Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Исправление естественных нужд (Чистоплотность согласно Ведической литературы.)
Исправление естественных нужд
SadaaShiwaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:48 | Сообщение # 1
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как известно, в Ведах запрещается мужчинам исправлять свои нужды стоя. Где именно в Ведах этот момент обсуждается?
 
СиддхаРаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:31 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте SadaaShiwa, .
К моему сожалению я не могу дать вам русский вариант перевода ведического знания где бы было написано конкретно о Чистоплотности и всего из неё вытекающего,так как я не встречал данных упоминаний в известных мне переводах ведического знания.
Возможно есть трактат где об этом говориться но так как я изучал веды не по русской книжной литературе не могу не чем вам помочь в поисках данного источника.
Я могу объяснить вам сам почему ведическая мудрость придерживается данных устоев.
При оправлении малой нужды сидя есть следующие преимущества.

1)При с правлении малой нужды сидя мочевой пузырь полностью расслабляется и в нем почти совсем не остается мочи.Что считается крайне важным с точки зрения Вед т.к.Это предотвращает образо­вание в мочевых путях камней и снижает риск заболеваний простаты, и конечно же моча излишни долго находящаяся в мочевом пузыре из за неправильного и не полного её испускания становится рассадником инфекции и отравляет организм.
2)При с правлении малой нужды сидя есть намного меньше шансов попасть каплями мочи себе на одежду или нижнее белье что считается осквернением своего тела и если смотреть на этот вопрос с точки зрения тонкого плана моча даже её крохотные пятна являются притягательной средой для многих низших существ тонкого плана которые привлеченные ей, негативно начинают влиять на человека.
3)Ведическое знание так же гласит что человек совершающий поклонения богу и оскверненный нечистотами (моча в ходит в эту категорию в любых её формах и местах будь то мочеточник,крайняя плоть или одежда) оскверняет сам процесс поклонения богу и за это будит страдать.

Правильное положение тело,при мочеиспускании сидя необходимо склоняться немного влево, так как это наиболее благоприятствует мочевыделению так же после мочеиспускательного акта необходимо хорошо стряхнуть половой член во избежания задержки в его каналах осадков мочи что по мнению вед так же оскверняет человека и делает врата половых каналов источником зловония которое привлекает низших существ тонкого плана и является рассадником инфекции,после чего необходимо слегка покашлить(покашливание напрягает мышцы пресса что так же способствует оттоку остатков мочи.После исполнения всего выше перечисленного веды обязательно советуют человеку подмыться что бы смыть всякое проявление остатков мочи с наружных половых органов..
Фактически все начиная от мочеиспускания сидя и до подмывания являются не отделимым друг от друга процессом.
Я описал весь процесс наиболее коротким и легким способом который больше всего подходит современному человеку.
В некоторых ведических трактатах по очищению есть почти фантастические способы очищения мочеточника от остатков мочи начиная от подпрыгивания на одной и двух ногах и до сна на левом боку.

Надеюсь хоть чем то смог вам помочь.
Счастья и процветания.
 
esotericДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:19 | Сообщение # 3
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
СиддхаРа, я впечатлен smile
Не думал, что так подробно расскажете up


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
shylccДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:59 | Сообщение # 4
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (СиддхаРа)
хорошо стряхнуть

Главное не больше трёх раз! Если больше то это уже БАЛОВСТВО biggrin
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:59 | Сообщение # 5
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
shylcc, Вы правы))
Потому что больше трех раз - это излишнее внимание))
Излишнее внимание к этому процессу повлечет за собой определенные мысли.
Мысли вызовут соответствующие ощущения, фантазии и желания.
Это перерастет в действия.
Действия, как известно, становятся привычками.
Привычки создают характер.
Характер определяет судьбу.

А начиналось все с малого biggrin

Вот так и привнесли в обсуждаемую тему немного юмора smile


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
ДАНАДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:01 | Сообщение # 6
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Статус: Offline
Quote (esoteric)
Характер определяет судьбу.


... а мне кажется судьбой уже определен характер ...
 
esotericДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:09 | Сообщение # 7
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (ДАНА)
а мне кажется судьбой уже определен характер

Давайте спросим об этом СиддхаРа в новой теме?


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК МЫСЛЕЙ » Бесплатные консультации » Исправление естественных нужд (Чистоплотность согласно Ведической литературы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей