Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Должно ли тайное становиться явным? (Как нужно распоряжаться сокровенным знанием)
Должно ли тайное становиться явным?
ALEXДата: Пятница, 24.05.2013, 22:17 | Сообщение # 1
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Если приходит иформация,которой нет в печатных и иных общедоступных источниках,но являющаяся логическим продолжением учений,считающихся авторитетными и уважаемыми,то есть ли смысл переводить это на язык слов и выдавать текстом,невзирая на остсутствие не только понимания,но даже вопросов по данной тематике?

Сообщение отредактировал ALEX - Пятница, 24.05.2013, 22:22
 
ДАНАДата: Суббота, 25.05.2013, 12:10 | Сообщение # 2
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Ты сперва сделай - а там поглядишь что получилось.

А смысл есть во всем, но искать его бессмысленно.
 
СиддхаРаДата: Суббота, 25.05.2013, 16:41 | Сообщение # 3
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте ALEX.
Видите ли мы не можем знать правда ли приходящая вам информация является продолжением авторитетных учений,мы не можем знать поймет ли кто то написанный нами текст или нет,так же мы не можем знать задается ли кто то вопросами на который у нас есть ответ.
Такие вещи нужно спрашивать у высших сил,либо самим но лучше через Гуру.
Но прежде чем это спрашивать, мы должны постараться понять для кого мы хотим превратить наши мысли в слова и для кого мы хотим их сказать(написать) для себя или для других. Часто человек пишет книги не для людей ,а для утоления своего желания рассказчика(писателя).
Так же нужно знать с каким намереньем вы подаете свои знания. С намереньем произвести впечатления,заработать деньги,уважение,власть или хотите подарить что то благое.
И конечно вы должны знать цель того зачем вы это делаете.
Иначе говоря вам будет нужно сперва ответить на три вопроса.
1) Для кого вы это делаете?
2)С каким намерением вы это делаете?
3)Какова ваша цель?

Согласно ведам ответы должны быть таковыми.
1)Для других людей.(животных или всех живых существ)
2)С намереньем дарить Благое.
3)Дарить счастье.(избавить от страданий)

Помните только мудрое может творить доброе,худшее зачастую порождено невежеством.
Даже если вы ответили на все вопросы верно прежде чем затевать большое дело нужно посоветоваться с духовным наставником ибо не всегда вы сможете увидеть свои истинные мотивы и не всегда ваших знаний достаточно дабы сделать задуманное.
Хорошие дела сделанные плохо не чем не лучше плохих дел сделанных хорошо.
Все хорошее должно быть хорошо сделано иначе это повлечет страдания.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос всех вам Благ.


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Суббота, 25.05.2013, 16:43
 
ALEXДата: Суббота, 25.05.2013, 18:33 | Сообщение # 4
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ЦитатаСиддхаРапрежде чем затевать большое дело нужно посоветоваться с духовным наставником ибо не всегда вы сможете увидеть свои истинные мотивы и не всегда ваших знаний достаточно дабы сделать задуманное.

Я не испытываю желания затевать "большие дела".И не нахожу причин это делать,но думал что кто-то поможет мне их найти.Потому что проще всего опереться на советы более продвинутого человека и ни о чём не беспокоиться,но где же его найти?Те "Гуру"которые с книгами в руках,дальше книг не видят,а те которые видят,никак не обнаруживают своего присутствия,поэтому что-то спросить не представляется возможным.
А по собственным соображениям выходит,что не делиться как-то эгоистично,но делиться с людьми подаренной мне "книгой" на неинтересующую их тему и на незнакомом им языке,выглядит неразумно.И если нужно заниматься серьёзной и трудной работой по переводу на "человеческий"язык с неизбежной потерей первоначального смысла,то что это будет?Очередная сказочка?
Можно конечно сидеть молча,или говорить что попроще,но постоянно поступают упрёки в том,что недоговариваю и скрываю......
 
СиддхаРаДата: Суббота, 25.05.2013, 19:57 | Сообщение # 5
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я всегда думаю так "Лучше молчать чем говорить то в чем не уверен, тому кому это не нужно"
Если человеку будут необходимы ваши знания то он вас встретит и спросит прямо или косвенно о том что ему требуется узнать от вас.
Что касается Гуру то его нужно заслужить, Гуру это величайший дар что дают высшие силы стремящимся к совершенству.
Всех вам Благ!


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Суббота, 25.05.2013, 19:58
 
ALEXДата: Суббота, 25.05.2013, 21:18 | Сообщение # 6
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата СиддхаРаЧто касается Гуру то его нужно заслужить, Гуру это величайший дар что дают высшие силы стремящимся к совершенству.

Странно как-то.Мы наверное не понимаем друг друга,поясните пожалуйста.Кто такой Гуру в Вашем представлении?


Сообщение отредактировал ALEX - Суббота, 25.05.2013, 21:19
 
СиддхаРаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:59 | Сообщение # 7
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Люди часто не понимают друг друга возможно и мы не поняли слова другого.
Гуру это духовный учитель. Духовный учитель это человек достигший полной самореализации на этой земле(просветления) и обязательно имеющий своего Гуру (преемственность в передачи знания сохранена).
Есть еще термин наставник ,наставник не есть синоним слова Гуру.
Наставником можно считать человека который более опытен ,мудр и просветлен чем вы и способен дать вам свои знания,подсказать,подправить где то помощь вам на вашем пути.
Наставник не обязательно должен быть полностью реализованной сущностью но сам обязательно должен иметь Гуру(просветленную личность которая в свою очередь его наставляет)иначе наставником он так же быть не может.
Всех вам Благ надеюсь я вас не запутал.


Сообщение отредактировал СиддхаРа - Воскресенье, 26.05.2013, 06:00
 
ДАНАДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:55 | Сообщение # 8
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Потому что проще всего опереться на советы более продвинутого человека и ни о чём не беспокоиться,но где же его найти?


Оперись на самого себя. Это всё что есть у тебя. Ты в любом случае, даже общаясь с другим, который представляется тебе как гуру - опираешься на самого себя прежде, чем на него. Ты носишь лишь образ другого человека. Свои представления о любом из окружающих тебя.

Цитата (ALEX)
И если нужно заниматься серьёзной и трудной работой по переводу на "человеческий"язык с неизбежной потерей первоначального смысла,то что это будет?Очередная сказочка?


Ну вот видишь. Ты сам ответил на свой вопрос. Почему ты не обращаешь внимание на себя, а ищишь какие-то "авторитетные, уважаемые" источники? Разве ты не есть источник всего? Тебя не будет - ничего не будет.
 
ALEXДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:40 | Сообщение # 9
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата СиддхаРанадеюсь я вас не запутал.

Уважаемый СиддхаРа!.Похоже это я запутал Вас.
Вопрос как и от кого получить знание вообще не стоял.Меня интересовали причины не брать,а давать знание,полученное из своего видения,подобно тому,как это делали авторы книг.Так как я не смог пока найти причины это делать,был задан вопрос.
Поэтому Гуру для меня является любой человек,который поможет мне найти причину.
А само Знание,на мой взгляд,это только иллюзия,оно умирает вместе с телом.Поэтому стремиться получить его от кого либо наивно.Наставником может быть лишь тот,кто поможет приобрести собственное ВИДЕНИЕ и не нуждаться в получении знания.  

Добавлено (26.05.2013, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата ДАНАПочему ты не обращаешь внимание на себя, а ищишь какие-то "авторитетные, уважаемые" источники?

Если нашёл,то неважно что источник.Может сам,может нет.
Авторитет тот,кто смог решить вопрос.И это не значит что он авторитет по всем вопросам и не значит что он обязательно внутри или снаружи.Внешнее-внутреннее не всегда может быть разделено.

