Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Техники, практики, тренинги » Упражнение на самопознание (простой метод самопознания в медитации)
Упражнение на самопознание
antonasatДата: Понедельник, 03.10.2016, 02:01 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Рекомендую от себя бесплатный видео - курс о смысле жизни, с научной точки зрения.
Автор - наш, российский ученый. Это книга и курс про научное обоснование этих вопросов.
Я такого не видел еще. Почитайте, посмотрите уроки. Освежает и очищает голову.
Ссылка на курс и книгу:

Ссылка удалена, пользователь забанен за нарушение
правил форума
 
ИщущийДата: Четверг, 24.05.2018, 20:54 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Нестыковки в голове касательно наблюдателя и наблюдаемого сразу в первом пункте и вопросы соответственно:
1. Кем доказано что наблюдающий не есть наблюдаемое?
2. В первом пункте практике написано, что если я наблюдаю тело, то я не тело, во тут то и не стыковки. Ведь грубо говоря голова наблюдает тело, а это часть тела, т.е. получается тело наблюдает само себя... Как я могу сказать, что я не тело?
Кто может объясните, может чуть не понимаю чего smile С мыслями (образами) полегче - они испаряются когда на них смотришь, а с эмоциями посложнее. Как то так))
 
homoДата: Четверг, 24.05.2018, 22:47 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если я вижу тело,то значит ли это что я вижу наблюдателя?Наблюдатель это рука,нога,или другая часть тела?Если наблюдатель это мозг,то видит ли он себя?Ответ: НЕТ.
Наблюдая тело,я не вижу непосредственно наблюдателя,но лишь то,с чем наблюдатель ложно себя отождествляет.Части тела не являются наблюдателем.Если сомневаетесь,то представьте их практическую роль,или отсутствие,на процесс наблюдения.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Техники, практики, тренинги » Упражнение на самопознание (простой метод самопознания в медитации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей