Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Притчи » Притча об ангеле, который исполняет желания (Все ваши желания будут исполнены)
Притча об ангеле, который исполняет желания
esotericДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:44 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Читаем Притчу об ангеле, который исполняет желания и обсуждаем, дополняем.

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
HitmanДата: Четверг, 16.05.2013, 00:09 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Грустная притча! Порой мы часто забываем о духовной пище, все больше думая о материальном. Должен быть какой-то баланс!

http://esoteric-land.ru/forum
 
shylccДата: Четверг, 16.05.2013, 18:02 | Сообщение # 3
опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата HitmanДолжен быть какой-то баланс!

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности.
Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старика. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
 
ORESHKAДата: Суббота, 18.05.2013, 19:23 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старика. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
красиво
 
barbarellaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:58 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем!
Кажется, у Шри Чайтаньи было описание такой притчи, когда старушка тащила по лесу большую вязанку хвороста, но  весь он упал и в отчаянии старушка стала звать господа Кришну в помощь.
Вдруг - перед ней является сам Господь Криша и спрашивает: чем тебе помочь?
Старушка так растерялась, что попросила его помочь закинуть вязанку хвороста ей на спину...

Кришна мог навечно избавить несчастную от всех видов страданий, но она предпочла навесить их на себя снова...

Многим нужно еще расти и расти до настоящих духовных желаний...
 
esotericДата: Вторник, 04.06.2013, 18:58 | Сообщение # 6
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Бедная старушка))

Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Притчи » Притча об ангеле, который исполняет желания (Все ваши желания будут исполнены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей