,либо дадут мизерный результат.
В кали югу человек без поддержки высших сил чрезвычайно слаб и беспомощен на пути своего саморазвития.

И конечно вам стоит бросить ходить на эротические массаже и т.п. ,ибо нельзя выдергивать сорняки,а затем сеять новые надеясь на то что не взойдут.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь.
Всего Вам наилучшего.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Контроль чувств (Способы контроля чувств посредством физического тела.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей