Эзотерика

Теория и практика улучшения жизни

ЖМИ!


[ Правила форума · Новые сообщения · Поиск · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shylcc  
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Техники, практики, тренинги » Как научиться любить людей
Как научиться любить людей
esotericДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:16 | Сообщение # 1
админ
Группа: Админ
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Здесь можно обсудить или дополнить статью Как научиться любить людей.

От себя могу дополнить, что очень трудно полюбить хотя бы принять некоторых людей, если нет понимания, что все они приходят в нашу жизнь не просто так - в результате случайности или ошибки природы.

По этой теме есть замечательная статья "Ничто не случайно Или почему со мной происходят неприятности", позволяющая больше понять неслучайность событий нашей жизни.


Вы на форуме эзотерики http://esoteric-land.ru/forum/ мудрости и позитива:)
 
НикДата: Вторник, 18.11.2014, 16:35 | Сообщение # 2
любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хорошая статья. Хочется дополнить её ещё одной гранью.
Цитата
Это работа над собой, позволяющая разобраться с внутренними противоречиями, помогающая познать свой внутренний мир, и в конце концов осознать свою духовную природу.
 Да. Да. Да.
Учится любить нужно не на людях. Это внутренний процесс, созидания способности любить. Внутренние противоречия происходят от раздробленности в нашем внутреннем мире. Любовь вбирает в себя всё позитивное, что есть в человеке. Пока у нас есть внутренние противоречия, не может быть способности любить. Мы можем сочувствовать, сопереживать, быть привязанными или преданными, но пока это всё раздельно, - любовь ещё не родилась в нашем сердце.
Мы утеряли целомудрие, что бы его восстановить, нам нужно себя познать. Для этого необходимо понимание принципа, по которому созданы все разумные системы, терминология, отражающая суть внутренних механизмов, и меры, благодаря которым будет видно соотношения частей. И, работа, работа и работа, приносящая благодатное чувство исполняемого перед Богом долга.
 
Форум Эзотерики » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ (обсуждение статей) » Техники, практики, тренинги » Как научиться любить людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ЖМИ!

Жми!

Эзотерический форум сайта esoteric-land.ru/forum - уютный островок эзотерики для общения. Полистайте также наш Эзотерический каталог статей, и самые популярные рубрики каталога: Высшая мудрость, интересные и познавательные Конспекты лекций и семинаров, а также Цитаты Мудрецов. Перейти на главную страницу Эзотерического Форума. Приятного общения на форуме!

ЖМИ!

Copyright MyCorp © 2024 Белый каталог статей