Добавлено (26.05.2013, 09:40)
---------------------------------------------
P.S
Создателей сказочек почему-то не смущала их "сказочность".Так же как не смущала их читателей.И Христос тоже расказывал притчи.Думаю что если даже назвать книгу "Самый нереальный вымысел"или "Самая беспринципная ложь",колличество читателей может только увеличиться.

 
ДАНАДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:16 | Сообщение # 10
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Если нашёл,то неважно что источник.Может сам,может нет. Авторитет тот,кто смог решить вопрос.И это не значит что он авторитет по всем вопросам и не значит что он обязательно внутри или снаружи.Внешнее-внутреннее не всегда может быть разделено.


КАк жаль, что у меня не получается донести до тебя то, что я хочу сказать... слова тут не столь выразительны.

Попробую еще раз: ты в любом случае источник всего. И всегда. Вот закрой глаза. Что ты видишь. чувствуешь? Мысли. Все же просто. Когда осознаешь эту самую суть - теория иллюзорности становится практикой))) если можно так выразиться.

Да. Авторитет, гуру и тд - это другие люди. Но авторитетность им присваиваешь только ТЫ. Понимаешь о чем я?

Внешнее-внутреннее не имеет значение. Опять-таки - это всего лишь мысли. И только ТЫ делишь их.

Добавлено (26.05.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (ДАНА)
Создателей сказочек почему-то не смущала их "сказочность".Так же как не смущала их читателей.И Христос тоже расказывал притчи.


Думаю многих смущало.... как и сейчас смущает....

Цитата (ДАНА)
Думаю что если даже назвать книгу "Самый нереальный вымысел"или "Самая беспринципная ложь",колличество читателей может только увеличиться.


Ты за количеством гонишься?
 
ALEXДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:48 | Сообщение # 11
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата ДАНАПонимаешь о чем я?

Представь такой фантастический случай,что понимаю....
Если получится,возьми только ОДИН вопрос,который кажется наиболее важным и разбери его полнстью.Иначе многА букаФФ,мало смысла...
book
 
ДАНАДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:25 | Сообщение # 12
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Если получится,возьми только ОДИН вопрос,который кажется наиболее важным и разбери его полнстью.Иначе многА букаФФ,мало смысла...


Это для тебя так... много букв и мало смысла... для меня наоборот.
 
ALEXДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:26 | Сообщение # 13
опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Статус: Offline
ДАНА
Цитата
для меня наоборот

Может тогда откроешь свою тему,где можно будет это обсудить более предметно(если кому интересно),чтобы не гоняться по всему форуму за непонимающими,или понимающими неправильно?А то как-то невзначай всё переходит на обсуждение твоих концепций,вместо изначальной темы.
Ты же не хочешь лишить уважаемого СиддхаРа,возможности найти в тексте мой комментарий и оставить его без ответа?
biggrin


Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 26.05.2013, 15:35
 
ДАНАДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:17 | Сообщение # 14
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Может тогда откроешь свою тему,где можно будет это обсудить более предметно(если кому интересно)


Честно говоря не чувствую в этом надобности Тем более у меня уже есть своя тема). Но ты можешь открыть свою - я подтянусь, ежели будет что сказать biggrin

Цитата (ALEX)
Ты же не хочешь лишить уважаемого СиддхаРа,возможности найти в тексте мой комментарий и оставить его без ответа?


Не в коем случае, ALEX, тем более с уважаемым СиддхаРой, я уже закончила)))
 
shylccДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:10 | Сообщение # 15
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата ДАНАя уже закОнчила))

Должно ли тайное становиться явным?  biggrin
 
ДАНАДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:14 | Сообщение # 16
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Должно ли тайное становиться явным?
Пофигу)))))))
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Должно ли тайное становиться явным? (Как нужно распоряжаться сокровенным знанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей